Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Spectore и гости: 14

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #21

Сообщение svoj » 22 авг 2010, 13:42

puchungo писал(а): Чой-то бесплатно 20 ку я заплатил Тане честно,да и далше будут всякие и платные и бесплатные

да пошутил я..
потому как известно, "бесплатно, всегда дороже"))(с)
а вообще, понятно, наш человек..)) жду продолжения..
с 4 по 20марта 2011г. Колумбия.
---------------------------------------------------------------------
чтобы узнать, верной ли дорогой Вы идете, нужно пройти её до конца.
svoj
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #22

Сообщение puchungo » 23 авг 2010, 11:26

Эль Ничо
Проснулся рано…во рту было сухо.Эх не надо было вчера за ромом бегать..после ужина..Вчера,вечер банально провели на кассе,с Хосе и Ромилио,помнится я строил планы построения капитализма на Кубе,прикидывал кем станут Ромилио и Хосе..как наиболее активная часть населения..но это так бред.Завтрак..типичный на кассах,уже поднадоело яишницу кушать,но сок гуаявы-это что надо и булочки в Сьенгфуегосе мне понравились очень. Пришел Ромилио,расплачиваюсь за кассу (25 кук)+25 за ужины,напитки и пр. и в путь. Дороги на эль Ничо Ромилио не знал,но по посказке хозяина кассы поехали почти правильно,дорога на эль Ничо очень живописна купили по дороге корявые кубинские апельсины (но сладкие и сочные),купил в горной деревушке кофе,килограмма 4 за какие-то смешные деньги(ок. 5кук). Водопад меня впечатлил не очень(Ромилио говорит,январь сухой сезон),за вход взяли 5 кук с меня и вроде как 20 песо кубано с Ромилио. Больше чем водопад мне понравилось нырять с мостика,немножко ниже. Там же присели в кафешке,ели куриный окорочек с картошкой фри,по традиции пили мохито,мохито делали со спрайтом,что мне совсем не понравилось.Короче на эль Ничо отметился,решили ехать до Тринидада
Тринидад (Святая троица)
Тринидад покоряет своим историческим видом,узкие(иногда мощеные улицы),черепичные крыши домов и вполне аутентичные повозки с низкорослыми лошадями(почему на Кубе все низкорослое? Лошади,собаки,девки?Похоже внутреродственное скрещивания в условиях острова?) Подьехали к центру,с церковью,где меня атаковали вполне современные побирушки,всем щедрою рукой раздавал по рублю,а одному живописному деду дал даже 5. В кафешке около площади играла живая музыка,приятным голосом пела пухленькая девица,перемежая кубинские народные песни Чан-чаном и Аста сьемпре,где я и благополучно завис,Ромилио побежал искать кассу,а я заказал (уже любимое)мохито,рядом сидела группка канадцев,которых я уже видел сегодня на заправке в Сьефуегосе,перекинулись парой слов. Девица слонявшаяся между столиков вспорхнула на стульчик рядом,начала мне что то щебетать,потом нарисовала на своей ладошке 50,но я не согласился уж больно черна была. Вообще жительницы Тринидада оказались донельзя меркантильны,причем зачастую безосновательно. Вернулся Ромилио,поехали на кассу,имя хозяина кассы не зафиксировалось в памяти(запомнил только что делал,как он сам говорит, лучшее мохито на Кубе,мне не понравилось-много лимона и у еще что у касы был выход на крышу,где стояли чугунные столики и балансиры)На ужин были креветки и картофельное пюре(рис надоел до чертиков ),после поехали на велоизвозчике к знаменитой лестнице. Ночь наступила быстро(интересно в другие месяцы темнеет так же рано?) На лестнице была тусовка и много негров,решил сегодня переступить через свои расовые принципы и найти черненькую подружку, о чем и сообщил Ромилио.Кстати ,только в Тринидаде из-за большого количества полицейских приходилось ходить с Ромилио поврозь.На лестнице было весело,там я попробовал местный вариант коктейль-канчанчара (ром,мед,лимон)но все ж количество туристов в этом городе зашкаливает и видимо этим как раз туристы избаловали местную публику до потери аутентичности,пара приведенных Ромилио угольков была забракована (одна из-за своего возраста другая из-за отсутствия 2-х передних зубов)В этот вечер немножко повздорили с моим гидом,когда он пытался навязать хвосты в виде своих черных братьев ,поэтому послал его ночевать в касу и решил продолжить вечер сам. Прогуливаясь по улице заметил 2х девченок на лавочке,в виду темного времени были видны только зубы (страшный сон стоматологов-без работы тяжко) и благополучно пристроился рядом с ними,закурил,одна из них тут же потянулась к моей зажигалке(зажигалка на Кубе-отличный повод для знакомства!! ) Завязался разговор..если это можно назвать разговором,при полном отсутствии английского у моих собеседниц (такой туристический город,могли б уж жители выучить немножко,кроме своих вериюфром) Подарил девице зажигалку с фонариком (царский подарок)чем вызвал полный восторг,одну звали вполне по европейски Сандра,другую типа Джени(Ени,могу ошибаться) Наличие ярко красных штанов обтягивающих круглую жопу Сандры сделали свое дело,решено прогуляться с ней на касу (сначала 50кук,но я насчитал у себя только две двадцатки,идет!!),велоизвозчик лихо(насколько это возможно по горкам Тринидада)домчал нас до кассы. Хозяин девченку в кассу не пустил,нет ID,торможу велосипед снова,Сандра лопочет с водителем велосипеда,ага едем на нелегальную кассу,в ебеня,хозяин-нелегал пускает нас в какой-то недострой за 10кук (здесь сказалось мое незнание языка,оказалось он пустил нас только на 30минут)Вполне заурядный секс без изысков и вот уже дед нас выгоняет на улицу,я конечно поскандалил,40 кук за ШТ вместо ЛТ меня очень возмутило,я требовал продолжение банкета…но 40 кук были уже отданы и ярко-красные штаны быстро растворились в триндадских переулках. Вообщем первая в моей жизни черная женщина запомнилась мне только удушающим парфюмом (Шипр или одеколон Саша??),а в темноте вообще никакой разницы:белая,черная. Короче побрел я ветром гонимый по пустынной улице,поймал велосипед и поехал домой спать
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #23

Сообщение sokol-sapsan » 23 авг 2010, 12:02

puchungo Вообще жительницы Тринидада оказались донельзя меркантильны,причем зачастую безосновательно
так все правильно, Тринидад очень мал, да и одни туристы, вот местные обезьянки и избалованы а полиции там да многовато
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #24

Сообщение puchungo » 23 авг 2010, 12:21

Нет..не торкнул меня Тринидад..не торкнул..
Разбудил меня Ромилио извинялся за вчерашнее,я тоже извинился: «прости меня мой черный друг» За завтраком,решаю ехать на Кайо-Коко где-то получается 250 км, по пути посетив усадьбу плантатора,с большой смотровой башней (типа надсмоторщики на ней сидели,да за рабами поглядывали,ром наверно бухали на ветерке ).
потом на Санти-Спиритус,потом выезжаем на автописту, доезжаем до Сиега де Авила. Что-то подустал немного,а не выпить ли перекусить? Бесуспешное тырканье в кафешки в центре С. де Авила ,в одной кафешке нельзя курить,в другую охранник не пускает,говорит нет мест (хотя вижу мест до хуя,хотел пропину??)короче перекусываем в эль Рапидо (ответ Фиделя Макдональдсу-надо сказать хреновый ответ,большая сухая булка и немного хамона и сыра),нахуй С.Авила(кстати такое количество инвалидов которое я видел в этом городке я не видел больше нигде ,на Кубе)едем дальше на Морон. В Мороне как не пытался Ромилио найти свободную касу оказалось безуспешно,все занято,отель Исласуль Морон номера есть (по моему 35 кук с завтраком). Одноместный номер,перекошенные двери и убитая сантехника,ладно переживем. Ромилио с моей 10кой (ставшей традиционной) удаляется искать ночлег для себя. Холл отеля оформлен в лучших советских традициях,очень много кубинцев(передовики производства???),но мохито вполне недурственное,на просьбу принести пепельницу бармен с улыбкой припер мне большую урну. Решаю покушать в ресторане,оппа засада,в ресторан очередь,молодая кубинская пара с улыбкой пропускает меня вперед себя,захожу присаживаюсь подходит официант,что есть? Предлагает спагетти (серая масса в тарелках за соседним столиком аппетита не возбудила)
-А мясо?
-А мяса нет!
-Мда,ну давай пиццу тогда что ли
Пицца была поганая,на улице в Сьенфуегосе я ел вкуснее за 5 песо кубано,ну ладно 4 банки «Кристаля» мне вернули хорошее настроение
Сходил в бассейн (имеется в отеле)искупался посмотрел в номере фильм кубинский про Афганистан (про то как америкосы там бесчинствуют) и спать
Утром встретился с Ромилио,информация по Кайо-Коко у меня была разноречивая,кто говорил что кубинцев туда пускают,кто нет,решаю не рисковать (да и Ромилио не горел очень) даю ему 15 кук,договариваемся встретиться завтра вечером около отеля,поскольку я хотел зависнуть на денек на острове в отеле под олл инклюзив,еще дома присмотрев (Иберостар Дайкири) на Кайо-Гуилиермо. Вьезд на Кайо-Коко платный 2 кука,интересуюсь у охранника,что интересного (короче едешь прямо будет пьедраплен,вода слева и вода справа,охуительно,бездна информации),проезжаешь по дамбе,дул охуительный ветер,бедный атосик парусил (вспомнилась почему-то Швеция с мостом в Мальме). Отель 4 звездочки,мне очень понравился 3-х этажные корпуса,просторный номер,холодильник (пиво,вода) все включено заплатил 126 кук за нумер(платил с карты+11% в долларах),пошел осваивать территорию
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #25

Сообщение puchungo » 24 авг 2010, 10:11

Самый скучный день на Кубе
Ну вообщем-то твердая 4 ка,в холле открыл для себя пинаколаду (такую я еще нигде не пил),сходил на пляж покупался,переместился в бассейн с баром(можно попивать пинаколаду прямо в воде) В отеле были отмечены,итальянцы,немцы, канадцы,русских не встретил. Пострелял по сторонам,поискал девченок одиноких, увидел девушка лет 35(ничо так плывет- спортивно) проплывает мимо бара,помахал ей стаканчиком,девушка улыбнулась,но проплыла дальше. Попиноколадил так до обеда,пообедал в ресторанчике на пляже,набрал на халяву креветок и лобстера с гриля,хороший шведский стол…но скуууушно. Посидел в холле(тоже бар хороший),подвалил марикон кубинский (весь жеманный такой)говорит вечером шоу будет танцевальное в отеле,хорошо посмотрим. Увидел за стойкой бара,девушку из бассейна,одна вроде опять присел рядом познакомился,зовут Катарина-канадка,до фига их на Кубе летают сюда как наши в Турцию. Ничо так канадка,фигурка неплохая(хотя с кубинками -то не сравнить)сохранилась хорошо,потрепались о том о сем,удивилась что из России,рассказал ей про Кубу,она 3-й раз на Кубе,но у ней познаний ноль была на Варадеро,на Кайо-Ларго и сейчас неделю здесь. Я не был на Варадеро…но подозреваю что там такая же скука ,если б не подвернушаяся канадка я б наверное в этот же день из отеля уехал,а так все ж разнообразие какое-то. Предложил покататься по острову поискать Плая Пилар (читал на форуме),а что поехали,нашли пляж,мне очень понравилось,беленький песочек,правда было ветрено, Катарина купалась топлесс,что меня несколько окрылило,поплавали в волнах,маленько потискались (скажу сразу секса не случилось ибо канадка оказалась верна своему далекому бой френду). Ну и ладно неплохо так время провели. Вернулись в отель поужинали,посмотрели музыкальное шоу,шоу было шикарным,красивая музыка пластично танцующие девушки,красивые костюмы ,после шоу проводил Катарину поцеловал на прощание,обменялись е-мейлами,на том и расстались.
Короче этот день можно вычеркнуть из поездки,хотя лишний раз убедился,что на Кубе в отелях делать абсолютно нечего (больше так делать не буду ),но хоть выспался наконец-то и ванной отмок,с горячей!!!водой Утром встал,позавтакал,шведский стол...ничего экзотичного и кстати самый паршивый кофе,что пробовал на Кубе,закинул шмотки в машину и помчался в Морон (повторяя "Жаннета,Жоржетта тьфу Дьоле,Танюшка " Подьехал к отелю,Ромилио не наблюдалось,засел в баре отеля (уже знакомый бармен принес пепельницу в виде урны )выпил мохито,тут и мой черный друг нарисовался,был он в плохом настроении...очень хотел домой (по дочке соскучился),ладно домой так домой,купил меня тем что познакомит с соседкой,шикарной бланкой (знал уже стервец мои вкусы),да честно признаться я сам хотел вернуться в Плая-Ларга,понравилось мне там. Ехать предстояло 300 км,поэтому нагружаться мохито не стал,выехали. По дороге пару раз подбирали попутчиц,так чтоб развлечься,ничего особо выдающегося не попалось. В Плайа-Ларга (точнее в Калетон)приехали уже затемно,поселился на касе(другой) отвез Ромилио в Хагуей, да по дороге на какой-то заправке купили его дочке велосипед (детский)за 60кук,дочка черненькая 6 лет была просто счастлива,обнимала и целовала дядю Вову Соседки дома не было,решили завтра устроить смотрины и барбекью где нибудь на пляже (а там если срастется и свадьбу сыграем )
Утром встал,скушал уже традиционную яишницу,правда здесь она была оформлена в виде омлета сложенного эдаким пирожком ,что ж все разнообразие поехал за Ромилио,Ромилио должен был закупить мясо для барбекью (если б я знал что мясо будет живым ),чтоб не плутать по городку он меня ждал в уже знакомой мне кафешке с парусником,подьехал он меня уже ждал вместе с соседкой,соседку звали Янели,действительно шикарная девушка 26лет,познакомились,заехали к ней домой,вышло знакомиться все семейство,расцеловались со всеми и поехали за мясом и причиндалами для барбекью,в одном месте взяли огромную решетку из арматуры
Последний раз редактировалось puchungo 24 авг 2010, 11:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #26

Сообщение sokol-sapsan » 24 авг 2010, 10:27

puchungo Самый скучный день на Кубе
ха! может быть и скучный но весьма продуктивный
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #27

Сообщение puchungo » 24 авг 2010, 11:35

в атосик она не влазила,продрали обивку (тут же отпилили половину,в другом месте взяли лист жести купили овощи и специи и поехали за мясом…мясо гуляло во дворе и не предполагало ничего дурного довольно похрюкивало,да это было зрелище,поросенка завалили связали ему ноги веревкой и тут же разлучили с жизнью во дворе уже кипятился огромный котел с водой,хозяин поросенка (он же убивца) на столе быстро его разделал,причем поросенка не палили,как это делают у нас а скоблили ножами с горячей водой (можно сказать брили) И вот уже задняя его часть(30 кук) завернута в целофан и покоиться сзади на полу многострадального атоса,заскочили в Австралию,захватили черную подружку Ромилио (как они умудряются ходить налево,не знаю,когда все живут рядом),потом на каком то складе нам насыпали целый полипропиленовый мешок льда куда и поместили все напитки,ром,зеленые банки с лимонадом и воду.Проехали Плая-Ларга и выехали на берег на Плая дель Рио,это место где небольшая речушка впадает в воду,хороший пляж. Там я видел некое действо местных жителей,которые приехали туда всей семьей на лошадиной повозке,привезли с собой торты на картонках и зачем-то отправили их в речку плавать,Ромилио обьяснил что это сантерия,короче так я понимаю это какой-то ритуальное место:shock: Янели оказалась девушкой скромной,когда я к ней обращался она прям чуть ли не краснела,по английски не говорила, только следовала за мной по пятам как приклееная(видимо боялась,что я вдруг сбегу??? )Ромилио со знанием дела занялся приготовлением мяса,выкопав в песке яму,туда высыпал уголь, поджег сухие ветки, накрыл решеткой,туда положили заднюю часть поросенка,распяв тушку над углями,потом все это накрыл железным листом в виде домика. Суть да дело приступили к попойке Девушки выпив рома с лимонадом(глазки заблестели)стали пританцовывать под музыку,которая неслась из открытого атосика ,им похоже по хрену под что танцевать,лишь бы музыка была Я тоже не отстал от них,ебнув рома изобразил нечто среднее между гопаком и калинкой Ромилио переодически шерудил угли и поливал порося чем-то из бутылки,хотя особо внимания приготовлению не уделялось...свинтус жарился...сам. Мы с Янели пошли купаться,мелко,хорошее песчанное дно,ставлю 4ку этому пляжу,народ купался неактивно,холодно,зима,блин. Здесь я немножко пообжимал девушку,ах такая скромняшка...обалдеть. Улучив момент,решил выяснить у Ромилио финансовую часть вопроса,он мне сказал ,что девушка домашняя,не пута,поэтому если я захочу с ней продолжить знакомство то платить ничего не надо (так подарочек купишь,по оконцовке),а если захочу расстаться с ней то 20чку сунешь и все.
девченки наделали ипровизированных тарелок из пальмовых листьев,накрыли стол на 2-х пледах аерофлота (тиснул в самолете,говорите-говорите,что я жлоб),чего там только не было на столе ,зеленые помидоры,гуаява,большущие огурцы и главное блюдо дня- жареная свининка,вообщем давно я так вкусно не ел Янели ухаживала за мной как за ребенком и лучшие кусочки подкладывала и ручки мне полотенчиком вытирала,ах..как приятно Ближе к вечеру,подкралась беда- злобные мелкие мошки,тварь редкостная и хотя ромовая анестезия действовала хорошо решено было свернуть пикник и продолжить веселье в Калетоне,на касе. Каса звалась Америс и Феликс,Феликс хороший мужик(потом у него лобстеров покупали по 2 кука за хвост,для пляжных барбекью) Чистая комната,кондиционер (помоему БКашка,орет сука),каса понравилась,но комарики попадаются
Последний раз редактировалось puchungo 24 авг 2010, 12:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #28

Сообщение sokol-sapsan » 24 авг 2010, 11:57

puchungoим похоже по хрену под что танцевать,лишь бы музыка была
таков менталитет , еще и поют хорошо
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #29

Сообщение puchungo » 24 авг 2010, 12:06

sokol-sapsan писал(а):
puchungoим похоже по хрену под что танцевать,лишь бы музыка была
таков менталитет , еще и поют хорошо
+1 Да в Тринидаде,в кафешке девушка пела шикарно,так эротично делая губки,я даже диск у них купил,до сих пор в машине слушаю с удовольствием
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #30

Сообщение puchungo » 24 авг 2010, 13:23

Синий...
Еще немножко поквасили на касе, везьти Ромилио с его негритой домой мне не хотелось,поэтому дал им 5 кук(на проезд) и сказал что завтра встречаемся как обычно в кафешке. А мы с Янели пошли жениться , и то ли сказалось половое воздержание последних дней,то ли алкоголь,то ли безудержная активность скромняшки Янели(скромняшка оказалась в постели совсем нескромняшка ),то ли излишне тугой презерватив ,короче когда я проснулся утром и пошел в туалет-член у меня был синий!!! Янели сбегала к хозяйке и быстренько принесла лед в пакете,по сдержанным смешкам снаружи я понял,что моя травма мгновенно стала достоянием общественности
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #31

Сообщение sokol-sapsan » 24 авг 2010, 14:11

puchungo по сдержанным смешкам снаружи я понял,что моя травма мгновенно стала достоянием общественности
Гыы! местная сот связь оочень хорошо развита - и тема секаса и то что с ним связано далеко не на последнем месте

Да уж представляю состояние Тс в момент увиденного баклажанчика
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #32

Сообщение Major8 » 24 авг 2010, 14:33

ЕЕЕЕ!
давай еще!
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #33

Сообщение denukr » 25 авг 2010, 01:52

Ждем продолжения!
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #34

Сообщение puchungo » 25 авг 2010, 09:35

Ну и ладно,повеселил местную публику..буду теперь делать это медленно и печально…
Кулинарные отступления:Завтрак,яишница…бр-бр,попросил на следующий день приготовить мне какую нибудь кашу молочную,договорились на рисовую(приготовили нечто похожее на пудинг,сладкая аж зубы сводит),хотя на Кубе мне очень понравился десерт называемый флан(из чего сделан не понял,но вкусно) А вообще с десертами там туго,не могу назвать шедевром сыр с повидлом из гуаявы,сочетание прикольное,но не более того (а кубинские девчонки прямо пищат от восторга) Не мог обойти вниманием также напиток из тростника, называется гуарапа, когда попробовал первый раз,потом пришлось выпить 1,5 литра воды,так приторно,а потом ничего привык. Короче если взять стакан воды и бухнуть туда пол-кило сахара получится нечто похожее
Сок стоит 50 местных сентаво,народ удтверждает что это прям кубинская виагра,не знаю об этой стороне ничего сказать немогу. А вообще у них,черепаха для хрена очень хорошо,крокодил тоже,караколь (ракушка) ну и т.д.,а еще хутия,крыса такая древесная (не пробовал) тоже хорошо.
Атосик меня встретил,спущенным колесом ,достал запаску поменял,поехали с Янели за Ромилио в кафешку. Кстати в этой кафешке,на аутописте (заметная такая с парусником)я всегда пил кофе,его там подают с палочкой из сахарного тростника(мне нравилось) Забрал Ромилио,поехали искать шиномонтаж,рядом на заправке,шиномонтажник сказал что колесо починить нельзя и долго втолковывал Ромилио,что надо сьездить в рентакар и просто поменять,обьяснил куда ехать (где-то километров 20 оказалось,тоже на автописте) колесо действительно нам поменяли,причем бесплатно . Никуда далеко мне уже ехать не хотелось,Ромилио обещал показать местечко Калета Буена,куда мы и направились. Калета Буена представляет собой облагороженный пляж,где часть моря как бы отгорожена естественным барьером,образуя природный бассейн. Вход 15 кук с рыла,куда входит неограниченное потребление напитков(включая мохито,пиво и пр.) и обед,пользование лежаками и зонтиками,так то не дорого,но учитывая что Ромилио снова прихватил свою негриту выходило не очень бюджетно,но Ромилио потрепался с охранником на входе и мы купили только 2 браслета,т.е.30 кук и 5 кук стражу и зашли вчетвером. Мохито было довольно посредственным,в пластиковых стаканчиках,но свои 15 кук я считаю выбрал. Покупались,здесь я встретил троицу из Питера(2 парня и девушка),тоже неделю катаются по Кубе,были в Сантьяго де Куба,поделились впечатлениями. Ощутил на себе настоящую «кубинскую ревность» ,поскольку мне очень уже хотелось поговорить по русски (после 10 дней полного отсутствия русскоязычных собеседников) и когда я беседовал с соотечественницой,мне показалось,что рука Янели в гневе нащупывает подходящий камушек что б опустить ей на голову .
Пошли с Янели обедать,обед представлял собой:картошка фри,салат из какой-то капусты,непонятный рис с вкраплениями ветчины и ростков пшеницы и куриные окорочка,так себе обед короче. Но поскольку считая своим долгом накормить Ромилио с его негритой,я выпросил у толстой негритоски дополнительную порцию,мотивируя что я не наелся Она улыбаясь навалила мне в тарелку всех этих вкусностей,которые я отнес для моих амигос
Вообщем именно здесь меня настигло описываемое многими на форуме ощущение транкилы,ласковое солнце,голубое море,приятная компания,девушка,мохито ...короче полный релакс. Сейчас пишу..и есть непреодолимое желание,снова вернуться туда...хотя наверное в следущий раз у меня будет совсем другая Куба Но алкогольное время тянется совсем по другому ,некоторые моменты удлинняются,некторые вообще пролетают мгновенно...все вечер,доезжаем до Плая-Ларга,высаживаю Ромилио с девицей(с 5 кой в зубах,сами доберуться )Завтра он обещал показать еще одно из своих заповедных мест(типа с пресной водой)Пару коктейлей,(ром с лимонадом),ужин с крокодилом на касе(нет это я не о своей подружке )и спать
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #35

Сообщение sokol-sapsan » 25 авг 2010, 10:34

puchungoОщутил на себе настоящую «кубинскую ревность»когда я беседовал с соотечественницой,мне показалось,что рука Янели в гневе нащупывает подходящий камушек что б опустить ей на голову
ну да так и есть в каждой видят соперницу Гыы! правильно делают за свой кошелек надо биться
у меня было по другому -узнала что хотят познакомить с невестой из Лас Тунаса-и когда слышала из моих уст ето название ручка сразу ложилась мне на кадык и потихоньку перекрывала кислород ну а про погнутую дверь уже рассказывал

Тс а где же фотки невест(ы)?
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #36

Сообщение Dragon » 05 сен 2010, 23:21

Читаю и вспоминаю пару дней, так же проведенные с мучачей в Баракоа.. Транкило полное. И ревность, и слезы, и забота - все очень похоже. Безумно хочется вернуться. Похоже, действительно кубинки в большинстве своем именно такие, и далеко не всегда все там измеряется деньгами.

Где же продолжение?
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #37

Сообщение Major8 » 11 сен 2010, 10:14

не случилось ли чего с ТС?
не пишет уже месяц...
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #38

Сообщение puchungo » 13 сен 2010, 08:25

poruchik8 писал(а):не случилось ли чего с ТС?
не пишет уже месяц...

Терпение.. работа будь она...все забирает,вернусь на днях допишу..век на Кубе не бывать
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #39

Сообщение Major8 » 13 сен 2010, 10:46

а.
ну хоть жыфф, намана.
ждемс
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #40

Сообщение IgorKIA » 26 сен 2010, 21:44

Уже конец сентября! Не забрасывайте писать! Я к тому, что аудитория не ограничивается отвечавшими прежде.
Поверьте----старому алкоголику!
Аватара пользователя
IgorKIA
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль