Cuba, adiós!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Cuba, adiós!

Сообщение BABAH » 22 июн 2014, 10:39

dmitry_davydov
короче потом спишемся.

сой кубано, аора - но.....маньяна ))))))))))))))))))
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение Ivan 007 » 22 июн 2014, 20:25

Прочитал ваш отзыв с большим удовольствием,самое главное тоже был на Кубе,и имею представление о ней.Грязь на улицах меня особо не расстроила,так как во многих странах ,где уже побывал видел такое.К простоте отеля тоже был готов,но номер был вполне даже на твердую 4, персонал хороший,ответственный,меня еще удивила каждодневная смена белья и полотенец,для совсем бедной страны они очень часто стирают) Если смотреть страну поверхностно,как турист,то она меня вполне устроила,пляж,море,экскурсии там норм.Дайвинг отличный,а если посмотреть на страну "глубже",тогда не знаю,какие бы она оставила у меня впечатления.
Ivan 007
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лаврик 21 » 22 июн 2014, 20:30

Грязь везде можно найти, было бы желание.......
Лаврик 21
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение alexcrane » 22 июн 2014, 21:04

Ivan 007 писал(а) 22 июн 2014, 20:25:если посмотреть на страну "глубже",тогда не знаю,какие бы она оставила у меня впечатления.

Вы считаете что автор посмотрел "глубже" ? Он поверхностнее Вас посмотрел.
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 7

Сообщение Djim-en » 22 июн 2014, 21:35

Ivan 007 писал(а) 22 июн 2014, 20:25:а если посмотреть на страну "глубже"

6 дней в центре Гаваны-это очень "глубоко" Cuba, adiós!
Zenit is my religion
Djim-en
абсолютный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 358 раз.
Страны: 29

Сообщение dmitry_davydov » 22 июн 2014, 21:43

Djim-en писал(а) 22 июн 2014, 21:35:
Ivan 007 писал(а) 22 июн 2014, 20:25:а если посмотреть на страну "глубже"

6 дней в центре Гаваны-это очень "глубоко" Cuba, adiós!

Лол, +1
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Отчеты: 22

Сообщение FinnCrisp » 28 июн 2014, 12:54

BABAH писал(а) 20 июн 2014, 10:10:ну это конечно круто, но наверняка похоже на сигары, по 1 MN, 1 cuc за упаковку из 25...но они же полнейшее Г.

Вполне достойные сигары. Сделаны из исключительно настоящего табака. Привез в последний раз пару упаковок, покуриваю до сих пор. По соотношению цена/качество на порядки лучше самых крутых брендованных сигар.
Отчет вообще зачетный. И если мнение автора отличается от мнения "кубанутых", это на основание говорить про "незачОт". Просто другое мнение...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
FinnCrisp
путешественник

Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 59
Отчеты: 2

Сообщение BABAH » 28 июн 2014, 22:47

Вполне достойные сигары.

FinnCrisp, я вас умоляю.....купите нормальные COHIBA, или R&J, покурите и забудьте про эту шнягу. На вкус и цвет - базаров нет, но это не сигары. Конечно соотношение цена/качество безупречно, вообще без конкуренции, 1 рубль за сигару, в России сигарет то таких нет....
Короче мой друг - аниматор Эрадуры Ларри когда увидел у меня эту хрень, сказал "бээээ" и сделал вид что его тошнит, потом добавил что это "булшит", и рекомендовал их сразу выбросить....хотя я тоже ему сказал, что они более чем нормальные, но сейчас совершенно с ним согласен - эти сигары лучше выбрасывать чем курить )))))))
Нравится и нравится, я не против, только вы не говорите что они хорошие, или вообще какие то - это просто мусор.
BABAH
путешественник

Сообщение TonyS » 28 июн 2014, 23:19

BABAH писал(а) 28 июн 2014, 22:47:Короче мой друг - аниматор Эрадуры Ларри когда увидел у меня эту хрень, сказал "бээээ" и сделал вид что его тошнит, потом добавил что это "булшит", и рекомендовал их сразу выбросить....хотя я тоже ему сказал, что они более чем нормальные, но сейчас совершенно с ним согласен - эти сигары лучше выбрасывать чем курить )))))))

а ты чего ожидал от него услышать? Cuba, adiós!
он то рассчитывал тебе подогнать настоящуюю коибу за полтос, а ты взял ты весь бизнес ему обломал))
TonyS

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 20

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 06:43

BABAH писал(а) 28 июн 2014, 22:47:FinnCrisp, я вас умоляю.....купите нормальные COHIBA

Не надо умолять - покупаю с конца восьмидесятых годов. Но и Релобу иногда курю с удовольствием. Они не хуже, они - просто другие...
И вообще, мне кажется нужно думать своей головой и полагаться на свои ощущения, а не создавать себе кумиров, тем более таких как аниматор Эрадуры Ларри...
FinnCrisp
путешественник

Сообщение BABAH » 29 июн 2014, 09:59

Да при чем тут этот аниматор? Он просто – Друг, который прикольно отреагировал на эти сигары. Совершенно согласен про "ощущения" на которые стоит полагаться - абсолютно дерьмовые ощущения, «самопал» куда лучше. Их отлично покупать в подарок людям которые тебе не нравятся, и которые в сигарах не разбираются вовсе, но курить эту гадость самому???? Зачем так к себе относится? Я ни когда не покупал целые упаковки, брал и Coloso, и Credito поштучно, разок пачка была полная и при вытаскивании сигары рвались, одну продавец вытащил – порвалась, он её в мусорку, вторая – в мусорку…. сами кубинцы вполне понимают что это мусор. А вот почему вы их так хвалите, я не понимаю…. цена убойная, но это всё, больше в них нет ни чего хорошего.

напомнило мне байку про еврея который в дальнюю поездку взял чемодан помидоров, и ел те которые начинали портиться...и вышло, что он ел только гнилые помидоры, и в итоге съел чемодан гнилых помидоров))))))))
круто конечно с конца восьмидесятых курить Coloso ))))))
BABAH
путешественник

Сообщение TonyS » 29 июн 2014, 10:30

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 09:59:«самопал» куда лучше.

никто не спорит что они хуже нормальных, но и куда лучше чем самопал
как уже написал FinnCrisp, они не плохие, они просто другие
и чувствуется что они настоящие
не в том смысле что по форме,а по духу

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 09:59:Их отлично покупать в подарок людям которые тебе не нравятся, и которые в сигарах не разбираются вовсе

вот как раз самопал для таких и покупается Cuba, adiós!
с виду как настоящие, а по сути гавно

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 09:59:Да при чем тут этот аниматор? Он просто – Друг, который прикольно отреагировал на эти сигары.

помню когда я впервые купил эти сиги в уличной гамбургерной напротив капитолия, то у френдов, которые тусили рядом была точно такая реакция, типа фу, это [мат удален]это банана, давай лучше купи у нас нормальные сиги))
TonyS

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 10:50

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 09:59:напомнило мне байку про еврея который в дальнюю поездку взял чемодан помидоров, и ел те которые начинали портиться...и вышло, что он ел только гнилые помидоры, и в итоге съел чемодан гнилых помидоров))))))))
круто конечно с конца восьмидесятых курить Coloso ))))))

Улыбнуло. Про Фому и Ерему пословицу слышали? Впрочем, если Вам круто с конца восьмидесятых курить Coloso - я то здесь причем?
Я об этом не говорил. Я говорил про сигары вообще.
Если Вы курите продукцию от Вашего дружка Ларри или как его там, то уверяю - именно Вы курите самое настоящее дерьмо, которое он Вам выдает за вынесенное с фабрики. Ага, как бы не так. А вот сигары для кубинцев - они из реального табака. Разница лишь в том, что не из целого листа, а из обрезков. Вам-то важнее чтобы на сигаре был бренд прописан, я это понял. Поздравляю, Вы настоящий знаток и ценитель кубинского табака... Cuba, adiós! Я же курю или продукцию кубинских магазинов (вывожу домой на круглую сумму) или дьютиков или местные сигары для кубинцев. А Вы можете продолжать травиться смесью банановых листьев и сушеного петушиного дерьма "от Ларри"...
FinnCrisp
путешественник

Сообщение 4vaker » 29 июн 2014, 11:31

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 09:59:Их отлично покупать в подарок людям которые тебе не нравятся

Зачем вообще дарить что-то людям, которые тебе не нравяться?? И везти это старательно за несколько тысяч км Cuba, adiós! бл*ть абсурдище какое Cuba, adiós!
4vaker
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 12:13

4vaker писал(а) 29 июн 2014, 11:31:Зачем вообще дарить что-то людям, которые тебе не нравяться?? И везти это старательно за несколько тысяч км бл*ть абсурдище какое

При этом наслаждаться собственной крутизной, покуривая наглухо левую сигару от Ларри из банановых листьев, но с бантом Коиба и угорая над анекдотом про еврея и чемодан с помидорами... Cuba, adiós! Cuba, adiós!
FinnCrisp
путешественник

Сообщение alexcrane » 29 июн 2014, 14:15

Где-то сидит СигарроС и потирает руки Cuba, adiós!
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение TonyS » 29 июн 2014, 15:00

alexcrane писал(а) 29 июн 2014, 14:15:Где-то сидит СигарроС и потирает руки

да эта тема уже сто раз обсуждалась, ему больше добавить уже нечего, все же очевидно

ЗЫ Отельные аниматоры в сигарах конечно лучше всех шарят))
TonyS

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 16:11

TonyS писал(а) 29 июн 2014, 15:00:Отельные аниматоры в сигарах конечно лучше всех шарят

Тони, ты наверное завидуешь, что у тебя нет такого друга-сигарного гуру... Cuba, adiós! Эх, и меня такое счастье минуло... Cuba, adiós! Но есть счастливчики... Cuba, adiós!
BABAH... При всем уважении... Я прожил почти пятьдесят лет и могу сказать, что у меня есть максимум 2-3 друга. Ну нельзя таковым считать первого попавшегося кубинского аниматора. Вы для него всего навсего потенциальный лох (уж извините, не в обиду), которому можно запарить весь нехитрый кубинский ассортимент... Прискорбно, что Вы в свои почти 40 лет этого пока не поняли... Cuba, adiós!
FinnCrisp
путешественник

Сообщение Martinovich » 29 июн 2014, 16:12

Красивый рассказ, но склоняюсь к тому-что на люди на Кубе разные, в гаване народ избалован туристами и скажу вам, что если бы Кубинцы писали отзывы о туристах приезжающих на Кубу не все отзывы были бы положительными...всякое бывает и всякое вытворяют... а вот если в глубинку немного заехать можно увидеть глобальные изменения в отношении к туристам, уверен кто побывал меня поддержат.Фоты супер! Как "афтора" найдете, привет передавайте)))
А зрелищ на Кубе хватает, если поедите еще разок советую попасть на Собачьи бои.
Martinovich
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 16:54

Martinovich писал(а) 29 июн 2014, 16:12:если поедите еще разок

Дык раза три в день люди едят обычно... Cuba, adiós!
Martinovich писал(а) 29 июн 2014, 16:12:советую попасть на Собачьи бои

Животин-то не жалко? Они же живые...
FinnCrisp
путешественник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль