Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
1. Куба - старый друг СССР, кубинцы любят русских и рады им.
2. Куба - страна вечного веселья, где танцуют сальсу прямо на улицах, все на позитиве, добрые и улыбчивые.
Бедная, грязная страна
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:.... Поэтому здесь не будет дешёвых проституток.... ... А в Варадеро дерут много даже по московским меркам. Поэтому торгуйтесь, торгуйтесь безбожно! Торговаться всегда и всюду - пусть станет вашим кредо на Кубе. Потому что официальных ценников нет, а вас просто всё время будут пытаться нагреть. На собственной шкуре мы выработали следующую тактику: спрашивайте цену и сразу делите её пополам. Начинайте с этой отметки (можно и меньше, но никогда не соглашайтесь сразу). Если такист (или продавец) наглеет и не уступает, посылайте его и ищите другого. Это будет несложно, потому что таксование туристов - отдельная отрасль их экономики.
Продолжение далее...
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:Так вот, отправляясь на Кубу надо собрать эти ожидания, скомкать и выбросить их подальше из своей головы. Потому что вы окажетесь в бедной стране третьего мира, которая, к тому же, находится в полувековой экономической блокаде со стороны США. Бедная, грязная страна, где турист, как красная тряпка для местного населения, такой ходячий пухлый кошелёчек.
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:Отдельное слово о кубинских таксистах. Они заламывают безбожные цены (хотя впрочем все кубинцы стараются содрать с туриста три шкурки)
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:Торговаться всегда и всюду - пусть станет вашим кредо на Кубе. Потому что официальных ценников нет, а вас просто всё время будут пытаться нагреть.
Johtaja писал(а) 10 июл 2013, 17:24:А вообще, перелет до Варадеро + отель все же больше смахивает на пакетный тур, нежели чем на самостоятельный...
В Варадеро Мексиканский залив?И углубляться из Варадеро сразу в страну, не побывав на "самых чистых пляжах в мире", не окунувшись в Мексиканский залив, было как-то не камильфо.
Лёля 3452 писал(а) 10 июл 2013, 20:22:В Варадеро Мексиканский залив?
Лёля 3452 писал(а) 8 минут назад:
В Варадеро Мексиканский залив?
А что там?
Ну это не удивительно ром там действительно хорош здесь бывали люди которые утверждали что там Багамское мореЛёля 3452 писал(а) 10 июл 2013, 20:31:
(видимо, ром там очень хорош)
nav_1975 писал(а) 10 июл 2013, 17:36:Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:Так вот, отправляясь на Кубу надо собрать эти ожидания, скомкать и выбросить их подальше из своей головы. Потому что вы окажетесь в бедной стране третьего мира, которая, к тому же, находится в полувековой экономической блокаде со стороны США. Бедная, грязная страна, где турист, как красная тряпка для местного населения, такой ходячий пухлый кошелёчек.
Видимо кто чего хочет - тот то и получает. Я скучаю наоборот по Людям.
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:Но будут интересные детали и советы путешественникам.
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:Отдельное слово о кубинских таксистах. Они заламывают безбожные цены (хотя впрочем все кубинцы стараются содрать с туриста три шкурки). А в Варадеро дерут много даже по московским меркам. Поэтому торгуйтесь, торгуйтесь безбожно!
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:В Варадеро мы останавливались в 4* отеле Be live Turquesa. Пробыли мы там недолго (вечер первого дня и утро второго, вечер последнего дня и утро перед отлётом), но этого времени было вполне достаточно. Дольше в отеле просто нечего делать. Отель обычный, ни чем не отличается от 4* отелей в Турции, разве что обслуживают вас не турки, а мулатки.
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16: И при этом отвратительная еда.]
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16: Бедная, грязная страна, где турист, как красная тряпка для местного населения, такой ходячий пухлый кошелёчек. Именно так вас будут воспринимать. И абсолютно всё равно, откуда вы приехали, хоть с луны.
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16: кубинцы любят русских и рады им.
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:2. Куба - страна вечного веселья, где танцуют сальсу прямо на улицах, все на позитиве, добрые и улыбчивые.
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:3. На Кубе социализм, поэтому там дифицит, но порядок.
lexins писал(а) 11 июл 2013, 09:37:Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16:Но будут интересные детали и советы путешественникам.
Где они?
TonyS писал(а):Я из гаванского аеропорта в город вобще за 20 куков ехал, а вот в аеропорт пришлось ехать уже за 25, хотя это было официальное таксо, которое вызвала по телефону хозяйка касы.
lexins писал(а) 11 июл 2013, 09:48:Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16: кубинцы любят русских и рады им.
Есть такие
IgorV писал(а) 11 июл 2013, 11:43:и не так уж их мало,особенно если от Гаваны подальше отъехать,
но и в самой Гаване общался с Очень приятными людьми,хотя бы многим известная Каридад Вера.
Сергей Суслов писал(а) 11 июл 2013, 13:00:.... в т.ч. одного - возле пивного киоска. "Товарич, вам нравится наше пиво?" Слабо? Конечно, нравится, амиго! Другого-то всё равно нет.
TonyS писал(а):Критерий писал(а) 11 июл 2013, 12:39:а меня "заинтриговал" рассказчик....особенно последней фразой "Продолжение далее..."
бредятина сплошная...
а я бы с интересом почитал, пускай даже и эти вещи тут почти все очевидны
TonyS писал(а):Критерий писал(а) 11 июл 2013, 12:39:а меня "заинтриговал" рассказчик....особенно последней фразой "Продолжение далее..."
бредятина сплошная...
а я бы с интересом почитал, пускай даже и эти вещи тут почти все очевидны
TonyS писал(а):Да и перечисленный выше негатив надо признать имеет место.
Критерий писал(а) 11 июл 2013, 13:51:TonyS писал(а):
а чего тут интересного в принципе может быть далее? никакой актуальностью и не пахнет...судя по началу рассказа известно какое будет продолжение. Мнение тут однозначно однобокое у автора, без компромиссов и отступлений в позитив. Не видел я такой Кубы, ни разу.
Kruchina писал(а) 10 июл 2013, 16:16: Бедная, грязная страна, где турист, как красная тряпка для местного населения, такой ходячий пухлый кошелёчек. Именно так вас будут воспринимать. И абсолютно всё равно, откуда вы приехали, хоть с луны.
И при этом отвратительная еда. Если кто-то едет за пляжным отдыхом в Варадеро, то этот отель не рекомендую, от такой еды на второй день тоска возьмёт.
Хотя, послушав на обратном пути разговоры туристов в самолёте (а большинство, конечно, пакетные пляжники), я сделала вывод, что в большинстве отелей Варадеро еда - гадкий отстой.
[/i]
Сергей Суслов писал(а) 11 июл 2013, 14:47:Да, то, что меняется, я тоже заметил. И тоже встревожен этим. Появились "новые кубнские", появились "коммерчески активные" люди. Пока их просто сажают, чтобы охладить их активность. Я общался в этом кругу, так что не думайте, что просто сочиняю. Некоторые из моих новых друзей думают, что стоит завтра объявить, что "у нас вместо социализма - капитализм" - завтра он вместо 500 Peso будет получать минимум 500 Cuc. Я с пеной у рта доказывал им, что, для начала 2/3 их лишатся работы, а потом все остальные прелести перестройки, живи на что хочешь, появится преступность, про какую они пока видят только в сериалах, их блестящая полиция начнёт охранять не граждан, как сейчас, а бандитов и т.д. Не знаю, дошло до них или нет...
Kruchina писал(а) 11 июл 2013, 16:26: местрые жители, сидящие на их порогах и откровенно вас разглядывающие.
TonyS писал(а):1) еда в отелях (даже пятерках) как правило оставляет желать лучшего (мне только в первую поездку отельная жрачка понравилась, можно повезло с отелем просто) Тут ТС не пиздит
2) по сравнению с Европой Куба конечно покажется грязной страной, хотя если сравнивать с Индией и даже Таем, то Куба просто стерильна))
То что туриста пытаются нагреть на каждом шагу - тоже вобщем то так и есть.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ КУБА форум ‹ Отзывы об отдыхе на Кубе