С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #41

Сообщение kipUps » 05 июн 2015, 04:36

Highwayman писал(а) 05 июн 2015, 04:24:Отчет для какого-то другого форума...

А что с ним не так? Я давно форум Винского читаю, все отчеты по странам где практикуется секс-туризм примерно одинаковые, кубинские часто так вообще как под копирку: Приехал, взял таксо, снял касу, поехал на местную тусню снял кралю - если договорились в цене - секс, если нет - попойка сигара и мысли о вечном. Утром поехал дальше, нашел касу, ну и опять - местная тусня, краля, цена вопроса, секс и пьянка. Так что мой отчет вполне вписывается в традиционные рамки.
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #42

Сообщение Брат-2 » 05 июн 2015, 07:47

Вы мимоходом затронули очень интересную тему - про вонючих жареных ракообразных ЮВА, и я думаю, задушить её (тему) удастся не скоро. И я щас поймал себя на давнем подкорковом ощущении, что всегда не любил эту шнягу, а ел, потому что надо было есть морепродукты. Мне пришлось некоторое время жить на Сахалине и посчастливилось попробовать настоящей морской еды, поэтому мой выбор - копченая голова палтуса! Извините, что я не про основную тему, она раскрывается очень интересно и грамотно. Жду дальше.
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #43

Сообщение kipUps » 05 июн 2015, 08:47

... Сижу как дурак пялюсь на спящую чику, на лице идиотская улыбка - настроение приподнятое несмотря на сушнячок, который после чистки зубов я решил залить пивасом. Сижу вот, пью пиво любуюсь на чику, душа поет, мужская гордость и самомнение на седьмом небе и даже чутка выше. Размышляю - стоит ли искать вариант продолжения с ней или нет? Из плюсов - хорошая молодая латина с упругим телом и симпатичной мордашкой, на которой разглядел при утреннем света какой то намек на веснушки, совсем ее не портящие. Из минусов - да все остальное один сплошной минус, и языка мы не знаем, и тусить с одной на острове прославившемся на весь мир свободой нравов - глупо, если не ставить далеко идущих целей, а у меня как вы помните вообще планов не было - жил день до вечера и плевать что будет завтра. Хотя нет, вру - на сегодня у меня в планах познакомиться с племянницей хозяйки касы, что прибывает ближе к вечеру и вроде бы даже очень неплохо знает русский язык. Так что все уже предопределено, проснется, душ, одеться, рассказ про больную маму и деньги ей на лекарство и такси, чмок в щеку и пока.
Слышу на кухне завозилась хозяйка касы, будет наверное скоро мне завтрак готовить. Тут и солнышко завозилась, открыла глазки, ой что это? - румянец? она че серьезно стесняется или играет так? если играет то верю! сильно! Подмигиваю ей и киваю в сторону душа, убегает прикрывшись ладошкой и кучей одежды, а я давлю лыбу, ловлю свое отражение в зеркале - типичный обитатель "кащенки". ))
Ни про маму ни про такси говорить ничего не стала, странно, что так и уйдет совсем без бабла? не, что-то просит, достаю куки - отрицательно машет головой, эх понять бы что хочет то, но тщетно, ладно пойдем другим путем, лезу в рюкзак, где лежит пакет из дьютика аэропорта шарлядеголя, выуживаю духи, из самых дешевых 29.99 евро. Ну а что такого? я в день прилета на профессионалку был готов потратить до 150, а тут всего 33. Довольная, обнимает, прижимаясь всем телом, да это они умеют, аж мурашки по коже, чмок в щеку и все, упорхнула...
Позавтракал: кофе, бутер, глазунья - из-за стола еле встал, провел ревизию холодильника: пива мало, да и рома можно купить побольше - пьется очень легко, наплескал себе бокал и поперся на террасу, нежиться под еще не жгучим утренним солнышком. Подходит хозяйка - ну как тебе фоки-фоки? белье менять? Да простынку надо, да и полотенца. Ок -говорит - заменю. Лежу в нечто среднем между креслом и лежаком - кайф...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #44

Сообщение Lollis » 05 июн 2015, 09:49

Увлекательно ) 30 минут рабочего времени потрачено не по назначению, но с удовольствием )
Аватара пользователя
Lollis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #45

Сообщение kipUps » 05 июн 2015, 11:21

...Повалявшись какое то время, оделся, уже без всяких там закосов под местного, в привычные шорты и футболку, пошел гулять по району. Дошел до копелии, посмотрел на афиши кинотеатра Яра, зашел в отель Гавана либре узнать что у них с интернетом. Мдя, с интернетом у них тухло, не так тухло как на кайо-ларго где час инета на жутко маленькой скорости стоил десятку, но тоже тухло - просит за час инета восемь куков. Что за фигня на Кубе? В мирамарском отеле просили семь, тут восемь, там десять - кто бы подсказал реальную цену? решив для себя что пока без интернета обойдусь пошел вниз, к малекону, глядя направо, так как помнил что там где-то будет мини-рынок, работающий в первой половине дня и торгующий всякой сувенирной фигней типа коробок для сигар, поделками из дерева, арбузных семечек и китайских магнитиков на холодильник - куда же без них. Кстати ночью, на том месте где находится рынок - постоянно чпокаются местные пары кому некуда пойти больше, для такого важного и нужного дела. А с утра до обеда, ну или чуть больше - тут милый рынок. )))

Прикупил себе всякой фигни и десяток магнитиков уложился в 15 куков, торгуясь думаю уложился бы в десятку, но забытая кепка и начавшее припекать макушку солнце как-то не способствовали талантам переговорщика, да и главное что б покупки были в радость, а не то сколько ты скинул со стартовой цены. Слышу русскую речь, подтягиваюсь ближе, два парня лет 26-28 торгуются за какие-то шкатулочки, маленькие, с симпатичными рисунками выжегателем на них.Как отдых говорю пацаны? Нормально. Разговорились, они покупают шкатулки, говорят что двигают кушать, зовут с собой. Я есть не хочу, но ради удовольствия поболтать на русском с людьми, которые поймут все что ты говоришь - соглашаюсь.

Пацаны на колесах у них какая-то киа, средней убитости, прыгаем в нее и едем буквально минуту, если бы не дурацкое движение то еще быстрее, а так тут улочки с односторонним движением в основном пришлось делать круголя и заезжать с нужного направления. Паркуемся, вывеска ресторан Ля Рока, но на ресторан не тянет внешне, но на кубе внешность здания вообще ни значит ничего, главное это внутреннее убранство, на внешность нужны стройматериалы, цемент, краска - а благодаря стараниям штатов все это пока под запретом для ввоза. Хотя местные говорят что последнее время стало попроще и сильно выручают китайцы, но я гуляя по не самому бедному району чего то улучшений не вижу, ни свежеотремонтированых ни свежепокрашенных фасадов пока не встречалось.
Внутри помещения у меня срабатывает дежавю - так же как и во вчерашнем ресторане два зала - бар и обеденные столы, так же в углу стоит фортепьяно только на нем никто не играет, так же нормально отрегулирована температура кондиционера, просто все выглядит чуточку беднее, ширпотребней что ли. На сцене два молодых "клоуна" скачут и кривляются, типа местный стендап, шутят пританцовывая, в зале смех, им часто аплодируют. В общем типичное молодежное кафе. Цена тоже нормально - лобстер 13кук, пацаны взяли один на двоих, мол мы тут каждый день едим порция огромная. Я взял себе пива и чипсов, естественно мексиканской упаковки.

Общаемся, приносят им лангуста-лобстера - действительно здоровый, как раз на двоих. Честно скажу не запомнил имен, помню что ребята с урала. Гордятся тем, что исколесили уже весь остров и в общем пусть и не сильно, но пускают пыль в глаза. Нормально, я бы вел себя на их месте также. После упоминания мной про Кайо-Ларго, кривятся, чуть ли не плюются, как будто пакетный отдых это что-то преступное и недостойное. Сильно не спорю, бью на то что одному самостоятельно дороже, а как дешевле я пока не знаю, да если честно и не стремлюсь узнать. Соглашаются, вдвоем идеальный вариант и машина пополам, и каса пополам, и обед пополам, иногда даже и чика пополам ))) Потрепались еще не много, расплатились и разошлись, они направились куда-то к старой крепости наделать фоток перед отлетом домой вроде как через пару суток, а я потопал в дьютик отеля гавана либре, благо там идти то, всего ничего. Затарил пиваса, темного рома и пошел пережидать дневную жару на касу, полистать планшетные книги, поспать часок...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #46

Сообщение alexcrane » 05 июн 2015, 12:43

kipUps писал(а) 05 июн 2015, 11:21:В мирамарском отеле просили семь, тут восемь, там десять - кто бы подсказал реальную цену?

4,50 в последние пару лет.
Однако от ответа уклонился - в каком году и месяце все происходило ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #47

Сообщение kipUps » 05 июн 2015, 13:06

alexcrane писал(а) 05 июн 2015, 12:43:Однако от ответа уклонился - в каком году и месяце все происходило ?

это принципиально? февраль 14го
alexcrane писал(а) 05 июн 2015, 12:43:4,50 в последние пару лет.

значит дурят туристов как минимум в полтора раза, ну примерно так и думал.

упреждая вопросы типа что же раньше не написал отчет. Повторюсь - я вообще не собирался его писать, меня просто на слабо взяли. Мол врешь ты все, пиши мол на винского, а мы почитаем. Изначально этот аккаунт создавался для одного единственного вопроса, на который кстати так и не получил ответа, но уже не актуально.
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #48

Сообщение alexcrane » 05 июн 2015, 13:35

kipUps писал(а) 05 июн 2015, 13:06:это принципиально? февраль 14го

От года зависят некоторые вещи - цена на интернет, например.
От месяца тоже - например, ценник, количество юм, заполненность пляжей местными и т.д.и т.п.
Время - момент немаловажный.
kipUps писал(а) 05 июн 2015, 13:06: что же раньше не написал отчет

Да это тут никому в голову и не приходит. Тут некоторые пишут спустя 5 лет.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #49

Сообщение kipUps » 05 июн 2015, 14:28

alexcrane писал(а) 05 июн 2015, 13:35:От года зависят некоторые вещи - цена на интернет, например.
От месяца тоже - например, ценник, количество юм, заполненность пляжей местными и т.д.и т.п.
Время - момент немаловажный.

Ну черт его знает, первый раз мы были в сентябре, нам не советовали ехать типа сезон гроз и ураганов, а на деле оказалось норм все, хотя пару-тройку раз имели счастье наблюдать эти шторма электрические когда молнии бьют с неба в море - впечатляет. По ценнику так же - мы вообще не сходи с протоптанных туристических маршрутов и для нас везде все было дорого, хотя нам тогда казалось что ценник очень дешевый, но потом я наткнулся на этот форум и понял как и на какие суммы нас имели.

alexcrane писал(а) 05 июн 2015, 13:35:Да это тут никому в голову и не приходит. Тут некоторые пишут спустя 5 лет.

я наверное на такой подвиг буду не способен, мне и сейчас то с трудом многие моменты вспоминаются, приходится напрягать мозг. а потм еще и пытаться весь мой сумбур из головы набрать в виде нормально и понятного людям текста.
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #50

Сообщение kipUps » 05 июн 2015, 14:44

Кстати сейчас вот вспомнил. ТониС - ты прав. айр франс мутная авиакомпания. У меня был билет с открытой датой и когда я собрался домой, так вышло что летел не ими а КLM - у айр франса были траблы и их рейсы выполнял KLM и домой я летел через Амстердам, просидев там в транзите почти сутки. И самое забавное - как меня не хотели впускать таможенники, так и не хотели выпускать - мол сейчас пропускаем только тех кто на KLM а это чудо с билетом айр франса лезет. В итоге пока они разбирались что к чему, я только в зал ожидания прошел - тут же посадку объявили, хорошо что все что хотел - купил заранее, времени на дьютик не было совсем. так что да - айр франс херовый выбор. Что еще раз говорит что я пока еще очень и очень неопытный самостоятельный путешественник. С другой стороны мне есть к чему стремиться
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #51

Сообщение Hellzone » 05 июн 2015, 15:01

TonyS писал(а):Ел я камчасткого краба, натурального, прямо с самолета.

Вот блин, я всегда думал, что камчатские крабы в море водятся, а они, оказывается, живут в самолетах. Пойду своим расскажу...
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #52

Сообщение nabludatel1 » 05 июн 2015, 15:41

Легко читается.продолжайте
nabludatel1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2012
Город: владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #53

Сообщение BABAH » 05 июн 2015, 20:24

alexcrane а разве на интернетовских карточках не написано сколько они стоят? по моему там 6 cuc за час. или ты про Wi-Fi? карточка работает 1 месяц, "заряжать" их как кубинские нельзя, у каждого отеля свои, по этому лично я пользуюсь ETECSA, раньше они к отельным даже подходили, сейчас - нет. Мне бы кто объяснил сколько хотя бы примерно стоит минута если звонить с автомата по MN карте на кубинский номер этаже провинция/другая, сколько раз звонил сам - так и не понял, и у них спрашивал, и они не в курсе, днём дороже - вечером дешевле, всё что я о них знаю.

kipUps и ты тоже зажал башки девчонке? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) специально выбирал самые дешевые духи????
и куда нат катится мир, мужики хвастаются такой вот фигатой...ээээээ.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #54

Сообщение kipUps » 05 июн 2015, 22:20

BABAH писал(а) 05 июн 2015, 20:24:kipUps и ты тоже зажал башки девчонке? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) специально выбирал самые дешевые духи????
и куда нат катится мир, мужики хвастаются такой вот фигатой...ээээээ.

Э-э-э, дружище, почему это сразу зажал? Я честно достал из кармана куки и протянул ей. И сумму определил ей нормальную, на больную маму так сказать и на такси. Так не взяла же, показала рукой и помахала головой отрицательно, честная комсомолка бабло у буржуев не берет и что-то другое просила. Но вот что? Я гадал гадал, но как тут угадаешь то? А духи - ну да, дорогие духи зажал, каюсь грешен.

BABAH писал(а) 05 июн 2015, 20:24:а разве на интернетовских карточках не написано сколько они стоят?

на тех что пользовался я ценника не было только пароль-паспорт и напоминание что есть ровно месяц с момента первого выхода в сеть, а потом карточке кирдык. Специально наверное не пишут, что б туристов дурить было легче.
Вот нашел карточку старую, которой пользовался в мирамаре -ETECSA кстати - ценника нигде нет.
Последний раз редактировалось kipUps 05 июн 2015, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #55

Сообщение kipUps » 06 июн 2015, 00:42

...В общем на касе я как-то незаметно для себя накидался ромом пока читал и мирно уснул. Проснулся когда уже вечерело, голова была как не своя, гул, сушняк, глаза не открываются - поплелся умываться чуть ли не на ощупь. Ром хоть и пьется легко, но своей крепкостью славится не одно уже столетие. Не знаю как у других но у меня с него будун бывает тяжелый. Причем как то избирательно, если не мешал с пивом и не сильно налегал - то терпимо, банка пива с утра снимала проблему, если же пил коктейли-ром-пиво-ром-коктейли-ром-пиво ну или в другой последовательности, то все - тушите свет тащите в морг.

Стою под холодным душем, кожа посинела, мурашки, меня трясет, зато и отпускает быстро. Вылажу и начинаю интенсивно вытираться, согреваясь. Вода уже не шумит и я отчетливо слышу голоса, женские голоса. Вот тоже еще одна для меня кубинская загадка - везде: в отелях, на касах, на хатах местных, как приличных так и трущебных, слышимость мама не горюй. Или это у меня такие чувствительные уши? Не зря я не могу долго (более 10-15 минут) находиться в помещениях где музыка играет громче моего голоса.

Оделся поприличнее, как никак знакомство с "дамой" сейчас предстоит, и вышел из комнаты. На террасе, за столиком с кофе и однозначно моими "сникерсами" (холодильник хоть и гостевой, но что б туда хозяйка носу не сунула, так не бывает), немного неприятно, но плевать - не устраивать же разборку из-за двух шоколадок взятых без спросу, пусть кушают на здоровье, ведь и покупались с единственной целью - местных угощать, сидят хозяйка касы с какой-то молодой, но на первый взгляд страшненькой мулатой, фигуру пока не разглядеть, все что видно (да простит читатель за столь пошлые подробности) так это толстые губы, узкие плечи и маленькая грудь. Боже - подумал я,- у нее по-любому будет огромная попа. Я не ошибся в итоге, очень мясистая, почти карикатурная. Помните одна теннисистка сестер вильямс пародировала, напихав полотенец себе под юбку? Так вот тут такой же классический случай.

Поздоровался стандартным - Ола, в ответ услышал что то типа - з-Д-в-Уй-тЕ. Ну что ж, терпимо, действительно русский язык знает, ну точнее знает что такой есть на свете. Хотя нет, спустя пять минут разговора я понял что с выводом поторопился, язык действительно знает, но говорит очень и очень редко на нем и произношение ни к черту от этого у нее. Главное что мы друг друга понимаем, а те слова что не знаем, заменяем английскими аналогами, если знаем их конечно же. В общем проблемы общения не было, мелкие траблы не в счет...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #56

Сообщение kipUps » 06 июн 2015, 03:14

... Сидим общаемся, я выставил пиво, ром, еще шоколадок, хозяйка принесла кофейник, нарезала бананов, лайм для рома мне, еще каких то фруктов, чуть позже бутеров принесла. не таких гигантских как я купил, а нормальных, привычного размера. По началу то я вообще выпал из диалога, Гайези-Гиези в общем фиг выговоришь, я ее уже для себя окрестил Галей, после дежурных фраз и знакомства, продолжила делиться своими тринидадскими новостями и с раскрытым ртом, иногда прыская в ладошку со смеху, слушать новости местные. Для меня все их разговоры были как просто забавный фон: кудахт-кудахт-кудахт скороговоркой, кутых-кутых-кутых скороговоркой в ответ. Потом хозяйке позвонили на домашний телефон,так я кстати и узнал о его существовании, и она куда-то засобиралась. Ну а мы с Галей продолжели треп. В начале шло тяжело, я ее для себя определил как "третий сорт - не брак", и сам в ее глазах был видать оценен не очень то высоко.

Ну и понеслась банальщина типа: откуда знаешь русский? соседка старая учительница русского и в раннем детстве песенки пели. Песенки? че за песенки? спой. Прослушал первый куплет когда-то знаменитой "пусть всегда будет солнце", хотел бы соврать, что что-то шевельнулось в душе, но нет - ничего. Слушай, - врубаю я
подозрительность - в детстве говоришь язык учила? и не забыла до сих пор? это очень странно, учитывая что знаешь такие слова которых во времена твоего детства еще даже не существовало. Начинает сбивчиво объяснять, фраз по английски и испански добавилось, лицо ожило, объяснялась достаточно эмоционально. Смотрю на нее и думаю - с чего решил что она страшненькая? обычное такое лицо для мулаты. Из всей информационной кучи малы тем делом, выхватываю главное - был жених, русский или белорус с Минска. Обещал забрать с собой в Мексику ее и ребенка (ага, - уточняю про себя, в Тринидаде есть ребенок) у него там вроде как гринкарта (странно ни тогда ни сейчас не задумывался и не знаю - а есть ли гринкарта для Мексики? для штатов точно есть, но у мексов? чет сомнительно, мексы сами всеми правдами и неправдами в штаты валят). В общем он приезжал к ней раза три, привозил "контрабанду" (не зная всего на тот момент подумал - наркоту что ли? наивный чукотский юноша), а потом свалил в мексику с концами, передал правда через знакомых 50 куков и типа прости крошка, но... Марикон. А вот тут я не согласен, марикон бы денег не оставил бы, свалил бы по-английски - не прощаясь.

Молчим, она дует губки, строя из себя кинутую невесту, не забывая при этом поглощать очередной батончик, я же задействовав все резервы своего больного мозга, вдобавок регулярно отравляемого смертельными дозами алкоголя, сижу и размышляю - что здесь правда, а что ложь. После недолгих в общем то размышлений, гоняя ром во рту языком по зубам, деснам, небу, делаю глоток и прихожу к выводу что процентов на 65-70 ей можно верить. Ну а зная что негры патологические вруны, это значит что я признал ее почти идеально правдивой, поставил так сказать почти вровень с собой, ведь я то уникум. )) Пока сидели окончательно стемнело, поднялся ветерок, прохлады не было, но и духоты тоже - очень и очень комфортная погода стояла и Галя так с намеком говорит - типа а что мы все в доме сидим? пойдем гулять, я выросла здесь (а как же ты тогда в Тринидаде то язык учила в детстве, если выросла в Гаване? - мелькает у меня мысль) все знаю, все тебе сейчас покажу. Вот те номер, обычно все как огня боятся даже просто рядом идти с иностранцем, а она гулять завет. Эти свои сомнения я и озвучил. На что она так уверенно мне объяснила: во-первых, ты переоденешься как вчера (собирала инфу обо мне? видеть-то не могла, если конечно она действительно ехала из Тринидада а не пасла меня издали, с негров и мулаток станется. Значит точно будет доить - решил я) Во-вторых, у нее телефон самого! Уж не Фиделя ли? - шутливо "испугался" я, на что получил отповедь, что сын хозяйки касы, ее двоюродный брат! скоро уже как год возглавляет какой-то отдел полиции Гаваны! (вот они истоки ее пофигизма, кто ж в здравом уме полезет грабить касу мамы полицейского чина?) Тут она отвлеклась в расизм и поведала, что белым гадам то, тут все дается с рождения, а им, бедным несчастным "колор" приходится тяжко работать как рабам и это очень не справедливо и на кубе по этому плохой социализм, она рада конечно за такую "крышу" в лице брата, но вот придут американцы и.., мечтательно закатывает глаза ... И что? - думал я, натягивая штаны и облачаясь в рубашку - что будет когда придут американцы? негры начнут резать белых прям в аэропортах как на Гаити? или как в доминикане будут предупреждать, что ночью за вашу безопасность вне стен отеля никто гарантии не даст? Настроение разместилось рядышком с плинтусом, искало в нем щель, что б опуститься ниже. Напьюсь, зачем то в очередной раз напомнил-приказал себе я...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #57

Сообщение alexcrane » 06 июн 2015, 07:47

BABAH писал(а) 05 июн 2015, 20:24:разве на интернетовских карточках не написано сколько они стоят? по моему там 6 cuc за час. или ты про Wi-Fi? карточка работает 1 месяц, "заряжать" их как кубинские нельзя, у каждого отеля свои

Насчет одного месяца - правда, через месяц после первого подключения карта и остаток бабла на ней сгорают безвозвратно.
Че написано не помню, кажется написано время типа уна ора и все...
А ценник 4,50 за час - это 100%. Видел карты на 2 часа за 9 кук соответственно. Карта Этекса одна и для вай-фая, и для общаковского компа, и там и там загружается страница для набора паролей, карта работает на всей территории Кубы, и во всех отелях тоже.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #58

Сообщение FinnCrisp » 06 июн 2015, 11:04

Кто-нибудь!!! Пристрелите, наконец, ВАВАНа...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #59

Сообщение alexcrane » 06 июн 2015, 13:53

BABAH
Во. Нарыл!
http://www.etecsa.cu/?page=internet_con ... et#publico
Тут и фотки карт. Ошибся я. Карты есть на час и на полчаса. На 2 нету!
А ценника на картах нет, чтоб отельерам было удобно тулить по удобной цене. Хотя... может быть на оборотной стороне...
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С Камчатки на Кубу или дуракам везет

Сообщение: #60

Сообщение Dimani4 » 06 июн 2015, 14:21

Я конечно не жалуюсь, но фоток не хватает 100%.Хотя я сам такой,за последние 2 поездки наскребу 10 с хвостом фоток.И то половина будут с фотика моих попутчиков
Последний раз редактировалось Dimani4 06 июн 2015, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль