Культ исследования Кубы в пользу славного государства Россия

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #21

Сообщение sokol-sapsan » 24 ноя 2010, 12:04

Тс хорошо ваяешь приятно читать
RealmadЯ опять вспомнил, что хочу порыбачить
Вот точно самого такая мысль посещает собираюсь в след поездку в марте попробовать в озерах половить
RealmadЕсли девушка сразу заговаривает о деньгах, то лучше держаться от неё подальше.
Ха! Если чика действительно линда то можно и поближе

RealmadБыла не просто страшна, а страшна вдвойне.
так и должно быть за песо то
Последний раз редактировалось sokol-sapsan 24 ноя 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #22

Сообщение Realmad » 24 ноя 2010, 12:17

Gesha писал(а):
Realmad писал(а):Организм его спутницы не выдержал объемов ударных доз коктейлей и советское шампанское кубинский организм решил не принимать близко к почкам. Со слов Серхио, это случилось в один из важных моментов приближения к Эвересту


Женщины у которых оргазм сопровождается мочеиспусканием в природе встречаются и это не является следсвием чрезмерного употребления жидкости, если я правильно понял написанное.
Другое дело, если девчонке стало совсем плохо.
Мы с Олегом и Сюзанной пили на троих в Хибаре. Скушали мы тогда 2 по 0,7 на троих. И девушка пила с мужиками наравне. Пробило на слезы: "Олег ее не любит! Она для него только на одну ночь". Пол ночи парень таскал кубинку до толчка и назад! Зато, шоу на всю жизнь!




Пояснение к проблеме кубинки: я имел ввиду что её вырвало и она загадила половину касы. Вдобавок еще и плохо за собой убрала)))
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #23

Сообщение Realmad » 24 ноя 2010, 13:20

(5-й день) 4 ноября Гуантанамо – Баракоа:
Проснулись эдак часиков в 10. У нас был такой принцип, да наверное как и у всех компаний, кто первый проснется тот от скуки будит всех остальных. Успели бесплатно позавтракать в местной гостиничной столовой, но не по системе «шведский стол», а по системе «что будете из того что есть», но весьма недурно.
Единственное что я заметил, в кубинском общепите не любят вовремя убирать стол за откушавшими клиентами, а если и делают это, то с большой неохотой, пропуская крошки размером меньше горошины. В ресторане и на касах всегда, как правило, чистенько, пусть скатерти заштопанные и не первой свежести, но будет все гигиенично.
После завтрака решили не терять времени и поехать в Баракоа, один из самых старых городов на Кубе. Провинция эта славится индейскими корнями, увидим метисок, подумал я, и в общем не ошибся.
Небольшое отступление. Когда путешествуешь по дорогам Кубы, то видишь постоянно голосующих людей. В большинстве случаев в провинциях эти люди просто просят подвезти бесплатно до интересующего их места, но в последнее время, со слов Хорхе, люди начали доставать деньги и показывать, что они могут заплатить за проезд местными песо. Думаю что это одна из отличительных черт изменений, которые происходят в последнее время на Кубе. Как я позже понял, проблема с передвижениями по острову все таки существует, как правило проезжающие грузовики, переделанные под автобусы были битком набиты людьми, и может быть это проблема не в отсутствии средств на проезд (хотя кубинцы получают копейки по нашим меркам), а в отсутствии пассажирского транспорта на общее количество желающих перемещаться по острову.
По дороге Хорхе меня по доброму и шутя отчитывал, что меня постоянно не устраивают кубинки, которых он подбирает, и попросил, чтобы я ему показал примерно как должны выглядеть 90/60/90 красивой, по моему мнению, девушки.
Холмы постепенно становились выше и местами превращались в отвесные скалы. По дороге я попросил Хорхе остановиться, и показал пальцем на голосующую девушку, симпатичную молодую метиску, вот оно, мой дорогой гид, таких мне ищи. Метиску подобрали. Хорхе разговорился с ней, а я начал разглядывать спутницу через зеркало автомобиля. И тут меня пробило на мыслю, а что если гоблинарий среди выбора кубинок продолжится дальше по дороге и мне ничего не понравится? Может зацепить её, прокатать по острову, скинуть в Гаване и дать денег на автобус домой? Мои силы убеждения были в корне рассчитаны неверно, я опять занялся самодеятельностью и попросил Хорхе синхронным переводом выдать примерно следующее: «В провинции Баракоа живут очень симпатичные девушки, и я еще не видел такой красивой как ты». Одновременно я взял её за руку и положил руку на коленку (К большому неудовольствию Серхио). Дама вдруг напряглась, а Алехандро (я) продолжил свой бред: «Я был бы рад провести с тобой время….» тут Хорхе понял, что ситуацию уже не исправить и попросил, чтобы я притормозил продолжать свой спич. «Дурак, ёпс, ты все испортил, блин, она же гуахира (сельская девушка) с ними не так нельзя. Я бы все сделал сам и без тебя. Она теперь думает, как сбежать, потому что ты пытаешься к ней приставать. У неё в голове теперь мысли, что мы её втроем изнасилуем, если она за проезд не заплатит». Вспоминая эту историю у меня до сих пор в голове ничего кроме нецензурной брани не появляется.
Но Хорхе с такого крутого пике начал исправлять ситуацию (жалко, что я не знаю испанского) девушка начала стрелять глазами, рассказала о своих родителях-фермерах, о том, что если бы мы её не подобрали то ей бы пришлось ждать попутный транспорт около двух дней. Разговор завязался (потер я руки про себя).
Дорога уходила в горы и начала немного напоминать серпантин, появились участки трассы с большими выбоинами, пару раз амортизаторам китайца пришлось туго. Мы удачно попали в сезон сбора кофе и нам начали встречаться торговцы, предлагающие купить обжаренные зерна. Гид пояснил, что их деятельность незаконна, но только здесь, в провинции Баракоа можно купить кофе за сущие копейки, что мы и сделали. Очень жалею, что взяли мало, надеясь где-то увидеть кофе по дороге, кофе очень легкий и его можно без проблем везти в чемодане без перевеса. Мы купили пакет около двух килограмм примерно за 4-5 кук. Я предложил в подарок гуахире какие-то бусы из ракушек, но она наотрез отказалась.
По серпантину мы поднялись на одно из самых высоких мест дороги, впереди была небольшая смотровая площадка, мы решили остановиться. Я попросил девушку попозировать для фотоаппарата и заметил, что она постоянно не улыбается. Я попросил улыбнуться и замер в «восторге», знаменитую улыбку кубинской Джоконды я вывешу после написания этого текста. Меня убило. Ну бывает же такое, хотя бывает и часто…. Красивое тело на фоне такой индейской челюсти…Ну нах, в десна я её целовать не буду, но Хорхе я об этом не сказал. Гид продолжал отчаянно клеить для меня «гуахира гуантанамера», и вот уже она предложила познакомиться с её родителями и купить для себя немного кофе.
«Хорхе прости, твои старания прошли даром, выкинем её там куда она едет», тут наш дорогой гид выругнулся великим могучим семиэтажным матом. Мое настроение было вконец испорчено, я уже сам не понимал, что мне надо и чего я хочу, попросил кубинца включить Высоцкого, вспомнил о московском холоде и повесил нос. Думаю это было связано с тем, что мы долгое время в дороге не употребляли ром, поэтому правильных мыслей и действий у меня не возникало.
Высадив обиженную девицу в пригороде Баракоа, мы тут же закупили ром с колой (я прощально оглянулся, гуахира с обиженным лицом смотрела на меня, красивые глаза у метисок) и уехали прочь.
Город оказался провинциальным вроде Лас-Тунаса, расположен на склоне какого-то большого холма, но его выгодно от других отличало побережье. Я начал выдавать капризы и предложил снять касу рядом с океаном (или морем хрен разберешь, он же на восточной оконечности), сказал что несмотря на относительно позднее время захочу купаться. Поелозив с полчасика по местному малекону, мы так нифига и не нашли и поехали повыше на холм к центру города.
Здесь я остановлю свой рассказ потому, что дальнейшие события нужно описывать целым текстом. К восточному побережью Кубы приближался ураган.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #24

Сообщение sokol-sapsan » 24 ноя 2010, 13:46

Кофе то хоть стоящий?
Realmadвот уже она предложила познакомиться с её родителями

Блин с этими "любительницами" всегда так, сразу тянут с родителями знакомится гыы !такая потеря времени -хотя интересно всегда енто действо происходит

RealmadИ тут меня пробило на мыслю, а что если гоблинарий среди выбора кубинок продолжится дальше по дороге и мне ничего не понравится? Может зацепить её, прокатать по острову, скинуть в Гаване и дать денег на автобус домой?
Да уж перегрев явный
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #25

Сообщение Realmad » 24 ноя 2010, 14:22

sokol-sapsan писал(а):Кофе то хоть стоящий?
Realmadвот уже она предложила познакомиться с её родителями

Блин с этими "любительницами" всегда так, сразу тянут с родителями знакомится гыы !такая потеря времени -хотя интересно всегда енто действо происходит

RealmadИ тут меня пробило на мыслю, а что если гоблинарий среди выбора кубинок продолжится дальше по дороге и мне ничего не понравится? Может зацепить её, прокатать по острову, скинуть в Гаване и дать денег на автобус домой?
Да уж перегрев явный



Кофе стоящий, правда родители его приготовили в смеси с другим, я сегодня вечером его протестирую в чистом виде.... думаю что это неперегрев а трезвость мозга (бензин закончился)
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #26

Сообщение Gesha » 24 ноя 2010, 15:08

sokol-sapsan писал(а):Кофе то хоть стоящий?
Realmadвот уже она предложила познакомиться с её родителями

Блин с этими "любительницами" всегда так, сразу тянут с родителями знакомится гыы !такая потеря времени -хотя интересно всегда енто действо происходит


А я люблю с родителями знакомиться! Это же настоящая Куба. Это такой колорит, когда туалет в виде ведра, а умывальник в виде ковшика. Там все настоящее, не для туристов. Хотя, если девчонка ведет знакомиться с родителями, то скорее всего секаса с самой девушкой не будет! Только если с папой и только если сильно нарываться.

sokol-sapsan писал(а):
RealmadИ тут меня пробило на мыслю, а что если гоблинарий среди выбора кубинок продолжится дальше по дороге и мне ничего не понравится? Может зацепить её, прокатать по острову, скинуть в Гаване и дать денег на автобус домой?
Да уж перегрев явный


Тут на любителя. Кто-то хочет одну и на всю поездку или жизнь, и такую, чтобы не хотелось остальных. А кто-то хочет всех остальных, чтобы не хотелось одну.
Но Хорхе реально молоток! Гиду зачет!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #27

Сообщение Realmad » 24 ноя 2010, 15:14

Сан Хорхе реально зачотный гид))) позже я напишу как у него над головой в наших глазах повис нимб...
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #28

Сообщение sokol-sapsan » 24 ноя 2010, 15:20

Gesha Хотя, если девчонка ведет знакомиться с родителями, то скорее всего секаса с самой девушкой не будет!

Значит мне повезло, меня опосля водили но возьму на заметку - что если до ,то надо готовиться иметь дело с папой
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #29

Сообщение Realmad » 24 ноя 2010, 16:21

(вечер 5, 6-й день) 5 ноября Баракоа – Ольгин (по окружной) побег от Томаса первая часть:
Касу нашли со второй попытки, в первой нам не понравилось и высоко и тесно, нам за это позже отомстили. Напротив непонравившегося жилья была устраивавшая нас каса два абитасьона как полагается, я настроился на вечерний вояж, учитывая предыдущие неудачи, помылись, переоделись и подготовились к хорошему вечеру. Гид разместился рядом в этом же доме (иллегале), и через примерно полчасика жилье посетили полицейские, Хорхе оттуда выбирался через сады и огороды, чтобы его не заметили, позже выяснилось что полицию вызвали из касы напротив. Дискотеки в городе все были закрыты, по радио передали, что ураган «Томас» движется со стороны Ямайки в сторону восточного побережья Кубы и вероятно пройдет аккурат по нашим головам. Ну и хрен с ним подумал я, дождик ветер и нет проблем с утра. Проблемы только начинались.
На Кубе есть пять степеней угрозы чрезвычайных ситуаций. В Баракоа была уже третья степень. В районе Гуантанамо из опасных мест уже эвакуировали людей. Примерно в 17:00 передали, что степень повышена до четвертой и с прибрежных районов города начинается эвакуация жителей с их необходимыми пожитками. Небо затянули облака, но ветра не было и было очень тихо. По радио передали, что ближе к центру острова упал пассажирский самолет. Самолет выполнял рейс Сантьяго-де-Куба - Гавана. Данный рейс являлся одним из последних, разрешенных к выполнению, перед закрытием воздушного пространства в связи с приближением тропического шторма. Крушение произошло в районе города Санта-Спиритус. Настроения это не добавляло, но пока игривые нотки в голове играли.
Хорхе сидел у телевизора вместе с хозяином кассы и особо никуда не торопился. Серхио храпел в своем абитасьоне. Я вышел на улицу и прислушался к пению какой-то лирической песенки. Местные девушки пели то ли караоке толи еще что-то, очень красиво с разделением на октавы. Я решил тоже спеть, выдал немного Шнура…пение на несколько секунд утихло, с балкона дома на соседней улицы высунулось удивленное женское лицо. Вышел Хорхе, куря сигарету. «Хорхе, о чем поют эти девушки» спросил я, «Они не поют, они молятся Богу чтобы пережить эту ночь и проснуться завтра живыми» невозмутимо резюмировал кубинец. Очко Алехандро заиграло: «Ёпс, что же мы тут делаем, давай гнать отсюда если успеем как можно дальше на запад». Хорхе не торопился и задумался.
Пока Серхио видел свои сны, мы с Хорхе заправили машину в городе до полного бака и купили алкоголь и воду для долгой дороги. На заправке я встретил впервые русского парня (с момента высадки в аэропуэрто Хосе Марти), который очень заикался и интересовался где тут можно найти баб. Я ему предложил на выбор или подземный бункер на горе или сматываться с нами, но он явно не был настроен куда-то торопиться.
Настало время прорабатывать маршрут. Мы вернулись в касу, разбудили Серхио и огорчили его своим решением, но он сильно не сопротивлялся. Шторм должен был накрыть город в зависимости от скорости ветра с которой он шел по заданному направлению, а она могла как увеличиться до очень хорошей динамики, так и сойти на нет. Шансов на то, что ураган изменит направление больше не было. Более того, что в случае объявления пятой степени угрозы, в городе перекрывались все дороги, наступало военное положение и это до окончания плохой погоды, а таковая могла растянуться от суток до четырех-пяти дней. В наши планы сидеть на касе такое количество времени не входило. Назад в Гуантанамо возвращаться было нельзя, это как испытать судьбу, был единственный удобный альтернативный маршрут по северному побережью Кубы на запад, но слов хозяина кассы (его мадре) дорога местами имеет неровности и частично грунтовая. В общем до Ольгина будете ехать примерно 60-70 км в час. На карте такая трасса была нарисовано весьма отчетливо.
Примерно в 20:25 мы рванули из города. Было не до фотоотчета. Включили Radio Relok (для несведущих есть такая круглосуточная кубинская радиостанция с новостями в прямом эфире + каждую минуту сообщается время) на выезде из города по радио сообщили что в Баракоа тоже пятая степень угрозы, ураган набрал высокую скорость и дороги провинции вскоре закроют военные патрули.
Главная задача, со слов Хорхе была в том, чтобы успеть переехать три крупные реки (Тоа, Моа и еще какая то) до возможного затопления либо сноса моста. Проблема была в том, что течение одной из них (чуть ли не единственной на острове свободы) обратное с юга на север. Опасный участок по трем рекам был примерно около 60-80 километров.
Выехав из города по правильному направлению километра через три-четыре на дороге начали появляться ямы размером с мой чемодан, а еще через примерно 10 километров дорога стала местами превращаться в грунтовую с соответствующими ямами, затопленными водой. Скорость была примерно 35-40 километров в час, больше было не разогнаться. Машина ловила хорошую ямку каждую минуту, я не на шутку задумался что будет если мы потерям авто где-то в этих местах. Песец. Ну ничего, прорвемся. Вид Хорхе за рулем, его поза, как он держал руль на этой долбанной проселочной трассе напоминало наверное со стороны сценку из какого-то военного фильма, только вместо автомобиля был истребитель, а летчик ушел в хвост немецкому Мессершмиту и пытается его сбить. Как назло у китайца хреново работал дальний свет и приходилось вглядываться в даль. Проехали первый мост через большую реку, но оторвались от Баракоа лишь примерно на 30 километров. Еще через 10-15 километров дорога сменилась небольшим участком с асфальтовым покрытием и Хорхе остановился. Прозвучало сокровенное «Садись за руль, Алехандро, я устал и полчасика посплю».
Это была жесть, которую я никогда не забуду в своей жизни. Проехав километров пять пересек вторую и самую опасную речку. Асфальтовое покрытие опять пропало. Скорость упала. Поскольку я был не совсем готов к такому повороту событий, а время уже зашкаливало, хотелось спать, я разбудил мирно сопящего Серхио и попросил смешать мне Куба либре, добавив побольше рома.
Маленькое отступление: если вдруг окажетесь в такой ситуации какая приключилась у нас то ром Гавана клаб аньехо резерва в сочетании с местной колой может продержать Ваши глаза открытыми какое то время, пока не нажретесь.)
То, что было на обочине по причине слабого света фар скрыло темнотой, со слов Хорхе слева были холмы, а справа океан. По трассе до нашей поездки прошел дождь, и дорога участками (примерно через каждые 5 километров) шириной 5-10 метров были затоплены жижой из красной глины. Я пересекал их с закрытыми глазами, предварительно нажав посильнее на педаль газа и уйдя по направлению к более высокому краю дороги. Машину вело, но в целом все прошло как я ожидал (в хорошем смысле слова). Дело осложняло то что фары светили слабо и я видел перед собой лишь полоску дороги перед собой между двумя безднами черной неизвестности (о как загнул). Два три раза я так долбал подвеску, наехав на яму, что мне казалось, что колесо вырвало с корнем. По дороге нам не встретилась ни одна машина, деревни в виде четырех-пяти домов изредка попадались на пути. Я решил не будить Хорхе, благо алкоголь начинал меня накрывать сильнее и сильнее, заодно я проверил свои водительские качества в бою. Я сам стал летчиком-истребителем. Проехав третью реку внезапно появился асфальт и мы выехали в пригород города со звучным названием Мо. Разбитая дорога кончилась и Хорхе немного выспался. Дальше я временно ничего не помнил, поскольку сон вместе с алкоголем сделали свое дело, единственное со слов Хорхе, когда он меня выталкивал из водительского кресла, я постоянно бормотал что могу за рулем проехать еще, однако двигался уже по нормальной трассе со скоростью примерно в 20-30 километров в час.
Я выспался на переднем кресле буквально за час и опять вошел в роль водителя. Хорхе, видя что я местами могу отключиться в сон, начал распевать известную кубинскую песню и просить, чтобы я повторил её.
Она чугунным памятником засела в моем мозге, и я её повторял за рулем как мантру…да, чудесен испанский язык, можно челюсть сломать с непривычки «De Alto Cedro voy para Marcané. Luego a Cuelto voy para Mayari». Погода еще не портилась, но мы проехали опасный район действия урагана и были уже на пол пути к Ольгину, как раз проезжали поселок Майари (из песни) Хорхе устал смотреть вдаль и тоже отрубился. В западной части провинции Ольгин был третий уровень угрозы поэтому можно было расслабиться хотя бы в этом. Недоезжая Ольгина, мы попали в какую то дикую промышленную зону с предприятиями химической промышленности и километров десять плутали между заводами. Думаю, туристов в этих районах точно не было. Объезжали Ольгин по окружной и тут Хорхе решил меня сменить за рулем сам. Закрыв глаза я мгновенно отключился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Realmad 26 ноя 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #30

Сообщение Realmad » 24 ноя 2010, 16:30

Забыл к этому разделу добавить, что с учетом недосыпа и рома у меня начались видения, то навстречу вдруг выезжал грузовик без фар, то олень то еще что-нибудь, крастовременный впрыск небольших доз адреналина в кровь от таких встреч на дороге позволяли мне не проваливаться в сон до конца.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #31

Сообщение tt2010 » 24 ноя 2010, 18:30

Очень всё знакомо.......мы прилетели в Баракоа пятого числа, русский которого вы встретели на заправке...из нашей компании:))))) Пережидали "Томас" в этом замечательном городе две ночи, потом прорывались в Сантьяго. Вот это был экстрим!!! Может и я созрею до отчёта, а пока с удовольствием читаю Ваш.
Аватара пользователя
tt2010
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #32

Сообщение Realmad » 25 ноя 2010, 09:51

(6-й день) 5 ноября Ольгин (по окружной) - Кайо Коко побег от Томаса вторая часть:
Я проснулся спустя пару часов на какой-то заправке где-то на границе с провинцией Лас-Тунас. Поселок городского типа. Было примерно пять часов утра. У заправки скопилась молодежь. Оле русо!!! Какого хрена они в такое время делают на улице, вроде бы рабочий день, наверное, из-за отсутствия развлечений местом сбора являлось хоть что-то. Разменял какому то кубинскому пареньку 10 кук на местные песо под чутким взором Хорхе.
Поменялись местами и я сел за руль. А как же полицейские кордоны, спросил я нашего гида. Скоро рассвет и мы въезжаем в людные места где много кордонов. В ответ я услышал от Хорхе примерно следующее: Мне уже все пофигу, если что, ты не останавливайся на посту и дай газу, на ближайшем повороте пока они нас не сцапали, мы поменяемся, а если у них машины нет они и не смогут вообще ничего. Ха-ха, приключения продолжаются. Для убедительности Хорхе переодел футболку, чтобы была похожа на мою и передал мне свои очки, которые я нацепил на лоб.
Мне вдруг стало грустно от того, что друг так долго спит на заднем сиденье и я предложил Хорхе с Серхио поменяться местами, предложив кубинцу более удобное место для сна. Вместо положенных 30 минут мы дали гиду поспать час. Я теперь понимаю, почему я не бросил курить и сейчас продолжаю свою вредную привычку (за месяц до отлета на Кубу я бросил курить), за ближайшую ночь я выкурил свою пачку сигарет и все сигареты Хорхе.
Проскочили один пост без проблем, ко второму стационарному на въезде в город я решил не испытывать судьбу и свернул на проселочную дорогу. Хорхе спал так сладко, что мы не стали его будить, а занимались тем, что расписывали машину всякими русскими надписями.
Хорхе основательно зарядил батарейки, потому что до провинции Съего-де-Авила сидел за рулем сам. По дороге в Камагуэй (где-то в районе Гуаймаро) подсадили девушку и подвезли её до Камагуэя. Девушка оказалась каким-то аспирантом по политическому направлению, была начитана Марксом, Энгельсом и Лениным и без умолку болтала с гидом. Снимать мне в моем состоянии никого в дороге не хотелось, поэтому мы просто изредка обменивались репликами. Болтали через Хорхе о политических системах и прочей лабуде. Где то в районе небольшого городка с именем Хатуэй мы остановились, у офиса Кубакара, чтобы наконец вписать меня в документы по автомобилю в качестве второго водителя.
Одновременно, на каком то автовокзале мы выпили чудесный кубинский кофе (с утра вместо коктейля лучше все таки кофейком побаловаться) и тут же попробовали тростниковый сок (в Египте, ИМХО, он был повкуснее).
Описывать природу начиная с Ольгина и до Морона бесполезно, она примерно одинаковая, единственное что могу отметить что автомобилей, лошадей и прочего транспорта заметно прибавилось (хотя это логично ведь ночью редко кто передвигается). По дороге остановились рядом с апельсиновой плантацией (я поставил еще одну галочку в дневник своей жизни, увидев, как растут апельсины).
И тут мне в голову пришла опять замечательная идея искать по дороге баб с целью отдыха с ними на острове, но мы надеялись, что на Кайо Коко нам будет что положить на коко из пляжных кубинок.
В Камагуэй въезжать не стали, прошли его по окружной и поехали на острова через город со звучным названием Эсмеральда. Трасса (а это уже можно было назвать трассой) была хорошей и без видимых ямок. Дорога вывела напрямую к пункту пропуска перед началом дамбы, минуя Морон.
Сначала я предложил Хорхе остановиться в Мороне для съема кас, но оказалось, что за последнее время на Кайо коко открылись два отеля для кубинцев по ценам за отдельный номер в 10-20 кук. С учетом этого факта, смысла ночевать в Мороне теперь наверное нет, разве что для того чтобы найти чик.
За въезд на дамбу кроме проверки документов Вас ждут небольшие материальные потери, помоему что-то вроде двух куков с носа или четыре за один автомобиль (я сейчас просто не помню). С Хорхе как с кубинца взяли почему то больше (вроде от 10 до 20 кук).
Выехав на дамбу, мы немного обомлели, красота необыкновенная, дорога, уходящая в даль на фоне красивого неба, казалась мне дорогой к райским вратам. Причем что интересно с левой стороны океан был с волнами, а с правой стороны (на карте это большой залив) вода была спокойной. Тут настала очередь Серхио потренироваться в водительском мастерстве, благо автотраффика практически не было.
Доехав до острова мы подъехали к какому то 4-5этажному зданию с разноцветными балкончиками около въездных ворот на территорию отеля в будке сидел кубинец. Хорхе тут громко выдал: «Эй, чурка нерусская, открывай ворота, мы приехали а ты не по стойке смирно стоишь….» и что-то в этом роде в том числе неинформативно. Мы с Серхио засмеялись. Кубинец вышел из будки и сказал, что-то из серии «но компрендо амиго», Хорхе толкнул меня в бок и сказал, чтобы я на английском быстро выдал, что мы хотим поселиться в этом отеле. Охранник открыл ворота и въехали внутрь. Гостиница оказалась для обслуживающего персонала острова и номера в ней стоили около 12 кук))). И я Вам скажу, не самая плохая на Кубе. К сожалению на ресепшне нам сказали что есть только два свободных номера (может хотели стрясти денег), но у Хорхе были запасные варианты и мы поехали в другое место. Проехав примерно с 3-5 километров мы увидели огороженный комплекс одноэтажных строений (тоже для отдыха обслуживающего персонала, гостиницы сети Ислазуль) и заехали туда без особых проблем. У Хорхе там работал какой-то знакомый и нас без проблем поселили в отдельных домиках (примерно за 15-18 кук)
Забыл сказать, что в отличие от кас, в нумерах есть всегда телевизор со спутниковыми каналами (удивительно что и цензуры нет, что там только не показывают и дискавери и CNN, и даже эротику по вечерам, что особо отметил Хорхе)), холодильник, нормальный кондиционер и чем помыться в ванной. По крайней мере, нам с этим комплектом всегда везло.
Время было примерно 18:00, но солнце не садилось. По радио передали, что навстречу урагану со стороны уже западной части острова идет холодный фронт, Хорхе даже поехидничал на тему о том, что мы с такими затратами убегали от буйства природы и встретили другой фронт. Время было около 18:00, но солнце еще не село, а на небе были какие-то причудливые розово-красноватые цвета. Такого климатического эффекта сверху я еще не видел. Облака в несколько слоев двигались в разном направлении, в некоторых местах проглядывалось голубое небо. Ветер усиливался.
Мы с Серхио пошли мыться и спать, а Хорхе честно поехал на разведку местности. Вернулся он примерно через четыре часа и сказал, что объездив все злачные места ничего путного не нашел (туристов на острове мало в связи с погодой, обслуга тоже уехала домой в связи с началом выходных) оставались шансы подцепить что-то на дискотеках отелей, мы решили проездить эти места вместе, но в связи с небольшим количеством отдыхающих все они оказались закрытыми. В шутку кубинец предложил нам на вечер выбрать чик из стада коров, которое паслось рядом с дорогой.
Вернулись в нумера и отключились. Ночью выл сильный ветер и шел проливной дождь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #33

Сообщение Realmad » 25 ноя 2010, 12:15

Маленькое добавление к предыдущему топику. Я писал, что при въезде на дамбу с Хорхе были взяты деньги. Я забыл сказать, что взамен Хорхе были выданы какие то талоны, которые мы впоследствии обменяли на бутылку рома (за 8 кук) и пару бутылок 1,5 литра Кока-Колы с какими то чипсами (примерно 4 кука). В сухом остатке я помню, что получилось либо один к одному (то есть его проезд нам ничего не стоил, бухло мы бы итак покупали) или в весьма скромную сумму.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #34

Сообщение Realmad » 25 ноя 2010, 12:17

Далее немного начну разбалять текст фотками чтобы не было так утомительно читать (при условии если таковые будут)
Последний раз редактировалось Realmad 25 ноя 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #35

Сообщение Realmad » 25 ноя 2010, 12:30

(7-й день) 6 ноября Кайо Коко – Кайо Гильермо – Санкти Спиритус
Утром нас ждала относительно хорошая погода. Была переменная облачность и ветер чуть сильнее обычного. Повезло, можно ехать загорать и купаться. Позавтракали плотнее чем обычно в ресторанчике при отеле, я попросил отбивную побольше, за завтрак заплатили какие-то копейки, уже не вспомню. В баре красовалась литровая бутылка столичной водки (откуда она здесь даже не могу подумать).
На Кубе я видел два сорта водки, «Столичную» в Гаване и на Кайо Коко и «Самарскую» на плайа Санта Лусия и где-то еще пару раз проездом. В каком то отчете о поездке я читал, что эта самарская водка сделана в Бразилии. Пишу это просто из наблюдений, употреблять на кубе водку? Только из ностальгии, ностальгия не появлялась, скорее я начинал уже скучать по Кубе, понимая, что относительно скоро придется возвращаться в «знойную» и «солнечную» Москву.
Решили сделать день полностью пляжным, сначала поехали в район пляжа Лас Колорадас, красота просто неописуемая, на пляже никого нет, нежарко (но и не холодно), песок просто изумительный, как будто его просеивали через сито, такого беленького песочка я не видел и в Таиланде, (пусть со мной поспорят корифеи Тайских вояжей). Несмотря на волны, вода была прозрачной. Бухали, купались, продумывали куда поедем дальше…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #36

Сообщение Realmad » 25 ноя 2010, 13:11

Через пару часиков надоело и решили посмотреть другой остров Гильермо, остановились в районе Дэль Медио и тоже немного подсели от удивления. Не песок, а пыль какая-то, по цвету песка без сомнения баунти. Если вдруг Вам захочется баунти на Кубе то при условии хорошей погоды думаю эти места Вам подойдут, в Варадеро много народа (поскольку больше отелей) песочек потемнее, да и перекачено туризмом. В конец обнаглев, я попросил друга сфотографировать мою голую ж. на фоне такой природы и мне было плевать, что рядом расположились какие-то молодые кубинцы с девушками черной наружности, Хорхе и Серхио еле меня остановили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #37

Сообщение sokol-sapsan » 25 ноя 2010, 14:27

Realmadи мне было плевать,
Вообщем Кубануло Тс:eek:

RealmadВ шутку кубинец предложил нам на вечер выбрать чик из стада коров, которое паслось рядом с дорогой.
С юмором у Кубашей все впорядке
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #38

Сообщение Realmad » 25 ноя 2010, 17:51

Вернулись в отель примерно ближе к пяти вечера, закупили на дорожку ингредиенты для нашего волшебного коктейльчика и решили направиться в сторону Тринидада. Насколько я помню, автомобиль по условиям контракта мы должны были вернуть 8 ноября. Нужно было ускоряться, не сильно хотелось отдавать деньги за лишний день пользования да и нужно было успеть посмотреть Гавану перед отлетом домой.
На обратном пути по дамбе остановились возле какого-то рыбачка где я (честно признаюсь) попозировал с его удочкой, с его слов рыба клевала редко, но улов килограмм на пять он нам показал. Начинало темнеть.
Успев порядком подзаправиться «Куба-либре» в дороге, мой организм от сексуального голодания посылал уверенные сигналы мозгу, что можно было бы кого-нибудь подцепить по дороге, сигнал мозга выдал речь в салоне авто следующего содержания: «Народ, времени осталось мало а мы как дети невинные…гулять так гулять, а что время теряем, давай подцепим по дороге первую попавшуюся и согласившуюся и пусть она дает головой каждому по очереди, благо темно и воздуха не видно». Думаю что сейчас, когда в шутку меня называют старым развратником, в этом есть лишь доля шутки. Хорхе проглотил и такое задание.
Мы с другом вчера за бутылочкой Белой лошади пытались вспомнить, когда Хорхе приобрел титул Сан (Святой), видимо это происходило постепенно, но нимб над его головой я отчетливо увидел в тот момент, когда на такую пошлость и наглость он спокойно ответил что все сейчас устроит.
Дорога была долгой, и я давно забыл свой пошлый тезис, Хорхе вел автомобиль сам. Мы же потихоньку накачивались коктейлями. Заканчивалась вторая полторашка. Примерно через час-полтора дороги в районе Съего-де-Авилла мы остановились возле молодой белой кубинки, экземпляр был одобрен и Хорхе начал с ней разговаривать о планах на ближайшую ночь. Она подсела ко мне на заднее сиденье. Учитывая неоднократные выговоры друга Серхио (русо туристо облико морале), я не проявлял никакого интереса к новой подруге, лишь едва замечая, что она кусала губы и о чем-то крепко задумалась. Примерно через 20 минут нашего совместного путешествия она ко мне начала клеиться сама, подвинулась поближе, положила голову на плечо посмотрела на меня влюбленными глазами. Я не ожидал такого непрофессионализма от новой подруги и меня потянуло на лирику, и, наверное, на жадность. Я заявил присутствующим русскоговорящим лицам, что это мое, ни с кем не поделюсь, ищите себе сами. (На следующий день Хорхе давясь от смеха рассказывал, что мою просьбу он понял буквально и к исполнению и предложил девушке заняться оральным сексом со всеми поочереди. Чике видимо такая перспектива не особо понравилась, учитывая возможное продолжение, и она решила найти в первом попавшемся кандидате роль защитника, а рядом сидел лишь я, поэтому всячески проявляла ко мне знаки внимания, как она и планировала я на это купился.
Хорхе решил не испытывать судьбу и не партизанить в городе в поисках чик для нас и на пол пути от границы провинции до Санкти Спиритус мы свернули с трассы и остановились возле какой-то местной дискотеки над открытым небом.
Картина маслом: пьяный Алехандро (я) с ехидной рожей (с мыслями об удавшейся будущей ночи, а за мной хоть потоп) в обнимку с кубинкой, словно кто-то пытается её украсть, уставший Хорхе думающий где как и почём и тоже нетрезвый,но обломленный Серхио, в мыслях что ему ничего не перепадет.
Пока Хорхе с Серхио искали на дискотеке потенциальную жертву, в моей пьяной башке созрел еще более коварный план, я отогнал автомобиль метров на сто вглубь деревушки и выключил освещение. Выйдя с дискотеки, Хорхе и Серхио замерли от «восторга» секунд на пять рассматривая пустоту, ловя адреналин и только потом я позвал их. Хорхе шутку понял, Серхио нет, вскипел и двинул мне левой рукой в основание челюсти. Благо удар был слабым и я, не ожидав такого расклада, не напрягал шею. Я сдержался в ответном ударе (а он позже признался, что ждал его, опустив руки) простил друга, с кем не бывает, но на всякий случай больше не допускал необдуманных действий после употребления таких доз напитка. Хорхе напрягся, а чика походу пожалела, что с нами связалась, не на шутку испугавшись.
На въезде в город Санкти Спиритус поселились опять в отеле (отдельные домики) со стоимостью номеров примерно в 20 кук и я занялся подружкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #39

Сообщение sokol-sapsan » 25 ноя 2010, 18:13

Realmad Хорхе шутку понял, Серхио нет, вскипел и двинул мне левой рукой в основание челюсти.
Ну так дружок твой без чик, какой уж день, а тут еще и шутка с бибикой
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Культ исследования Кубы в пользу славного государства Ро

Сообщение: #40

Сообщение Realmad » 26 ноя 2010, 11:12

(8-й день) 7 ноября Санкти Спиритус - Тринидад
Ночь прошла прекрасно, в 6 утра в дверь постучали и предложили подружке покинуть помещение, я продлил её нахождение в номере где-то еще за 15 кук. Пока я договаривался с охраной из номера вышел Серхио с высокой худой чикой и довольный пошел её провожать на выход, где его ждал Сан Хорхе.
Пока Серхио с Сан Хорхе отсутствовали, меня начала мучать жажда, а ресторан на территории отеля еще не был открыт. Если бы я знал, что моя компания будет отсутствовать не 10 минут, а часа полтора-два я бы сразу застрелился (как потом выяснилось, они тоже не ожидали такой наглости от кубинки и им пришлось проделать достаточно длинный путь прежде чем они её высадили). Я нарезал круги по территории отеля в поисках воды, вышел на улицу в поисках каких-нибудь магазинов, но в этом случае к сожалению это была Куба а не Москва.
Вернулся Серхио, Сан Хорхе пошел досматривать последний сон, откуда-то взялась бутылка рома с кока-колой и за интересной историей как мы провели ночь, была распита бутылка Гавана-клаб на двоих у моего домика.
Друг рассказал, что поздним вечером пока я занимался «шпилле-вилле» они с Сан Хорхе поехали в город искать вторую подружку. По дороге нашли девушку, но Серхио стал капризничать, а Сан Хорхе выдал что-то из серии «Ты что, ох..ел что-ли, предлагаю нормальную девку, а он отказывается». Друг поднял руки и на все согласился. Без упоминания некоторых подробностей, Серхио остался очень доволен выбором, Сан Хорхе. С утра они поехали её отвозить домой. После обмена впечатлениями, я предложил другу еще немного поспать, а сам пошел «смотреть телевизор».
Часика через три пришел гид и сказал, что пора собираться в дорогу.
Маленькое отступление (о косметике для чик): в первый раз я подарил в Камагуэе чике небольшой комплектик в виде блеска для губ, парочки лаков для ногтей и концентрированных духов из ОАЭмиратов. Впечатления на неё это особого не произвело, улыбнулась она очень криво.
Нынешней же (в Санкти Спиритусе) с учетом качественно и количественно проведенной ночи я отдал весь оставшийся пакет, в котором она порылась ничего не вытаскивая, сказала спасибо, но опять же круглых глаз я не увидел. Я сделал вывод, что наверное кубинские чики или начали разбираться в качестве косметики (я брал всякую дешевую херню в стоковом магазине) или их это особо уже не впечатляет с учетом местного ассортимента. В Гаване к Серхио приставала кубинка с просьбой презентовать ей мужской «Хьюго Босс» (он купил парфюм в Дьюти Фри в Шереметьево примерно за 70-80 евро). Дошло до того, что она подошла ко мне и начала уговаривать меня (немного знала английский) убедить друга это сделать.
Мучачу я решил высадить в Санкти Спиритусе, ожидая в Тринидаде новые приключения, она очень расстроилась и, оставив мне адрес своей касы, пошла прочь.
Недоезжая Тринидада, мы подъехали к какой-то местной достопримечательности в виде высокой колокольни и фермерского домика. Это было одно из известных туристических мест с наличием местных торгашей, ресторанчиком и собственно туристами. (прим. из инета: бывшее поместье богатого плантатора Манака Иснага и одноименная 45-метровая башня, построенная в 1816 г. Она предназначалась для того, чтобы наблюдать за рабами, трудящимися на плантациях. Ее колокол объявлял о начале и завершении работы. Кроме башни в долине сохранились развалины производственных зданий с огромными котлами и жерновами).
Там же решили пообедать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль