Как защитить уши при сноркелинге?

здесь обсуждаются достоинства и недостатки оборудования для дайвинга и снорклинга. Даются советы по покупке такого снаряжения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как защитить уши при сноркелинге?

Сообщение: #1

Сообщение svc » 14 ноя 2019, 15:48

Опытные снорклеры и дайверы! Скажите пожалуйста, как защитить ухо от попадания воды, чтобы максимально надёжно?
В природе существуют всякие беруши для плавания. Силиконовые Грибки, а также мягкий силикон, типа жвачки. Но в отзывах вижу иногда пишут что выпадают. Раз выпадают - то и вода просачивается.
Я спрашивал как защищают ухо люди после операции при мытье головы. Хирург говорит так - напихать в ухо плотно вату, пропитанную вазелином. Других способов хирург по уху не признаёт (или не знает?). Меня этот способ немного смущает тем, что часть вазелина будет оставаться каждый раз в ухе)

Ещё я нагуглил что существуют беруши фабричные из ваты, пропитанной смесью вазелина и воска (или парафина), но они позиционриуются как от шума а не от воды.

Но опыта не имею и прошу подсказать, может кто-то использовал какой-то из этих способов. Мне нужно защитить ухо от попадания воды при сноркелинге по поверхности, без заныров, то есть давление воды минимальное, почти нулевое.

Также пишут про Моалбоал, что заражались ушным грибком не в море, а в душе, что там какая-то застоявшаяся вода и что это не единичный случай.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Как защитить уши при сноркелинге?

Сообщение: #2

Сообщение montal » 14 ноя 2019, 16:22

Можете попробовать резиновую шапочку для бассейна.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как защитить уши при сноркелинге?

Сообщение: #3

Сообщение svc » 14 ноя 2019, 21:19

Скажите пожалуйста, каков принцип её защиты ушей? Просто от брызг? Или она так сильно обтягивает уши, что герметизирует их ? То есть - если ухо находится на 10 см ниже уровня воды, то вода в ухо не попадает?
В детстве у меня была шапочка, но она, хоть и обтягивала, но не делала ухо полностью герметичным. Может быть она мне не подходила?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Как защитить уши при сноркелинге?

Сообщение: #4

Сообщение montal » 15 ноя 2019, 07:40

Шапочки бывают разные. Вот у меня, например, такая, что плотно обтягивает голову. Во времена Вашего детства шапочки были немножко другие.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как защитить уши при сноркелинге?

Сообщение: #5

Сообщение svc » 15 ноя 2019, 21:33

Вы не помните бренд?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Как защитить уши при сноркелинге?

Сообщение: #6

Сообщение montal » 16 ноя 2019, 13:16

На шапочке написано Mad Wave. Не знаю бренд ли это, название модели или еще что-то. Вы просто зайдите в магазин, где продаются такие товары. Бывает что и прямо в плавательном бассейне есть киоски, торгующие очками и шапочками. Наверняка найдете что-то подходящее. Шапочка из тонкой резины, хорошо тянется.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияСнаряжение и оборудование для дайвинга и снорклинга



Включить мобильный стиль