Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #41

Сообщение Винский » 20 дек 2015, 01:57

Мой пост не апологетам Кубы (горбатого могила исправит или постоянный бан)
Мой пост обычным отдыхающим, которые ищут место для законного отдыха (может быть последнего на данном историческом этапе) без визы, зимой и на море
Думаю, вам лучше обратить внимание на Доминиканскую республику, Шри Ланку или Маврикий
Я конечно же выбрал бы Панаму - Жемчужные острова, но в любом случае - если вы доверяете Кубе, то прислушайтесь к моим советам
Я говна не посоветую - денег с дохлой овцы не имею, да вообщем высказываю свое мнения для той части общества, которое имеет на плечах голову, а не жопу
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #42

Сообщение Johtaja » 20 дек 2015, 03:52

Сергей, первоначальное название Вашего отчета "Немного о Кубе, или..." подходило ему намного больше, поскольку, судя по развитию событий, продолжить его можно было по-разному...) Я бы например добавил "кто не спрятался, я не виноват"
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #43

Сообщение tris » 20 дек 2015, 08:49

Не знаю стареет г-н Винский или нет,но судя по фоткам в отличной форме.Не знаю даже когда он умудрился всю выпивку мира продегустировать.
Сомневаюсь что моя жопа способна рассуждать,но во всем негативе за Кубу,вижу для себя только экзотику и возможность поработать над собой
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #44

Сообщение Винский » 20 дек 2015, 12:19

tris писал(а) 20 дек 2015, 08:49:Не знаю стареет г-н Винский или нет,но судя по фоткам в отличной форме.Не знаю даже когда он умудрился всю выпивку мира продегустировать.
Сомневаюсь что моя жопа способна рассуждать,но во всем негативе за Кубу,вижу для себя только экзотику и возможность поработать над собой

Johtaja писал(а) 20 дек 2015, 03:52:Сергей, первоначальное название Вашего отчета "Немного о Кубе, или..." подходило ему намного больше, поскольку, судя по развитию событий, продолжить его можно было по-разному...) Я бы например добавил "кто не спрятался, я не виноват"


Каждый выглядит на столько на сколько он себя чувствует, а за то время которое я путешествую по миру часть выпивки продегустировать не сложно)))
А названием темы отличное - мне его подсказал один чудак на букву "м" - дружок бывшего модератора этого раздела.
Очень продающееся название темы )))

Мы в Сантьяго, готовимся к вылету в Антофагасту
Здесь есть бизнес зал с интернетом - сегодня будет долгий день, фоток по результатам не обещаю: Re: Новогодние приключения Винского и Икринки в Чили
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #45

Сообщение ast-pb » 20 дек 2015, 14:18

С точки зрения отдыха и комфорта как путешественника в обычном понимании вроде бы все правильно и действительно так.

Куба совсем не подходит для одних, но подходит для других. Можно долго описывать, что же делает некоторых "кубанутыми" и все это будет не близко опытным путешественникам, организующим себе отдых зачастую на месте и самостоятельно, привыкших к определенным стандартам.
На Кубе хорошо с совсем другой моделью поведения.

Не потребителя, а соучастника.
Только если в тебе есть этот соучастник и если на время поездки ты готов отключить запросы потребителя (а желательно и детальные планы), тогда будет все в кайф))
Аватара пользователя
ast-pb
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #46

Сообщение tetty » 20 дек 2015, 15:46

Странно, а скорее закономерно, что в отчёте нет коментов от большинства "кубанатов".
Грубить хозяину форума чревато последствиями, это не то, что рядового форумчанина грязью поливать - милое дело.
Винскому и Икринке - хорошего дальнейшего путешествия!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #47

Сообщение tris » 20 дек 2015, 16:03

Винский писал(а) 19 дек 2015, 22:09:- возьмите с собой антимоскитные средства -

Их много.С некоторых толку ноль.Что нибудь "до и после" порекомендуете.....
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #48

Сообщение chos » 20 дек 2015, 16:17

Благодарен уважаемому нами автору. Конечно, не со всеми аргументами я согласен. Но каждый имеет право на своё мнение. А благодарен я за то, что это очень хорошо, если на Кубу теперь поедет поменьше случайных. Мы-то, кубанутые, все равно будем туда ездить. Но хотя я сам и люблю Кубу, но я никогда никому из своих друзей и знакомых не рекомендовал в неё ехать отдыхать. Потому что, как я всегда говорил, все люди на Земле делятся на 2 категории: одни после первого случайного попадания на Кубу больше никогда не хотят в неё возвращаться, плюются и жалеют о потраченных деньгах и времени, ( и мне совершенно непонятно, какого хрена они туда попёрлись, в такую даль и за такие деньги, ведь отдохнуть можно намного ближе и гораздо дешевле, тем более пакетникам - отели-то ведь во всем мире стандартные, ну с учетом некоторых местных особенностей, а на Кубе эти особенности не в лучшую сторону). А 2-я категория людей ( к которой отношусь и я) - это те, которые после первого попадания на Кубу больше не могут жить без неё. Вот поэтому я никому никогда из своих друзей не рекомендую Кубу, так как неизвестно, к какой категории потом отнесётся этот человек.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #49

Сообщение tetty » 20 дек 2015, 16:27

tris писал(а):Ваше следующее вополощение в материальном мире,непременно будет в кубинской семье!

Нет уж, спасибо! Тщательнейшим образом растим карму, чтобы этого не произошло!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #50

Сообщение smaxv » 20 дек 2015, 18:10

Наверное, это тот самый случай, когда можно сказать, как это говорилось на партийных съездах в не столь далекие времена: "Я Пастернака не читал, но осуждаю...". Так вот, я действительно не был на Кубе и вряд ли туда поеду, но не из-за отзыва уважаемого г-на Винского, а потому, что люди, имеющие на плечах голову и обладающие кое-каким опытом могут предположить, что являет собой страна, продолжающая строить социализм (одно только это слово вызывает у меня стойкий рвотный рефлекс). Я думаю, в мире действительно много гораздо более привлекательных во всех отношения стран, нежели Куба.

Уж извините, что выхожу за рамки темы, но, если бы не Винский и его сайт, я бы, наверное, до сих пор покупал путевки в турагентствах и ездил не в самостоятельные путешествия, а "отдыхать". Сергей, спасибо Вам.
smaxv
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #51

Сообщение chos » 20 дек 2015, 21:03

И ещё - я могу понять моих друзей-канадцев (их на Кубе среди туристов - 80-90 процентов), которые со мной постоянно каждый год возвращаются в одни и те-же кубинские отели, и уже даже каждый раз узнают меня, ведь для них Куба - как для нас Турция... Но россиянам-то это нафига туда ? Ведь у нас своя Турция есть (извиняюсь - была)... Хотя я ни разу в жизни в этой самой Турции не был, и даже никогда почему-то желания не было ехать туда
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #52

Сообщение Виталий MustBe » 20 дек 2015, 22:16

chos писал(а) 20 дек 2015, 21:03:И ещё - я могу понять моих друзей-канадцев (их на Кубе среди туристов - 80-90 процентов), которые со мной постоянно каждый год возвращаются в одни и те-же кубинские отели, и уже даже каждый раз узнают меня, ведь для них Куба - как для нас Турция... Но россиянам-то это нафига туда ? Ведь у нас своя Турция есть (извиняюсь - была)... Хотя я ни разу в жизни в этой самой Турции не был, и даже никогда почему-то желания не было ехать туда


это вы о чем вообще.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #53

Сообщение chos » 20 дек 2015, 22:29

Виталий MustBe писал(а) 20 дек 2015, 22:16: это вы о чем вообще.


Разъясняю немного попроще : Нафига россиянам (украинцам, белорусам) вообще ездить на Кубу ? Если они не кубанутые, конечно, но это - совсем другой вопрос, вернее - диагноз, как у меня, например. В отличии от канадцев, которых я могу понять , у которых она под боком...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #54

Сообщение Виталий MustBe » 20 дек 2015, 23:01

Зачем? Да непонятно. Собственно и тема эта наводит на такие же мысли. Зачем туда ехать.

А вам вот что нравится в Кубе ? Конкретно, по пунктам. Ну, с точки зрения кубанутого)))
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #55

Сообщение chos » 20 дек 2015, 23:18

Виталий MustBe писал(а) 20 дек 2015, 23:01:Зачем? Да непонятно. Собственно и тема эта наводит на такие же мысли. Зачем туда ехать.


Вот именно. Не надо туда ехать "случайным" туристам ! Куба не для них. Это вам не Египет с Эмиратами и Тайландом. Чтобы потом не было больно за бесцельно... и беспечно потраченные деньги и нервы. Или, как говорилось еще в одной поговорке - сто раз подумай, сто раз отмерь... прежде чем решиться таки поехать на Кубу...

Виталий MustBe писал(а) 20 дек 2015, 23:01:А вам вот что нравится в Кубе ? Конкретно, по пунктам. Ну, с точки зрения кубанутого)))

Ну, здесь это будет уже офтопик. Для этого есть специальные темы.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #56

Сообщение Johtaja » 21 дек 2015, 01:01

tetty писал(а) 20 дек 2015, 15:46:Странно, а скорее закономерно, что в отчёте нет коментов от большинства "кубанатов".
Грубить хозяину форума чревато последствиями, это не то, что рядового форумчанина грязью поливать - милое дело.


Зачем грубить, можно ведь и корректно выразить свое несогласие с определенным определенным мнением по определенному вопросу. Просто здесь с автором по большому счету не с чем не соглашаться (только если ты не шкурно-заинтересованный товарисч), все так и есть, как говорит уважаемый г-н Винский: на Кубе нет сервиса, вопросы и проблемы решаются крайне тяжело и долго, повсюду гомосятина, разводилово, выхлоп старых рыдванов, повсеместная глубокая обветшалость, двойная валюта и еще много чего, помноженное на расстояние с джет лагом 8 часов и стоимостью перелета, что может мягко говоря напрягать даже закаленно-подготовленного путешественника. И вообще там до сих пор социализм!
Так что действительно имеет смысл серьезно подумать, прежде чем решаться на поездку туда, и потом, разочаровавшись, выплескивать в том числе здесь свои не всегда положительные эмоции от вашего "сомнительного" отдыха на Кубе. В этом, я уверен, большинство "кубанутых" полностью поддержат г-на Винского и будут только "за" депопуляризации этого направления
Крайний раз, улетая с Кубы в марте этого года, стал свидетелем-участником следующей ситуации: уже сидим в самолете АФЛ Гавана-Мск и рулим на взлетку, но в последный момент разворачиваемся и кэп говорит, что по техническим причинам взлет задерживается, рулим обратно на стоянку. За нами сидела пара мужик с теткой лет по 30-35, отдыхали 3 недели в Варадеро. Для мужика задержка вылета стала последней каплей их чудесного отдыха на Кубе, он, не сдерживаясь в выражениях, стал просто кипеть и шипеть от негодования, что ему приходится задерживаться здесь еще непонятно на сколько, пришлось даже попросить его выражать свои эмоции более корректно
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #57

Сообщение andreiBYR » 21 дек 2015, 03:39

Уже прямо как при социализме у товарищей КУБАНУТЫХ, зачем и для чего вы ездите на Кубу, у всех свои цели, у одних посмотреть на страну, у других кубинки, у третьих ром и сигары. Не чего за кого то решать уважаемые. У моих друзей которые упёртые тоже свое мнение, им там всё нравится, а у других как и у меня остался неприятный осадок от этой поездки. И я как и другие просто говорю своё мнение. Надо просто уважать мнение всех сторон, а не указывать, что и как делать несогласным. И ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ.
andreiBYR
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #58

Сообщение MK1 » 21 дек 2015, 11:45

Вообще-то странно ставится вопрос: зачем ехать на Кубу? Да затем, чтобы своими глазами все увидеть , а не "глазами Сенкевича"!
Я отношусь к той категории, кто считает, что стран на глобусе еще очень много, и дважды посетить одну страну без достаточно веских на то оснований необязательно (у мня отпуск раз в год, и за раз могу 1-2 страны увидеть, естественно, это поверхностно, но такова жизнь)
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #59

Сообщение mpei » 21 дек 2015, 12:56

Кто то тут делит людей на две категории: те, кто на Кубу больше не поедет никогда и те, кто все равно будет туда ездить...И зачем эта градация? Я был на Кубе один раз и, если будет возможность съезжу туда еще раз, но к фанатам себя не отношу. Люди, а на что вы обижены в отзыве? Что-то разве неправильно написано? Другое дело как к этому относиться. Мне вот было все по приколу, я в совке родился, но не жил и посмотреть на все это было весело. На кубе все равно остался свой колорит.
mpei
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 21 дек 2015, 13:36

Каждая страна достойна хотя бы однократного посещения. На Кубе не был, был на Ямайке, Багамах, Кайманах, Косумеле-Канкуне.
Худшее - это, пожалуй, Багамы. По обочинам ходят какие-то чуваки в трениках, прямо как у нас на раёне.
На Ямайке немного лучше - по-крайней мере в прибрежных городах, но местные с мутными глазками и у охранников возле банков в руках дробовики или автоматы, магазины жуткие.
Кайманы - идеальный конфетный карибский рай, где железной рукой правят англосаксы. Но за это ценник в нормальных отелях начинается от 400 долл в сутки.
Вообще самые нормальные для меня Карибы - это Ки-Вест

Поеду ли я на Кубу?
Наверное поеду лет в 70, когда ничего принципиально нового для меня в мире не останется.
Но решать это буду точно не по чужим отзывам, ни положительным ни отрицательным.

В Доминикану, кстати, не поеду никогда в жизни и ни за какие коврижки. Больно у них соседи по острову Гаити колоритные, а уж после землетрясения надо лет 20 подождать, пока останки попреют.

Вообще мне кажется (раз уж ТС направил свои впечатления в открытую печать, стало быть реакция предсказуема), что отрицательное мнение сложилось под давлением обстоятельств связанных с самой Кубой лишь косвенно...
Последний раз редактировалось Гость 21 дек 2015, 14:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль