Снорклинг уровня Красного моря

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #1

Сообщение Lohengrinn » 07 янв 2022, 14:07

Кто подскажет - где есть снорклинг, как в Египте, не ниже уровнем? Нам очень важен этот момент, потому что мы всегда летим на курорты на 75% именно снорклить (последний раз тайские острова порадовали очень). Африку и сверхдорогие туры типа Сейшел или Багам предлагать не надо. На сегодняшний день лучше Красного моря мы ничего не находили, но не теряем надежды найти, уверен что такие места есть))

От merial. Не надо орать, т.е. писать заглавными буквами.
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #2

Сообщение merial » 07 янв 2022, 14:40

Lohengrinn писал(а) 07 янв 2022, 14:07:Африку и сверхдорогие туры типа Сейшел или Багам предлагать не надо

Тогда только Египет. Все остальное для вас дорого.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #3

Сообщение Lohengrinn » 07 янв 2022, 17:21

Если только Египет, то я бы не спрашивал. Там мы были, остались в восторге (Марс Салам - лучше для снорклинга там нет), но мы не идиоты кататься в одно и то же место. Сейчас в поисках других вариантов, у нас есть данные, что Мальдивы не хуже Красного моря, к примеру, но мы собираем больше информации.
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #4

Сообщение Gwen » 07 янв 2022, 17:30

Остров Ротан в Гондурасе.
Gwen
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #5

Сообщение merial » 07 янв 2022, 18:35

Lohengrinn писал(а) 07 янв 2022, 17:21:нас есть данные, что Мальдивы не хуже

Вы ж написали что дорого.... Обозначте бюджет, срок и даты.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #6

Сообщение Lohengrinn » 07 янв 2022, 19:36

Гондурас исключен, это нищее латиноамериканское гос-во с неконтролируемой преступностью, мы не любители экстремального отдыха. Знакомых на КУБЕ ограбили, они чудом живы остались, стоило отойти самую малость вглубь: про Гондурас и речи не идет поэтому. По этой же причине слетела "жемчужина" Карибов - о.Маргарита: нет желания маршировать на пляж под конвоем "заботливой" охраны (притом что это самое спокойное место Венесуэлы!). Да, дорогой отдых нам не нужен, но Мальдивы, допустим, мы осилим, потому как они дешевле тех же Сейшел или Багам (если я не ошибаюсь) - за 250000 нам готов сделать тур наш агент с полупансионом. Касаемо срока - очевидно февраль, две недели, бюджет точный назвать не могу. Не дороже 500.000. Как написал выше Мальдивы у нас "уже в кармане" за стоимость в два раза дешевле имеющейся у нас, просто мы хотели бы ещё поднабрать интересные места для роскошного снорклинга. Хотелось бы неизвестные, типа того же Ротана, только не такие стремные. Буду благодарен всем, кто в теме и может подсказать.
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 07 янв 2022, 19:38

Lohengrinn писал(а) 07 янв 2022, 14:07:Кто подскажет - где есть снорклинг, как в Египте, не ниже уровнем?

Подскажу ( я) . Индонезия, Филиппины, Малайзия.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #8

Сообщение Gwen » 07 янв 2022, 19:52

Только ведь и там могут ограбить... если уж Куба небезопасна, то тогда о чем говорить.
Gwen
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 07 янв 2022, 20:01

Gwen писал(а) 07 янв 2022, 19:52:Только ведь и там могут ограбить

Вы, это на мой пост отписали ? Мне ? У меня реакция на ваш этот пост, извините - вы е..нулись ? Впрочем, независимо от вашего состояния по этой части или кругозора, в части ваших этих бздохов , ответ по снорку дан выше.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #10

Сообщение Gwen » 07 янв 2022, 20:27

Viachik писал(а) 07 янв 2022, 20:01:вы е..нулись ?

Нет, а Вы?
Пост предназначался скорее ТС, и не вижу как обсуждение моего "состояния по этой части или кругозора" может помочь ему в выборе места для полноценного отдыха.
И хамство совершенно незнакомому человеку, который Вас лично ничем не задел и не обидел Вас не украшает.
Gwen
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 07 янв 2022, 20:33

Gwen, это тема про альтернативные места/страны по снорку. А не про ваши фобии, х.з. откуда ( видимо из Кубы) возникшие. Хрень свою писать не нужно здесь и не по теме. И не будете тогда получать неприятные для вас ответы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #12

Сообщение merial » 07 янв 2022, 20:43

Viachik писал(а) 07 янв 2022, 19:38:Индонезия, Филиппины, Малайзия.

Тож не сильно бюджетно. ) Тогда еще Камбоджа, Таиланд. Некоторые места Греции.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #13

Сообщение igor sten » 07 янв 2022, 20:47

Viachik писал(а) 07 янв 2022, 19:38:
Lohengrinn писал(а) 07 янв 2022, 14:07:Кто подскажет - где есть снорклинг, как в Египте, не ниже уровнем?

Подскажу ( я) . Индонезия, Филиппины, Малайзия.


Как туда попасть-то… в эти ковидные времена…. Конечно, и Индонезия и Филиппины с точки зрения снорка выше всего перечисленного на порядок…
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 07 янв 2022, 20:50

Локации мной были предложены на перспективу - когда откроются и станут снова бюджетными.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #15

Сообщение igor sten » 07 янв 2022, 21:16

Lohengrinn писал(а) 07 янв 2022, 19:36:Гондурас исключен, это нищее латиноамериканское гос-во с неконтролируемой преступностью, мы не любители экстремального отдыха. Знакомых на КУБЕ ограбили, они чудом живы остались, стоило отойти самую малость вглубь: про Гондурас и речи не идет поэтому .

«В огороде бузина, а в Киеве дядька»"…
Причём здесь криминал и снорк, непонятно… Роатан - сказочный туристический островок; проблем можно найти везде, если по ночам искать 32 на 7 в диаметре в сомнительных местах…
Насколько я знаю, там сейчас и ковидные проблемы не столь напряжны, как в других местах…. А немного севернее есть Белиз, с его самым крутым рифом Западного полушария…
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #16

Сообщение Maghreb » 07 янв 2022, 21:25

Lohengrinn писал(а) 07 янв 2022, 19:36:накомых на КУБЕ ограбили, они чудом живы остались, стоило отойти самую малость вглубь:

Имею опыт самостоятельных передвижений по Латиноамерике: Чили, Мексика, Куба. Это что же такое надо сделать, чтобы на Кубе быть ограбленным? Более приятно-безопасной страны я никогда и нигде больше не видел. Так безопасно, как на Кубе может быть только в какой-нибудь Чуркобесии типа Саудовской Аравии, где ворам по Шариату руки рубят. Вам за безопасностью в Чечню. Там у Рамзана Ахмадовича с этим сейчас порядок. Озеро Казеной-Ам. В мае растает. И недорого.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #17

Сообщение Lohengrinn » 07 янв 2022, 23:18

Ребята , не ссорьтесь , я вам благодарен очень. Мне и надо в основном на будущее , ваши советы очень важны. Если Роатан безопасен, буду только рад обманываться в своей перестраховке. Нам хочется посетить подобные места, но иные отзывы в инете отпугивают реально. Что о.Маргарита криминален я не говорил: сказал что они перестраховываются и к каждому отправляющемуся на пляж приставляют охранника. Это не есть приятно, говоря мягко. В Доминикане нет в принципе снорклинга, это общеизвестно. Насчет Кубы не горячитесь, мы очень хотим ее посетить. Но - внимание!! - я своими ушами лично слышал разговор двух людей, один вернулся с Кубы (конкретно Варадеро) и ужасом говорил, что "такого жуткого отдыха не было никогда"! Далее он сказал неприятную фразу, я запомнил её дословно: «К русским отношение просто ужасное!» Вот так - и я не выдумываю , мне это просто не нужно. А касаемо моей истории , которую в гостях рассказывала одна женщина , отдыхавшая на Кубе, вкратце попробую ее описать. Она с сыном-подростком гуляла по пляжу , увидели играющих в пляжный волейбол улыбчивых обаятельных парней. Они подошли к ним и стали фоткать. А далее... эти ребята узрели в руках ее сына дорогую фотокамеру, окружили их плотным кольцом и не переставая обаятельно улыбаться, отобрали ее. Finita la comedia. Я допускаю , мало того - уверен , что Ваши воспоминания о Кубе остались самые светлые и подобного с Вами не было. Рад за Вас. Но этот случай немного напрягает , ведь верно? А фраза что к нам кубинцы ужасно относятся вообще вгоняет в ступор непоняток. Ну ладно, я отвлекся. Уверен , несмотря на совковый сервис и обилие ос и комаров (не знаю , правда ли) мы рано или поздно посетим остров Свободы - океан там потрясающий и это тоже все отмечают. А теперь о первоначальной теме. Я вспоминаю Гоа и Тай - нигде не напрягал криминал и хулиганье, мы гуляли чуть ли всю ночь где хотели и не заморачивались даже. Про Мексику же пишут с большой опаской в плане уличных банд. А на февраль скорее всего мы будем выбирать между Мальдивами и Шри Ланка, где также, пишут - "отменный снорклинг". Что вы думаете об этом?

Не надо орать, т.е. писать заглавными буквами. merial.
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Vinky » 11 янв 2022, 01:46

Если не вести себя, как русские, то никто не узнает, что вы русские и не будет к вам относится, как русским, что бы ни подразумевалось под этим.

Если разговариваешь с местными на английском (вроде как международный язык) и не кричишь по-русски через весь пляж (это трудно, честно, но это сильно выдает русских), то они не узнают, откуда вы, пока вы им добровольно не сообщите.

А про снорк - есть важный аспект: для разных людей понятие "хорошего снорка" отличается.

Например, на Филах и в Индонезии (да и вообще много где) нет в большинстве своей той яркости, что есть в Красном море. Зато мы там уплавались с сардинами, зелеными черепахами, китовыми акулами, и там красивейшие мягкие кораллы и поля немягких тоже ))
Смутно помню, что в Камбожде 15 лет назад в районе Ко Ронг тоже было ярко и красиво - анемоны, уйма рыбёх, яркие новогодние елочки всех цветов и уходящие вглубь каменные формации, напоминающие затопленную в древности брусчатку.. И атмосфера этого была аххх. А вообще, в Египте все более ярко и мультяшно-прекрасное. А более тонкие аспекты можно найти много где.
Потому лучше конкретизировать ваше ожидание от хорошего снорка.


А где в Тае сноркель все заценили? ))
Я вот только в районе Пи-Пи симпатично плавала... но это несерьезно на фоне Красного моря или тайских же чайных плантаций =)
Последний раз редактировалось Pinky Vinky 12 янв 2022, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #19

Сообщение Lohengrinn » 11 янв 2022, 15:55

Спасибо, Вы сейчас подкинули нам интереснейшую инфу. Что касается поведения на пляже, то мы не совсем понимаем что Вы имеете в виду ИБО всегда находили крайне уединенные, безлюдные, красивейшие места на побережье - нам необходима романтика и уединение: правда приходилось долго копаться и изыскивать таковые)) В этом для нас смысл отдыха, экскурсии неинтересны. Наличие людей рядом просто выбешивает. И говорим мы всегда вполголоса, но это, наверное, уже культура. Что как в Красном море аналогов нет мы окончательно поняли, но не теряем надежды что-то найти хотя бы похожее, читая броские заголовки типа "фантастический снорклинг на Мальдивах" или "Отличный снорклинг на Шри Ланке" или что-то подобное. В Тае мы плавали около Сурина и конечно, Симиланы - тем не менее, уверен, что там есть места покруче этих для подводного плавания. Но мы остались довольны. О Камбодже. Вы нереально заинтриговали. Честно если говорить - не думал, что туда вообще туры есть))) Там какие-то войны постоянно идут, про них даже писать уже перестали, а вот туры... ммм... надо рассмотреть этот вариант. А вот насчет Кубы, тем не менее неприятно очень. "никто не узнает, что вы русские и не будет к вам относится, как русским" - пишете Вы. А кто такие кубинцы, на минуточку? Они умнее, богаче, грамотнее нас, трудолюбивее, наконец? Они забыли про нашу дружбу все эти десятилетия и что наша страна никогда ничего плохого им не делала, разве что учила у себя тысячи безграмотных кубинцев и списывали миллиардные долги. Поэтому гадко мне это было тогда узнать про Кубу. И пускай не ожидают, что мы будем к ним относиться по-дружески, когда прилетим когда-нибудь туда. Как гениально отмечено - кто предупрежден, тот вооружен. И если Вы сможете расписать более подробно снорклинги в разных странах (подобно как про Филы и Индонезию рассказали), буду благодарен.
Lohengrinn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Снорклинг уровня Красного моря

Сообщение: #20

Сообщение 30MKI » 11 янв 2022, 16:11

Viachik писал(а) 07 янв 2022, 19:38: Индонезия

Вакатоби - риф начинается в 15-20 м от берега....Джакарта-Макассар-БаоБао самолетом, далее пару часов спидбоат....
30MKI
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль