Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #21

Сообщение Mila K » 21 янв 2013, 15:49

Мне кажется, надо заранее узнавать про течение у команды и просить их встать на лодке по течению. Тогда таких проблем не возникает. Но главное это заранее предусмотреть!
Удачной Вам поездки - красота там необыкновенная, можно часами висеть в воде и рассматривать! Так что должно понравиться!
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #22

Сообщение coast » 21 янв 2013, 16:02

Посмотрел справочники. В общем информация сводится к тому, что больше шансов встретить крокодилов у вас в Папуа и на севере Австралии, любимое место обитание мангровые леса. Про Бунакен упоминаний не нашел. В инете все ссылки передают один и тот же текст, без фактического подтверждения встреч. Лично я склонен к мнению, что происходит подмена названия одного животного на другое, а точнее рыбу. На Бунакене можно встретить - Crocodile fish. Прямой угрозы не представляет.

Вот такого как в ролике: http://www.youtube.com/watch?v=0_1jZ_scG70
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #23

Сообщение izkrasnoyarska » 21 янв 2013, 18:45

Mila K писал(а) 21 янв 2013, 15:49:Мне кажется, надо заранее узнавать про течение у команды и просить их встать на лодке по течению. Тогда таких проблем не возникает. Но главное это заранее предусмотреть!
Удачной Вам поездки - красота там необыкновенная, можно часами висеть в воде и рассматривать! Так что должно понравиться!

Спасибо! Думаю, что понравится. Я Ю-В.Азию люблю и нырять. Что еще надо?!
Только всегда местные говорят, что течение может меняться как угодно, ожидаешь такое, а оказывается - в другую сторону. Так уже было не раз!
Конечно, буду жужжать без конца, где течение, куда течение, ...чтоб хоть понимали, что я беспокоюсь об течениях!
Еще все хочу буй купить, чтоб если уж вдруг куда понесет, так хоть с буем болтаться, все-таки рыжая дудка, легче заметить на воде, чем мелкого черненького дайвера! Соответственно, больше надежды, что найдут!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #24

Сообщение izkrasnoyarska » 21 янв 2013, 18:57

coast писал(а) 21 янв 2013, 16:02:Посмотрел справочники. В общем информация сводится к тому, что больше шансов встретить крокодилов у вас в Папуа и на севере Австралии, любимое место обитание мангровые леса. Про Бунакен упоминаний не нашел. В инете все ссылки передают один и тот же текст, без фактического подтверждения встреч. Лично я склонен к мнению, что происходит подмена названия одного животного на другое, а точнее рыбу. На Бунакене можно встретить - Crocodile fish. Прямой угрозы не представляет

Конечно, это успокаивает, но, не то, чтоб насовсем. Тем более после тех рассказов про Бинтан. Вот и мангровых зарослей опять же на Бунакене много! Эх. Так что, засели мне прочно в голову эти крокодил-дил-дилы!
Но все равно, спасибо большое, хоть документальных подтверждений нет, это уже хорошо!
А рыбу-крокодила, и такую, как на вашей ссылочке, и других расцветочек, я видела неоднократно, очень их люблю, такие они загадочные. А нынче в Малайзии, кажется на Си Амиле, видела черного! Прямо, как угольный - черный-черный, вот красавец попался, просто загляденье!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #25

Сообщение izkrasnoyarska » 23 фев 2013, 16:22

coast писал(а) 21 янв 2013, 16:02:Посмотрел справочники. В общем информация сводится к тому, что больше шансов встретить крокодилов у вас в Папуа и на севере Австралии, любимое место обитание мангровые леса. Про Бунакен упоминаний не нашел. В инете все ссылки передают один и тот же текст, без фактического подтверждения встреч. Лично я склонен к мнению, что происходит подмена названия одного животного на другое, а точнее рыбу. На Бунакене можно встретить - Crocodile fish. Прямой угрозы не представляет

Все же нашлось на одном сайте про морской парк Бунакен, там все про marine life и про to dive Sulawesi. И тут есть:
Marine reptiles also inhabit the park. Estuarine crocodiles have been sighted in the mangrove areas, although sightings are very rare.

Остается надеяться, что very-very-very rare, и мне не доведется повстречаться!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #26

Сообщение izkrasnoyarska » 30 апр 2013, 20:01

Mila K писал(а) 21 янв 2013, 15:49:Мне кажется, надо заранее узнавать про течение у команды и просить их встать на лодке по течению. Тогда таких проблем не возникает. Но главное это заранее предусмотреть!
Удачной Вам поездки - красота там необыкновенная, можно часами висеть в воде и рассматривать! Так что должно понравиться!

Сгоняла на Бунакен, вернулась уже!
Нырнула 15 раз, в том числе один раз ночью, конечно, понравилось очень!
Крокодилов, слава Богу, не повстречала, а вот течения там - везде, точно! Где послабее, где сильные, где очень сильные.
Но мне повезло: жила в гостинице почти все время одна, когда и были другие постояльцы, они были не ныряющие. Поэтому дайв-мастер был в моем полном распоряжении. И ждал, когда я уж очень замедлялась, и помог, когда потребовалось! В общем, впечатления от дайвинга только положительные (хотя течений боялась, т.к. физической силы не имею!). Удовольствие получила огромное от красот, живности и самого плавания!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #27

Сообщение Mila K » 30 апр 2013, 21:08

Очень рада, что понравилось!
А какой отель был? Не Minahasa Lagoon?
Блин, как же хочется обратно в Индонезию
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #28

Сообщение izkrasnoyarska » 01 май 2013, 05:16

Mila K писал(а) 30 апр 2013, 21:08:А какой отель был? Не Minahasa Lagoon?

Не-е-е, я такими не балуюсь, я предпочитаю скромненько так!
Жила в Bunaken Kuskus Resort'е, наверное, не знаете, он мелкий совсем.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #29

Сообщение IgorBasic2 » 01 фев 2016, 05:44

Товарищи, с пляжным отдыхом там совсем швах? И со снорклингом у берега? Ищу пляж на северном сулавеси и либо дорого, либо пляжа нет совсем...
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #30

Сообщение Mila K » 09 фев 2016, 22:13

На севере Сулавеси мы жили в отеле Minahasa lagoon: http://www.minahasalagoon.com/
Пляж у отеля красивый - черный песок, напротив в море виден конус вулкана.
У берега интересный снорклинг + отель заточен под дайвинг, ежедневно по несколько раз лодки плывут и на Бунакен, и на другие точки. Ест оборудование и инструкторы.
Но ценник у отеля не очень бюджетный, и рядом ничего нет (кафешек, магазинчиков)
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #31

Сообщение IgorBasic2 » 09 фев 2016, 22:21

Mila K писал(а) 09 фев 2016, 22:13:На севере Сулавеси мы жили в отеле Minahasa lagoon: http://www.minahasalagoon.com/
Но ценник у отеля не очень бюджетный, и рядом ничего нет (кафешек, магазинчиков)

160-200 евро в несезон. Совсем небюджетно:-)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #32

Сообщение Mila K » 09 фев 2016, 23:27

Да уж! При сегодняшнем курсе это смотрится совсем не бюджетно
В 2012 было проще...
Но в этом регионе отелей немного
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #33

Сообщение Halvusha » 23 фев 2017, 12:03

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - есть ли снорклинг у пролива Лембе? Если есть, то где? хотелось бы поселиться рядом. (p.s. так и не нашла более подходящую тему чтобы задать этот вопрос)
Halvusha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.02.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #34

Сообщение nihonsky » 01 мар 2017, 09:28

Здравствуйте!

помогите пожалуйста сориентироваться, в какой аэропорт лучше прилетать, что бы попасть на остров, самым бюджетным способом?

вот список аэропортов куда летает аиразия:
Kuala Lumpur Banda Aceh)
(Kuala Lumpur Jakarta)
(Kuala Lumpur Medan - Kualanamu)
(Kuala Lumpur Padang)
(Kuala Lumpur Palembang)
(Kuala Lumpur Pekanbaru)
(Kuala Lumpur Pontianak)

подскажите отель лучше бронировать через букинг или самому на месте искать, вычитал что побюджетнее пляж Pangalisang Beach


есть ещё вариант долететь до Makasar хотя билеты в два раза дороже но всё же и в два раза дешевле если потом lionair лететь по месту
вопрос только от Макасар как добираться?
nihonsky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Индонезии: Бунакен

Сообщение: #35

Сообщение IgorBasic2 » 01 мар 2017, 14:25

nihonsky писал(а) 01 мар 2017, 09:28:Здравствуйте!
помогите пожалуйста сориентироваться, в какой аэропорт лучше прилетать, что бы попасть на остров, самым бюджетным способом?

https://avia.awd.ru вам лучше поможет. Мы же не знаем ваши числа.
Но логичнее Куала-Лумпур- Джакарта/Сурабая , а оттуда в Манадо (например Lion air). Дешевле всего должно быть через Джакарту.

Из Макассара либо транссулавеси делать (но это отдельное путешествие), либо самолетом. Там несколько прямых[ до Манадо.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль