Фаранг на Кубе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фаранг на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение KAA1 » 10 июн 2010, 21:57

Сразу хочу предупредить возгласы негодующих
1) по поводу Фаранга - не хочу ввязываться в противоборство Куба vs Тайланд(хотя волей не волей сравнения могут иметь место быть!),просто первое место где оказался иностранцем стал Тай , и это накладывает отпечаток.
2)Да, отчет буде выходить постепенно( за раз - сложно будет наваять ,тем более того что, это первый отзыв) , даже более того возможно с редакцией уже опубликованного - вдруг что вспомниться.
3) Зачем пишу: 1.для памяти(узелки) ,2.компаньону с 1 пездки в Тай тоже захочется почитать. 3.интересно почитать отклики 4.Может обьявяться люди которые захотят составить компанию в следующем путешествии.

p.s.сейчас пишу эти строки ,а товарищ по Гаване не известно улетит или нет- деньги все просадил. но вроде как решил этот вопрос дистанционно- дальше все зависит от него.но опять же если кто летит до 15,06,10 и есть возможность передать деньги(карту) пишите-лишние варианты не помешают.

итак
Смеркалось
(ну это что бы начать повествование)


Предисловие
Идея поехать на Кубу родилась - могу даже назвать число -18,01,2008.Почему не знаю- много чего: герои "антикиллера" стремились туда,куба далеко куба рядом,латинская америка,Кубинские девушки(а она идет и во всем сквозит секс- надо посмотреть на это) ,западное полушарие, последней каплей стал отчет Эмоции в деталях о январской Кубе '07***
Начал рыть инфу по Кубе на форуме(спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы)
Сообщил эту весть друзьям
-А на каком язые там говорят ?
-На испанском
-А ты что испанский знаеш ?
-Нет в полете подучу ну и на месте
-А сколько туда лететь ?
-13 часов
-Де ему отпуск не отпуск если в дороге не пол времени проведет(заявил товарищ который ездит стандартно турцияегипет чехия)

И вроде все готово и билеты по "вкусным ценам " и даже! попутчик появился(одному как то скучно +на медведя я друзья выйду без испуга если с другом буду я ,а медведь без друга)но ,на работе возникли проблемы на решение котрых пришлось убить неделю(будь проклят сургут! а именно несколько его обитателей) и все меня отпускают в отпуск.
Оплачиваю авиабилеты и жду подтверждения,собираю вещи ,распечатываю все что может пригодиться.
Покупка медстраховки
Похоже все наши страховые компании продают одну и ту же страховку- только аппетиты у них разные. Звоню в филиал выбранной фирмы,надо узнать как с звонками обстоят дела - звонок платный или нет?- отвечают что скорее всего сам платиш а потом возмещают(сразу видно "высококлассные специалисты" работают-уверености ни в чем нет)отписываюсь в центральный офис в москве-ответ сам платишь а потом возмещают по распечатке от сотового оператора,прихожу в офис покупаю страховку ,на последок девушка мне говорит-звонки в службу бесплатно Фаранг на Кубе - блин они хоть с чем нибудь определиться могут? звоню в службу с вокзала (несколько раз звонок скидывает, дозваниваюсь- эхо такое , что сам запинаюсь)слышал про Российский Аутсорсинг с привлечением индусов- похоже это оно и есть,обьясняю суть вопроса несколько раз , и все равно нет уверенности что меня поняли,но ответ - "сам платиш а потом возмещают". Ладно решаю закинуть на мобилу 5000р. на всякий случай(до этого, тоже долго решал вопрос с сот. оператором - использование депозита с возвратом, в случае того если звонить с Кубы не прийдется(5000 мин. я употею дома убалтывать)- вроде как договорились-чек сохранить надо)

Подтверждение авиа/б. получено покупаю билеты ржд( пиз..ц какой у них забронировать билеты -но удалось все таки уехать )
сажусь на поезд( как вы думаете сколько в сутках часов ?- 24 ?! - не правильно стартую 1:30 вылетаю 12:50 + 12 часов полета = 24:50- уже нестыковочка , прилетаю в 18 с лишним + еще 6 часов итого округленно 30 часов - во как !)
москва-при попытке подхода к метро таксист говорит что метро не работает 0 то есть ваще не работает и единственный вариант куда ни будь добраться- это он- подхожу - ну да не работает,но только этот вестибюль- вход через подземный переход ( ну не скотина таксит а?)
уже купив билеты жд понимаю что на аэроэкспрес я не попадаю т.к. у них перерыв - решаю это время посвятить покупке(тут кстати при расчете в кассе вспывает неприятная подробность что закинув на мобилу 5000р я погорячился так как надо рубли еще на обратный билет на поезд) разных необходимых вещей- пива,кваса,презервативовов и под конец увидев аптеку принимаю ршение что мерамистин тоже необходим, переодически контролирую время- вроде укладываюсь.
Покупаю билет на автобус до аэропорта в киоске ,подхожу к автобусу и перед моим приходом двери в автобус закрываются, я настойчиво стучу,ноль эффекта - автобус начинает двигаться - далее происходит сцена с Сетом Гекко из фильма Тарантино"ОТ Заката ДО Рассвета" где он встает на пути автобуса.
водитель сдается и открывает двери ,пытается возмущаться что вот он тут так долго стоял никому не надо было ,а тут он понадобился, на что в ответ получает билет из киоска.

Вроде нет пробок успеваем, прибываем а шереметьево, вроде успеваю,но на остановке в одном из терминалов прут пакетники из турции-совдеповские тетки просто не в силах понять систему оплаты проезда, а когда им объясняют ,далее с чУмаданами,бухлом из дюти и своими габаритами не в силах протиснуться через треногу пропуска в автобус - сцука времени все меньше - прибываем к терминалу Ф

Выбегаю сразу спрашиваю у первого попавшегося чела в униформе - где тут на Гавану?!-он показывает направление- мчусь туда - подбегаю - несколько терминалов работают сразу на несколько авиарейсов Гавана,Нью-Йорк и еще что то, а времени все меньше,подхожу к следующим людям в униформе и спрашиваю- А я успею на Гавану с учетом очереди- мне отвечают - не беспокойся когда станет совсем в обрез пустят вне очереди- спасибо обнадежили- и действительно,кричат - кто на Гавану - Без очереди- с удивлением обнаруживаю что не я один такой,перманетно рядом вомущается "тетя софа из ньюйорка" ПОЧЕМУйто ЕЙ НАСТУПИЛИ НА ГОРЛО влезли прямо перед ней И ОНА ТАКИ НЕ СМОГЛА ПРОЙТИ , и пока проходит регистрация, выясняю хУ из ху из таких же как и я опаздывающих -оказывается все пакетники-Варадеро,далее прохождение таможни ,границы, перед перелетом успеваю принять "босятский душ" в туалете, захожу на борт последним,
ну все сели летим.
Многочасовой перелет оказался не столь утомительным как я думал(видимо предидущая закалка помогла)хотя поспать так и не удалось - все время летели в дневном часовом поясе."Водила" переодически разгонял аэробус имени А.С. Грибоедова почти до 1000 км в час,пролетаем над Скандинавией,рядом с Исландией(которая несмотря, на удаленность недавно так чудила, что весь мир напрягла)Гренландией,Нью-Йорком,Маями- присаживались бы хоть на часок порезвиться - места то знатные.

p.s. только что пришла смс от товарища с Кубы вроде все путем.
Последний раз редактировалось KAA1 26 сен 2015, 17:44, всего редактировалось 8 раз(а).
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Кубинский отдых

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 10 июн 2010, 22:46

Сразу хочу предупредить возгласы негодующих

а сравнительный анализ будет
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 10 июн 2010, 23:02

пишите дальше. Меня фраза про возгласы негодующих несколько насторожила, но ладно. Не буду ничего каментить, пока весь отчёт не увижу.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение KAA1 » 11 июн 2010, 08:18

matvey писал(а):а сравнительный анализ будет

а оно надА ?
Последний раз редактировалось KAA1 11 июн 2010, 08:26, всего редактировалось 2 раз(а).
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение KAA1 » 11 июн 2010, 08:20

Cutie Pie писал(а): Меня фраза про возгласы негодующих несколько насторожила,

ну есть такие люди которым лиш бы прицепиться к ТС- это к ним адресовано- типа: не так пишеш,завлкалово что по частям а не сразу и тд
Последний раз редактировалось KAA1 17 июн 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение Виталя » 11 июн 2010, 08:35

Начало неплохое
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение KAA1 » 11 июн 2010, 10:05

Виталя писал(а):Начало неплохое

спасиб
это цветочки - дальше будет интересней
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение nikodim1976 » 11 июн 2010, 12:28

Судя по всему отчет ожидается с перчинкой ждемс )))))
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение KAA1 » 12 июн 2010, 01:23

Г
Последний раз редактировалось KAA1 26 сен 2015, 17:44, всего редактировалось 4 раз(а).
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение Aldan » 13 июн 2010, 10:57

Антон, давай дальше! Я уже раздумываю на 180 градусов повернуть
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение KAA1 » 13 июн 2010, 12:11

Aldan писал(а):Антон, давай дальше!

дел много накопилось
нелегкая это работа писать отчеты
к тому же первая ночь в Гаване выдалась событийной- но уже немного осталось до конца первой главы.
дальше главы будут вроде покороче.

Aldan писал(а):Я уже раздумываю на 180 градусов повернуть

Правильно нечего только по Таю ездить - для разнообразия,и расширения кругозора надо еще куда нить махнуть.
Если уже сейчас мысли такие появляються у тебя- интересно что будет к тому времени когда отчет закончен будет ?
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение Aldan » 13 июн 2010, 13:50

Пиши, склифасофский а я и не прочь на Кубу сгонять. съезжу в Тай, а потом думать буду...
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение Aldan » 14 июн 2010, 11:50

Антон! Где дальше? Совсем с праздниками в лом?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #14

Сообщение KAA1 » 15 июн 2010, 19:37

Aldan писал(а):Антон! Где дальше?

ну все Главу 1 закончил
дальше буду выкладывать главы сразу целиком
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #15

Сообщение MATILDA » 15 июн 2010, 19:43

2.13. Форум не чат, поэтому затянувшийся диалог двух лиц в теме будет удаляться. Для диалога используйте ЛС

rules.php
KAA1 писал(а):ну все Главу 1 закончил

Правила по размещению отчётов. Читать всем!

KAA1 писал(а):2)Да, отчет буде выходить постепенно( за раз - сложно будет наваять ,тем более того что, это перый отзыв) , даже более того возможно с редакцией уже опубликованного - вдруг что вспомниться.

Имейте ввиду, что сообщение доступно для редактирования только 7 дней с момента его написания.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #16

Сообщение Taiец » 17 июн 2010, 13:14

Прикольное начало,ждем продолжения
ПиС: герои не "антикиллера", а "Бригады" стремились на Кубу (куба далеко куба далеко куба рядом...)
Сколько волка не корми,а все равно больше чем у слона не станет..
Аватара пользователя
Taiец
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #17

Сообщение Виталя » 17 июн 2010, 15:05

Taiец писал(а):герои не "антикиллера", а "Бригады" стремились на Кубу

Лис (Гоша Куценко) в первом фильме
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #18

Сообщение Taiец » 17 июн 2010, 16:19

Виталя писал(а):
Taiец писал(а):герои не "антикиллера", а "Бригады" стремились на Кубу

Лис (Гоша Куценко) в первом фильме


хозяин алюминия,пританцовывая на столе после сделки...значит и там и там,ссори))
И ссори за офф!
Сколько волка не корми,а все равно больше чем у слона не станет..
Аватара пользователя
Taiец
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #19

Сообщение KAA1 » 19 июн 2010, 16:11

Г
Последний раз редактировалось KAA1 26 сен 2015, 17:45, всего редактировалось 5 раз(а).
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фаранг на Кубе

Сообщение: #20

Сообщение Eugeniox » 20 июн 2010, 19:54

Вот как то сумбурно все написано стилистически. Читать нелегко. Но что-то интересное есть. Посмотрим.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль