Моя Куба.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Моя Куба.

Сообщение: #41

Сообщение Tradition » 10 авг 2010, 21:48

Не не убедили вы меня,ваш Сиро-типичный хинетеро,подсел на шею девушке и весело тратил ваши бабки. Не думаю что два мужика б не разобрались в карте,сколько народу ездило по Кубе без языка и никто не пропал,так что отказ Андрея вполне предсказуем и понятен

Хорошо, попробую объяснить более детально. За 2,5 года я безумно соскучилась по Кубе! Поехала бы туда и одна, но мой безбашенный характер наверно уже виден из этой пары страниц. Я легко знакомлюсь с людьми, отсутствие языка тому не помеха. Часто такие знакомства могут довести до неприятностей, тем более в чужой стране, тем более учитывая горячий нрав кубинских мучачо, легко воспламеняющихся просто от взгляда. Поэтому мне требовался спутник мужского полУ дабы помочь в затруднительной ситуации (потому на диско я всегда ссылалась на Сиро) или просто остановить меня от ненужных действий. При этом мужчина должен быть с правами на машину, т.к. у меня их нет, а планы были серьезные.
Андрей- не пьет, не курит, не танцует (тоска в общем). Права ему не дали взять родители (один из основных пунктов поиска попутчика). Телефон у него с собой был, но без денег абсолютно( ппц просто). Все контакты к поездке находила именно я. (Уже при этом раскладе можно считать что я двоих посадила к себе на шею). Дальше- везу его к Томасу, где мы потом проживем в общей сложности почти 2 недели практически бесплатно. Я, еще раз повторю, я - время от времени покупаю в семью пиво или ром. Да, Андрей почти не пьет, но это же не только для нас, а в знак благодарности, в доме постоянно гости т.к. денег Томас брать не стал, сказал дадите сколько сможете потом Амалии. Перед Сантьяго отдали 50 кук за двоих, прожив на полном обеспечении (пусть не как на хорошей касе, но все чисто, вкусно и нам полный приоритет во всем)) неделю. Все смс и звонки естественно с моего телефона, что согласитесь тоже совсем не дешево. Приезжает второй Андрей- у них находятся общие темы в плане программирования, а потом и поиска девушек- я по сути лишняя. В машине я даже не слышала о чем они разговаривали сидя на переднем сидении. Что же это получается за отдых? Я должна была тупо следовать за ними, при этом временами отставая или банально не желая куда либо ехать. А из-за отсутствия паспорта, согласна, сама дура, в некторые места мне вообще был закрыт доступ. При этом просить куда либо сопроводить меня, Андрея было бесполезно, даже если мне было реально страшно. Не одна такая ситуация была. То есть я затратив знакомства, приложив усилия и не побоюсь этого слова, свои деньги (побуду немного меркантильной) устроила им чудесный отдых (ко второму Андрею это в принципе не относится, но приехала то я с 1-м) а сама осталась одна и должна теперь переплачивать за ту же касу и к тому же скучать? Нет! Считаю что я слишком много энергии и всего прочего вложила чтобы тоже получать удовольствие от отдыха! Без Сиро у меня не получилось бы и половины этого! Во многом благодаря ему отдых получился отличный, несмотря на эти разногласия. С нами он не просился, просил просто звонить из каждого города (типа скучать будет), я сама его позвала, зная что у него денег нет. Еще раз повторюсь, денег он никогда не просил, но нормально воспринимал, что за все платила я. А как он должен был это воспринимать? Падать ниц?
Сейчас, оглядываясь назад, листая фотографии, я бы должна падать ниц. За 20 дней знакомства он практически не отходил от меня, показал кучу интересных мест, познакомил с огромным количеством интересных же людей! Нет, ни одного песо не жалею! Возможно он и станет когда- нибудь хинетеро, но сильно в этом сомневаюсь, хоть и разбаловала его немного. Другой склад характера там. Причем у всех ребят, с которыми познакомилась в Ла Лиса и на Миромаре потом.
Теперь, что получилось бы, отдыхай мы вместе с Андреем без моей подготовки.
Каса в Ведадо по 35 в сутки, пусть бы потом опустились немного. У него практически полное отсутствие любого иностранного языка. Пляж Санта Мария- в лучшем случае по 30 в день (туда- обратно). Виазул, цены уже не помню, но совсем не низкие. И помножить это на 23 дня.
Но основной смысл в том, что раз уж они селятся со вторым Андреем, то хотя бы половину должны оплатить и мне. Думаю, если бы расклад получился другой, т.е. я с Андреем, а второй Андрей один платит полную сумму за касу, да еще и за рулем весь день- тоже получилось бы несправедливо. Т.ч. мой вариант из предыдущего топика самый оптимальный, и многие ездят именно так.
фуф. так много накатала, даже самой перечитывать неохота, надеюсь там все читабельно
Последний раз редактировалось Tradition 22 авг 2010, 03:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #42

Сообщение Uno1Dos2Tres3 » 10 авг 2010, 23:29

Я в недоумении по поводу эпизода с мулатом. Если Вам он не понравился, необходимо было это сразу ему дать недвусмысленно понять. Если же нет, тогда в чем проблема? Вы женщина, он мужчина, и вам никто не мешает... Так нет же - визги, крики... Сирооо! Зачем Вам Сиро, когда рядом мулат и длинная лунная ночь?
Поймите, он мог Вас целовать с головы до ног, и не только целовать, и заметьте, совершенно бесплатно... Чего же Вам ещё было надо?????
Нет, мне этого не понять никогда...
Посылаю к чертям свинячим
Все доллары всех держав.
Мне бы кончить жизнь в штанах, в которых начал,
Ничего за век свой не стяжав.
("Вызов", Владимир Маяковский)

¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
(José Martí)
Аватара пользователя
Uno1Dos2Tres3
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.08.2010
Город: Донбасс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Моя Куба.

Сообщение: #43

Сообщение Крик » 11 авг 2010, 07:40

Не смотря на некоторые "но" относительно поведения Сиро, я на месте Tradition скорее всего также поступила бы. Т.е. два Андрея нашли себя (ну это все из-за того, что мужик мужика лучше поймет, хотя один из них точно "мужик" посредственный), у них свои движения, что же ей одной сухариться? Или на каждой новой дискотеке нового мулата находить? Вы не знаете женщин, уважаемый Uno1Dos2Tres3 , если задаетесь вопросом, что же еще нужно было героине, как не уйти с этим мулатом зацелованной с ног до головы. ИМХО, женщины не хотят, наверное могут, но все же, не хотят таких отношений (пофлиртовать, это да )..... им нужно попривыкнуть к человеку, узнать получше, чтобы начать хоть за что-то питать к нему нежные чувства, а в данном случае еще и компания была нужна.....А развлекаться каждый день с новым мучачо, только потому что он смазливый, хорошо сложен, сплесал сальсу лучше всех......нет уж, лучше пусть и временный кавалер, но один, который не только для траха:-))
Ну это мое личное мнение, возможно оно совпадает с позицией Tradition, поэтому я мому ее понять.
Кроме того, но ни будь этого Сиро, как сложилось бы тогда? ТС приехала с маленьким Андреем, причем она действительно реально готова к этому путешествию, владеет предметом так сказать, помогает им сэкономить деньги и узнать быт кубинцев изнутри (по моему это круче, чем ходить по проторенным, всем известным тропам). Тут они встречают большого Андрея, и поедь они втроем по Кубе, как бы делили расходы? Втроем в одной комнате? Или может, если уж Андрей маленький приехал с Tradition, то и жить им вдвоем, а большой пусть баранку крутит целый день и живет потом еще один и платит за себя в два раза больше? Или Андреи вместе, а ТС одна? Тогда какого Х... она вообще связывалась с маленьким Андреем, без правным маменькиным сынком?
Понимая, что Сиро был нужен героине и по личным причинам тоже, не отвергая некоторые "но", тем не менее соглашусь, что его расходы должны были быть поделены.
Ну Андрейка, договор же был изначально перед выездом из Гаваны, кто ты после этого........
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Моя Куба.

Сообщение: #44

Сообщение Tradition » 11 авг 2010, 09:02

Крик, спасибо! Абсолютно правильно поняла ситуацию. Путешествуя вчетвером получалось 2 пары. Можно было отдыхать независимо друг от друга, мне не пришлось скучать одной в касе или наоборот навязываться к ним, когда они хотели (предположим) найти себе подруг. Сиро (случай в Санта Кларе так и считаю мальчишеством) ни разу не оставил меня одну, постоянно ждал, если я где то отставала в пути (в отличии от Андреев), если меня куда то не пускали (из-за паспорта) оставался со мной, а Андреи продолжали путь вдвоем. И про договор, да, он был перед выездом из Гаваны, можно было сразу отказаться- стали бы искать другие варианты.
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #45

Сообщение Tradition » 11 авг 2010, 09:18

Uno1Dos2Tres3 писал(а):Я в недоумении по поводу эпизода с мулатом. Если Вам он не понравился, необходимо было это сразу ему дать недвусмысленно понять. Если же нет, тогда в чем проблема? Вы женщина, он мужчина, и вам никто не мешает... Так нет же - визги, крики... Сирооо! Зачем Вам Сиро, когда рядом мулат и длинная лунная ночь?
Поймите, он мог Вас целовать с головы до ног, и не только целовать, и заметьте, совершенно бесплатно... Чего же Вам ещё было надо?????
Нет, мне этого не понять никогда...

Насмешили, честное слово!
На Кубе практически культ женщины, ее хотят везде и все. За три поездки туда предложений замужества и просто секса (обязательно с поцелуями с головы до ног) было едва ли не больше, чем за всю жизнь. Естественно бесплатно. Многие даже подарки предлагали. Для этого не обязательно идти на диско или на пляж, можно просто выйти на балкон и очередной "друг" у тебя есть. К мулату мы поехали продолжить диско! И я никоим образом не давала ему понять что буду с ним.
А перефразируя вас скажу, зачем мне мулат, у меня есть Сиро!
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #46

Сообщение cinic » 11 авг 2010, 09:35

Изначально Вы неправильно спланировали вопрос с попутчиками,Вы не оставили себе возможности расстаться с Андреем маленьким т.к. понимаю взяли на себя ответственность перед его родителями соотоветственно Вам и не на что жаловаться,от Андрея большого вы тоже никак уйти не могли,машина в его руках,да я так понимаю Ваше поведение их тоже не очень устраивало...взять хотя бы сцену когда вы ехали в Гран-Пьедру
я вспомнила все матерные слова, которые есть в русском языке
на месте Андрея большого я б молча выложил ваши вещи из машины на первой же остановке
Насмешили, честное слово!
На Кубе практически культ женщины, ее хотят везде и все. За три поездки туда предложений замужества и просто секса (обязательно с поцелуями с головы до ног) было едва ли не больше, чем за всю жизнь. Естественно бесплатно. Многие даже подарки предлагали. Для этого не обязательно идти на диско или на пляж, можно просто выйти на балкон и очередной "друг" у тебя есть. К мулату мы поехали продолжить диско! И я никоим образом не давала ему понять что буду с ним.
А перефразируя вас скажу, зачем мне мулат, у меня есть Сиро!
Господи..ну какая ж Вы наивная это ж так естественно предлагать девушке Луну(жениться и т.д) чтоб ее банально трахнуть,естественно бесплатно Ну если у Вас был Сиро..это многое обьясняет...кстати Андреи Вам не предлагали разделить расходы на своих девушек??
За 2,5 года я безумно соскучилась по Кубе
За 2,5 года можно было бы испанский-то подучить,на уровне беглого,тогда б очечки розовенькие слетели,думаю многое увидели бы соооовсем в другом свете(Ах какие все хорошие,как меня все любят)
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя Куба.

Сообщение: #47

Сообщение Tradition » 11 авг 2010, 10:03

cinic писал(а):...взять хотя бы сцену когда вы ехали в Гран-Пьедру
я вспомнила все матерные слова, которые есть в русском языке
cinic писал(а):на месте Андрея большого я б молча выложил ваши вещи из машины на первой же остановке

Интересно с какой это радости? В машину я вложилась наравне со всеми, к тому же в отличии от маленького Андрея деньги сразу отдала. Вспомните ту ситуацию- дождь льет стеной, машина вверх тянуть отказывается, Андрей большой сам сказал, что надо ехать обратно, что и сделали, если бы маленький не пошел наверх, сказав что не более чем на полчаса! Если окажется что идти дальше- он вернется! Это его слова. То есть я пошла вниз, зная, что через 30 минут, максимум час меня подберут по дороге. Андрей же большой прождав маленького полтора часа, предложил Сиро попробовать въехать в гору, т.к. дождь к тому времени уже закончился. Они тоже устали ждать! И что я должна была с поцелуями кинуться к маленькому после 2х с половиной часов ожидания?
Последний раз редактировалось Tradition 11 авг 2010, 18:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #48

Сообщение Tradition » 11 авг 2010, 10:16

cinic писал(а):
Насмешили, честное слово!
На Кубе практически культ женщины, ее хотят везде и все. За три поездки туда предложений замужества и просто секса (обязательно с поцелуями с головы до ног) было едва ли не больше, чем за всю жизнь. Естественно бесплатно. Многие даже подарки предлагали. Для этого не обязательно идти на диско или на пляж, можно просто выйти на балкон и очередной "друг" у тебя есть. К мулату мы поехали продолжить диско! И я никоим образом не давала ему понять что буду с ним.
А перефразируя вас скажу, зачем мне мулат, у меня есть Сиро!
Господи..ну какая ж Вы наивная это ж так естественно предлагать девушке Луну(жениться и т.д) чтоб ее банально трахнуть,естественно бесплатно Ну если у Вас был Сиро..это многое обьясняет...кстати Андреи Вам не предлагали разделить расходы на своих девушек??
За 2,5 года я безумно соскучилась по Кубе
За 2,5 года можно было бы испанский-то подучить,на уровне беглого,тогда б очечки розовенькие слетели,думаю многое увидели бы соооовсем в другом свете(Ах какие все хорошие,как меня все любят)

Кто вам сказал что я верила во все эти обещания? Я это написала к тому, что найти там секс не проблема! Стоит ли соблазняться первым попавшимся мулатом? И до и после него предложений было более чем достаточно.
Про расходы думала уже все разъяснила, поэтому не понимаю сарказма по поводу девушек Я просила оплатить по сути свои расходы, т.к. считала несправедливым платить полную стоимость касы, которая, снимай я ее с тем же Андреем, обходилась бы в половину. Цена то все равно 20 кук, независимо одна я там или с тем же Сиро. Я же не просила оплачивать пиво, ром или сигареты.

Про испанский, не до того было, слишком много проблем на тот момент.
А про розовые очки, тут пусть каждый останется при своем мнении.
PS какой все таки правильный ник вы себе подобрали!
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #49

Сообщение matvey » 11 авг 2010, 11:23

прочитал...........
Не переживайте, вы наступили на грабли, на которые наступали многие.
Инернет попутчики не всегда удачное решение, хотя бывают и исключения.
Так же и знакомые которых казалось знал давно, могут повести себя непредсказуемо.
Во всех поездках, надо учитывать, непредвиденные ситуации, и выходить из них. Всегда оставлять возможность запасного пути.
Главное вы же получили... вы были на Кубе, общались с людьми, наслаждались природой и атмосферой
Так что не всоминайте о том, что, кто, кому и чего должен. Плюньте. Просто сделайте выводы. Отрицательный опыт, это тоже опыт
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Моя Куба.

Сообщение: #50

Сообщение cinic » 11 авг 2010, 11:37

matvey писал(а):Так же и знакомые которых казалось знал давно, могут повести себя непредсказуемо.
Во всех поездках, надо учитывать, непредвиденные ситуации, и выходить из них. Всегда оставлять возможность запасного пути.
Главное вы же получили... вы были на Кубе, общались с людьми, наслаждались природой и атмосферой
Так что не всоминайте о том, что, кто, кому и чего должен. Плюньте. Просто сделайте выводы. Отрицательный опыт, это тоже опыт
+100 Только жаль все ж мы не можем услышать мнение других участников путешествия,поскольку все претензии ТС именно к ним,поначалу было этак позитвненько,а потом начались разборки(этот бабки не экономит,этот не пьет,не курит,не танцует..и т.д.):shock:
Tradition писал(а):

PS какой все таки правильный ник вы себе подобрали!
Рад что Вам понравился
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя Куба.

Сообщение: #51

Сообщение Крик » 11 авг 2010, 12:40

У меня тоже был опыт не из приятнейших с некоторыми попутчиками...... раз уж это отчет Tradition, то пусть освещает со своей стороны, а будь тут другие участники, вообще бы ругань началась....
Tradition, ну где там продолжение, не обращайте внимание, исповедывайтесь как на духу
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Моя Куба.

Сообщение: #52

Сообщение Tradition » 11 авг 2010, 12:47

matvey писал(а):Инернет попутчики не всегда удачное решение, хотя бывают и исключения.
Так же и знакомые которых казалось знал давно, могут повести себя непредсказуемо.
Во всех поездках, надо учитывать, непредвиденные ситуации, и выходить из них. Всегда оставлять возможность запасного пути.
Главное вы же получили... вы были на Кубе, общались с людьми, наслаждались природой и атмосферой
Так что не всоминайте о том, что, кто, кому и чего должен. Плюньте. Просто сделайте выводы. Отрицательный опыт, это тоже опыт

Спасибо, matvey!
Как это ни странно, проблемы возникли с попутчиком, которого мне рекомендовал приятель. А все, с кем списалась в интернете, оказались отличными людьми и дополнили наш отдых только положительными эмоциями ! За что им огромное спасибо!
Поездка была настолько интересная и насыщенная, что лично мной все проблемы давно забыты, даже в отчете я упомянула об этом вскользь, и если бы циник не зацепился- этой страницы с выяснениями вообще бы не было
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #53

Сообщение Tradition » 11 авг 2010, 12:55

[quote="cinic"] Только жаль все ж мы не можем услышать мнение других участников путешествия,поскольку все претензии ТС именно к ним[quote]
Претензии только к одному участнику
И кстати вполне допускаю что мы можем услышать их мнение, форум читают оба.
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #54

Сообщение cinic » 11 авг 2010, 13:03

и если бы циник не зацепился- этой страницы с выяснениями вообще бы не было
Короче циник виноват Да не реагируйте Вы так болезненно Вы ж на публичное обсуждение свой отчет выкладываете...не я б другой зацепился Пишите..пишите...мы читаем
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя Куба.

Сообщение: #55

Сообщение Tradition » 11 авг 2010, 14:03

cinic писал(а):
и если бы циник не зацепился- этой страницы с выяснениями вообще бы не было
Короче циник виноват Да не реагируйте Вы так болезненно Вы ж на публичное обсуждение свой отчет выкладываете...не я б другой зацепился Пишите..пишите...мы читаем

Да я ж разве против? Хоть время на работе быстрее пролетает пока я огрызаться пытаюсь!
Писать сегодня все равно не дают, постоянно отвлекают...
Так что может только вечером. Может Томас к тому времени фотки скинет, а то все его родственники и дни проведенные у них, совсем перемешались в голове. Надо бы память освежить.
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #56

Сообщение Uno1Dos2Tres3 » 11 авг 2010, 22:33

Tradition писал(а):...На Кубе практически культ женщины, ее хотят везде и все...

Это не совсем правильное утверждение. На Кубе практически культ иностранца (любого пола)...
Ну да ладно, меня больше интересует культ секса.
Tradition, не забывайте писать обо всех самых грязных интимных подробностях Вашего вояжа. (Грязных - в хорошем смысле этого слова). Меня это заводит.
Рассказывайте о том, что было на Вас одето в тот или иной момент, Ваших мыслях и тайных желаниях... И не стесняйтесь употреблять мат - это как специи в хорошем рассказе (главное не переборщить).
Жду продолжения и целую с головы до ног.
Посылаю к чертям свинячим
Все доллары всех держав.
Мне бы кончить жизнь в штанах, в которых начал,
Ничего за век свой не стяжав.
("Вызов", Владимир Маяковский)

¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
(José Martí)
Аватара пользователя
Uno1Dos2Tres3
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.08.2010
Город: Донбасс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Моя Куба.

Сообщение: #57

Сообщение Pablo Rojo » 11 авг 2010, 22:54

Uno1Dos2Tres3 писал(а):Tradition, не забывайте писать обо всех самых грязных интимных подробностях Вашего вояжа. (Грязных - в хорошем смысле этого слова). Меня это заводит.
Рассказывайте о том, что было на Вас одето в тот или иной момент, Ваших мыслях и тайных желаниях... И не стесняйтесь употреблять мат - это как специи в хорошем рассказе (главное не переборщить).
Жду продолжения и целую с головы до ног.


Андрей?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Моя Куба.

Сообщение: #58

Сообщение Tradition » 12 авг 2010, 00:11

Pablo Rojo писал(а):
Uno1Dos2Tres3 писал(а):Tradition, не забывайте писать обо всех самых грязных интимных подробностях Вашего вояжа. (Грязных - в хорошем смысле этого слова). Меня это заводит.
Рассказывайте о том, что было на Вас одето в тот или иной момент, Ваших мыслях и тайных желаниях... И не стесняйтесь употреблять мат - это как специи в хорошем рассказе (главное не переборщить).
Жду продолжения и целую с головы до ног.


Андрей?

Присоединяюсь! Насмешили! Точнее уже просто валяюсь! Разве что не в неглиже
Последний раз редактировалось Tradition 24 сен 2010, 01:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #59

Сообщение Tradition » 12 авг 2010, 00:16

Вот про культ иностранца это вы не совсем правильно высказались- культ культом, но девочкам все бесплатно, а с мальчиков хотят по полной слупить! Наверно и за девочек (иностранок в смысле) тоже
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Моя Куба.

Сообщение: #60

Сообщение Tradition » 12 авг 2010, 00:56

Дорогу в сторону Контрамаэстре нам объяснила наша случайная попутчица с ребенком c Гран- Пьедра. При выезде из города пришлось снова интересоваться направлением и потом несколько раз уточнять правильно ли мы едем. Из разговора с Томасом я поняла что Контрамаэстре первый город после Сантьяго. Мы же проехали уже несколько городков. Вот и приходилось постоянно уточнять. Уж не помню во сколько мы добрались до него, но встречать как обычно вышла вся семья! Томас сказал что уже начал переживать, где мы заблудились, т.к. утром Сиро позвонил ему из отеля, сказал что скоро выезжаем. Он же не знал что у нас в планах еще море и горы, и все так затянется.
Не успели войти в дом- мне тут же предлагают кресло- качалку и ставят рядом вентилятор! ))) Блин, у меня уже хронический насморк от них! Холодная вода, рефреска, кофе... Предложили принять душ. В общем нас ждали! Как домой приехала! Про синяк и ссадину под глазом никто тактично не спрашивает, будто и нет ничего. Чтобы не подумали что для меня это в порядке вещей, стали рассказывать про все свои злоключения. Семья в шоке! А уж когда узнали что мы были на Гран- Пьедра, да еще и в такую погоду- вообще в осадок выпали. Говорят, туда даже местные не особо то ездят, очень опасно. Ну, то местные, а то русские туристы! Сестра Томаса приносит мне мазь, говорит быстро все пройдет. Мажу- отдаю ей обратно, нет, говорит, оставь себе, надо дня 3 мазать. Блиииин! Ну какие люди! Выхожу на веранду, на задний двор покурить- вентилятор переносят туда
Народу в доме, как в муравейнике! Отец Томаса, его жена, 2 их дочери (сёстры Томаса по отцу), 2 дочери этих дочерей- такие милые маленькие девочки! Еще переодически приходили соседи, с кем завтра поросенка будем жарить (у них же мы с Сиро и большой Андрей будем ночевать, маленького расположат в этом доме), собственно сам Томас с Амалией, два Андрея... был кто-то еще, без фоток уже не вспомню. Без фоток вообще уже сложно вспоминать весь порядок событий, но их пока так и нет ((
Да, кстати, интересная штука произошла при замене машины. У нас была початая бутылка рома, та что я у полиции открыла. Выпили мы оттуда совсем немного. Так вот наутро Андрей отдает мне 2 бутылки, одну, ту самую, отпитую, а другую полную! Говорю не было у нас столько (в этой поездке вообще больше пиво пили, чем ром)), потому и покупали по 1-й бутылке! В общем чудеса продолжаются! Не иначе как бонус за мой подбитый глаз Так вот покушали мы, попили того бонусного рому и вроде как на ночлег засобирались. Одна из сестер Томаса пошла нас проводить, ночлег через дом, но мы решили еще прогуляться. Андрей пошел спать, а мы втроем прошлись по темным улочкам, забрели в магазин на заправке... выпили там пива, и даже с собой еще взяли. Немного пофотала и саму заправку и сестру Томаса. Около места нашего ночлега разошлись. Андрей уже спал. Вообще мне очень нравится расположение комнат в кубинских домах! Они вроде все смежные, разделенные дверьми, а при этом из каждой есть свой автономный выход, никто никому не мешает! Вот и мы Андрею не мешали. В комнате стоял комп, лежали диски- ну как не включить?! Диски по большому счету оказались играми, т.ч. мы выключили его обратно, допили пиво и спать.
Ах, да, специально для Uno1Dos2Tres3 спать я легла в коротенькой маечке и в трусиках

Рано утром всем предлагалось увидеть весь процесс убийства поросенка! Мне накануне вполне хватило ягненка и я еще с вечера отказалась от подобных зрелищ. Но мальчишки пошли, и более того, засняли весь этот процесс в деталях. Хорошо на моей флешке память закончилась, Сиро снимал на нее. Так что весь эксклюзив теперь есть только у большого Андрея.
Я проснулась, в доме никого нет, только голоса где- то рядом. Думаю, как уйти просто так? А заплатить? Выхожу- хозяйка навстречу. Кофе? Не, спасибо. Сколько мы должны за ночлег? Она не понимает чего я от нее хочу, опять кофе предлагает. Лан, спасибо, я к Томасу.
Там уже давно никто не спал. Покормили меня нехитрым завтраком. Я вообще удивлялась там в некоторых местах, как можно, да еще и с утра, есть поджаренный хлеб намазанный майонезом и запить это дело рефреской, и при этом не страдать потом весь день изжогой. Ограничилась омлетом, тостами (без майонеза) и кофе.
Поросенок был здоровый!!!! В тот момент его насаживали на нехилый такой кол. При этом где- то что- то рыли, долбили- в общем сооружали жаровню. Кто-то уже пил ром. Не, я с утра так не могу. Дайте еще кофе. Без сахара! Поздно. Ну, не люблю я сладкий кофе, кажется сахар весь вкус убивает, но там приходилоь пить.
В общем донаблюдали до навешивания свиньи над огнем и пошли на главную площадь. Там концерт. Провинция то одна- в Сантьяго карнавал, значит и тут праздники! Ну, так, ничего особо зрелищного, просто развлеклись немного наблюдая за народом. Все местные с зонтами, этакий зонт- трость, с очень красивыми рисунками, со стороны даже кажется что это аэрография, не знаю, может так и есть. Андрей и Андрей (мал) потягивали ром с колой(!) Проникся наконец! Мы с Сиро пиво. Вокруг все пьют местное, за редким исключением. Прошу его купить местное, приходит с Кристаллом и Буканейро, говорит местное быстро раскупили, народу много, есть только это. Ну, лан, что ж делать. В общем закончился там праздник, мы еще немного пошарахались по городу и пошли домой. Там же поросенок!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tradition 22 авг 2010, 20:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль