Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #1

Сообщение kiseleva » 27 апр 2011, 13:12

На кубу ездили вдвоем, все организовывали сами, брали машину на прокат, жили в касах. Прилетали в Мехико, оттуда в Гавану, потом обратно в Мехико . Там нас встречала наша подруга из России, которая сейчас живет в Мексике. Так что с Мексикой мы знакомились под чутким руководством людей, там живущих. Вот что из всего этого получилось.



Последний раз редактировалось kiseleva 27 апр 2011, 18:50, всего редактировалось 7 раз(а).
kiseleva
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 14
Пол: Женский
пляжи Кубы отзывы

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010

Сообщение: #2

Сообщение kiseleva » 27 апр 2011, 14:24

Полно же выложено клипов в отчетах, я просто по другому не поняла, как в форуме клип - слайд шоу добавить. Если подскажете - буду благодарна. Просто как файл с компа - не загружается, вылетает все сообщение. ???
kiseleva
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 27 апр 2011, 14:28

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #4

Сообщение D_Runk » 28 апр 2011, 06:43

Что получилось это понятно...а можно немного слов?
Где вам понравилось больше?
Я вот почему то Мексику пока не воспринимаю совсем...где там жили...куда кроме пирамид еще ездили?
наверное вам там понравилось больше так как друзья именно от туда?
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #5

Сообщение kiseleva » 28 апр 2011, 13:09

В Мексике понравился главным образом ее колорит, то, что она не похожа на Россию, на Европу. За тем и ехали так далеко – хотелось удивиться.
Удивили многие вещи.
Во-первых, размеры – все очень большое, и здания, и расстояния между ними, поэтому, если тебе говорят, что такой-то музей находится рядом, то это значит, что до него пешком идти пол час минимум, а лучше вообще на автобус сесть.

Во-вторых, люди – по фильмам я все время думала, что в Мексике в основном живут вполне европеоидной внешности люди – это не так. В Мехико большая часть жителей – это индейцы. Они очень маленького роста и внешне похожи на инопланетян, но гостеприимные и доброжелательные люди, всегда готовые прийти на помощь. Вот в Гвадалахаре мы уже чаще встречали людей больше похожих на героев мексиканских сериалов )).

В-третьих – еда, мексиканской едой я не прониклась. На мой взгляд, довольно однообразная кухня, везде содержится кукуруза в разных вида, три одинаковых соуса, отличающиеся только степенью жжения во рту и невероятное количество лимонного сока. Но при этом в Мексике много ресторанов и кафе разных кухонь мира, очень хорошего качества, так что с голода не умрешь. Есть также довольно колоритные и интересные заведения общепита. Так в день приезда из Гаваны мы ходили ужинать в ресторан «La Havana», где Фидель и Че совещались по поводу предстоящей революции. Понравилось заведение, где из алкоголя подают только разные виды мескаля, мне, кстати, мескаль понравился больше текилы. А в Гвадалахаре мы ходили в заведение типа нашей «рюмочной», там только живая музыка и текила, текила, текила, еды нет. Раньше это заведение предназначалось только для мужчин, женщин туда не пускали, им разрешено ходить туда совсем недавно. Поговаривают, что в прошлом, там не было туалета, и посетители, дабы не отвлекаться от процесса питься справляли нужду прямо в желоб, врытый в землю вдоль барной стойки. А вообще еда в Мексике повсюду – рестораны, кафе, такосы и сладости прямо с тележек, свежевыжатые соки, многочисленные чипсы, жареные свиные шкурки, кузнечики – кругом продается еда и все кругом ее едят! Друзья сказали нам, что есть с лотков не опасно. И мы ели. Как то ели лепешки из черной кукурузы с соусом из маринованных кактусов, которые готовила мексиканская семья прямо в поле, недалеко от пирамид. Ничего – вкусно, необычно.

В-четвертых, культ поклонения смерти. Кругом продаются черепа и тетеньки в ярких платьях с лицом в виде скелета и косой. Мы еще попали в период подготовки к большому праздник – Дню мертвых. Так алтари смерти были повсюду – в музеях, магазинах, кафе, на улицах. Сначала для меня это было жутко, но потом я даже пожалела, что не привезла ничего подобного домой. Это китч! Очень ярко и самобытно!
Жили в отеле мы только в Мехико, зато за очень смешные деньги. Где-то 80 долларов за троих в четырех звездах с завтраком за две ночи. В Гвадалахаре мы жили у друзей нашей подруги, а когда ездили на Тихий океан – у родителей ее друга. Так что посмотрели на быт местных изнутри. Нас встречали очень гостеприимно, кормили ужинами (опять мы что-то намазывали на кукурузные лепешки!))), а родители в день отъезда даже делали для нас барбекю.

Посмотреть в Мексике есть что. В Мехико очень красивый большой исторический центр - колониальная архитектура, много кафе и ресторанов. Были в музее антропологии, я сначала вообще туда не собиралась, но сходила и не пожалела, и всем советую. Очень красивое современное здание музея и интересное собрание всех индейских культур, найденных на территории Мексики. Ездили в дом художницы Фриды Кало и дом ее мужа художника Диего Риверы. К сожалению, не видели его фрески, потому что в национальный дворец, где они находятся, в праздничный день была очередь, как в наш мавзолей в его лучшие годы. Вообще местные жители любят ходить в свои музеи, семьями, с детьми, просто очень много местных. Давно ли вы видели в России семью, которая в выходной день собралась с ребенком в музей? Были в университетском городке, это прекрасный образец архитектуры эпохи конструктивизма, там есть фрески Сикейроса и на полифоруме Сикейроса – это здание снаружи и внутри покрыто огромными фресками.

Гадалахара – город довольно простой. От части похожа на один из городов Кубы. Такие же ряды маленьких одно и двухэтажных домиков с внутренними дворами, но есть красивый исторический центр и один очень интересный район – Тлакипаки. Там сконцентрированы ремесленные и интерьерные лавки, ими я была потрясена. Очень красивые изделия из стекла, фарфора, посуда, люстры, мебель, скульптуры, хорошей, качественной ручной работы, не китайские какие-нибудь. Цены гораздо ниже, чем на подобные изделия у нас или в Европе. Жаль, что находятся так далеко и их оттуда на повезешь.

На океан ездили в город Пуэрто-Вальярта. Приятный приморский город – гостиницы, красивая набережная, сувенирные лавки, здесь уже и китайских полно )). Правда, чтобы добраться туда от Гвадалахары надо было ехать пять часов на автобусе по горным серпантинам, так что меня даже таблетки от укачивания не спасли )). Кстати, в Мексике нет поездов, точнее они есть, но только для грузовых перевозок, так что между городами перемещаются на автобусах и по семь и по девять часов. Но автобусы очень комфортабельные, с нашими не сравнить: туалет как в самолете, наушники, сидения позволяют почти полностью лечь, одеяла, подушки и еда. Но мне больше запомнилась поездка в горную деревню, недалеко от Вальярты. Туда можно добраться только по воде. По суше там нет дороги- только горы и непроходимые джунгли, в которых, кстати, снимался фильм «Хищник» с Арнольдом Шварцнегером. Удивительное место, уходящие далеко вверх домики, на самом верху деревни водопад, у подножья очень красивый пляж. Девственная природа – отличное место для релаксации!
Правда, вот Тихий океан, при всей его красоте, мне понравился меньше, чем Атлантический у Кубинских берегов. Вода довольно холодная, и по виду с изумрудно – зелеными теплыми водами атлантики не сравнить.
kiseleva
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #6

Сообщение D_Runk » 29 апр 2011, 05:44

kiseleva
Спасибо за ответ!
Воот...то что надо...хороший краткий отчетег, можно было и про Кубу пару строк напписать: где были что видели, что поонравилось, что нет
Про Мексику, после Вашего описания, так и не понял...ну не тянет...не знаю, может не созрел еще Особенно обламало, что океан вам не очень понравился в сравнении с Кубой...вопщем надо думать-решать.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #7

Сообщение kiseleva » 29 апр 2011, 09:55

Но у Мексики есть океан и с другой стороны, кстати, Атлантический), мы вот как раз думаем, что если еще соберемся, то начнем исследовать как раз п-ов Юкатан (там до Кубы рукой подать))), и южные штаты.
kiseleva
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #8

Сообщение D_Runk » 29 апр 2011, 09:59

кстати да, чот тормознул, не подумал про это...
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #9

Сообщение Pablo Rojo » 29 апр 2011, 10:02

kiseleva писал(а):Но у Мексики есть океан и с другой стороны, кстати, Атлантический),


Да вы что-о-о-о.... А я всегда думал, что там Мексиканский залив и Карибское море....
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #10

Сообщение D_Runk » 29 апр 2011, 10:13

ну описалась наверное...Тихий имела ввиду
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #11

Сообщение kiseleva » 29 апр 2011, 10:18

Понятно, что залив, я имела в виду что там как раз уже теплые течения со строны атлантики, и говорят, я лично сама еще не видела, что вода как раз такая же теплая и красивая как на Кубе. Простите, выразилась не точно ).
kiseleva
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Сообщение: #12

Сообщение Pablo Rojo » 29 апр 2011, 10:28

Да, это действительно так:
Куба - Мексика октябрь - ноябрь 2010 (клипы)

Пассатные течения приносят теплые воды.

Но надо еще учитывать, что, например, вода на карибском побережье Кубы всегда на несколько градусов теплее, чем на северном.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль