Зеркалкин аквабокс своими руками

здесь обсуждаются достоинства и недостатки оборудования для дайвинга и снорклинга. Даются советы по покупке такого снаряжения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #41

Сообщение ELENA_T » 14 дек 2010, 02:23

Zuzel, ну мы немного потрепели, ждем от тебя сообщения о тестировании бокса. Ты ж сейчас в теплых краях, совершенствуешься. Ну дык, ты совершенствуйся с фотоаппартаом в руках, и нам потом расскажешь, что к чему и как оно получилось
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #42

Сообщение Zuzel » 14 дек 2010, 05:36

ELENA_T писал(а):Zuzel, ну мы немного потрепели, ждем от тебя сообщения о тестировании бокса. Ты ж сейчас в теплых краях, совершенствуешься. Ну дык, ты совершенствуйся с фотоаппартаом в руках, и нам потом расскажешь, что к чему и как оно получилось

Да вот как-то тяжеловато ездить в теплые края с семьей да еще с этой дурой. А у нас этим летом вода мутная была довольно - ничего путного не заснялось. Теперь мечтаю в Рудной Пристани обкатать в мае у Шпатака изделие. А для тропиков купил Олимпус 8000 - большее физически не вижу смысла таскать, принимая во внимание мои, все-таки, зачаточные таланты подводного фотографа..
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #43

Сообщение Drunia » 14 дек 2010, 08:05

Zuzel писал(а):А для тропиков купил Олимпус 8000

Хоть убейте - не понимаю я, почему вы все Олимпусы берете. Писал уже в соответствующей ветке: даже такому лоху как я невооруженным глазом видна степень их "мыльности". Еще бы понял, ежели бы они при этом стоили ощутимо дешевле, так ведь нет ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #44

Сообщение Mak-O » 14 дек 2010, 10:13

Дорогие кулибины! Может, тогда подскажите - есть Sea&Sea бокс для Canon 500 N. Пленочного. Выбросить жалко, а использовать с пленочным фотиком - оправдано, только если на слайд ловить в кадр солнце. Иными словами, не оправдано.
Не знаете ли, какой цифровичок можно туда поставить...
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #45

Сообщение Pingvin » 14 дек 2010, 11:38

Drunia писал(а):Хоть убейте - не понимаю я, почему вы все Олимпусы берете. :

У меня сейчас тоже олимпус.
Если вопрос о фотике и боксе- лично я брала именно потому, что на момент покупки все это было на прилавке.
Сразу. Другого критерия не было
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #46

Сообщение Drunia » 14 дек 2010, 11:57

Pingvin писал(а):У меня сейчас тоже олимпус

А как ты думаешь, кого я, в первую очередь, имел в виду под "вы все" (с)? Антон уже был последней, "контрольной", каплей.

Pingvin писал(а):Если вопрос о фотике и боксе- лично я брала именно потому, что на момент покупки все это было на прилавке. Сразу. Другого критерия не было

Меняй на другую мыльницу. Твоё мастерство "макрофатографа" безусловно заслуживает большего.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #47

Сообщение Pingvin » 14 дек 2010, 12:08

Drunia писал(а):Меняй на другую мыльницу. Твоё мастерство "макрофатографа" безусловно заслуживает большего.

Уже
Заказаны линзы на G11.
Спасибо на добром слове!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #48

Сообщение Drunia » 14 дек 2010, 12:24

Pingvin писал(а):Заказаны линзы на G11.

О, "совсем другая история" (с)! С очень большим интересом посмотрю результат.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #49

Сообщение Zuzel » 14 дек 2010, 14:34

Drunia писал(а):О, "совсем другая история" (с)! С очень большим интересом посмотрю результат.

Дрю, у меня просто анекдотская история вышла. Я только что в Тай ездил с товарищем на полторы недели. Фотопаратом под водой мне просто некогда было пользоваться, поэтому для нескольких снимков на суше решил одалживать его Сапоп. Так вот, этого редиску погранцы не выпустили из России, ибо у него не был уплачен штраф на какие-то 100 руб. Вот мне и пришлось щас БКК купить Олика.

Про G11-G12 думал, чуть не купил уже. Но уж больно многие на них ругаются. Особенно на саморазваливающиеся объективы.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #50

Сообщение Pingvin » 14 дек 2010, 14:40

Zuzel писал(а):
Про G11-G12 думал, чуть не купил уже. Но уж больно многие на них ругаются. Особенно на саморазваливающиеся объективы.

Альтернатива?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #51

Сообщение Drunia » 14 дек 2010, 15:01

Zuzel писал(а):Дрю, у меня просто анекдотская история вышла. Я только что в Тай ездил с товарищем на полторы недели. Фотопаратом под водой мне просто некогда было пользоваться, поэтому для нескольких снимков на суше решил одалживать его Сапоп. Так вот, этого редиску погранцы не выпустили из России, ибо у него не был уплачен штраф на какие-то 100 руб.

Жесть. Хм, неужто эта хрень с копеечными задолженностями реально работает?

Что касаемо G-11 ... Блин, очень рассчитывал на Володю (VladimirD) как на человека, способного провести грамотный тест-драйв. Но что-то он сей агрегат купил и молчит вглухую. Причем в соответствующей ветке люди прямо просили показать результаты - всё одно отмалчивается. Похоже, что-то там у него с этим делом капитально не вышло. У Ksay такой же агрегат, но тоже чтой-то особо рассказами/показами не балует.

Вывод: планета держится на пингвинах. Будешь, Света, за всех отдуваться. А мы посмотрим.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #52

Сообщение Zuzel » 14 дек 2010, 15:07

Pingvin писал(а):Альтернатива?

я в ступоре. Я был нацелен на G12 - благо на Ебае они недороги и боксы есть недорого. И канал вывоза есть. Но начитавшись массовых отзывов о том, что вся серия G это большая головная боль и ничего больше.

Раньше покупал неутопляемого Сапопа. Качество снимков никакое. Продал.

Олимпуса этого согласился взять исключительно из-за тебя. Но его фото меня не радуют. Зато видео лучше, чем что-либо получаемое мною от фатапарата.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #53

Сообщение Pingvin » 14 дек 2010, 15:13

Drunia писал(а):Вывод: планета держится на пингвинах.

А вы что, до сих пор думали, что на слонах и черепахах?

Drunia писал(а):Будешь, Света, за всех отдуваться. А мы посмотрим.

Надеюсь собрать комплект к середине января и сразу же протестировать.
На шедевры не рассчитываю, мыльница есть мыльница, но...
Видела в поездках много снимков G9, 10 и 11.
Цвета у них лучше ( это я про необработанные снимки говорю), эти фотики лучше снимают крупняк, чем мой, например, Олимпус.
Видела много макро, снятого на 9 Кенон- очень хорошо. Даже без пыхи, на глубине 10-15 метров голожаберники цветные получаются!
Ну, и видео у этих камер получше.
Это я как чайник говорю.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #54

Сообщение Drunia » 14 дек 2010, 15:25

Pingvin писал(а):А вы что, до сих пор думали, что на слонах и черепахах?

Ну они вроде как покрупнее будут ... Соответственно, конструкция выглядит поустойчивей.

Pingvin писал(а):Это я как чайник говорю.

Как другой чайник полностью соглашусь. Я же не просто так за Кэноны агитирую. Отсмотрел столько материала, отснятого разными мыльницами, что описанию не поддается. И, по-моему мнению, кэноновская "линейка" среди мыльниц рулит однозначно. Какая именно модель - вопрос другой.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #55

Сообщение ELENA_T » 15 дек 2010, 01:30

Ну вот, хотела похвастаться, а Антон весь кайф обломал своими критиками, поначитался всякого Это враги и конкуренты пишут
Но я все равно буду хвастаться: на этой неделе купила G12 и бокс к нему с грузами Пока изучаю. Потестить удастся только зимой.
Этим летом с нами несколько раз парень нырял с G9. Говорит, что ничего специально не выставляет, пользуется, как обычной мыльницей. В общем, тоже далеко не мастер подводной фотографии. Но снимки мы его видели на камере - яркие, сочные, четкие. Нашему Nikon Coolpix такого и не снилось. Дома пока поигрались поснимать видео (раньше я видео на фотоаппарат не снимала и удивлялась достижениям Дрюни в этом плане), опробовали улучшенную стабилизацию. В G12 несколько установок баланса белого - 1 собственный камеры и два пользовательских, может снимать и в RAW, и JPEG. Вообще куча всяких настроек, которые еще, конечно, нужно изучать. Кнопки очень удобные, мягкие (на боксе), в руках держать удобно. И грузики специальные к боксу крепятся, это можно будет в ванной попробовать, как тонуть будет.
Да,еще хочу сказать в защиту Олимпусов. У нас для береговых, так сказать, съемок старенький уже Олимпус, мы на него даже два года назад уже не могли бокс купить, снята модель была уже с производства. А снимки получаются очень хорошие, никакой обоработки не надо, все четко, сочно. У него хорошая стабилизация (не в пример мыльницам Coolpix опять же), выбор разрешения. В общем, Олимпус - это вполне себе неплохая камера.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #56

Сообщение Zuzel » 15 дек 2010, 04:36

ELENA_T писал(а):Но я все равно буду хвастаться: на этой неделе купила G12 и бокс к нему с грузами Пока изучаю. Потестить удастся только зимой.

Надеюсь, не в России покупала? А то во Владивостоке Г12 стоит как в иных местах он же с боксом и доставкой!

Но сравнивая с Олимпусом, скажу, что Сапопы работают намного шустрее - почти так же быстро как зеркалки. Включаются мгновенно, фокусируются за долю секунды. Олимпус тугодум, все-таки. А под водой доли секунды решают многое. Так что, буду тоже пробовать Г12, наверно. А Олика оставлю про запас - очень полезно иметь железный неутопляемый аппарат, который помещается в карман!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #57

Сообщение Zuzel » 15 дек 2010, 04:53

Кстати, тут перечислены 3 стоящие бокса для Г11-12.

Икелайт - таки сделал его на основе своего кошмарного "фирменного" чемодана. У меня такой же для старенького Оли имеется. Жутко громоздкая и корявая штуковина. Жалко.

С Patima имел возможность поиграться пару недель назад. До безобразия приятная штука! Но ценик выше $1000.

Так что, если и решусь на Г11-12, то возьму родной бокс. Ибо он стоит всего $200 и компактен. Громоздкое же у меня уже есть
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #58

Сообщение ELENA_T » 15 дек 2010, 06:39

Zuzel, ну ты эта..., сильно меня не пинай
Дома я все покупала, тута, во Владике. Я помню твое дружеское предложение заказать в заграницах, и оченно благодарна тебе за него. Но муж у меня загорелся, решил к НГ подарок нам обоим сделать. Фотоаппарат взяли в А11, бокс и грузики на Морвокзале. Все - с полки, в последнем своем проявлении. Общая стоимость получилась чуть больше 1000 американских денег, если перевести. Бокс и груза "родные", которые указаны в методичке, тож японские, как и сам фотоаппарат. По глубине "родной" расчитан на 40 метров.
Икелайтовский бокс смотрела перед этим в и-нете. Не знаю, мне он показался хорошим, со светом и всем добром уже в комплекте. Но ценник - мама дорогая!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #59

Сообщение Pingvin » 15 дек 2010, 07:30

Zuzel писал(а):С Patima имел возможность поиграться пару недель назад. До безобразия приятная штука! Но ценик выше $1000.

Посмотрела. Цена, конечно
Не разобралась, что за макролинза к нему.
И есть ли возможность присоединить пыху, но, вероятней всего, тоже есть.

Zuzel писал(а):Так что, если и решусь на Г11-12, то возьму родной бокс. Ибо он стоит всего $200 и компактен. Громоздкое же у меня уже есть

Я за год утопила два Кенона в родном боксе. Правда, речь не о боксе на Г11-12, а о родном боксе на Исус 710.
В последней поездке видела, как утопили 9 и 10 кенон в родных боксах.
Кнопки у них текут.
Поняла разницу между родными боксами Кенон и Олимпус, когда взяла в руки бокс Олика. Практически неубиваемый. Если в о-ринг ничего не попало по разгильдяйству, то и бокс не течет.
Может, конечно, кому-то и повезет, но я заказала Икелайт на 11-12, получилось 616 долларов.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Зеркалкин аквабокс своими руками

Сообщение: #60

Сообщение Drunia » 15 дек 2010, 07:37

Pingvin писал(а):Я за год утопила два Кенона в родном боксе. ... В последней поездке видела, как утопили 9 и 10 кенон в родных боксах. Кнопки у них текут.

Три года в родном боксе юзаю. Жив пока.

Это я не в плане агитации за родные боксы - просто факт констатирую. Свои минусы и плюсы как всегда есть. Плюсы: компактность и цена. Главный минус - под свет не приспособлен. ИМХО.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияСнаряжение и оборудование для дайвинга и снорклинга



Включить мобильный стиль