Кения, дайвинг

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения, дайвинг

Сообщение: #1

Сообщение Jeytim » 19 июл 2010, 23:14

В августе предстоит в том числе и неделя на берегу, с местом еще не определились, отсюда вопрос: где в Кении лучший дайвинг?
В январе жила в Малинди, ныряла в Ватаму. Малинди смешное, но повторять не тянет. Морской нацпарк в Ватаму хорош, но за неделю в режиме "пакетик липтона тыч-тыч-тыч" уж как-то слишком знаком.
(Для кому пригодится: ныряла с Апинди-дайвинг, офис в Малинди, сайт http://www.upindediving.com/indexing.htm , хозяин колоритный итальянец Степано Николетти, фри-трансфер из Малинди, снаряга терпимая, дайв что-то порядка 35-40$, к скидкам готов)
В общем, в Ватаму было славно, но может где-то еще лучше, а я не знаю.
И, на всякий случай - известны ли кому-то места, можно бюджетно остановиться в Ватаму, в идеале аппартаменты\домик на четверых непритязательных с кухней? В Малинди мы нашли просто чудо быта и дизайна за 1000$ на неделю, но это в Малинди. Куда повторять не тянет)
Jeytim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
дайв-сайты в мире

Re: Кения, дайвинг

Сообщение: #2

Сообщение afra » 20 июл 2010, 06:02

Jeytim
посмотрите Дияни Марин - http://www.dianimarine.com/
насчет дайвинга не скажу, я не ныряю пока, зато хозяин заведения, само заведение, тусовка и место - рекомендую ))))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения, дайвинг

Сообщение: #3

Сообщение Настя » 20 июл 2010, 06:20

Я тоже планирую дайвинг в Кении, но не очень понятно.
Jeytim писал(а):за неделю в режиме "пакетик липтона тыч-тыч-тыч" уж как-то слишком знаком.

Енто как?
И еще пару вопросов: почему Малинди насмешил так и даже не хочется вернуться? И сколько по времени ехать из Малинди в Ватаму ?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Кения, дайвинг

Сообщение: #4

Сообщение Jeytim » 20 июл 2010, 07:17

afra, спасибо. Если занесет на Дайани, будем иметь в виду. Но хотелось бы, конечно, узнать побольше о тамошней нырялке из первых рук. На сайтах, оно, конечно все бьютифул и амэйзинг, но, как показывает практика...
Настя , это каждый день до упора. Строго говоря, тыч-тыч-тыч начинается с трех дайвов в день, но в Ватаму из-за приливов больше двух не делают. И ночных нет, что прискорбно.
От Малинди до Ватаму что-то порядка 12 км. Время, соответственно, зависит от выбранного средства. Смешно - потому что океан из-за близвпадающей реки Сабаки - цвета и прозрачности какао, купаться в нем можно, только сильно оголодав. И степень курортности городка несколько превышает допустимую. Шумно и заинфрастуктурено. Хотя это не всем не нравится)
Jeytim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кения, дайвинг

Сообщение: #5

Сообщение afra » 20 июл 2010, 07:53

Jeytim
так а в чем проблема разузнать больше про дайвинг?? название у вас есть - остальное сделает гугль, Томас эту деревню дайверов не вчера построил, место известное, в инете, наверняка, найдется масса "отзывов из первых рук" ))))
еще ныряльные места в Кении - за Дияни к танзанийской границе - Шимони, но детали не знаю, я туда пару раз наведывалась исключительно погулять, не более, так что снова гугль )))) но, если, не ошибаюсь, на форуме был отчет про те места

а если еще на юг, но это уже не Кения, интересные места для дайвинга - о.Мафия в Танзании, там, по-моему, всего два лоджа по соседству и оба с дайвингом
http://www.mafiaisland.com/
http://www.kinasilodge.com/
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения, дайвинг

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 20 июл 2010, 08:17

Jeytim писал(а):Но хотелось бы, конечно, узнать побольше о тамошней нырялке из первых рук. На сайтах, оно, конечно все бьютифул и амэйзинг, но, как показывает практика...

Я там не нырял, но разговаривал на Занзибаре с американцем, только что прибывшим оттуда. Он вроде всем остался доволен, впрочем он мне показался парнем не особо притязательным. Из того, что рассказывал, лично у меня желания немедленно туда рвануть не возникло.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль