22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #221

Сообщение alex.under » 08 дек 2014, 07:46

TonyS писал(а):
alex.under писал(а) 07 дек 2014, 20:42:и даже привезенный с собой компрессор для подкачки колес, предназначенный обламывать нехитрых кубинских френдов доставать не пришлось

компрессор - это тема! я в след раз на Кубу только с компрессором! в крайнюю поездку мы со спущенным колесами конкретно за#бались компрессор назад домой повез?

Не, компрессор старый был - оставил папику мучачи, нафиг его еще назад переть. На крайняк можно самый дешевый купить, а там подарить кому-нибудь...ну или продать ))) Компрессор видать как страховка работает - если он есть, то ничего не случается. Если нет, то френды отомстят

TonyS писал(а):а что они там раньше пели про 75 кук? вот гандоны, с нас за стекляшку на сонате 120 кук слупили

Это развод. Соната ж богатая тачка, мы на нее тоже аж с завистью смотрели. ))) Так что кто-то на вас заработал нормально У меня уже второй случай со стекляшкой. В первую поездку в зеркало птица прилетела, не успели увернуться. Пластик целый, стекляшка лопнула - платили примерно столько же, поэтому я запомнил тот случай и "давил" именно на то, что стекло должно быть отдельно.

alex.under писал(а) 07 дек 2014, 20:42:
TonyS писал(а):Правда из разговора было немного непонятно, зачем они целый месяц тусили с одними и теми же мучачами. А уехали они с ними из Гаваны и приехали туда же - ну тут дело личное, как говорится.

они подцепили девок в Гаване и поехали с ними в Кам??!!? конечно более чем странное решение. у нас по молодости тоже были такие ошибки, чтою взять своих мучач и дальше с ними путешествовать по Кубе тепреь таких ошибок повторять не будем.

Ага, по мне целый месяц на Кубе с одной и той же мучачей - это тоже уже слишком. Наверное бывает лубофь там или еще что, но это явно был не тот случай.
Из трех, только одна мучача была реально симпотная. Такая Ева Мендес в молодости с горящим взглядом - я бы и сам с ней не отказался затусить

TonyS писал(а): а для кубинцев вход вроде 10 кук. а на османи Гарсию стоило сходить, это мегакрутой перец

Это от концерта зависит видимо и от группы, которая выступает. На следующий день на концерт Османи так и платил - 15 за себя и 10 за мучачу.
Про Османи Гарсию то я теперь знаю - попал на концерт и это сейчас уже большой его фанат. А на тот момент это просто был чувак, пару песен которого были в телефоне ))[/quote]

TonyS писал(а): как ты не загорай и не не брейся, юму всю равно видно

Ну за 80 песо как кубинец я же прошел! Правда потом, уже на входе охранник что-то заподозрил и пытался показать на кассу, но наплыв народа был большой и пока он отвернулся я уже успел свалить подальше.

TonyS писал(а):
alex.under писал(а) 07 дек 2014, 20:42:З.Ы. Откуда взялись туфли расскажу в следующей и скорее всего заключительной части

туфли везде шедевральные! но до тех золотых с шипами по креативности конечно недотягивают))


Ну да, те вообще огонь были. )) А эти тоже прокатные, у подруги одолжила. Потом с меня правда новые вымутила.

Johtaja писал(а) 08 дек 2014, 02:42:
alex.under писал(а) 07 дек 2014, 20:42: Но несмотря на все трудности, это путешествие машинка выдержала на ура и даже привезенный с собой компрессор для подкачки колес, предназначенный обламывать нехитрых кубинских френдов доставать не пришлось, не говоря уж о более крупных проблемах.

Тонировка, компрессор... Вот это подготовка п""здес всему!!
Хотел уточнить только про залог за тачку, его тоже не вернули, раз ты еще 15 кук доплатил за зеркало??


Ну я ж писал, что почти все отчеты тут перечитал )) А у народа реально дофига проблем с колесами - вот и решили взять. Туда то везти - вообще не проблема.
Залог из 200 вернули 85. 100 - это за то, что сдал машину в Гаване и 15 вычли за зеркало - вроде все честно ))
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #222

Сообщение BABAH » 08 дек 2014, 11:47

Странно что ты по началу не захотел с русскими общаться. Я таких "о парней" не люблю. Другой край земли, тем более не пакетники, не понятно почему многие крысятся. Они про концерт тебе сказали, я лично - завидую. Сам хотел попасть на кого нибудь, а Омани Гарсиа - вообще предел мечтаний, "Ла Муса"....... Очень тебе повезло, сложно там с информацией, я например был в Варадеро и ни как не мог узнать что там концерт Хенте де Зона. Приехал, концерт на следующий день был, но об этом я узнал только когда вернулся в Москву. Вообще ни какой информации не было, даже афишек на столбах.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #223

Сообщение alex.under » 08 дек 2014, 16:13

BABAH писал(а) 08 дек 2014, 11:47:Странно что ты по началу не захотел с русскими общаться. Я таких "о парней" не люблю. Другой край земли, тем более не пакетники, не понятно почему многие крысятся. Они про концерт тебе сказали, я лично - завидую. Сам хотел попасть на кого нибудь, а Омани Гарсиа - вообще предел мечтаний, "Ла Муса"....... Очень тебе повезло, сложно там с информацией, я например был в Варадеро и ни как не мог узнать что там концерт Хенте де Зона. Приехал, концерт на следующий день был, но об этом я узнал только когда вернулся в Москву. Вообще ни какой информации не было, даже афишек на столбах.


За концерт им респектище - скажу пару слов в заключительной части. Ну и я ж написал, что это было первое впечатление - я еще только приехал в Гавану и не успел освоится, ну а дальше все хорошо пошло. А с виду парни сначала так и показались - типичное руссо быдло туристо с красными мордами. ))
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #224

Сообщение Maestro Manchini » 08 дек 2014, 20:53

alex.under писал(а) 07 дек 2014, 20:42:
Всегда хотел пожить в высотке на малеконе – пунктик такой у меня, только все никак не удавалось. Поэтому в этот раз решил, что сделаю это обязательно… и сделал. Все таки ощущения не передать, когда выходишь утром на балкончик и видишь такое!

А я как раз почему-то раньше не очень хотел жить на Малеконе, не понимал, и в крайнюю поездку пока мы ехали из Кама просто написал смс гаванскому знакомому с просьбой найти к вечеру касу "где-нить в центре в районе Обиспо, Прадо, Гальяно, короче рядом с Капитолием". В итоге он подогнал нам очень неплохой вариант, с очень аутентичными видами, зацени
22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014
Действительно, когда выходишь на балкон - ощущения не передать! Теперь понимаю как раньше ошибался, что не снимал касы в тех местах.

Заканчивался их месячный трип по острову, а были они в принципе много где, но в основном в Кмагуэе )) По их словам, я сам город как-то недосмотрел и до конца всего там не понял – надо будет повторить в одну из следующих поездок. Ну оно и понятно – я там от силы полтора дня провел да и те почти все в разъездах.

Камагуэй обладает магической силой притяжения и 1-2 дней там, действительно, мало.

Правда из разговора было немного непонятно, зачем они целый месяц тусили с одними и теми же мучачами. А уехали они с ними из Гаваны и приехали туда же - ну тут дело личное, как говорится. Один из парней уже 10 лет ездит на Кубу по два раза в год

Ну может потому и ездил с одной и той же мучачей, т.к. за 10 лет задолбался от этих постоянных *лядопати, решил со своим кубинским самоваром поездить по острову Свободы, поиграть в ромАнтико.

Он же мне и посоветовал сходить на следующий день в КДМ Гальяно на концерт какого-то Османи Гарсия.

Османи Гарсия рулит, его диск в машине периодически ставлю, когда ностальгирую после кубинских путешествий =)

За вход просили пятнадцать куков, а значит снова пора было применять военную хитрость. Приметив компашку из трех кубинцев – двух девчонок и одного парня, заявил им что теперь я с ними. А т.к. у одной особы парня не было, то временно собирался им стать, в основном чтобы пройти на концерт как все нормальные люди - за 80 песо кубано. В остальном меня чика не привлекла и дальнейших планов на нее не возникло.

да, нормально у тебя соображалка работает!

Так, за разговорами незаметно пролетели полчаса. Я немного нервничал, поглядывая на часы, но уже подозревал, что КДМская чика на рандеву не придет

Да, конечно, не придет, это же чика с КСДЛМ - снял её уже кто-нибудь и всё. В КСДЛМ принцип здесь и сейчас. Понравилась - договорился о цене и поехал. Всякие встречи через 40 минут час итд - это маньяна -)
С другой стороны, всё что не происходит - всё к лучшему. Зато ты встретил девчонку, с которой было интересно и провел с ней последние дни на Кубе. По мне так это в сто раз лучше чем один-два раза потрахаться с холодной, коммерциализированной шлюшкой с Рохо или КСДЛМ.

Звали ее Лейанет

Немного по-другому сначала прочитал её имя
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #225

Сообщение BABAH » 08 дек 2014, 21:16

alex.under, Maestro Manchini это вы на Prado 20 жили?
Ну может потому и ездил с одной и той же мучачей, т.к. за 10 лет задолбался от этих постоянных *лядопати, решил со своим кубинским самоваром поездить по острову Свободы, поиграть в ромАнтико.

Как я понял, именно к такому варианту приходит большинство бывающих на Кубе очень часто, даже это не игра в "романитико", а просто усталость. Когда ты всё и везде знаешь, нет заморочек "ГДЕ?" познакомиться, переспать ... сам собой так начинаешь поступать. Одна девушка, нормальные не напряжные отношения. И что характерно - имеющие жен на Кубе, гуляют по полной, а одиночки - выбирают одну, но каждый раз другую.
Я когда рассказывал кубинцам про своего соседа канадца, который имел 3 девушки каждый день, и не повторялся, как завтрак, обед и ужин, они все сказали что человек - болен, по этому не может остановиться .... это меня самого заставило задуматься, т.к. я не очень то от него отставал ))))) Нет там ограничений, и когда до этого безлимита дорываешься, очень скоро надоедает.

про концерты, мне лично обидно до соплей. Приехал 14 августа, 16 в Варадеро - Хенте де Зона, 30 августа в КДМ - Ларитса Бакайао...и я ни где не был(((( очень сложно узнать кто когда где выступает, даже "Piso 6" не помогла. Уезжал 14 октября - Лос Кватро в КДМ, и я бы сходил, но концерт 16 ((((
Последний раз редактировалось BABAH 08 дек 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #226

Сообщение Maestro Manchini » 08 дек 2014, 21:41

BABAH писал(а) 08 дек 2014, 21:16:alex.under, Maestro Manchini это вы на Prado 20 жили?

Что касается меня, то, действительно, жил на Прадо 20 в касе Марии. А автор вроде жил немного в другом месте, непосредственно на Малеконе.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #227

Сообщение BABAH » 08 дек 2014, 21:54

Maestro Manchini да, точно, я фотки внимательнее посмотрел alex.under жил немного дальше от Prado. У него башня, которая у тебя на первой фотографии - следующий дом справа. Меня Prado 20 от чего то очень смешит.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #228

Сообщение alex.under » 08 дек 2014, 22:20

Maestro Manchini писал(а) 08 дек 2014, 20:53:Действительно, когда выходишь на балкон - ощущения не передать! Теперь понимаю как раньше ошибался, что не снимал касы в тех местах.

Ну там вариантов меньше 30 наверное фиг найдешь - сейчас это очень актуально будет )) Но место и правда мегазачотное - вечерами на балкончике мона дооолго сидеть и залипать.

Maestro Manchini писал(а) 08 дек 2014, 20:53:Камагуэй обладает магической силой притяжения и 1-2 дней там, действительно, мало.

Повторю обязательно - всего лишь вопрос времени

Maestro Manchini писал(а) 08 дек 2014, 20:53:да, нормально у тебя соображалка работает!

Ага, когда сто куков в кармане остается еще и не такие мысли приходят. Начинаешь жить по кубинским меркам и даже немного офигеваешь, сколько тратил в начале отпуска.. А главное - зачем?

Так, за разговорами незаметно пролетели полчаса. Я немного нервничал, поглядывая на часы, но уже подозревал, что КДМская чика на рандеву не придет



BABAH писал(а) 08 дек 2014, 21:16:
Maestro Manchini писал(а) 08 дек 2014, 20:53:С другой стороны, всё что не происходит - всё к лучшему. Зато ты встретил девчонку, с которой было интересно и провел с ней последние дни на Кубе. По мне так это в сто раз лучше чем один-два раза потрахаться с холодной, коммерциализированной шлюшкой с Рохо или КСДЛМ. Ну может потому и ездил с одной и той же мучачей, т.к. за 10 лет задолбался от этих постоянных *лядопати, решил со своим кубинским самоваром поездить по острову Свободы, поиграть в ромАнтико.

Как я понял, именно к такому варианту приходит большинство бывающих на Кубе очень часто, даже это не игра в "романитико", а просто усталость. Когда ты всё и везде знаешь, нет заморочек "ГДЕ?" познакомиться, переспать ... сам собой так начинаешь поступать. Одна девушка, нормальные не напряжные отношения. И что характерно - имеющие жен на Кубе, гуляют по полной, а одиночки - выбирают одну, но каждый раз другую.
Я когда рассказывал кубинцам про своего соседа канадца, который имел 3 девушки каждый день, и не повторялся, как завтрак, обед и ужин, они все сказали что человек - болен, по этому не может остановиться .... это меня самого заставило задуматься, т.к. я не очень то от него отставал ))))) Нет там ограничений, и когда до этого безлимита дорываешься, очень скоро надоедает.


Там один из них по сути "матерый кубинец". Еще один во второй раз, а третий только в первый раз поехал. Я и сам чуть позже свое мнение на этот счет пересмотрел. Понял, что разовые отношения с КДМскими чиками уже просто неинтересны что-ли стали. Гораздо больше получаешь от постоянной мучачи, но тут каждому свое конечно. Тут еще формат поездки очень важен. Если один едешь, то оно само собой так выходит. С напарником так наверняка не будет - скорее будет кураж и пьянки-гулянки. Ну а если уж совсем меркантильно к этому вопросу подходить, то постоянные мучачи мне обходились максимум в тридцатку в день, а секса был полный безлимит. Причем эту тридцатку явно можно еще срезать, но лучше не стоит ))) На любимых девушках тоже сильно экономить не надо.
Но все не могу понять как это на Кубе выглядит. Если брать аналог с Тая, то это типичный и обычный лонг тайм, чем я в жизни никогда не занимался, да и неприятно об этом думать в таком ключе. А тут выходит само получилось, причем еще и удовольствие получил - вообщем я в смятении. Да и денег с меня никто ни разу не просил - в Тае ж не так наверное? Чувствую сейчас запинают ))

BABAH писал(а) 08 дек 2014, 21:16: про онцерты, мне лично обидно до соплей. Приехал 14 августа, 16 в Варадеро - Хенте де Зона, 30 августа в КДМ - Ларитса Бакайао...и я ни где не был(((( очень сложно узнать кто когда где выступает, даже "Piso 6" не помогла. Уезжал 14 октября - Лос Кватро в КДМ, и я бы сходил, но концерт 16 ((((

С этим реально надо что-то решать. С местными общаться на эту тему не пробовал? В след. раз займусь плотно этим вопросом.

зы. Адрес был Малекон 59
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #229

Сообщение BABAH » 08 дек 2014, 23:04

С этим реально надо что-то решать. С местными общаться на эту тему не пробовал?

Местные сказали - "если ты не в городе, то ни как не узнаешь". Подсказали телепередачу "писо сэйс" в которой говорят кто где выступает, вот и всё. Нашел на фейсбук страничку P.M.M. но там тоже, не раньше чем за 3 дня.
Вот ты как бы узнал про Омани Гарсиа если бы тебе не сказали русские? были на столбах объявления? обычно бывают. Если ты в городе - узнать не проблема, но концерты обычно в Гаване, потому что они все там живут, или в Варадеро... а я не люблю ни Гавану, ни Варадеро )))))))

TonyS если ты так и будешь ездить на Кубу, у тебя останется один любимый город. Вот увидишь.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #230

Сообщение Maestro Manchini » 08 дек 2014, 23:14

alex.under писал(а) 08 дек 2014, 22:20:
Maestro Manchini писал(а) 08 дек 2014, 20:53:Но все не могу понять как это на Кубе выглядит. Если брать аналог с Тая, то это типичный и обычный лонг тайм, чем я в жизни никогда не занимался, да и неприятно об этом думать в таком ключе. А тут выходит само получилось, причем еще и удовольствие получил - вообщем я в смятении. Да и денег с меня никто ни разу не просил - в Тае ж не так наверное? Чувствую сейчас запинают ))

Де-юре на Кубе это считается не лонг, а типа "по любви", но по факту получается что лонг, конечно. В Тае же всё четко - всё оговаривается, но честно, говоря, особо не спец по Таю, на лонг брать не приходилось, да и девушек на мой вкус там крайне мало. Из азиаток вьетнамки и балийки ближе, но это тема для отдельного форума.
Так ты не парься, чего ты в смятении - ты провел отлично время, что ещё нужно? Тебе было хорошо? понравилось? Тогда какое смятение. Забей)
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #231

Сообщение Maestro Manchini » 08 дек 2014, 23:18

BABAH писал(а) 08 дек 2014, 21:54: Меня Prado 20 от чего то очень смешит.

А что в ней забавного?) Мне показалось , что все нормально, главное горячая вода была и с нормальным напором
А утром под кофе вид отличный с балкона. А так в целом за домом еще и консьерж за машиной следит, и полисия если что рядом). Хозяева милейшие люди.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #232

Сообщение Maestro Manchini » 08 дек 2014, 23:40

TonyS писал(а):
Maestro Manchini писал(а) 08 дек 2014, 23:14:Де-юре на Кубе это считается не лонг, а типа "по любви", но по факту получается что лонг, конечно. В Тае же всё четко - всё оговаривается, но честно, говоря, особо не спец по Таю, на лонг брать не приходилось

ну вы лошары...
лонг - это типа на всю ночь, до утра, там все оговаривается
а если на несколько дней типа по-любви, то ничего уде не оговаривается

Да я ведь и не утверждаю ничего, мой секс-опыт с тайками весьма ограничен, я думал что на несколько дней это тоже лонг)). Да я и в Паттайе даже не был, так на пару дней заезжал в Пхукет и там испробовал эти "радости". В Тай катаюсь на дикие или не популярные у большинства туристов острова (в основном мусульманские), за релаксом, и желательно со своим самоваром.
PS сейчас нас депортируют в тайскую ветку за такой оффтоп
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #233

Сообщение alex.under » 09 дек 2014, 07:03

TonyS писал(а):Вобще идеальный вариант как у автора, по нескольку деньков в каждом городе, где заводить краткосрочные аморы. Вот только не всегда так звезды сходятся и временные рамки препятствуют


Верно выразился, все никак сформулировать не мог. Полных 2-3 дня вполне достаточно, чтобы завести такое знакомство. Даже если не получилось пофиг - все равно будет весело и без приключений не обойдется.

Maestro Manchini писал(а) 08 дек 2014, 23:14:
alex.under писал(а) 08 дек 2014, 22:20:Но все не могу понять как это на Кубе выглядит. Если брать аналог с Тая, то это типичный и обычный лонг тайм, чем я в жизни никогда не занимался, да и неприятно об этом думать в таком ключе. А тут выходит само получилось, причем еще и удовольствие получил - вообщем я в смятении. Да и денег с меня никто ни разу не просил - в Тае ж не так наверное? Чувствую сейчас запинают ))

Де-юре на Кубе это считается не лонг, а типа "по любви", но по факту получается что лонг, конечно. В Тае же всё четко - всё оговаривается, но честно, говоря, особо не спец по Таю, на лонг брать не приходилось, да и девушек на мой вкус там крайне мало. Из азиаток вьетнамки и балийки ближе, но это тема для отдельного форума.
Так ты не парься, чего ты в смятении - ты провел отлично время, что ещё нужно? Тебе было хорошо? понравилось? Тогда какое смятение. Забей)

Вообщем то правильно, основное - это свои ощущения. А философствовать на эту тему долго можно - и как это называется и обо всем прочем, главное что было круто.

BABAH писал(а) 08 дек 2014, 23:04:
С этим реально надо что-то решать. С местными общаться на эту тему не пробовал?

Местные сказали - "если ты не в городе, то ни как не узнаешь". Подсказали телепередачу "писо сэйс" в которой говорят кто где выступает, вот и всё. Нашел на фейсбук страничку P.M.M. но там тоже, не раньше чем за 3 дня.
Вот ты как бы узнал про Омани Гарсиа если бы тебе не сказали русские? были на столбах объявления? обычно бывают. Если ты в городе - узнать не проблема, но концерты обычно в Гаване, потому что они все там живут, или в Варадеро... а я не люблю ни Гавану, ни Варадеро ))))))


Местные ведь тоже могут всего не знать. Не факт же, что они именно в КДМ Гальяно выступают, наверняка могут приехать и в другие клубы? А пешкарусом ж не будешь по всем бегать, да и блин возле КДМ там расписание тоже как-то не совсем очевидно висит. Можно конечно, как ТonyS написал, в инете смотреть, но это ж его там найти надо, да и очереди я видел какие туда с утра стоят. Если только в отеле каком-нибудь.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #234

Сообщение BABAH » 09 дек 2014, 10:19

Местные ведь тоже могут всего не знать. Не факт же, что они именно в КДМ Гальяно выступают, наверняка могут приехать и в другие клубы? А пешкарусом ж не будешь по всем бегать, да и блин возле КДМ там расписание тоже как-то не совсем очевидно висит. Можно конечно, как ТonyS написал, в инете смотреть, но это ж его там найти надо, да и очереди я видел какие туда с утра стоят. Если только в отеле каком-нибудь.

Местные знают всё, им делать особо не чего, так что слухи и информация там распространяется прекрасно. TonyS мне похоже мою же ссылку прислал. По интернет оптимально - офисы ETECSA, в отелях есть существенная проблема, интернет карточки отеля работают только в этом отеле.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #235

Сообщение Kuban-Cuba » 09 дек 2014, 21:30

Возможно в следующий раз попробую попутешествовать по Кубе самостоятельно. Этот формат, что подтверждает опыт ТС, добавляет свободы в принятии решений. Если по ходу допустишь какие ошибки, то это будут только твои родимые ошибки, на которые глупо обижаться)
харе бухать!
Kuban-Cuba
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #236

Сообщение Kuban-Cuba » 09 дек 2014, 23:18

TonyS писал(а):а до сих пор ты как путешествовал?

Всегда с компаньонами ездил. Но хочется попробовать в одно лицо, и чтобы на абсолютном экспромте. Язык помаленьку улучшаю, привычки и традиции аборигенов в целом понимаю - может получиться интересно)
Вон, и у автора весь интересный движ на автономе нарисовался.
харе бухать!
Kuban-Cuba
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #237

Сообщение BABAH » 09 дек 2014, 23:49

Вон, и у автора весь интересный движ на автономе нарисовался.

автору очень даже везло. либо он не всё пишет. да и готовились они прилично, плёнка, насос. Зеркала вон спиз..ли, а его не расколбасило, хотя как я понял, они там бухали наверняка на его же бабки, да ещё зеркал утром нет, я бы психанул)))))
да и говорит, что национальность не определяемая у него, есть на эту тему всего один вариантик ))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #238

Сообщение alex.under » 10 дек 2014, 19:21

Kuban-Cuba писал(а) 09 дек 2014, 21:30:Возможно в следующий раз попробую попутешествовать по Кубе самостоятельно. Этот формат, что подтверждает опыт ТС, добавляет свободы в принятии решений. Если по ходу допустишь какие ошибки, то это будут только твои родимые ошибки, на которые глупо обижаться)


Как и в любом формате - свои плюсы и минусы. Но попробовать конечно стоит - я вот точно решил, что не последний раз так еду. Единственное, что с машиной конечно веселее, но в одного накладно. Хотя это кому как )) Я сам по себе человек любопытный, хотя и не очень общительный - вот и лезу в дебри вечно. А если честно и по ощущениям - с одной мучачей три-четыре дня вполне достаточно, потом можно переезжать. Месяц - это все же совсем крутовато. Хотя есть тут персонажи, которые имея постоянную мучачу на Кубе еще умудряются в день раза три минимум налево сходить. ))

BABAH писал(а) 09 дек 2014, 23:49:автору очень даже везло. либо он не всё пишет. да и готовились они прилично, плёнка, насос. Зеркала вон спиз..ли, а его не расколбасило, хотя как я понял, они там бухали наверняка на его же бабки, да ещё зеркал утром нет, я бы психанул))))) да и говорит, что национальность не определяемая у него, есть на эту тему всего один вариантик ))))))


Знаешь, реально пишу как есть - беспес*ы - не сомневайся. Я просто чел достаточно осторожный и в жизни мало безумных поступков совершаю в принципе. Поэтому это путешествие оказалось взрывом мозга - прошло больше месяца, а отойти до сих пор не могу. Со внешностью твоя догадка неверная - могу в личку пару фоток кидануть, не вопрос

TonyS писал(а): alex.under давай продолжение уже!


Да, сегодня финал отправлю, чуть попозже.
Последний раз редактировалось alex.under 11 дек 2014, 05:18, всего редактировалось 1 раз.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #239

Сообщение BABAH » 10 дек 2014, 20:16

Kuban-Cuba одному тупо скучно, с напарником который в противофазе - очень нервозно. у меня было и так и так. Лучше компанией. Ты просто не представляешь как порой тяжело быть одному, не говорить на языке, и ни чего не знать. Я звонил девушке русской в отели и касы, когда она путешествовала одна, просила т.к. хотелось просто поговорить. Хотя английским она владеет, а по-испански очень даже понимает.

alex.under ты не написал ни разу, что были мысли - "кубинцы - уроды, и надо этот остров раздолбать", мне кажется такое бывает со всеми )))))
Не знаю что ты там подумал, думаю про них немцы в своё время всё обрисовали, мой вариант - цыгане. Всё это реально - пустое, в основном одежда, и походка, манера поведения. Я подзагорев для кубинцев стал итальянцем, а для туристов кубинцем )))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #240

Сообщение alex.under » 10 дек 2014, 20:28

BABAH писал(а) 10 дек 2014, 20:16:Kuban-Cuba одному тупо скучно, с напарником который в противофазе - очень нервозно. у меня было и так и так. Лучше компанией. Ты просто не представляешь как порой тяжело быть одному, не говорить на языке, и ни чего не знать. Я звонил девушке русской в отели и касы, когда она путешествовала одна, просила т.к. хотелось просто поговорить. Хотя английским она владеет, а по-испански очень даже понимает.
alex.under ты не написал ни разу, что были мысли - "кубинцы - уроды, и надо этот остров раздолбать", мне кажется такое бывает со всеми )))))
Не знаю что ты там подумал, думаю про них немцы в своё время всё обрисовали, мой вариант - цыгане. Всё это реально - пустое, в основном одежда, и походка, манера поведения. Я подзагорев для кубинцев стал итальянцем, а для туристов кубинцем )))))


1. Всегда (ну это так))) нужно уметь самому себя развлекать - это и в обычной жизни очень важно. На самом деле постоянно есть куча дел чего сделать, куда сходить и чем заняться - это просто мозг тупеть со временем начинает - в принципе процесс в отпуске довольно естественный. Если говорить про себя - то дайвинг дает такую встряску. Все это это погружение совершенно в другой мир - некий разрыв шаблона, после которого мыслительный процесс запускается заново.

2. Нет, не подумал. Тут понимаешь - я жил этой поездкой с 2011 года, хотя и в Тай успел метнуться и в Еги пару раз был за нырялкой. Но по сути каждый день хотел туда. Вы просто может слишком много времени на Кубе проводите, поэтому само собой ощущения притупляются, что вполне нормально. А ты попробуй годика три не поездий - посмотрю на тебя ))
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль