Снорклинг уровня Красного моря

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #21

Сообщение igor sten » 11 янв 2022, 19:39

Pinky Vinky писал(а) 11 янв 2022, 01:46:А где в Тае сноркель все заценили? ))
Я вот только в районе Пи-Пи симпатично плавала... но это несерьезно на фоне Красного моря


Остров Koh Tao… Не уверен насчёт сравнений с Красным морем, но вот экзотика и уединенность некоторых мест, просто волшебные…Например, в северной части острова, в юго-восточной есть потрясающе красивые бухты, где мы сноркали практически в одиночестве…
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #22

Сообщение Lohengrinn » 11 янв 2022, 20:42

В Египте тоже риф и обрыв в 15-20 метрах от берега, как помнится. А Вакатоби сильно отличается по морской флоре и фауне от Египта?
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 11 янв 2022, 21:55

Lohengrinn, лучше ( или не хуже) лететь на остров Бунакен ( нац. парк). Если уж вы потенциально начали рассматривать для себя Индонезию ( может на будущее). Там риф со стенкой рядом с берегом ( как в Египте), вокруг острова, протяженный и места по рифу очень различные. Добираться тоже удобней ( чем на Вакатоби) с бизнес визой ( сейчас в Индонезию только так) в аэропорт Манадо, через Сингапур без залета в Джакарту, сингапурскими авиалиниями. Среди многочисленных тамошних дайв отелей много владельцев иностранцы, есть неплохие отели. Можете глянуть на ютубе или мой отчет. Как там во время ковида - не знаю, надо списываться. Но риф очень классный, не хуже Египетского точно. Но там пока легализация через карантин.
В профильных разделах Индонезии, Филиппин, Малайзии - есть соотв. темы, и отчеты тоже, посвященные снорку.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #24

Сообщение Lohengrinn » 12 янв 2022, 14:11

Ага, понял, спасибо. Индонезия манит чрезвычайно, после Вашего описания тем более, но из-за какой-то ещё бизнес-визы эта страна исключается (если только эту визу не будут делать на 100% в турагенстве). Мы очень ленивые люди и летаем туда, где виз и прочей хрени нет, просто лень заморачиваться. Выбираем маршрут, платим деньги и вперед. И понятное дело, как адекватные люди, пока этот гребаный вирус не закончится, ни о каких поездках не идет и речи - береженого, как известно, Бог бережет. Информацию мы собираем на будущее, когда все устаканится и в аэропортах отлета и вылета туристов перестанут унижать и мурыжить всякими тестами и анкетами, треть из которых, как я предполагаю - поддельная (для отчетности). Вот как то так. А за предоставленную инфу очень благодарен, это будет ждать своего часа)
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #25

Сообщение Маришечка » 30 янв 2022, 11:13

Lohengrinn писал(а) 11 янв 2022, 15:55: А вот насчет Кубы, тем не менее неприятно очень. "никто не узнает, что вы русские и не будет к вам относится, как русским" - пишете Вы. А кто такие кубинцы, на минуточку? Они умнее, богаче, грамотнее нас, трудолюбивее, наконец? Они забыли про нашу дружбу все эти десятилетия и что наша страна никогда ничего плохого им не делала, разве что учила у себя тысячи безграмотных кубинцев и списывали миллиардные долги. Поэтому гадко мне это было тогда узнать про Кубу. И пускай не ожидают, что мы будем к ним относиться по-дружески, когда прилетим когда-нибудь туда. Как гениально отмечено - кто предупрежден, тот вооружен.

Вот и правильно! Оставьте Кубу тем, кто будет относиться к Кубинцам по-дружески.
По Кубе. Да, в принципе, это может коснуться любой страны... Вот представьте: Вы своей компанией занимаетесь своими приятными делами... Ну например, не в волейбол играете, а в покер. К Вам подходит монголоидная пара (мама + сын или папа + дочь), не русскоговорящая, и начинает снимать на камеру. Наверное секьюрити если не заберут камеру и превратят её в труху + дадут пиздюлей, то заставят отформатировать карту памяти. Это в зависимости от уровня покер-клуба. Так что загорелые парни на пляже один раз научили приличию. На всю жизнь. Недорого. В Европе и посадить могли бы. А в Гондурасе или, например, в Колумбии (молчу про Ближний Восток и Среднюю Азию) пустили бы на органы, предварительно затребовав выкуп у родственников. И, если это признавать несправедливостью, то наверное Египет и может Турция - самое оно для посещения. Где можно спокойно официанту в столовой тыкать вилкой в пузо со словами: "вотки мне налей - это я тебе работу даю".
Этот только мне кажутся несовместимыми запросы "сверхдорогие туры типа Сейшел" и готовность лететь в Индо, Филы, Малайзию? Сейшелы очень бюджетные, но "наш турагент" конечно сделает так, что будут небюджетные. И здесь вообще-то "Форум самостоятельных путешественников" (с). А знают ли "самостоятельные путешественники", что в данный момент любое планирование Юго-Восточной Азии на ближайшие полгода под очень большим вопросом?
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #26

Сообщение Алена Игоревна » 30 янв 2022, 11:55

Pinky Vinky писал(а) 11 янв 2022, 01:46:А где в Тае сноркель заценили? ))

В 2016 жили 4 дня на Ко Вай ( рядом с Ко Чанг) понравилось. По сравнению с Египтом (цель поездки в Египет был именно снорк) рыбки конечно не так разнообразны, но разнообразие кораллов в одной из бухт приятно удивило и поразило.
Lohengrinn писал(а) 11 янв 2022, 15:55: В Тае мы плавали около Сурина и конечно, Симиланы
На Семиланах тоже сноркали 3 дня , в сравнении с Семиланами снорк на Ко Вай для нас был гораздо приятнее( но для нас с мужем рыбки без красивых кораллов , как бабочки без цветущего луга :-)) .Семиланы понравились черепахами.
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #27

Сообщение Серега_Харьков » 30 янв 2022, 12:13

igor sten писал(а) 07 янв 2022, 20:47:Как туда попасть-то… в эти ковидные времена…. Конечно, и Индонезия и Филиппины с точки зрения снорка выше всего перечисленного на порядок

Филиппины, вроде, открываются.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #28

Сообщение Серега_Харьков » 30 янв 2022, 13:31

Lohengrinn писал(а) 07 янв 2022, 23:18:В Доминикане нет в принципе снорклинга, это общеизвестно

Это неправда, конечно же.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #29

Сообщение Lohengrinn » 30 янв 2022, 17:25

Маришечка, мне неинтересны полгода. Сейчас мы вообще никуда не собираемся, пока пандемийно-прививочная истерия не закончится. У нас не настолько "свербит", чтобы не в состоянии разумно рассудить, кто в эти месяцы летает отдыхать. Мы адекватные люди, надеюсь. Полгода неинтересны. Я пробиваю информацию на будущие ГОДЫ, чтобы у нас был список, по которому мы спокойно летали бы в заранее выбранные места. Этим сейчас и пытаюсь заниматься.
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 30 янв 2022, 21:23

Lohengrinn, есть спец. сайт по обзору мест, посв. снорку в разных местах/странах мира _https://www.snorkeling-report.com/what-is-snorkeling/ Надеюсь, что вам будет полезным/интересным. Ну а про то, с какими неприятностями/особенностями ( бытовыми , по общению и пр.) могут там встретиться - это тема ( по ее названию), полагаю, не та, в которой надо подобное обсуждать. Как и то- что и когда откроется. Тем- кто пробует в эту тему оное тиснуть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #31

Сообщение Lohengrinn » 30 янв 2022, 23:39

Viachik, для меня эта информация из сайта очень важна и интересна. Проблема окончания запретов пандемии для меня неинтересна. Я ее не поднимал и не собираюсь. Жаль что Вы так поняли мои слова. Я всего лишь хотел разузнать про достойные места в мире для снорклинга, как я написал в заглавии темы - уровня Красного моря. В связи с тем, что интересного я выяснил в общении с собеседниками крайне мало, буду считать тему закрытой. И изучать скинутый Вами сайт. Доверия ему, по крайней мере, у меня больше. И Вам за него отдельный респект.
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль