По Кубе впервые 2012

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

По Кубе впервые 2012

Сообщение: #1

Сообщение limpador » 12 фев 2014, 11:53

Давно мечтал попасть на Кубу. Как и многие здесь, на Кубу «Фиделевскую», чтобы без всякой капиталистической муры.
Декабрь 2011. Звонок друзей с предложение поехать на Кубу в конце января. Неужели все реально и так рядом. Тем более что друзья и билет оплачивают. Ничтоже сумяшеся соглашаюсь. Летим из Москвы аэрофлотом в Гавану. Просто билеты и все ни брони, ни знакомых, ни опыта пребывания на Кубе. Прилетим - разберемся.
Нас трое я, Малыш и Бедняк. Владение языками: я чуть-чуть по-испански и по-английски, Малыш э литл бит по-английски, Бедняк – только родной язык.
После изучения форумов вырисовывается примерный план: прилетаем, берем машину на прокат, уезжаем из Гаваны по городам и весям на 5-7 дней и напоследок 2-3 дня Гаваны. Гавану оставили на потом, потому что решили, что это будет десерт.
Куба
Приземлились около шести вечера по местному времени. Выход из самолета встречает жарким влажным воздухом. Выходим из здания аэропорта, видим стоянки машин для аренды.
Пытаюсь разговаривать с представителями фирмы ренткара, тяжко понимаю их и они меня. Но все же, общими усилиями, арендуем Хенде НФ. Там же просим карту Кубы и решаем ехать в Сьенфуэгос.
Едем. А тем временем темнеет. По карте ориентироваться трудно. Знаков не много. Все время куда-то поворачиваем. Понимаем что не понимаем куда едем (а на улице уже темень полная). Спрашиваем у стоящего на обочине негра, куда ведет эта дорога. И слышим удивительный ответ – «В Гавану». Блин, все-таки придется в столице ночевать.
Минут через пять въезжаем в город. Куда ехать, ни малейшего понятия. Видим какую-то кафешку с живой музыкой. Останавливаемся подходит официант, спрашивает
- руссо?
- Да. Откуда знаешь?
- По-русски говорю немного, услышал вашу речь.
- Тогда нам пива и поесть. И где тут пожить можно?
- Сейчас все для вас узнаю. А мучачас нужны?
- Серто!
И т.д.
Поели, попили, послушали музыку. И тут официант приводит мучачас, но только двух. Обе негритянки одна ничего так, вторая вообще зачетная. Не помню имен, только профессии: медсестра и учительница. Официант сказал, что позже еще одну приведем.
Пока ждем решение по кассе, сходили в магазин, купили рома.
Идем смотреть кассу (вместе с официантом). Какие-то окраины Гаваны, частный сектор. Рядом многоподъездные пятиэтажки. Теплынь, запахи всякие тропические – красота. Подходим ко двору: забор из рабицы, дом двухэтажный, во дворе всякие кусты-пальмы. Звоним. Выходит чччерная негритянка, здоровенная такая. Запускает нас в дом, разговариваем, смотрим условия. Жить надо в хозяйских комнатах: фотографии всякие на стенах семейные, как-то не удобно. Говорит что каса без лицензии, но другую в этом районе сегодня не найти.
Что делать?! Соглашаемся. Берем три комнаты на троих (за чем-то). Точной цены не помню, но что-то около 30сус на человека (только потом поймем, что переплатили). Пока пошли за машиной, попросили хозяйку приготовить ужин. Вернулись, поставили машину во двор, убрали, вещи. Душ. Мучачи все это время нас на веранде дома ждут.
Собираемся ужинать. Появляется официант говорит, сейчас белую (бланку) приведет – высший класс.
Ужинаем: какие-то фрукты, кола, ром, банановые чипсы, что-то еще. Друзья сидят, я пытаюсь по-испански с девушками разговаривать. Выясняется, что их Кубинское образование позволяет общаться на довольно широкий круг тем: от географических подробностей России и Европы до классического и современного искусства. (Я поражен). Мои друзья скучают. Пытаются заставить меня переводить все, о чем говорим. Я увиливаю.
После ужина появляется официант с каким-то еще мучачо и обещанной белой мучачей. Да! Теперь мы знаем ЧТО такое белая по мнению кубинцев: лет 35 смуглая брюнетка и на лицо не очень, с признаками старения.
Ну что делать – расходимся по комнатам. Все как-то само собой распределилось: я с учительницей, Малыш с инфермейрой, Бедняк с белой.
В моей комнате кровать и по тридцать сантиметров пространства вокруг нее. Окна не застеклены, только жалюзи. Сразу валимся на кровать целуемся, ласкаемся, срываем с друг дружки одежду. Все кажется очень искренним, заводным и вздохи, и движения, и реакции органов. НО! В самый подходящий момент звучит сакраментальное ОЙЧЕНТА! Я не сразу втыкаю ЧТО происходит, потихоньку прихожу в себя. Опыта торговли в таких ситуациях у меня нет. В этот момент Малыш из соседней комнаты сообщает мне, что ему тоже озвучили туже сумму. Начинаем по-русски обсуждать план действий (комнаты смежные, без двери). Т.к. оба уже очень готовы к соитию, соглашаемся на сесента (потом уже поняли, что переплатили снова). Секс качественный на твердую четверочку. Но после окончания наши дамы сразу засобирались к ниньос.
Утро. Проснулись, умылись. Белая оказывается до утра у Бедняка осталась. Утром вышмыгнула быстро из дома, больше мы ее не видели. Но вот мучачо, который с официантом приходил, тут как тут требует 80 за белую. Бедняк не признается, что что-то было. Говорит. что пришла легла и проспала всю ночь рядом. Ничего не было. Отдавать названную сумму не намерен. Бодались, бодались, не помню точно, но кажется все таки тридцаточку пришлось отдать.
Завтрак. Яичница, хамон, сок, кофе. Расплатились. Хозяйка еще что-то начала вытребовать. Я говорю, что но компрендо. Уехали.
Едем опять по карте. Хотим на автописту попасть, чтобы на Сьенфуэгос свернуть. Выехали за город, понимаем, что по дороге на Матансас едем (вдоль северного побережья). Голосуют люди. Останавливаемся у двух черных парней, спрашиваем как проехать на Сьенфуэгос. Они говорят
- через Матансас можно.
- а вы куда? – спрашиваю я.
-в Матансас.
- Садитесь, подвезем, заодно дорогу покажете (за это «садитесь» мои дружки-расисты мне потом весь день пеняли).
Последний раз редактировалось limpador 12 фев 2014, 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Гавана отзывы

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #2

Сообщение yuraspb » 12 фев 2014, 13:09

TonyS писал(а):нормально вас так нахлобучили)
30 кук легальная каса стоит, а за 70 куков моделей из клубов взять можно было, а не то что официант подогнал (наврядли он что то стоящее мог подогнать)


ну какой смысл поучать взрослого человека - он и сам все понимает, тут дело опыта и времени на ответную реакцию...

афтар, жги дальше, чую смешное ;))
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 12 фев 2014, 13:14

TonyS писал(а): а за 70 куков

60
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #4

Сообщение CDR » 12 фев 2014, 13:23

limpador писал(а) 12 фев 2014, 11:53:Давно мечтал попасть на Кубу.
После изучения форумов вырисовывается примерный план: прилетаем, берем машину на прокат, уезжаем из Гаваны по городам и весям ....

Приземлились около шести вечера по местному времени. ..
арендуем Хенде НФ. Там же просим карту Кубы и решаем ехать в Сьенфуэгос.
Едем. А тем временем темнеет. По карте ориентироваться трудно. Знаков не много. Все время куда-то поворачиваем. Понимаем что не понимаем куда едем (а на улице уже темень полная).


форума изучали-изучали да невыизучали

А План был хорош.
Читаем-невключаем-Прилетаем-берем-уезжаем-не обращаем-поедаем-не вспоминаем-выебаем-несопоставляем-возвращаем-улетаем.
Наш асимметричный ответ Д. Хофману в роли Рэймонда в фильме Б.Левинсона Rain Man.
Человеки Дождя или Покуда Фидель жив мы на Кубу...Пол Пот мертв хули делать в Камбодже.
Имхо отчет будет интересный и привлечет массу внимания участников форума.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 12 фев 2014, 13:48

TonyS писал(а):можно вобще за 45

по любви еще лучше... авторитетно заявляю...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #6

Сообщение limpador » 12 фев 2014, 14:54

423746_311171875600320_1842175309_n.jpg
407517_311171998933641_370492234_n.jpg


К сожалению нет фото "белой" (третьей мучачи). Но уверяю, что там очень не очень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #7

Сообщение tropikoz » 12 фев 2014, 15:16

Страшненькие....
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 12 фев 2014, 15:50

CDR писал(а) 12 фев 2014, 13:23:А План был хорош.
Читаем-невключаем-Прилетаем-берем-уезжаем-не обращаем-поедаем-не вспоминаем-выебаем-несопоставляем-возвращаем-улетаем.


А может так и надо?

Начало суровое....
Что-то от матроса Железняка проскакивает "Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону"... В смысле к Сьенфуегосу и Матанзасу...
Но весело, а это главное.

Подпишусь...


ЗЫ: Стартовать в Сьенфуегос при приземлении в Гаване в 18-00 - это смело! Уважаю...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #9

Сообщение Teo van Drag Dog » 12 фев 2014, 16:28

tropikoz писал(а) 12 фев 2014, 15:16:Страшненькие....
отнюдь
негритяночка просто блеск
только ребенок ещё
как звать то?
Нередко случается,что после того как женщина отдала тебе ключ от своего пояса верности, она на следующий день меняет замок.
Tio de Dios "Скрижали Завета"
youtube Познавательное ТВ свежие новости
Аватара пользователя
Teo van Drag Dog
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Грот-Зюндерт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #10

Сообщение tropikoz » 12 фев 2014, 16:31

Teo van Drag Dog писал(а) 12 фев 2014, 16:28:как звать то?


Меня?

На вкус и цвет, как говорится..
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #11

Сообщение Teo van Drag Dog » 12 фев 2014, 16:47

tropikoz писал(а) 12 фев 2014, 16:31:
Teo van Drag Dog писал(а) 12 фев 2014, 16:28:как звать то?


Меня?
и тебя тоже
Нередко случается,что после того как женщина отдала тебе ключ от своего пояса верности, она на следующий день меняет замок.
Tio de Dios "Скрижали Завета"
youtube Познавательное ТВ свежие новости
Аватара пользователя
Teo van Drag Dog
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Грот-Зюндерт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #12

Сообщение limpador » 12 фев 2014, 17:41

Дорога до Матансаса для неокрепшей, в условиях тропиков, русской души – испытание соблазном. Хочется выйти и идти пешком, наслаждаясь прекрасной кубинской зимней погодой. Желание купаться дикое. Но берега какие-то, прямо скажу, неподступные.
По пути проезжаем дымящую трубу. И скоро въезжаем в Матансас, первый город, в котором мы побывали осознано и днем. Высаживаем попутчиков, едим в центр города.

И вот мы в центре. Припарковываем машину, выходим, ходим хаотично с разинутыми ртами. Фоткаем. Впечатляет практически все: автопарк на дорогах, архитектура, погода, пальмы, всякие заведения (типа ресторан с клеенками на столах), прохожие и т.д. Вокруг трутся какие-то местные и что-то постоянно предлагают: сигары, чики, касы чтобы можно было чик водить, какую-то еду. В общем отвлекают от осмотра города. Один настолько сильно хотел продать нам сэндвич, что прям при нас начал его откусывать и всем своим видом показывать как ему вкусно.

Город нравится, но надо ехать дальше. Дело к полудню, так что для выезда из города в сторону Сьенфуэгоса надо ехать примерно на Солнце. Так и делаем, по пути, правда, согласовываем маршрут с прохожими. Выехали из Матансаса и рванули в сторону автописты. Проезжаем разные поселки, из которых запомнил только Хагуэй Гранде (аллюзия на «огромный хайвэй» что ли?) .


Ну вот и Сьенфуэгос. Время три часа дня. Посовещавшись, решаем сначала на пляж, а потом ищем жилье. По карте берем курс на Ранчо-Луна. По дороге видим сады, поля с сахарным тростником и стаи райских птиц. В друг из-за поворота-холма появляется море. Быстрее вниз к нему и купаться. Вода теплая (градусов 25-26). Мне как, балтийцу даже слишком, после нашего максимума в 20 (да и то не каждый год).

Искупались, друзья спать на пляже. А я пошел вдоль берега погулять. Не прошел и ста метров, подходят две девушки, здороваются, целуют в щеку. Начинается диалог:
-Что делаешь?
- Гуляю.
- Можно с тобой?
- Валяйте.
- Нравимся?
- Да ни че так.
- А хочешь с нами..?
- Не очень.
- А с двумя сразу?

Вот тут я офигел! До этого я на трехколесном то не ездил ни разу. Морально не готов был к ТАКОМУ диалогу. Но быстро соображаю, шанс терять не хочется. Говорю:
- Продолжаем разговор, девочки? Сколько стоит?
- Двадцать.
- Каждая!?
-Нет, две!
- А где?
- Давай подальше уйдем и там, на краю пляжа есть укромное место.

Блин думаю, что делать. (На самом деле решение уже в глубине души принято, только себе надо признаться, что конечно согласен)))
- Так я в плавках одних, у меня деньги у друзей.
- Ничего, потом отдашь.
- Ну ладно пошли.

И пошли… Ну в общем если внуки спросят: «Было у тебя дедушка с двумя?», Скажу, что было. Но ничего особенного не понял. Все таки романтики немного надо мне, ну и антураж какой никакой.
Но галочку поставил.

Возвращаемся за динеро. Друзья смотрят, не поймут, что за люди со мной, что началось. Бабосы то уплывают. В двух словах рассказываю им что, как было. Ржут.

Возле нас на пляже появляется какая-то парочка туристов 40-45 лет. Прислушиваемся – русские. Разговорились. Они оказывается завсегдатаи Кубы. Объездили весь остров. В этот раз здесь уже месяц. Дали несколько дельных советов и, узнав что мы планируем сегодня ночевать в Сьенфуэгосе, посоветовали кассу.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 12 фев 2014, 17:55

limpador писал(а) 12 фев 2014, 17:41: Один настолько сильно хотел продать нам сэндвич, что прям при нас начал его откусывать и всем своим видом показывать как ему вкусно.


Надеюсь Вы купили этот сендвич?

Чувствуется, что вам очень были интересны достопримечательности по пути... мост по дороге в Матанзас... пещеры в Матанзасе...

Этакое весёло-раздолбайское путешествие... Отлично!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #14

Сообщение Педро » 12 фев 2014, 18:35

Чики лохонулись, могли бы нормально,развести. Как официант красиво развёл !!! Тока непонятно, почему сигары не впарил?
Аватара пользователя
Педро
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #15

Сообщение ancient ceremony » 12 фев 2014, 20:00

tropikoz писал(а) 12 фев 2014, 15:16:Страшненькие....

Первая мулаточка вроде нормалёк.А вторая ужасы...
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #16

Сообщение alexcrane » 13 фев 2014, 12:14

Настоящий балтиец! Честь флота не замарает!
Если б мне кто проплатил белеты на Кубу, я б по поводу остального тоже не парился б наверное.
А чо у вас карты не было штоле ? В другой раз негры ведь повезут в Сьенфуэгос через Сантьяго.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #17

Сообщение limpador » 13 фев 2014, 17:36

Teo van Drag Dog писал(а) 12 фев 2014, 16:28:как звать то?

Имен не помню. Вообще для меня было открытием, но на мое ухо большинство кубинских имен не запоминаются и не ассоциируются ни с чем.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #18

Сообщение limpador » 13 фев 2014, 17:40

Педро писал(а) 12 фев 2014, 18:35:Чики лохонулись, могли бы нормально,развести. Как официант красиво развёл !!! Тока непонятно, почему сигары не впарил?

Про сигары еще будет))
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #19

Сообщение limpador » 13 фев 2014, 17:42

tropikoz писал(а) 12 фев 2014, 15:16:Страшненькие....

Какие есть, а чего скрывать. Просто делюсь опытом без прикрас))
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе впервые 2012

Сообщение: #20

Сообщение limpador » 13 фев 2014, 19:27

TonyS писал(а):
limpador писал(а) 13 фев 2014, 17:42:Просто делюсь опытом без прикрас))

даже про групповушку на пляже в Сьенфуего?
кста, где фото тех героинь?

Нету. Я в нашей группе за "языки" ответственный, а за фото - Малыш, но он в это время спал на пляже)) Но поверьте мне, там особо не на что смотреть.. Говорю же - для галочки.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль