Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: dV по dt и гости: 2

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #61

Сообщение Lesko » 29 июл 2011, 12:16

"Щось ти, друже, в показаннях плутаєшся... "

Ой, с этим, да, напутал, ща исправлю.

На счет ментовки. Не хотелось бы вспоминать, но я таки тому сутенерешке по роже дал в присутствии патруля. Ну как дал, не сильно. так за барки свхавтил.
На счет рома. Тот меня знал уже хорошо, да я и сам намекал
Просто уж не хотелось растягивать описанием перегворов и без того долгое повествование.
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #62

Сообщение lexins » 29 июл 2011, 12:40

А, ну если по роже тогда ясно.За это вообще штраф предусмотрен, значит нормально отделался
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. (Траффик)

Сообщение: #63

Сообщение KAA1 » 10 сен 2011, 15:54

Lesko писал(а) 29 июн 2011, 12:36:окрикнул таксиста. "Вези, любезнейший, к отелю Los Delfines", на что получил ответ, мол, это пять минут пешком, не стоит брать такси. Не передать словами, какое на меня снизошло удивления. Первый раз в жизни вижу такую честность да в таком месте. Любой другой или в нашей стране, уже бы три круга вокруг квартала намотал и содрал бы втридорога,

Действительно на просторах СНГ таксистов по моему отбирают из числа самых больших уе"банов а "лудшие" из "лудших" стоят около хороших мест - аэропорты, вокзалы .Я то сам с ними дела не имею, но противно от одного их присутствия( как то мне в мск сказали что метро закрыто, хотя был закрыт только верхний вестибюль "комсомольской")

Lesko писал(а) 29 июн 2011, 12:36: В один из вечеров захотелось посетить местную дискотеку. Оделись поприличней и направились в местную Casa De Musica. Сразу заходить было бы слишком опрометчивым решением. Вызвался первым зайти и провести рекогностировку. Захожу в зал бывшего кинотеатра и столбенею от увиденной картины. Большое помещение, вместо рядов кресел поставлено множество столиков, за которыми сидят одни негры. И ни одного белого. А темно же еще, как у одного из 500 присутствующих здесь негров в заднице. Делаю пару шагов в темноте и ррраз: полтысячи блестящих глаз упираются в меня!!! Стремно стало только через пару минут, за которые успели с*ебать аж на километр от дискотеки.

А чего с*ебал ???
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #64

Сообщение katso_98 » 10 сен 2011, 16:59

Лесько - красавчик) ну чето только с женским полом как то постоянно непонятки
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #65

Сообщение Lesko » 12 сен 2011, 10:12

Спасибо.
Ла как-то, когда эмоции не дают дышать, как-то не до барышень.
Да и вкус у меня другой. мне бы парочку шведок ))

З.Ы. Прошу прощения. что никак не допишу последний абзац. Все в разъездах по этой, мать ее, мидл-клас Эуропе.
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #66

Сообщение Vladimiro » 13 сен 2011, 13:28

спасибос за отчет, очень заниметельно. Приятный взгляд на вещи и цвет в фотографиях хорош.
- И когда мы вернемся?
- Когда найдем то, что мы ищем.
- А что мы ищем?
- Если бы мы знали, тогда зачем нам ехать?
Аватара пользователя
Vladimiro
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #67

Сообщение yuraspb » 14 сен 2011, 14:40

[quote="Lesko";p=2166179]
Да и вкус у меня другой. мне бы парочку шведок

фсио хорошо и слог, и фоты, и редкая для юннаго возраста образованность-интеллигентность, но удивлен легкомысленным отношением к негритам-мулатам...
"спасибо" плюсую в гору, но у меня пару вопросов как любителя кофе - фото:

как фотографировать негритянок??
я тоже пользую Никон, но сил таскать хватает только на китовый 18-55 ( и зачем три фикса одновременно, если практически все фотографируете на 3-5 метрах??)
и в каких бы настройках не снимал - у девушек получаются плоские черные лица и громоздкие тела на фоне белых простыней.
нет бархатистой теплоты округлостей чуть вспотевшего бедра и кротости антилопьих глаз - либо пересвет фона, либо плоская черная мордень...
встроенная вспышка на автомате -ясно, контровой свет на пляже -ясно, но завожу тетю за угол в тень и на боке с пальмой на заднике - результат не многим лучше... печально.

какое будет ваше мнение??

и к любителям кубинского кофе.
специально приобрел итальянскую алюминиевую капельную кофеварку, но ни из черной Кубиты, ни из красного Серрано селектед не могу получить напиток того вкуса, который по 1 песо варят из простого помола с кожурой в любой дешевой забегаловке...вода? нет...
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #68

Сообщение Lesko » 14 сен 2011, 14:47

По поводу фоток. Я брал 4 фикса Но 90% снято на 35мм и 50мм. На счет вашего вопроса, вам лучше на фотофорум. Там все расскажут детально. Ну а если коротко, кит - гуано. Никогда на него не получишь качественную картинку. Чтобы лица были не плоскими и некрасивыми, для портретов юзайте телеоптику, 85мм те же.
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #69

Сообщение Lesko » 14 сен 2011, 15:05

Самое плохое, что может взять вас за задницу в любой поездке - это чемоданное настроение. Казалось бы, к самолету еще n часов, можно еще что-то посмотреть, а не хочется. Одолевает некое предчувствие потери частички себя, которую придется здесь оставить, и не можется ничего, кроме как вяло сидеть и ждать чек-аута.

Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Приблизительно такое настроение, замешанное на усталости и опустошенности начало меня одолевать после последнего завтрака. Бродить на улице на пару со своим унынием никак не хотелось, и я стал искать в пачке распечаток путеводителей, куда бы мне податься (к слову, это первый раз за всю поездку, когда возникло желание воспользоваться подсказкой «путеводителей»). Интерес представляли два объекта: кладбище Колон и квартал арт-кафешек в Ведадо. Но решив, что это далеко (опять это настроение) вышел на улицу по ром и сувениры. В одной из улочек увидел большую надпись Trabajadores, и тут меня осенило: надо ехать на стадион за формой национальной сборной. На форуме говорили, что там ее можно раздобыть!!! Загоревшись идеей, немедленно изловил такси и за четверть часа был на месте. Окинул взглядом местность: машины здесь редкие гости, людей тоже почти нет, раскаленный асфальт и бетон, многоэтажка с символикой столичной команды. В поисках нужного контакта намотал пару кругов вокруг стадиона. Никого, только несколько бесполезных рабочих. Френды, вы где??? Зашел в сувенирный магазинчик при стадионе, поведал о своем несчастье продавщице. Та предложила неплохую спортивную куртку гигантского размера и посоветовала искать спортсменов, чтобы договариваться в индивидуальном порядке. Ну а какие депортистас в 12 дня на раскаленной арене? Пусто. Дальнейшие попытки что-то найти были б пустой тратой драгоценных последних часов в Гаване. Машин, как я говорил, нету, поэтому пошел пешком в надежде выйти к повороту на Reina и там словить мотор.

Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

На пути попалось несколько многоэтажек. Короткое визуальное обследование окон, фасадов и местных жителей еще сильнее укрепило мое мнение о том, что все у нас и у них одинаково. Едва завидев памятник Хосе Марти, решил таки сфоткатся на его фоне. Ну и что, что попса, хоть на память будет. На Reina, понятное дело, не свернул и решил пройтись к Neptuno через университет. Не спрашивайте как, но заблудился в трех соснах и через полчаса блужданий понял, что я вышел к «Ведадо». Здесь впервые увидел другую Гавану, чужую мне. Бывшие шикарные виллы, еще не утратившие своей привлекательности, американский формат застройки лужайка-дом-дворик, подчеркнутое спокойствие – все это только сейчас, на 15-том дне путешествия, дало мне почувствовать, что я где-то очень далеко, что я в чужой (!!!) стране. После бесконечных шатаний по улицам без названий, держа за ориентир здание отеля Гавана Либре, мне удалось выйти к какой-то площади, где на фоне колоннады стоял памятник какому-то усачу, а потом глазами нащупать знакомую улочку университетского городка. По прибытии домой открыл карту и смачно выругался. Оказывается, я был всего в двух шагах и от богемного квартала, и от кладбища Колумба! Ну да ладно, пусть останется на следующий раз.

Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

До вылета чуть больше 3 часов. Перед тем как перейти к обратному отсчету, у меня оставалось последнее, принципиально важное дело. Закат на Малеконе, сочные жирные темно-желтые лучи бьют в глаза, спокойные волны океана, неспешные олдтаймеры на дороге. Все как будто замерло, давая мне слово. Расположился на теплом граните, достал купленную в Париже дешевую губную гармошку и сыграл вечную Wish you were here - Pink Floyd

…Cold comfort for change?
And did you exchange
A walk on part in the war
For a lead role in a cage?


Нет! Ничего я не сменил, каким был, таким и остался. Не променял свободу и мечту на пластиковое ведро на колесиках в кредит, на псевдосуши в картонных «ресторанах», фальшивую картинку с банковского буклета «ипотечное кредитование», толстого тупого золотистого ретривера - символа приторного потребительского способа жизни! Не смотря ни на что, я видел настоящую жизнь Кубы, воплотил свою цель в жизнь. И возвращаюсь домой с твердой уверенностью, что еще не раз побываю в Гаване. И мне плевать на размер банковского счета, работу в офисе, график отпусков и прочие «радости» не моей жизни!

Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Ну а дальше…последний обед в кафешке, последняя сигара на Prado, последняя фотография, прощание с гостеприимным Лазаро, последнее небольшое происшествие.
Еще утром забежал под Капитолий, выбрал самую большую и широкую (пусть и не новую) машину и договорился о трансфере в аэропорт. Но в указанное время зеленый кади так и не появился на углу Neptuno y San Rafael. В последний момент ловил машину с руки. Остановился горбатый коралловый Бьюик. «Бенте» и поехали. Последний разговор на испанском, последняя лучистая улыбка кубинки с машины рядом, последняя монетка, брошенная на кубинскую землю.

Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

В аэропорту очень пригодились сэкономленных на такси 5 кук (изначально рассчитывал на 25), как раз хватило на упаковку чемодана. Упаковщики работали очень медленно, время поджимало, но хоть как-то защитить свой баул надо было – 90% груза был ром. Простоял еще четверть часа в очереди на рейс на Мадрид (спасибо, добрый люди, не способные различить Пари и Мадрид) , на последних минутах зарегился на Париж.
Последние глотки теплого приятного кубинского воздуха на трапе. Традиционно, я - последних кто заходит в самолет. Сонный перелет без происшествий, но после улыбок кубаносов сильно ударили в глаза р унылые рожи пассажиров рейса с их гнилым базаром «как драли теток в каких-островах» и «мама тебе все купила, йапед мама привезет в следующий раз с Парижа». Короткая проверка в Киеве, дефиле с каменным мимо таможенников, не нервничая даже при появлении характерного позвякивания бутылок. И вот он, Киев. Холодный воздух обжигает ноздри, голова кружится, я дома…

Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Холодное киевское лето, муторная осень. Повседневная рутина рабочего дня. В минуты отдыха кубинская музыка. Среди них No Me Acostumbro Рея Руиза. Светлые воспоминания о солнечной Кубе. Комок под горлом – я действительно уже не привык жить без нее. Но радует, что я таки видел настоящую Кубу и понял, что счастливая жизнь не имеет ничего общего с материальным состоянием. Я узнал ее такой, как она есть. Успел, пока Фидель жив, пока щупальца меркантильной демократии не окутали последнюю страну свободы. И я обязательно вернусь…

Ромовый дневник. Куба. (Траффик)
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #70

Сообщение kamchegototam » 25 сен 2011, 18:57

отчёт кусками прочитал -процентов 70
ТС с чиками там вообще не "дружил"? где то у него прочитал что 99 % гоблины
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #71

Сообщение Lesko » 26 сен 2011, 10:05

Дружил в Тринидаде.
Больше нет, так как не попадались нормальный ( за 100 метров на другой стороне улицы или в окне автобуса не в счет).
А тратить время на поиски достойного материала не хотелось, потому как это уже не то, не настоящее приключение, ну и мне и дома хвататет с головой.
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #72

Сообщение Veller » 07 окт 2011, 08:25

Эх , хорошо то как на Кубе! плюсанул ТС
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник

Сообщение: #73

Сообщение doctorwolf » 13 окт 2011, 08:25

FOMA07 писал(а) 05 май 2011, 17:03:
Из чего делаю вывод, что страна эта для разнообразия сексуальных экспериментов, кому в обыденной жизни драйва не хватает!

ИМХО вывод неверный. Почитайте на форуме множество отчетов (и мой в том числе), где про секс нет ни слова. Я туда вообще с женой ездил...
При этом в восторге от страны, людей, ощущений и так далее, чем и поделился с единомышленниками на этом форуме...

+ 100. Полностью согласен и присоединяюсь. Ездил с женой и ребенком в июле 2011 - все в полном восторге от страны, влюбились по уши и в саму страну и в её культуру. Теперь вот сижу целыми днями на форуме - обратно хочется на Кубу. Ни о каких сексуальных экспериментах с местными даже и мыслей не было.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #74

Сообщение Riverside » 14 окт 2011, 08:50

doctorwolf писал(а) 13 окт 2011, 08:25:Почитайте на форуме множество отчетов (и мой в том числе)

Где именно можно почитать ваш отчет?
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #75

Сообщение doctorwolf » 14 окт 2011, 14:16

to Riverside
Извините, отчет еще не писал, да и не уверен, что буду - к длинному сочинительству таланта нет. Тот абзац, гле написано про отчет - это всего лишь ошибка системы при копировании ("ответить с цитатой" - это была цитата другого автора, а точнее FOMA 07). ИЗВИНЯЮСЬ.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #76

Сообщение Швед » 24 окт 2011, 19:00

некрасивых женщин на Кубе чуть больше чем 99%.


блин, ну это просто кощунство...

не знаю может автор слепой или ему так "везло" что одних уродин видел...

черт знает...

впервые такое читаю о кубинках. Что до меня то лучше кубинок могут быть только другие кубинки.

после них на наших и смотреть-то не больно хочется.
Швед
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #77

Сообщение apparition » 24 окт 2011, 19:39

Швед писал(а) 24 окт 2011, 19:00:после них на наших и смотреть-то не больно хочется.

Ну это ты брат загнул
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #78

Сообщение Lesko » 25 окт 2011, 10:23

Ну, дык, у каждого свои вкусы.
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #79

Сообщение Любитель гешефта » 25 окт 2011, 10:47

кубинок полно красивых, причем на любой вкус: бланки, мулаты всех оттенков, негриты. Хз как можно это отрицать
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник. Куба. (Траффик)

Сообщение: #80

Сообщение Lesko » 25 окт 2011, 10:53

Также на Кубе полно легенд, красивых, увлекательных, завораживающих, в общем, на любой вкус.
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль