"Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #21

Сообщение ekatouchka » 27 июл 2015, 14:47

yuraspb писал(а) 26 июл 2015, 12:36:маленький секрет по поводу депортации - Куба вас отправит домой за свой счет(потом разберется с авиакомпанией), если вы обьявляете о своей неплатежеспособности (потеря-кража денег, карточек, документов и пр.)
конечно, посидите в предвариловке, чтоб это не воспринималось как полная халява, но улетите абсолютно точно, даже без занесения в черные списки.

и помните законы Маньяны и Транкилы как второй закон термодинамики - Куба не воспринимает суету и напругу, чем больше барахтаешся, тем глубже увязаешь в этой патоке из рома и фруктов, креолок и френдов, полисии и наших соотечественникофф (да,да )почти по ОГенри...

псы: профессионально интересуюсь условиями круиза, очень интересно почитать отчет по этой теме.
ЮВ


Вот, похоже, что для кубинца сроки сидения в предвариловке "чтоб халявой не казалось", то для обычного европеоида - пожизненно или близко к тому
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #22

Сообщение BABAH » 27 июл 2015, 17:18

ekatouchka Вы меня уж извините, но я не перестаю удивляться Питеру, и пусть мы две столицы и т.д., нет москвича ни разу не мечтавшего поехать в Питер....но какие же вы там медленные в плане перемещения мыслей в мозговом веществе, и общего бодряка нейронов всё того же серого вещества. Вот просто угнетала меня сёдня в столовке группа молодых людей, пока не сказали "гречу пожалста", Питер - ну тут ни чего не поделать.... Вы не обижайтесь, я точно не со зла.

История как история, мало чего в ней удивительного, всё обыденно и грустно. Да воруют, самое отвратительное - потерять паспорт, да и потерять деньги - тоже ещё та неприятность. Действительно нельзя пересаживаться в странах в которые у тебя нет визы, общеизвестный кстати факт. Возможно вам просто не повезло что кубинцы первый раз выпустили, уж не знаю какой вы магией владеете, они должны были вежливо отказать, и вы бы остались в стране совершенно свободная, купили бы прямой билет и улетели. Моя минская знакомая именно так и поступила, но её на Гавана-Мюнхен ещё на моменте регистрация завернули.

"Моя девочка" запарившись в Дьюти-Фри, ну что поделать, ворона, попавшая туда где всё блестит, "проводила" свой самолет...не долго думая, подождала следующий борт, и договорилась с экипажем за небольшую плату таки добраться до пункта назначения, денег не хватило, так она в Дьютик всё купленное вернула!!!

Во многом источником своих проблем вы были сами, слишком много мало продуманных движений. Не такая уж "проблэма Гранде", похоже исключительна Ваша инициатива накрутила на себя столько неприятностей, ну не бывает так чтобы человек всегда не туда поворачивал.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

рпопрп

Сообщение: #23

Сообщение Elena Predobraya » 27 июл 2015, 19:50

Мне так понравился ваш рассказ, а, особенно, ваш юмор!!! Посмеялась с удовольствием! Вы ведь уже год как дома. Ужасная ситуация! Вообще-то документы и деньги лучше прятать в бюстгалтер в платочек. Мне представляется, это самое надежное место. Прочитала как-то, как в девяностые годы, женщины, продававшие на всяких многолюдных точках товары, прятали деньги в трусы. Один воришка, зная это, запустил одной из торговок руку в трусы и убежал с добычей. К его несчастью в руках у него оказалась не пачка денег, а прокладка!!!
Аватара пользователя
Elena Predobraya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #24

Сообщение BABAH » 27 июл 2015, 20:16

Вообще-то документы и деньги лучше прятать в бюстгалтер в платочек.

Их следует держать "дома", и совершенно незачем с собой таскать. Обычная практика, не брать на прогулки паспортов, и денег больше чем хотелось бы потратить. Я когда чувствовал что борщу, отдавал всё на касе хозяйке, или в отеле на ресепшен. Паспорт может понадобиться исключительно в полиции, но они и по ФИО запросто тебя идентифицируют. Хотя о чем тут говорить - комедия ошибок.....хотя такой отдых врядли можно назвать пресным, лишнее доказательство что на Кубе возможно всякое, но без угрозы для жизни. Моему другу например из Доминиканы удалось вернуться на Кубу только через 3 месяца, пока на Украине делали паспорт, а не отдай он сумочку с ним и деньгами, наверняка бы ему вышибли мозги т.к. угрожали оружием.
Интересно как бы ТС пришлось проследуй она по маршруту в США, если бы мексиканцы тоже "забили болт", в Америке бы сто пудово приняли по полной )))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #25

Сообщение ekatouchka » 28 июл 2015, 01:48

BABAH писал(а) 27 июл 2015, 17:18:ekatouchka Вы меня уж извините, но я не перестаю удивляться Питеру, и пусть мы две столицы и т.д., нет москвича ни разу не мечтавшего поехать в Питер....но какие же вы там медленные в плане перемещения мыслей в мозговом веществе, и общего бодряка нейронов всё того же серого вещества. Вот просто угнетала меня сёдня в столовке группа молодых людей, пока не сказали "гречу пожалста", Питер - ну тут ни чего не поделать.... Вы не обижайтесь, я точно не со зла.

История как история, мало чего в ней удивительного, всё обыденно и грустно. Да воруют, самое отвратительное - потерять паспорт, да и потерять деньги - тоже ещё та неприятность. Действительно нельзя пересаживаться в странах в которые у тебя нет визы, общеизвестный кстати факт. Возможно вам просто не повезло что кубинцы первый раз выпустили, уж не знаю какой вы магией владеете, они должны были вежливо отказать, и вы бы остались в стране совершенно свободная, купили бы прямой билет и улетели. Моя минская знакомая именно так и поступила, но её на Гавана-Мюнхен ещё на моменте регистрация завернули.

"Моя девочка" запарившись в Дьюти-Фри, ну что поделать, ворона, попавшая туда где всё блестит, "проводила" свой самолет...не долго думая, подождала следующий борт, и договорилась с экипажем за небольшую плату таки добраться до пункта назначения, денег не хватило, так она в Дьютик всё купленное вернула!!!

Во многом источником своих проблем вы были сами, слишком много мало продуманных движений. Не такая уж "проблэма Гранде", похоже исключительна Ваша инициатива накрутила на себя столько неприятностей, ну не бывает так чтобы человек всегда не туда поворачивал.


Вован, Ваш-то опус типично столичным лоском отдаёт, я посмотрю)))
Со скоростями у меня, уж поверьте мне на слово, всё в порядке, задам жару любому Вовану и на самолёты-поезда (т-т-т) я никогда ещё не опаздывала и уж, тем более, по причине дутика) Вернее, я много раз ЧУТЬ туда не опаздывала именно по причине дутика, но не с той продукцией что "блестит", а с той, которую сдать после покупки можно только в "приёме стекла"
И, что касается того, как обращаться с паспортами и деньгами в путешествиях: Я, как человек объехавший "папуасом" с полсотни стран, включая те, где могут не просто сумочку свистнуть, а и меня вместе с сумочкой (чтоб наверняка)), обыкновенно с этим чрезвычайно осторожна - ни разу не было ни одного инцидента! Здесь одно к одному - в касе мне показалось, что будет опаснее оставить ценности, поскольку когда мы приехали - хозяйка перестилала номера и попросила сумки оставить в коридоре... Да что уж...

Да, я понимала, в принципе, что есть риски неудачного исхода, но вот слишком уж как-то удачно у меня по жизни всё складывалось, плюс, неплохо развитые актёрские, плюс смазливая светловолосая внешность (если Вы понимаете о чём я) - тоже играют свою роль... да и вайфаюшки там не было, а телефон у меня не работал, так что не у кого было толкового совета получить - а те же кубинские погранцы подтвердили возможность транзита, да и мексиканцы тоже.. сначала.. Ну и ещё успокаивало, что под боком подруга, готовая тут же мне купить билет на прямой рейс.. вот только распрощались-то мы с ней в Мехико, когда нам гарантировали встречу через несколько часов в самолёте Мехико->Нью-Йорк! Но покуда она взмывала в небо, я уже тусила в бетонном помещении с горой матрасов

А уж что касается того, что "вызвала огонь на себя" - тут я и не отрицаю Ясное дело, не рискни я отправиться "на Дикий Запад" без "пропуска в рай", всё могло быть совсем по-другому. Но, к тому моменту, я уже была настолько "в минусе" в связи с изначальной кражей у меня и кошелька, и НЗ в подкладке, что немаловажную роль тут сыграла ещё надежда всё же воспользоваться имеющимся авиабилетом (невозвратным, на секундочку!), а не приобретать новый (который, к слову, стоил на тот праздничный день 56тыр). Увы, не сработало. Но хоть попробовала

А Вам просто пожелаю никогда так не влипать)) Ни благодаря столичной смекалке, ни благодаря "цепи трагический событий"
Последний раз редактировалось ekatouchka 28 июл 2015, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: рпопрп

Сообщение: #26

Сообщение ekatouchka » 28 июл 2015, 01:55

Elena Predobraya писал(а) 27 июл 2015, 19:50:Мне так понравился ваш рассказ, а, особенно, ваш юмор!!! Посмеялась с удовольствием! Вы ведь уже год как дома. Ужасная ситуация! Вообще-то документы и деньги лучше прятать в бюстгалтер в платочек. Мне представляется, это самое надежное место. Прочитала как-то, как в девяностые годы, женщины, продававшие на всяких многолюдных точках товары, прятали деньги в трусы. Один воришка, зная это, запустил одной из торговок руку в трусы и убежал с добычей. К его несчастью в руках у него оказалась не пачка денег, а прокладка!!!


Спасибо, над прокладкой тоже посмеялась от души)
А я теперь воробей стреляный, да, и, надеюсь, что подобное не повторится (тьфутьфутьфу)
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #27

Сообщение BABAH » 28 июл 2015, 10:54

Увы, не сработало. Но хоть попробовала

дело в том что сработать не могло, и вы как человек с такой туристической практикой, без труда могли бы и не "пробовать". О вялости сознания, я не об этом говорил. 10 марта - выходной, 100 бачей за обещание, на кончающуюся карточку деньги перевести.... много раз повторено про кражу сумки, но ситуация не описана, неужели в ресторане на стульчик повесили?
Удивительное дело, так на Кубе никто не летит на деньги как это делают русские девушки. Сам не понимаю почему. При мне две питербужки ухитрялись платить 50 там где я платил 20, и оставили вещи на пляже буквально на "пол часика", так в общем-то и познакомились ))))) Менял я билеты, и даже выкидывал невозвратные, всяко бывало, но как-то буднично.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #28

Сообщение ekatouchka » 28 июл 2015, 13:29

BABAH писал(а) 28 июл 2015, 10:54:
Увы, не сработало. Но хоть попробовала

дело в том что сработать не могло, и вы как человек с такой туристической практикой, без труда могли бы и не "пробовать". О вялости сознания, я не об этом говорил. 10 марта - выходной, 100 бачей за обещание, на кончающуюся карточку деньги перевести.... много раз повторено про кражу сумки, но ситуация не описана, неужели в ресторане на стульчик повесили?
Удивительное дело, так на Кубе никто не летит на деньги как это делают русские девушки. Сам не понимаю почему. При мне две питербужки ухитрялись платить 50 там где я платил 20, и оставили вещи на пляже буквально на "пол часика", так в общем-то и познакомились ))))) Менял я билеты, и даже выкидывал невозвратные, всяко бывало, но как-то буднично.


Ох.. шаблонированный Вы человек мы с Вами об одной и той же медали, но с разных сторон))
О том и речь, что всё чудесным образом одно к одному сложилось. И, если на то пошло, то из петербурженок там я одна была, остальные - коренные москвички, в том числе владелица просроченной карты, давшая $100 за обещание (моих там денег уже не было ни кука). Кстати, а само обещание было дано в полицейском участке его сотрудницей.
Вещи на пляже не оставляли, нигде не переплачивали (особенно я))) Сумочку срезали посреди улицы - это всё подробно описано. Знаете, когда бритвой ремешок со спины надрезают, а потом дёрг! - и нет сумочки, несмотря на то, что она всё время в поле моего зрения болталась в районе паховой области, прошу прощения)
В общем, предлагаю, в данном случае, не пытаться установить причино-следственные связи. Повторить такое во всех пунктах одновременно не удастся никому, я очень надеюсь. Но, т.к. даже в каждом из пунктов по отдельности мало приятного, то, надеюсь, что, благодаря этом повествованию, у нас есть шансы попробовать предотвратить их повторения
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #29

Сообщение BABAH » 28 июл 2015, 22:03

всё чудесным образом одно к одному сложилось

Это отдельная тема конечно, но .... дело в том что этот остров - проклят ))))) там всё само собой складывается, везде так, но там уж очень заметно. Инициатор всегда - ты сам, и чем сильнее свою линию гнёшь, тем она разгибаясь больнее бьёт тебя как минимум по жопе и карманам.

ekatouchka я ни с какой стороны медали, надо же для порядка сказать что вы сами всё заварили, больше из-за упрямства, вам кто надо, что надо своевременно говорил, даже хозяйка касы.
Так то ekatouchka вы очень Молодец! Справились, не распсиховались там чрезмерно. Приключения такие, что рассказывать не стыдно, эдакое всегда заставляет "любить обычные вещи". Хороший опыт, который хорошо закончился, немножко попали на деньги да и всё. Я к вам очень уважительно! Сейчас мужики такие, что через одного разнылись бы .... да и вааще, такие парой скандалы от "неуважительного отношения", а тут в обезьянник на синюю картошку )))) повторюсь, ekatouchka, вы очень молодец! Три питербужки, в первую поездку с грящими глазами мне рассказывали как сами на машине до Сантьяго, и обратно сгоняли, спали порой в сараях )))) Им очень понравилось что они всё могут, как-то договариваться, не каждый день мыть волосы тремя компонентами, что они ни где теперь не пропадут.

Сдается мне, будь у вас обратный билет, вас бы не держали в каталажке, а отпустили.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #30

Сообщение BABAH » 28 июл 2015, 22:33

"я думаю эти сараи были самые обычные касы." Это было 5 лет назад, не такие конечно жесткие вещи как у меня, но были у них моменты "пустите переночевать", сараи без значков, без ничего, обычные, деревянные...в жопе мира, без вентилятора, а москитов мучо ))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #31

Сообщение ekatouchka » 29 июл 2015, 02:06

BABAH писал(а) 28 июл 2015, 22:03:
всё чудесным образом одно к одному сложилось

Это отдельная тема конечно, но .... дело в том что этот остров - проклят ))))) там всё само собой складывается, везде так, но там уж очень заметно. Инициатор всегда - ты сам, и чем сильнее свою линию гнёшь, тем она разгибаясь больнее бьёт тебя как минимум по жопе и карманам.

ekatouchka я ни с какой стороны медали, надо же для порядка сказать что вы сами всё заварили, больше из-за упрямства, вам кто надо, что надо своевременно говорил, даже хозяйка касы.
Так то ekatouchka вы очень Молодец! Справились, не распсиховались там чрезмерно. Приключения такие, что рассказывать не стыдно, эдакое всегда заставляет "любить обычные вещи". Хороший опыт, который хорошо закончился, немножко попали на деньги да и всё. Я к вам очень уважительно! Сейчас мужики такие, что через одного разнылись бы .... да и вааще, такие парой скандалы от "неуважительного отношения", а тут в обезьянник на синюю картошку )))) повторюсь, ekatouchka, вы очень молодец! Три питербужки, в первую поездку с грящими глазами мне рассказывали как сами на машине до Сантьяго, и обратно сгоняли, спали порой в сараях )))) Им очень понравилось что они всё могут, как-то договариваться, не каждый день мыть волосы тремя компонентами, что они ни где теперь не пропадут.

Сдается мне, будь у вас обратный билет, вас бы не держали в каталажке, а отпустили.


Да, признаться, остров и впрямь таинстввенный, по крайней мере, для меня-то точно
Насчёт самостоятельной "заварки" я бы "борща" давать не стала, однако, да. В целом, на всех минах проводки неверные срезала)
Что касается "нытья", то спасибо, конечно) надеюсь, в первый и в последний раз

А пИтербурженки они, вообще, с детства закалённые девчонки
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #32

Сообщение ekatouchka » 29 июл 2015, 15:03

_aKiM, yuraspb, RM , Pan-Pan, Elena Predobraya, Хатхор, vagabondit, Diminho, Лариса57, olechka200707, Nyoka и, конечно же, ВАВАН - спасибо Вам за Ваши отклики здесь и в личке
Вы вдохновляете меня на описание не только кубинского круиза, но и азиатской зарисовки о Новом годе'15 во Вьетнаме с Камбоджей, где мы оказались на грани с "круто влипнуть", однако, всё же отделались лёгким испугом
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий Костин » 29 июл 2015, 16:00

ekatouchka
Спасибо за отчёт! Любопытный у Вас жизненный опыт получился
P.S.> Я помню когда первый раз приехал в Гавану, портье в отеле Mercure Sevilla мне в первый день дал совет убрать всё ценное сразу в сейф и вынимать оттуда по мере надобности.
Второй совет был выходить из отеля без паспорта и максимум 50CUC в кармане. Эти два совета я вспомнил после прочтения Вашего отчёта.
P.P.S.> Надеюсь звёзды сойдутся и в декабре в третий раз увижу Гавану. Любопытны изменения, которые сейчас происходят на Кубе.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #34

Сообщение alexcrane » 29 июл 2015, 18:09

Мда, ekatouchka, зачотная история. Я б назвал это все "невезуха". И произойти могло где угодно, но на Кубе как-то органично все выглядит.
Если внимательно понаблюдать за кубинками в общественных местах, то похоже, что сумочку у них можно вырвать или срезать только вместе с обеими руками. Четвертый год пытаюсь отучить от этой привычки истово оберегать свое имущество жену-кубинку уже в России. Но откуда русским девченкам знать об этом ?
ekatouchka, Вы просто супергероиня! И особенно мне понравилась концовка повествования. А то тут некоторым морду набьют (всего-то!!), а они уже такооое насочиняют про Кубу...
Вам чисто не повезло! Вот, например, мне, дураку, в мой первый приезд чисто повезло. В свою самую дикую и безбашенную поездку я практически все 23 дня в карманчике шорт на одной пуговице, как правило, в невменяемом состоянии в самых разных местах и с самыми разными людьми носил 6000 евро, закрученных в комочек из 500-евровых бумажек. И ничо не стырили. И даже не выпало ничо!
Дай бог Вам везенья во всех Ваших будущих путешествиях!
И это. Отчет о круизе я у Вас просил еще год назад, Вы обещали! У моей скоро будет российский паспорт и мы не теряем надежд
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #35

Сообщение BABAH » 29 июл 2015, 20:09

Если внимательно понаблюдать за кубинками в общественных местах, то похоже, что сумочку у них можно вырвать или срезать только вместе с обеими руками.

Ага, кажется они бросают сумки где попало, вполне беспечно к ним относятся, носят в них колбасу батонами))))....реально же - сумка всегда под присмотром. Думаю кубинка за сумку и сама кому хочешь руки оторвёт.
Я раньше не понимал от чего кубинцы купаются исключительно в солнцезащитных очках!!!!!
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #36

Сообщение Pan-Pan » 29 июл 2015, 23:03

ekatouchka писал(а) 27 июл 2015, 14:42:
borrow писал(а) 25 июл 2015, 08:44:нарочно конечно не придумаешь,но имхо кое-что притянуто за уши...например история про карту...подруга вдруг вспомнила "о,Боже" о сроке карты...и где? ЗА границей...о женщины.без вас и жизнь скучна)))

Ни капельки не притянуто


Это, кстати, нормально. Собственно там же года три назад: отдыхали вчетвером (две пары). Устав друг от друга за время поездок на тачке, по Гаване гуляем отдельно, встречаемся только за ужинами и делимся впечатлениями.
- Мне как-то не очень на Кубе! - говорит спутница друга моего, Юля.
- Чего не так-то?
- Вчера зашли в Адидас! Ценники социалистические! Шмотки фирменные! На карте денег нет - я помню! - объясняет Юля, - я бухгалтеру смс-ку, аванс кинь мне на карту, плиз!
- Чего реально не дорого в местном Адидасе? - интересуюсь.
- Да, дешевле "родных" питерских! Ну, и сегодня пошла затариваться! Карта не прошла . Пошла к банкомату! Тоже фиг... Штук пять обошла...И это столица...
- Тут напряг с картами, я читал, что с "визой" часто сложности, - "защищаю" я "остров свободы", - экономическая блокада со стороны США, как никак!
- У меня "мастер"! - бодро отвечает Юля, и протягивает в подтверждение своих слов карту мне.
- Не хочу тебя сильно расстраивать, Юль, но срок действия твоей карты истек за день до нашего прилета на Кубу...
Занавес

Короче, для женского пола - это, видимо, в порядке вещей
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #37

Сообщение ekatouchka » 30 июл 2015, 02:38

alexcrane писал(а) 29 июл 2015, 18:09: Если внимательно понаблюдать за кубинками в общественных местах, то похоже, что сумочку у них можно вырвать или срезать только вместе с обеими руками. Четвертый год пытаюсь отучить от этой привычки истово оберегать свое имущество жену-кубинку уже в России

ВАВАН писал(а): Думаю кубинка за сумку и сама кому хочешь руки оторвёт.
Я раньше не понимал от чего кубинцы купаются исключительно в солнцезащитных очках!!!!!


ох, парни, ржунимагу и про очки зачёт

alexcrane писал(а) 29 июл 2015, 18:09: И это. Отчет о круизе я у Вас просил еще год назад, Вы обещали! У моей скоро будет российский паспорт и мы не теряем надежд


Да-да. Помню. Теперь - как никогда))

Pan-pan Ну, я не была бы столь категорична..)) Но, в целом, лучше следить за этим, конечно)) и независимо от гендерного признака
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #38

Сообщение answerSpb » 30 июл 2015, 07:01

Пишите вы отлично и очень интересно. Если такие истории и приключения у вас встанут на поток, я думаю, надо задуматься писать книги) пишите еще. с Камбоджей заинтриговали.
А главное как у вас хватает хладнокровия отвечать тому-же настоящему москвичу Вовану, я таких людей не понимаю, это конечно интернет и форум, но считаешь ты, что история обыденная и вообще "баба-дура" ну пройди ты мимо и забудь...нет надо уму разуму учить и писать бред откровенный.

Мне довелось побывать в американской тюрьме, и я честно завидую вашей храбрости и устойчивости, хотя конечно большей части неприятностей можно было избежать, но это жизнь и "стечение обстоятельств"

Кстати проверенный, неплохой вариант, на такие случаи иметь фотографии и копии всех документов и виз на телефоне или на почте. Я по таким ксерокопиям возвращался с Багам в США.

Ждем новых рассказов, теперь "о почти влипли"
answerSpb
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #39

Сообщение zemliak-F » 30 июл 2015, 15:51

answerSpb писал(а) 30 июл 2015, 07:01:Пишите вы отлично и очень интересно. Если такие истории и приключения у вас встанут на поток, я думаю, надо задуматься писать книги)
Ждем новых рассказов, теперь "о почти влипли"

Блин, почему со мной ничего и близко похожего, как в случае с автором, не случается?
Не грабят меня, ничего не воруют, в тюрьму не сажают... Аж обидно, я бы тож, может, написал много интересного
Может специально пойти по погулять в старую Гавану с табличкой на шее: "Muchachos, en mi mochila hay 1000 euros, tarjetas de crédito y pasaporte." Глядишь, может тоже в обезьянник попаду
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: "Кубинская тюрьма" или "От статуи Свободы к острову Свободы, но... не обратно"

Сообщение: #40

Сообщение ekatouchka » 31 июл 2015, 10:52

zemliak-F писал(а) 30 июл 2015, 15:51:
answerSpb писал(а) 30 июл 2015, 07:01:Пишите вы отлично и очень интересно. Если такие истории и приключения у вас встанут на поток, я думаю, надо задуматься писать книги)
Ждем новых рассказов, теперь "о почти влипли"

Блин, почему со мной ничего и близко похожего, как в случае с автором, не случается?
Не грабят меня, ничего не воруют, в тюрьму не сажают... Аж обидно, я бы тож, может, написал много интересного
Может специально пойти по погулять в старую Гавану с табличкой на шее: "Muchachos, en mi mochila hay 1000 euros, tarjetas de crédito y pasaporte." Глядишь, может тоже в обезьянник попаду


Ох, вот уж не надо!:)
Со мной тоже раньше ничего не приключалось эдакого и я, честно говоря, не жаловалась))
Да, и впредь, не хочу)) Я и так могу написать веселый отчет безо всякого криминала))
А, вообще, мне кажется, что специально так не выйдет (у О.Генри, помнится, что-то такое было) - а мой сценарий был явно прописан сверхгением:)

Хотя есть вариант... Куда Вы собираетесь в следующий раз? Можем скооперироваться - незабываемые впечатления и "повод для интересного повествования" я гарантирую.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль