Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #41

Сообщение Densen » 08 окт 2012, 08:25

Добрый день!
Планируем мощный тревел по ЮВА в начале декабря. Крайним пунктом идет пляжный отдых на островах Малайзии. Хотели бы совместить отдых на красивых пляжах (желательно немноголюдных) и снорклинг желательно с берега. Почитал на форуме снорк хорош на восточном побережье-островах, но судя по отзывам там в это время не сезон. Уважаемые форумчане, прошу дать совет, в Малайзию едем первый раз. Заранее благодарю!
Densen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #42

Сообщение BergMan » 08 окт 2012, 08:47

Densen писал(а) 08 окт 2012, 08:25:на островах Малайзии. Хотели бы совместить отдых на красивых пляжах (желательно немноголюдных) и снорклинг желательно с берега.

Тиоман.
пляж немноголюдный - Пая Бич, там же и отели 1й линии.
снорк с берега и неплохой !
Снорк-тур в ЮВА (март 2012)

может быть и Перхентиан Бесар....
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #43

Сообщение Densen » 08 окт 2012, 09:50

Тиоман рассматривал - народ пишет что очень грязный пляж (viewtopic.php?f=141&t=168306). А на востоке совсем грустно в это время? Или острова возле полуострова?
Densen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #44

Сообщение BergMan » 08 окт 2012, 09:58

Densen писал(а) 08 окт 2012, 09:50:Тиоман рассматривал - народ пишет что очень грязный пляж

на Пая бич крупной грязи не заметил, а бычки можно найти везде, пожалуй...
впрочем, пляжингом не занимаюсь, ждите рекомендаций "экспертов" по данному вопросу...
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #45

Сообщение Башка » 23 окт 2012, 19:29

Densen писал(а) 08 окт 2012, 09:50:Тиоман рассматривал - народ пишет что очень грязный пляж (viewtopic.php?f=141&t=168306). А на востоке совсем грустно в это время? Или острова возле полуострова?


Вчера вернулись с Малайзии. Были на Тиомане, затем в КЛ и Бкк. Жили на Тиомане в Пая Бич и Берджае. Пляж в Пае не засраный, - не верьте. Действительно, окурки и бутылки везде можно найти.Можно всегда поднять и унести в мусорку.
Отливы есть, осле обеда, море уходит порядочно, особо не поплавать. Поэтому первую половину дня всегда сноркали.

Пляж красивее в Берджае. На Пае пляжик поменьше, но снорк приотельный неплохой. Плавали каждый день по нескольку раз. Около пляжа в метрах 30 камешки. Там и находятся кораллы по разные стороны. Есть понтон. Из редких - тайгерфиш и акулу там наблюдали, а так дофига немо, попугаев, скатов, стаи тунцов, и прочей красивости. Угря парень видел.
В Берджае снорк похуже. Но там недалеко остров Ренгис, 1-2 минуты езды на лодке, туда возят со всех пляжей посноркать и подайвить(можно самим лодку заказать). И тем и другим там занималась. На дайве видела акул, черепах(для меня это был "пунктик").
Берджая - большой отель и дорогой, соотв, все экскуры, еда там дороже, чем в Пае. Но при ыходе с отеля есть кафешка девешвая и в близлежащей деревне Текек магазы Дьюти Фри. Пая - оч небольшой отель, сообщение тоько водное с соседними отелями, но есть два Дьютика на территории, кухня при отеле неплохая.
В Берджае блохи песчаные кусают почти всех(мужчин почему-то реже:)), в Пае ни разу.
Могу мног писать, но лучше вам спросить, если что-то заходите поподробнее узнать. Отчет не выложила еще, и не знаю, когда время найдется...
Аватара пользователя
Башка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #46

Сообщение bort2 » 09 янв 2013, 06:27

Всем доброго здравия!!!! Вчера отнырялись возле Лангкави ( собственно только туда и отвозят на дайвинг) в Pulau Payar Marina Park. Имея немалый опыт (почти 500 дайвов) могу сказать - мне понравилось. Видел 6 небольших рифовых акулок, двух приличных лобстеров, несколько больших групперов. Видимость 6-7 метров, все интересное на глубине 6-12 метров. Сделали 2 дайва. Всего там около 10-12 сайтов. Можно было бы приплыть и сегодня, но по плану Пенанг... У меня вопрос. Планирую 15 марта вернуться, но уже на восточное побережье. У меня запланировано на дайвинг 6-7 дней. Есть ли смысл их провести на островах- Перхентианы, Реданг, Тиоман. Или ограничиться только Редангом на 3 дня и потом переместиться на Матакинг, с посещением Сипадана? Что посоветуете, если меня прежде всего интересует крупная живность и красивые рифы. Может на Ваш взгляд лучше другие места для дайвов в Малайзии в моем случае? Спасибо.
отдыхать - не работать
bort2
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #47

Сообщение nomadminded » 11 янв 2013, 21:00

bort2 писал(а) 09 янв 2013, 06:27:Всем доброго здравия!!!! Вчера отнырялись возле Лангкави ( собственно только туда и отвозят на дайвинг) в Pulau Payar Marina Park. Имея немалый опыт (почти 500 дайвов) могу сказать - мне понравилось. Видел 6 небольших рифовых акулок, двух приличных лобстеров, несколько больших групперов. Видимость 6-7 метров, все интересное на глубине 6-12 метров. Сделали 2 дайва. Всего там около 10-12 сайтов. Можно было бы приплыть и сегодня, но по плану Пенанг... У меня вопрос. Планирую 15 марта вернуться, но уже на восточное побережье. У меня запланировано на дайвинг 6-7 дней. Есть ли смысл их провести на островах- Перхентианы, Реданг, Тиоман. Или ограничиться только Редангом на 3 дня и потом переместиться на Матакинг, с посещением Сипадана? Что посоветуете, если меня прежде всего интересует крупная живность и красивые рифы. Может на Ваш взгляд лучше другие места для дайвов в Малайзии в моем случае? Спасибо.


Я бы советовала Вам не упускать возможность понырять на Сипадане - с Перхентианами, на мой взгляд, даже сравнивать не стоит. Или рассмотрите как вариант атолл Лаянг-Лаянг - на него можно добраться из Кота-Кинабалу чартерным рейсом и остановиться на курорте. Там с марта по май встречаются молотки. Удачи!
nomadminded
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.04.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Женский

Re: FAQ по дайвингу и снорклингу на Борнео

Сообщение: #48

Сообщение Матти » 23 мар 2013, 19:52

Добрый день! Прочитал ветку, очень много полезной информации, но с выбором так и не определился=)
Буду Куала-Лумпуре 17ого апреля, как раз выходит свободная неделя. С собой беру маску, трубку, ласты для снорклинга, но планирую так же попробовать дайвинг.
До этого погружался только один раз на Красном море. Долго рассматривал варианты, где же в Малайзии заняться дайвингом новичку без своей снаряги. Как я понял, лучший вариант для дайвинга - Сипадан, но он подходит для опытных дайверов, да и дороговат. Избалованный тайскими ценами, рассчитываю на проживание около 10-15$ в день (за помещение, конечно). Поэтому от Тимилана пришлось отказаться ввиду его дорогой доступности - особенно самолетом, то же с Редангом и Перхентианом. Остановился на Лангкави и Лабуане. Но Лангкаве в списке популярных мест для дайвинга в Малайзии не обнаружил, а Лабуан - не нашел ничего касательно новичков (раве что только рэк Цемент).
Вопрос! Дорогие форумчане, прошу подсказать, стоит ли ехать за дайвингом на Лангкави или лучше побывать на Лабуане? Прошу учесть, что я новичек без снаряги, а так же мои финансовые возможности по проживанию (10-15 баксов за ночевку). Огромное спасибо!
Матти
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #49

Сообщение colt » 24 мар 2013, 07:14

Матти писал(а) 23 мар 2013, 19:52:я новичек без снаряги, а так же мои финансовые возможности по проживанию (10-15 баксов за ночевку).
Дайвинг, забава недешевая. Особенно для новичков без снаряги. Вам придется или пройти курс OWD за 350-500 баксов или все время платить за каждый интрадайв две цены: 60-100 баксов. На Лангкави вы безусловно найдете дайвцентр, но боюсь дорого и неинтересно. Лучше уж на Ко Липе тогда перебраться. Хотя там тоже... Конец сезона и видимость может оказаться хуже некуда. Езжайте на Филиппины: и дешевле, и выбор больше.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #50

Сообщение Матти » 24 мар 2013, 12:45

Есть же различные экскурсии для богатых туристов, где им по пути на какой-либо остров предлагаю понырять, первый раз именно так и пробовал. Я рассчитывал (и рассчитываю) на 50-70$. Судя по всему с этим прийдется помучиться) А вообще где лучше отдохнуть недельку - на Лабуане или на Лангкави? (Может на Борнео есть интересные недорогие места для снорклинга?)
На Филиппины, увы, не попадаю - в Малайзии проездом из Тая в Сингапур.
Матти
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #51

Сообщение Nick62 » 24 мар 2013, 17:13

Давно это было...... много воды поменялось за это время в морях и окиянах....
Есть на Лангкави Интродайвинг и для новичка он очень комфортен, но..... платформа(заповедник) находится довольно далеко от самого острова Лангкави - называется островок-платформа PULAU PAYAR
Дайвинг и снорклинг в Малайзии
добираться до неё нужно из столицы острова Лангкави на скоростном катере, поездку можно организовать как самостоятельно - так и через Тур агентов
Дайвинг и снорклинг в Малайзии
на платформе есть все оборудование для совершения как Интродайвинга(снаряга+Инструктор, который на Хорошем Иноземном языке расскажет как что делать и с удовольствием потаскает Вас за руку под водой), так и для обычного погружения, но место ограждено сеткой по достаточно большому периметру, что не даст Вам возможности уйти в открытое море...
Дайвинг и снорклинг в Малайзии
Дайвинг и снорклинг в Малайзии
Дайвинг и снорклинг в Малайзии
Дайвинг и снорклинг в Малайзии
Дайвинг и снорклинг в Малайзии
Nick62
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #52

Сообщение Матти » 24 мар 2013, 22:02

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Модератор
Матти
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Посоветуйте снорк на Реданге

Сообщение: #53

Сообщение Lunohod_1 » 28 апр 2013, 18:35

Планируется поездка в мае-июне. Основная цель отличный снорк с берега, маски-трубки таскаем с собой. В прошлом году были на Тиомане в Берджае, вышел из бунгало и сразу в море, прозрачнейшая вода, полнейший штиль, множество рыбок и кораллов.Очень понравилось. В этом году выбор пал на Реданг. Подскажите с выбором отеля с береговым снорком. Читал про множество китайцев на Реданге. В каких местах их меньше? Может букать на рабочие дни? Буду благодарен любой информации по поселению/размещению/питанию на острове.
А в высокосном байте девять бит!
Аватара пользователя
Lunohod_1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.01.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте снорк на Реданге

Сообщение: #54

Сообщение BergMan » 28 апр 2013, 19:07

Lunohod_1 писал(а) 28 апр 2013, 18:35:В прошлом году были на Тиомане в Берджае, вышел из бунгало и сразу в море, прозрачнейшая вода, полнейший штиль, множество рыбок и кораллов.

в каком месяце ?
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте снорк на Реданге

Сообщение: #55

Сообщение Lunohod_1 » 28 апр 2013, 19:31

BergMan писал(а) 28 апр 2013, 19:07:в каком месяце ?

c 21.05.2012 по 28.05.2012

Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Дайвинг и снорклинг в Малайзии
А в высокосном байте девять бит!
Аватара пользователя
Lunohod_1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.01.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #56

Сообщение siamese_cat » 07 авг 2013, 07:24

Посоветуйте пожалуйста с каким островом сочетать Матакинг?
Не хотим больше 5 дней там, еще бы для три -пять в другом месте, но чтобы хороший снорклинг с берега
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Sasok » 29 авг 2013, 17:40

del
Последний раз редактировалось Sasok 10 янв 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Sasok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

снорклинг в Малайзии

Сообщение: #58

Сообщение BergMan » 29 авг 2013, 18:18

Sasok писал(а) 29 авг 2013, 17:40:Здравствуйте, больше месяца мониторю нет в поисках информации по Малайзию. Пререлистав кучу полезных и не очень сайтов,нахватав вирусов, решила обратиться за квалифицированным советом, так как время идет.

оч сомневаюсь, что вы этот форум мониторили.
потому что прежде чем отправится в прошлом году в ЮВА (и Малайзию в частности) я тоже искал много и больше месяца.
Основное было найдено именно здесь.
Sasok писал(а) 29 авг 2013, 17:40:Как мне кажется, в основном популярны Реданг, Тиоман, Борнео,Перхентианы.
Последний пункт смущает, т.к. не могу понять его географическое расположение и как туда добраться собственными усилиями.

чтобы понять - достаточно попользоваться картами Гугл. Это совсем несложно.
Sasok писал(а) 29 авг 2013, 17:40:Критерии к отдыху:
- не слишком запутанный трансфер
- божеские условия проживания (посоветуйте отели заодно)
- снорк как с берега, так и возможные вылазки поблизости
- красивая природа на острове

может это вам поможет ? - Снорк-тур в ЮВА (март 2012)
Последний раз редактировалось BergMan 29 авг 2013, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #59

Сообщение siamese_cat » 29 авг 2013, 18:24

мы для себя выбрали Матакинг именно потому, что нужен снорклинг с берега ( домашний риф)
больше такого сочетания в Малайзии не нашли
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #60

Сообщение tutovka » 31 авг 2013, 22:26

Sasok писал(а) 29 авг 2013, 17:40:Реданг, Тиоман, Борнео,Перхентианы. Последний пункт смущает, т.к. не могу понять его географическое расположение и как туда добраться собственными усилиями.

В феврале на восточном побережье ещё не сезон, на Борнео тоже не совсем ещё гуд, но на Сипадан народ едет за дайвом, поэтому а погоду не сильно обращают внимание.
Про Сипадан тут есть пара очень подробных тем, почитайте, про остальное тоже довольно подробно писали, даже не знаю, что прибавить )
Как добраться на Перхентианы и Тиоман почитайте в разделе "Транспорт", есть тема.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль