Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #61

Сообщение бпкош » 16 дек 2022, 00:28

dmitry_davydov писал(а) 16 дек 2022, 00:20:Только это совсем не рядом с Пуэрто Вайарта, а сотни километров на север.

Ну да, но для Мексики это не концы!
Надо запомнить.
В Пуэрту пакеты вроде продаются, на слуху, а вот В Мацатлан - не помню.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #62

Сообщение бпкош » 16 дек 2022, 00:33

Пишут - летите туда самолетами
Bus travel to and from Mazatlan is not recommended.
(Прости, Тонис... не рекомендуется ехать туда на автобусе...)
https://www.nomadichustle.com/gringos-g ... an-mexico/
не очень вдохновляет пока... хотя дальше он пишет что частично потому что самолет ненамного дороже.
Пляжам поет дифирамбы.
Но потом замечает вскользь что типа океанчик то того, холодный... я так и думал про Гумбольта.
Только в летние дождливые месяцы вроде тепло достаточно чтобы окунуться без гидрокостюма...
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #63

Сообщение dmitry_davydov » 16 дек 2022, 06:17

Перелеты внутри Мексики таки да, стоят копейки. Я на самолётах везде и добирался. Там какие то смешные цены были, 40 усд за перелет из одного штата в другой.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3090
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #64

Сообщение dmitry_davydov » 16 дек 2022, 06:18

бпкош писал(а) 16 дек 2022, 00:28:В Пуэрту пакеты вроде продаются, на слуху, а вот В Мацатлан - не помню


Там нет олл инклузивов, но город красивый с длинной набережной малеконом. Куча экс патов американцев там живёт.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3090
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #65

Сообщение бпкош » 16 дек 2022, 17:32

dmitry_davydov писал(а) 16 дек 2022, 06:18:Куча экс патов американцев там живёт

Да, дешево и сердито. Об этом он и пишет.
И что пляж красивый с малекомо, да.
А вот нащет температуры водички и можно ли всегда купаться без гидрокостюма, на этом он как то не акцентируется.
Не только мб из-за Гумбольта, а и воообще потому - как говорилось выше - для них купание в океане, если не давйинг и серфинг, это не полезное дело.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #66

Сообщение dmitry_davydov » 16 дек 2022, 19:23

Я купался в феврале, было холодно но терпимо.

Думаю летом там нормально.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3090
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #67

Сообщение бпкош » 16 дек 2022, 19:52

dmitry_davydov писал(а) 16 дек 2022, 19:23:Думаю летом там нормально.

три месяца нормально но дождливо.
Я тоже купался в сан диего и перу, это вполне возможно без гидрокостюма, но это конечно не курорты
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #68

Сообщение karvajal » 17 дек 2022, 11:18

Поездка в Гавану. День Третий. Заключительный
День начался неудачно. Барышня, с которой я договорился встретиться прошлым вечером не пришла. Да и бог с ней решил я и пошел в этексу купить себе карточку на интернет, ибо за два дня меня уже все потеряли. Прихожу, народу никого, только какая-то группа покупает телефон. О думаю. Повезло. Быстренько куплю и гулять. Ага. Щаз.
Для начала этой группе оформляли телефон наверное около 20 мин. Ну ладно. Потом позвали меня. Чтоб купить нужен пасспорт. Окей. Переписывают пасспорт и вдруг ой, а карточки где-то там. Идут за карточками. Тетки нет еще минут 10 (не преувеличиваю). Появляется. И.. И начинает переписывать номера карточек ( я решил купить 3 на всякий случай - больше нельзя в одни руки) в большую толстую тетрадь. Переписывает и пальчиком по листочку ведет, каждую циферку проверяет. Молодец какая. Старательная. И так 3 раза по 12 цифр. В итоге карточки я покупал около 40 минут при отсутсвии очереди как таковой. Ну вот как? Как это возможно. Хотя я уже перестал удивляться давно. Наверное еще в первый приезд на Кубу. Когда я улетел с мотоцикла на асфальт весь ободрался, сломал ключицу и познакомился с легендарной кубинской медициной лично. Впрочем это отдельная история.

Отписавшись родным я решил просто гулять. Прошелся по Прадо
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Потом решил сходить в бар нового иберостара, где я еще не был. Прихожу, а мне говорят фиг там. только для постояльцев отеля. Я такой, ого. Понятно. Смотрите говорю, я ваш лучший русский друг. Знаете чьим золотом купол капитолия покрывали? Знаем говорят и улыбаются. И тут одна из теток на рецепции говорит, мол ладно. В виде исключения. Посмотреть можно. Только заказывать там в баре ничего нельзя все равно. Ну ладно. Лучше чем ничего. Поднялся. Пофоткал. Ничо так. Но без восторгов.

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Дошел до Малекона

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Потом решил прогуляться назад до площади святого франциска

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

и решил, если будет открыто, за зайду в нашу православную церковь св. Николая. Сколько раз был в Гаване, а ни разу не был. Постоял. Подумал о вечном. Помолился как умею. Почувствовал себя Иваном Грозным, если вы понимаете о чем я

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Вышел решил побродить еще по Вьехе и зашел на местный рынок. Это ппц товарищи. Там кроме сладкой картошки и какой-то сомнительной бодяги в пластиковых бутылках не было НИЧЕГО.
Если так в столице, то как же провинция живет?

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

А вот цены на продукты у перекупов. 200 песо за пачку фасоли. Вроде не дорого. Но если я предположу что средняя зарплата пусть даже 50 баксов, то на зарплату можно купить грубо 50 пачек.
В Канаде при средней зарплате около 2500$ можно купить в канадском магазине около 800 пачек. Вот такая фрихолевая арифметика
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022


Потом еще прогулялся по старому городу:
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Пообедал в Карибенье
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Пора было выдвигаться на автобусную станцию. Дорога к автобусной станции была пройдена пешком.
Интересная часть Гаваны, вообще не туристическая, но и не новодел
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Здесь есть кот:
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Прихожу на автобусную станцию иду сразу в Виазуль. Очереди нет. Вообще ни одного человека. ништяк думаю я. Один до Варадеро говорю. Тетка смотрит в компутер и в течение пары секунд говорит - нет билетов. Как нет говорю? Сегодня только смотрел было 2 места продано с утра. Не купил, потому что не хотел проводить карточку через общую точку доступа на всякий случай. Нету говорит и все. отворачивается и потом выдает - идите к таксистам - их там много.
Делать нечего. Иду к таксистам. Мне ломят 120 евро в лоб. решаю идти обходным путем. Иду к теткам которые сидят на входе, делаю глаза как у кота из шрека и рассказываю им всю историю, типа билетов нет блабла. Щас, говорит одна подожди. Ушла и привела какого-то мужика, сказав что он ее брат и готов по-свойски довезти за 80. Тут у меня начали закрадываться сомнения. Не может так быть.
Оставляю их и пытаюсь подцепиться к интернету. Фиг там. Нет точки доступа чтоб с этэксовской карточкой работала. Походил по всему терминалу, нет и все.
Ладно. Возвращаюсь к кассе виазуль еще раз уточнить, а там группа не пойми откуда взявшихся канадцев в колличестве десяти штук, у которых, о чудо, таже самая проблема. Нет билетов.
Пообщался немного. Канадцы странные. Приехали аж из Сантьяго (!) при этом вообще без испанского. Сумели. Как-то :)
Ну окей. Чо ж делать? Решаю, что надо все таки это дело допроверить и дождаться сам автобус. Ждать было еще час, ну да шут с ним.
Автобус приходит, а пройти к нему нельзя. Злой дядька говорит - низя к нему без билета. Да что ж за. Обхожу все это дело и захожу просто по дороге по который автобус заезжает. до отправления еще 20 минут.
Иду к шоферу и рассказываю ему всю историю. Дядька поднимает брови и с удивлением говорит, что он почти пустой. Смотрю - и правда. В автобусе человек 5 - 7 от силы. Говорю ему - давай я тебе 10 баксов, а ты меня до Варадеро довезешь. Садись, говорит. Сажусь.
Тут была моральная диллема. Сходить за этими канадцами было или не сходить. отпишитесь - вот вы б пошли?
Я не пошел, потому что лень было опять все это обходить, а потом этот табор с рюкзаками еще за собой вести в обходную. Могли б тормознуть - кто знает. А может и нет. не знаю. Короче я не пошел.
Автобус тронулся, а канадцы остались.
Так закончилась моя поездка в Гавану.
По приезду в отель рассказал эту историю охранникам (скорешился с ними - кофе им носил по ночам). Ржут. Стандартная схема говорят.
Мне только одно не понятно. Чо так шофер удивился. они там совсем офигели, что даже водил в долю не взяли?
Это Куба...
Часть заключительная с небольшими приключениями следует
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #69

Сообщение karvajal » 17 дек 2022, 11:42

TonyS писал(а):Надо тогда сразу 5 часовые карты брать)
Карты так же по 24 песо?

А не было. ггы. мне 3 карточки обошлись в 0.48$. Ниачем
TonyS писал(а):Раньше посторонних пускали без проблем.

Я тоже это слышал. А вот
TonyS писал(а):Я думаю сейчас большинство билеты уже через инет берут, тем более что все равно кэшем в кассе заплатить нельзя как пишут.

да там только карточкой. Тетка с другой стороны тоже их же через систему смотрит. Или ее система и инет это две разные системы? ггы. хотя с кубинцев станется.
Я конечно могу представить фантастический вариант, что у них система сломалась как раз на мне, но чото мне слабо в это верится
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #70

Сообщение Glaz234 » 17 дек 2022, 13:33

karvajal писал(а) 17 дек 2022, 11:18:( я решил купить 3 на всякий случай - больше нельзя в одни руки)


А зачем было вообще покупать карточки, а не просто симку?
Ну, она дороже карточек, конечно, но все равно копейки и прыгать с точками доступа не надо.
Glaz234
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 08.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #71

Сообщение Glaz234 » 17 дек 2022, 15:34

TonyS писал(а):Эти точки доступа на каждом шагу,


Как выяснилось не на каждом)
Да и отключить можно и на симке, что б не мешал.
Не понимаю, в общем, их смысл вообще.
Glaz234
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 08.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #72

Сообщение бпкош » 17 дек 2022, 16:58

Нащет амбарных книг я уж лет десять наблюдаю по всей латинской америке. И вроде системы у них получше чем на Кубе, и вроде они теперь все паспорта и прочее фоткают на свои телефоны, а все равно - записывают старательно в амбарные книги. И кстати, с точки зрения целостности данных, это надежнее! Но занимает время.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #73

Сообщение karvajal » 18 дек 2022, 02:57

бпкош писал(а) 17 дек 2022, 16:58:Нащет амбарных книг я уж лет десять наблюдаю по всей латинской америке. И вроде системы у них получше чем на Кубе, и вроде они теперь все паспорта и прочее фоткают на свои телефоны, а все равно - записывают старательно в амбарные книги. И кстати, с точки зрения целостности данных, это надежнее! Но занимает время.

Главное, чтоб она в ручную при тебе еще это несеметричным rsa ключом это еще шифровать не начала. А то а ну как похитит злой хацкер этот талмуд и пиши пропало ггы
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #74

Сообщение karvajal » 18 дек 2022, 02:59

TonyS писал(а):Glaz234 писал(а) Вчера, 15:34:
Не понимаю, в общем, их смысл вообще.

А я смысла симок не понимаю (причем не на Кубе, а в любой стране).
Причин может только 2 быть: реально нужно на связи постоянно быть, живешь там где вай фая нет по каким то причинам (снял касу где нить на задворках Ведадо где естесно никакого вай фая и очка доступа хз где). В Бьехе этих точек в каждом сквере+ отелей полно (правда в некоторых отелях работаю только карты купленные у них).


Я на три дня ездил всего. В отеле вайфай везде. А еще я слышал истории сколько оформление может занимать. Тонис прав. Во вьехе точек на каждом углу
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #75

Сообщение karvajal » 18 дек 2022, 03:00

TonyS писал(а):А что схема такая да запросто. Но если взял в онлайне то на схему эту не попал.

Видимо, так и надо делать в следующий раз
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #76

Сообщение dmitry_davydov » 18 дек 2022, 19:37

Вай фай на Кубе очень хреновый. Максимум 800 кбс

А вот сотовая связь отличная в больших городах, до 20-30 мбс бывает рядом с вышкой.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3090
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #77

Сообщение Glaz234 » 19 дек 2022, 07:34

karvajal писал(а) 18 дек 2022, 02:59:А еще я слышал истории сколько оформление может занимать.


Карточки тоже за пять минут не выдали то)

karvajal писал(а) 18 дек 2022, 02:59:Тонис прав. Во вьехе точек на каждом углу


Не согласен, но каждому свое, конечно.
Glaz234
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 08.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #78

Сообщение karvajal » 21 дек 2022, 10:13

Часть заключительная. Короткая
Остаток отдыха был проведен в бесконечных прогулках по пляжу в одиночку и не очень. Кстати, интересное наблюдение. Конкретно в нашем отеле было довольно приличное колличество девушек прилетевших в одиночку. Интересно, с чего бы это. А закаты на Кубе шикарны

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

В один из таких закатов была даже замечена свадьба. Интересная пара. Немец 60+ и мулатка 20+. Любопытно сколько протянут. хотя чего там. Счастья им. Всяческого.
Я согласен, как тут Тонис где-то в параллельной ветке писал - дикарки, с которыми нет ничего общего от слова совсем. Я тоже не понимаю как там можно что-то построить. Ну и кубинский менталитет. Я, конечно, не спорю - есть удачные примеры. Но статистика вещь упрямая. Надеюсь, Диме повезет
Я сам раньше смотрел на людей которые на Кубу едут с "самоваром". Но чем больше провожу время с кубинками, тем больше кажется что в этом что-то есть

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Так же бродил по окрестностям. Угадайте что эти люди на холме делают. В жизни не угадаете. Молятся. Я когда проходил, слышал что-то вроде In the silence of the heart God speaks... ну и так далее
Чем не заставка для Винды, кстати?

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Ну и традиционно, ночь перед вылетом. Полнолуние.
Вышел на пляж и долго сидел не двигаясь на холодном песке, глядя в бесконечную черноту океана

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Рассвет перед вылетом. Вид на карибскую часть

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Перед вылетом был интересный эпизод. Курилку в Варадеро убрали. Стою с группой канадцев и тут один - типа щас бы покурить. Я - щас сделаем. Он на меня еще посмотрел странно так когда я удалялся в неизвестном направлении.
Нахожу первую попавшуюся камареру. Говорю - слушай сюда. Надо покурить. Она входит в положение и говорит, что есть секретный туалет где они сами курят. Она мне еще так улыбнулась хитро. У меня было ощущение, что если надо, там можно не только покурить. На да ладно. Хотя, прикольный челендж. С кубинкой в зоне вылета.
Иду за канадцем. Он не верит. Говорит ты меня типа стебешь. Пошли, говорю. Идем.
Когда он вышел, покурив, у него был вид что у него мозг сломался. Ну и десятку уборщице за это давать было точно перебором. Хотя я рад за нее.

Вот такая получилась поездка. Всем удачи. На все вопросы отвечу
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #79

Сообщение бпкош » 21 дек 2022, 17:01

karvajal писал(а) 21 дек 2022, 10:13:Конкретно в нашем отеле было довольно приличное колличество девушек прилетевших в одиночку. Интересно, с чего бы это.


Очень просто. Девушке хочется ОТДОХНУТЬ, а партнерши (чтобы разделить расходы) не нашла. Ну и поехала скрипя зубами одна. Я таких знаю. Разные гендерные стереотипы отдыха. Женщина хочет пляж и олл инклбзив, а мужик может пойти с шойгу в тайгу. На РЫБАЛКУ. Кто нить видел женщин проводящих одинокий отдых НА РЫБАЛКЕ в тайге? То то и оно.
Вот поэтому Димон и подцепил свою бандершу в карантиннике.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #80

Сообщение бпкош » 21 дек 2022, 17:02

karvajal писал(а) 21 дек 2022, 10:13:есть секретный туалет где они сами курят


Прикольный лайфхак! Сам не курю но буду иметь в виду.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль