Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #141

Сообщение бпкош » 09 фев 2023, 16:07

Capitan Evidencia писал(а) 09 фев 2023, 13:58:За это родня закрывает глаза на секс туриста со своей новией до свадьбы.


Прикольно. То есть на самом деле на Кубе кекс до свадьбы - это ни-ни?! Такие у них нравы? Или это только туристам?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #142

Сообщение бпкош » 09 фев 2023, 16:08

Capitan Evidencia писал(а) 09 фев 2023, 13:58:он подробно описан в отчете с крокодилом.

Это где же? я че то такого не припомню... память уже того... это же не этот отчет?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #143

Сообщение Capitan Evidencia » 09 фев 2023, 16:53

бпкош писал(а) 09 фев 2023, 16:08:Это где же? я че то такого не припомню... память уже того... это же не этот отчет?

Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***
Я думал классика
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #144

Сообщение Ivann » 09 фев 2023, 16:56

бпкош писал(а) 09 фев 2023, 16:04:У них есть форма - подписка на срок от 3 месяцев до года "в подарок" кому то

У меня сразу бабло требует( Эта опция наверное только из третьих стран работает, ты не дашь прямую ссылку на опцию, если эта опция еще существует.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2743
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #145

Сообщение Ivann » 09 фев 2023, 17:41

бпкош писал(а) 09 фев 2023, 16:07:
Capitan Evidencia писал(а) 09 фев 2023, 13:58:За это родня закрывает глаза на секс туриста со своей новией до свадьбы.


Прикольно. То есть на самом деле на Кубе кекс до свадьбы - это ни-ни?! Такие у них нравы? Или это только туристам?


Думаю текст Capitan Evidencia не стоит воспринимать совсем дословно, в нем есть скрытый философский смысл, иногда прямо противоположный написанному и это придает тексту неожиданное метафизическое измерение. На счет их нравов, на самом деле с двумя последними молодыми 18 летними подругами мне трахаться не возбранялось до поры до времени, но чем дальше шло время, тем пристальнее за мной следил незримый старший брат. Дома не строил, денег почти не давал, угощал крепкими и не очень крепкими напитками и дарил небольшие подарки, что вызывало подозрения в моей доброй душе и в моих серьезных намерениях. В первом случае, через некоторое время через маму, была поставленно условие жениться, чтобы продолжать иметь доступ к дырке. Во втором случае пригласили на семейный совет где главенствовал папа (который был младше меня), была любимая тетя, не присутствовала прабабушка, которая хотела меня увидеть, но умерла незадолго до этого в возрасте 104 лет (я не шучу, я был на кладбище и видел табличку), были еще другие дальние родственники, где я должен был заявить, что я не просто развлекаюсь с девочкой, а имею в будущем серьезные намерения. Я принес с собой много бухла и закуски, сослалася на временные финансовые трудности и успешно отсрочил момент отлучения от половой щели.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2743
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #146

Сообщение Capitan Evidencia » 09 фев 2023, 19:49

Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
Если собрать всех доступных девочек, толстых и худых, белых и черных в кучу, то вот такую в среднем чику может турист увести с Малекона.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #147

Сообщение Ivann » 09 фев 2023, 20:30

Какой это год? Если такое сейчас в Гаване я лучше в Ольгин или Тунас поеду ))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2743
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #148

Сообщение Capitan Evidencia » 09 фев 2023, 20:32

это 13, или 12 или другой.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #149

Сообщение Ivann » 09 фев 2023, 20:35

Тогда есть еще надежда что они похудели немного после Ковида ))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2743
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #150

Сообщение бпкош » 09 фев 2023, 20:56

Ivann писал(а) 09 фев 2023, 16:56:ты не дашь прямую ссылку на опцию, если эта опция еще существует.


А, да, они это спрятали https://www.nytimes.com/subscription/gi ... Position=0
На один из емейлов придется создать эккаунт но там ничего личного.
А можно вроде и дарить самому себе.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #151

Сообщение бпкош » 09 фев 2023, 20:58

Capitan Evidencia писал(а) 09 фев 2023, 16:53:Я думал классика


А мерси! Про крокодила не помню уже. Щас перечитаю, что же там за форма такая....
Да, этот отчет напряжный, явно видно что некоторые художественные формы выглядят пародийно на материале другого жанра и читаются с трудом.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #152

Сообщение Capitan Evidencia » 09 фев 2023, 21:28

бпкош писал(а) 09 фев 2023, 20:58:читаются с трудом.

Ой да не мучайте себя, чувак в океан с берега подрочил, крокодил надувной - он с ним устроил перформанс, никак к сексу не относящийся. В древности был обсуждаемый отчет да и после его часто вспоминали. Думал все знают, поэтому и ссылался.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #153

Сообщение бпкош » 09 фев 2023, 21:58

Capitan Evidencia писал(а) 09 фев 2023, 21:28: он с ним устроил перформанс,


АААА! еще не дочитал жо этого места! Вот оно что, Потапыч!
Я помню что еще с трудом мог проглядеть этот отчет.
Как там кто-то заметил в каментах, выброс графоманства. Хотя реалии, конечно, читаются.
Разумеется такой вариант тоже может быть.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #154

Сообщение Capitan Evidencia » 09 фев 2023, 22:09

бпкош писал(а) 09 фев 2023, 21:58:

Я дочитываю всегда, в конце может быть самая мякотка.
Вот биография Пушкина - скукотень, скукотень, скукотень, скукотень, а весь экшен со стрельбой в финале.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #155

Сообщение бпкош » 09 фев 2023, 22:18

Дочитал, дочитал.
Ужас-ужас. Между тем, 90 тыщ просмотров - это еще не маскерад, но лучшие отчеты Тониса и Димона.
Конечно разный кекс на Кубе.
Штука в том что он там есть, а вот скажем в Мексике - фигу. Только в отведенных местах. Тут ИМХО важно не то, имеют ли путешественники этот кекс на острове, а уже в самой атмосфере.
К слову, тот же Локито пишет что главное на Кубе - воздух. Именно в этом смысле.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #156

Сообщение Capitan Evidencia » 10 фев 2023, 00:35

Тонис затронул тему фотографии на Кубе. Фотографировать людей там не сложно, некоторые охотно позируют, некоторым все равно, процентов 5 могут попросить денег, но есть "вечные 2 % дерьма", которые мало того, что недовольны и возмущаются, но еще и препятствуют процессу, прикрываясь и отворачиваясь.
Вот фотография, ничего особенного, композиционно - брак, но люди в машине в хорошем настроении, эмоционально открыты, их совсем не смущает, что я их фотографирую, даже водитель заинтересован.
Начиналось все так. Иду я по Малекону, уже в сторону касы, нафотографировался, поэтому перешел автотрассу и иду по стороне дороги где практически никого нет. Впереди светофор, на нем уже стоит несколько машин и к ним, мне навстречу подъезжает кабриолет, ухоженный, блестящий, бело-перламутровый, стекла чистые, как в аквариуме. Кабриолетов тогда отреставрированных до блеска было не так не так много, как сейчас, когда все стоянки вокруг Централ-Парка ими заставлены, но и тогда встречались и возили или туристов, безошибочно определяемых по фотоаппаратам и телефонам во все стороны или девочек празднующих Кинсеанеру. Здесь же было даже не то, что в салоне ехали кубаши, а то, как они выглядели. Обычно у кубинцев, даже, когда они веселятся, присутствует почти неуловимая тень печали или усталости на лице, какое-то едва заметное напряжение. Здесь же ехали абсолютно расслабленные, уверенные в себе люди, осанка и высоко поднятые головы выдавали в них породу, видно было, что окружающая их действительность не волнует, поэтому по сторонам они не смотрели. Они своего добились - меня заинтересовали. Я снял крышку с объектива, машина к этому времени остановилась и начал примериваться, что бы снят все 4 головы незакрытые стойками. Я был замечен, негритта на переднем сидении что-то возмущенно проговорила ( по губам читалось, что "каброн"), вытянула руку растопыренной ладонью ко мне, прикрываясь от фотоаппарата, спутники ее отвернулись сторону океана. Ну надо же? Сделал вид, что не очень то и хотелось, опустил фотоаппарат и пошел дальше. Ко времени, когда я поравнялся с машиной, пассажирка руку уже опустила и демонстративно отвернулась, так что я видел только копну ее волос на затылке. Мужчина держал голову прямо, делая вид, что тоже не смотрит на меня, но я увидел, что его глаза за очками наблюдают за мной. тогда я ему сказал два слова, он прыснул, негритянка не расслышала моих слов, но женское любопытство взяло свое, она переспросила у попутчика, что я сказал и когда он повторил, она расхохоталась и обстановка в машине стала как на фотографии.
Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
Попробуйте угадать, что я сказал. (Подсказка- ассоциация первого уровня).
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #157

Сообщение бпкош » 10 фев 2023, 00:59

Capitan Evidencia писал(а) 10 фев 2023, 00:35:но есть "вечные 2 % дерьма", которые мало того, что недовольны и возмущаются, но еще и препятствуют процессу, прикрываясь и отворачиваясь.


Тогда были вегетарианские времена... но гаечки то завинчиваются везде.
Вот у меня приятель по переписке, укр живущий в Китае, поехал встречаться с мамой в Истамбул. И щелкал там направо налево, даже не камерой а телефоном.
И НАРВАЛСЯ!
Снял какую то арабку с попой на ресепшене, стоявший сзади турок это усек (даже не она),поднял скандал (на иностранца!) набежали скрутили участок депортационный лагерь и на вылет.
Прочесть историю и видеть фотку попы (рядом с Капитаном и не стоял по откровенности) можно здесь в его телеге https://t.me/s/ma_renzhi:
Так что, трепещите, Капитаны и Тонисы!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2868
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #158

Сообщение Capitan Evidencia » 10 фев 2023, 01:12

Эко удивил. Меня тоже на Кубе за фотки полиция забирала, полдня мне мозг выносили, с учетом того, что я тогда не слова по испански не знал. Потом уже стемнело, я уже рому захотел. Сказал слово консул, они начали звонить в разные места и меня отпустили. Причем брали меня менты, а допрашивать приезжали какие-то гражданские упыри.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #159

Сообщение Ivann » 10 фев 2023, 04:14

Capitan Evidencia писал(а) 10 фев 2023, 00:35:Вот фотография, ничего особенного, композиционно - брак, но люди в машине в хорошем настроении, эмоционально открыты, их совсем не смущает, что я их фотографирую, даже водитель заинтересован.
Начиналось все так. Иду я по Малекону, уже в сторону касы, нафотографировался, поэтому перешел автотрассу и иду по стороне дороги где практически никого нет. Впереди светофор, на нем уже стоит несколько машин и к ним, мне навстречу подъезжает кабриолет, ухоженный, блестящий, бело-перламутровый, стекла чистые, как в аквариуме. Кабриолетов тогда отреставрированных до блеска было не так не так много, как сейчас, когда все стоянки вокруг Централ-Парка ими заставлены, но и тогда встречались и возили или туристов, безошибочно определяемых по фотоаппаратам и телефонам во все стороны или девочек празднующих Кинсеанеру. Здесь же было даже не то, что в салоне ехали кубаши, а то, как они выглядели. Обычно у кубинцев, даже, когда они веселятся, присутствует почти неуловимая тень печали или усталости на лице, какое-то едва заметное напряжение. Здесь же ехали абсолютно расслабленные, уверенные в себе люди, осанка и высоко поднятые головы выдавали в них породу, видно было, что окружающая их действительность не волнует, поэтому по сторонам они не смотрели. Они своего добились - меня заинтересовали. Я снял крышку с объектива, машина к этому времени остановилась и начал примериваться, что бы снят все 4 головы незакрытые стойками. Я был замечен, негритта на переднем сидении что-то возмущенно проговорила ( по губам читалось, что "каброн"), вытянула руку растопыренной ладонью ко мне, прикрываясь от фотоаппарата, спутники ее отвернулись сторону океана. Ну надо же? Сделал вид, что не очень то и хотелось, опустил фотоаппарат и пошел дальше. Ко времени, когда я поравнялся с машиной, пассажирка руку уже опустила и демонстративно отвернулась, так что я видел только копну ее волос на затылке. Мужчина держал голову прямо, делая вид, что тоже не смотрит на меня, но я увидел, что его глаза за очками наблюдают за мной. тогда я ему сказал два слова, он прыснул, негритянка не расслышала моих слов, но женское любопытство взяло свое, она переспросила у попутчика, что я сказал и когда он повторил, она расхохоталась и обстановка в машине стала как на фотографии.

Мысль понятна, фотографией надо жить и приносить в жертву свое время, чтобы делать такие фотки. Не каждый будет это делать. На халяву такие фотки не получатся. Не надоедало ходить ради этого пол дня привязанным к камере?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2743
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #160

Сообщение Ivann » 10 фев 2023, 13:49

Capitan Evidencia писал(а) 09 фев 2023, 21:28:Туристы из России котируются еще и потому, что им чужд расизм, интернационалисты по природе, они считают славянских женщин за говно, выбирая кубинок, не обращают внимание на цвет кожи и вероисповедание.

Прикольный текст. Вообще-то бОльших расистов чем русские я не видел, но при этом некоторые умудряются жениться на черных кубинках. Кубинская магия пробивает даже русских расистов на инстинкт.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2743
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль