Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #21

Сообщение Cepxuo » 18 дек 2015, 18:37

Финал истории про коптер интересен.
Ввезти - полдела, что будет с вывозом?

А туристический сервис там, да, мягко сказать, незатейливый и колоритный.
¡Mañana es mejor que ayer!
Аватара пользователя
Cepxuo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #22

Сообщение D_Runk » 18 дек 2015, 19:26

о как...подпишусь-ка я на эту темку - тот случай, когда обсуждение может быть намного интересней самого отчета

зы: если честно, я подумываю сгонять на остров еще раз, и подобный отзыв меня бы не остановил...но пищу для размышления уже заронил...
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #23

Сообщение zemliak-F » 18 дек 2015, 19:38

gella-mai писал(а): Сейчас вы целенаправленно убиваете направление Кубы, не знаю почему.

Я бы не сказал, что автор убивает направление Кубы. Скорее даже наоборот,пиарит и продвигает. Посмотрите какие классные фото и шикарное видео с квадрокоптера
Фото с воздуха - вообще супер Такие фото и видео - лучшая реклама направлению
Последний раз редактировалось zemliak-F 18 дек 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 19 дек 2015, 02:58

Интернет в Варадеро

Если в вашем отеле интернета нет (сломался, еще Обама не провел оптоволокно), то кубинские блюстители ресепшена отправляют на 54 улицу
Здесь заправка и типа фудкорта и вообще самое модное сейчас место в Варадеро для кубинской молодежи (угол трассы Варадеро и калле 54)

Но карточки для доступа в интернет надо купить в торговом центре на 44 улице (1 этаж) в компании ETECSA (внутренняя дорога в Варадеро)

Перед дверью офиса надо отстоять очередь (не маленькую)
Но карточки вам продадут только при наличии паспорта
Карточка 1 час стоит 2 кука

Когда уже Обама или Цукерберг проведут на Кубу нормальный интернет (пусть платный), который будет доступен в кафе, на пляже, в ресторанах или в отелях?

Слава Богу, что мы завтра улетаем из этого дурдома
Никакое море не сможет оправдать потерю времени и нервов на этом чудо-острове

Слайды с DJI OSMO
Можно снимать из машины, но на пляже все же надежнее проверенная GoPro

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.


Дополнение:

Просьба забанить - выполнена
Рекламодатель должен обратиться к куратору (Френк) для возврата денег так как вашего присутствия на форуме более нет

Остальным возможным комментаторам следующая заметка:
Пишите собственные отчеты и делитесь собственными впечатлениями от Кубы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 19 дек 2015, 03:19

TonyS писал(а):а вы пробывали к примеру 7летний Сантьяго де Куба?
продается практически в любом магазине и заправке, стоит сущие копейки 7.60 за пузырь

Я пробовал все виды рома на Кубе: и Матусалем и Каней и Варадеро и Сантьяго де Куба и тд
Любая страна где выращивается сахарный тростник делает ром - это область Центральной Америки и тропической Азии
Рецепт приготовления рома обычная дистилляция из сброженной патоки, добавление красителей на основе жженного сахара и выдержка в бочках

Я не говорю, что семилетний ром это ректификат. Я говорю о том, что в отелях оллинклюзив коктейли делают на основе ректификала в бутылке из под Мулата (белый)
Конечно же можно настоять на том, чтобы в стакан плеснули семилетний, но делается это с большой неохотой и за чаевые

Я вообще в шоке насколько развращен персонал в отелях: все за чаевые
Это не значит, что я их даю - я сторонник того, что подавать деньги за просто так - это пижонство
Я могу заплатить за работу или стимулировать работу мозга у человека(например конкурсы на форуме, которые я спонсирую)
Но просто так давать так как "это принято" - нет и никогда

Но вижу в отелях, как покупая карточку для интернета люди дают чаевые, барменам дают чаевые за налитый стакан пойла, сборщику полотенец дают деньги и понятное дело что горничным оставляют деньги на тумбочке
На Кайо Коко взяли сьют за 240 куков, оставили трюндель (Икринка решила простимулировать работницу, хотя я и был против).
Итог: песок в постеле.
То есть белье не менялось

Вообщем впечатления от Кубы у меня резко негативные
Мне есть с чем сравнивать и по пляжам и по логистике и еще раз повторюсь, что при выборе Куба или Доминикана (как пример) я выбираю Доминикану
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 19 дек 2015, 03:21

Cepxuo писал(а) 18 дек 2015, 18:37:Финал истории про коптер интересен.
Ввезти - полдела, что будет с вывозом?

Напишу послезавтра, так как у нас длинный перелет в Чили через Панаму
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 19 дек 2015, 03:26

Max_I писал(а) 18 дек 2015, 17:40:А как впечатления о Кайо Ларго? В маршруте он есть, но не написали, там-то думаю, с экологией в порядке, негде заводы строить

Мы не поехали на Кайо Ларго
Просто кинули агентство)))
То есть оплатили этот трип в Москве и не поехали - захотелось проехаться на машине и посмотреть кубинскую глубинку...
То есть показать это Икринке - я-то знаю что это такое...
Вообщем оказалось все намного интереснее и экзотичнее чем стандартный трип с трансферами на автобусе, перелетом из Баракоа и отелем Пеликан на Кайо Ларго.
Так как с интернетом тут большая проблема, видео и дополнительные фото уже по возвращению в Европу так как в Чили будет своя история
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #28

Сообщение Соло » 19 дек 2015, 16:37

Сергей, вы стареете(((
Соло
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.02.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #29

Сообщение Pablo Rojo » 19 дек 2015, 16:59

Не согласен с банами и согласен с Соло. Это мой последний пост как модератора по Кубе. Спасибо всем за эти годы) и надеюсь без обид ;)
Увидимся сами знаете где. Обнимаю и целую всех)
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 19 дек 2015, 17:49

Соло писал(а) 19 дек 2015, 16:37:Сергей, вы стареете(((

Стандартная отбивка от людей мало чего добившихся в жизни.
Пожелаю вам постареть через 14 лет хотя бы приблизительно так как это сделал я )))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 19 дек 2015, 20:47

Интересных событий в этой теме происходить больше не будет
Разве тролль какой-нибудь вылезет и будет забанен )))
Через 2 часа мы улетаем с Кубы в Панаму и далее в Чили.
Сейчас сидим в зале вылета Хосе Марти (аэропорт Гаваны)
Бизнес зала здесь не предусмотрено, но есть интернет и поэтому, пока есть время, напишу отзыв о бизнес классе Аэрофлот на участке Москва - Гавана

Что будет происходить в далекой и не многим посетителям данного раздела знакомой стране (Чили) - можно будет посмотреть в режиме реального времени, то есть с завтрашнего дня, здесь: Новогодние приключения Винского и Икринки в Чили (если будет желание полюбопытствовать и возможность в будущем открыть для себя другие страны на земном шарике)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 19 дек 2015, 21:22

Совсем забыл написать о вывозе с Кубы квадрокоптера DJI P3P
После прохождения паспортного контроля, мы прошли осмотр безопасности
Недопитую бутылку рома оставили, а вот зажигалку конфисковали - не удивляйтесь, если на улицах Гаваны вам предложат купить щербатую зажигалку (открывали пиво) желтого цвета занедорого
На дрон внимания не обратили - он как обычно - в ручной клади у нас...

Еще наблюдения сегодняшнего дня:

- при выезде с Варадеро в сторону Матанзаса нужно заплатить 2 кука за дорогу . Дал 3. Телка подумала, что 1 кук полагается ей на чай.
Но я настоял на сдаче и фискальном чеке
Какой противный Винский - не помогает кубинским голодающим, блокадникам....
Кстати, помогите своим родственникам старшего поколения - людей в России за чертой бедности в следующем году будет очень много
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #33

Сообщение elinora » 19 дек 2015, 21:43

Andrey Severinov писал(а):Очень неожиданно от такого опытного путешественника читать настолько поверхностный и негативный отчет. Причем, практически полностью, состоящий из недостоверных или неточных сведений.
Очень сильно напоминает отчеты людей, которые не захотели подготовится и найти нужную информацию, а поехали на авось.

Тоже хотела покритиковать этот негативный пост. Чего уж говорить о других странах с бесплатной макулатурой....Были во многих, мало где сейчас что-то бесплатно выдают. А на Кубе кроме того такие пляжи, какие мало где встретишь. Молодежь....оглянитесь, у нас молодежь разве лучше? Зато на Кубе спокойно для туристов, чего не скажешь о нашей стране, к сожалению.
Аватара пользователя
elinora
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #34

Сообщение North Star » 19 дек 2015, 22:04

elinora писал(а) 19 дек 2015, 21:43:Зато на Кубе спокойно для туристов, чего не скажешь о нашей стране, к сожалению.

Всё-таки некорректно сравнивать Кубу и Россию. Логичнее сравнивать Кубу с другими странами Карибского региона.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 19 дек 2015, 22:09

Еще добавка для граждан России любителей Кубы, истово верующие в то что кубинцы и русские корефаны на век :

Россия списала долги Кубы $30 млрд (в 2014 году)
Российские СМИ написали, что все ништяк - российские компании (Роснефть) за это получат эксклюзив на разработку шельфа (кто ездил по дороге от Гаваны до Варадеро конечно же видели качалки на берегу моря)

Я не берусь судить насколько это выгодно Иванову Ивану Ивановичу, гражданину России всвязи с тем, что в мире перепроизводство нефти + США сняли запрет на экспорт сырой нефти, которые действовал последние 40 лет - читай, цены на углеводородную бомбу упадут ниже 20 в недалеком будущем - в марте 2016...

Однако в это самое время граждане Украины отдохнули на Кубе в счет части долга СССР
Немного сопоставьте это в своей голове и подумайте во время своего визита на Кубу - стоит ли поддерживать класс нахлебников и халявщиков из числа граждан Кубы)))

Тем, кто собирается на Кубу по путевке:

- ваш отель не будет соответствовать заявленным звездам (претензии вашему туроператору)
- номера одной категории в отеле отличаются (есть корпуса, которые для русский, которые долг 30 ярдов списали. А есть корпуса для всех остальных, кто долги списывать не привык)
- готовьте дополнительное бабло для чаевых - на Кубе без этого ничего не решается (понятно, что у вас все включено - на Кубе это ничего не значит)
- готовьтесь с ушатанному номерному фонду - реновации на Кубе заморожены из-за сложной ситуации у генерального спонсора кубинского социализма - Венесуэлы
- возьмите с собой антимоскитные средства - мелиорацией болот и уничтожением личинок комаров на Кубе занимается не государство, а частники, которых мало
- бонус: за время отдыха на Кубе вы похудеете, если не будете жрать хлеб, который в основном представлен на шведских столах отелей Кубы
- вы сможете сделать смешные фотографии во время начала ужина в своем отеле оллинклюзив на Кубе
- почувствуйте себя дойной коровой на Кубе - в любой ситуации с вас будут вымогать деньги

Ехать после этого на Кубу?

Наверное да - это же прикольно: побывать в жопе мира и поностальгировать по СССР
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 19 дек 2015, 22:13

elinora писал(а) 19 дек 2015, 21:43:А на Кубе кроме того такие пляжи, какие мало где встретишь.

А где вы были вообще? )))
Так чтобы понять какие еще пляжи в мире вы видели
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #37

Сообщение Tolikj » 19 дек 2015, 22:34

Mestny писал(а) 17 дек 2015, 18:21:
zemliak-F писал(а) 17 дек 2015, 17:52:По состоянию на сейчас Куба находится в торговой, финансовой и экономической блокаде со стороны США. Эту блокаду пока никто не отменял.
Другое дело, что кубинцы всю хренотень свою списывают на блокаду, прикрывая свое нежелание решать экономические вопросы.
При желании и в условиях этой блокады можно обеспечить снабжение магазинов овощами, фруктами, мясом, сырами и т.п. Но. Кубинскому руководству это не надо. Надо показывать всему миру, что блокада действует


По этой же причине Куба оставила у меня больше отрицательное впечатление. Да, пляжи и пальмы, колониальная Гавана, ретрокары и истинная любовь к русским, но выбесило ощущение, что кубинцам (как народу, так и власти) глубоко ..ать на то, что творится в стране и их устраивает сидеть и деградировать.

Кубинцы просто очень счастливая нация. А когда человек счастлив, то ему не хочется ничего менять, это нормально. насчет деградации - не соглашусь. Это просто жизнь по принципу "акуна матата"))))
Аватара пользователя
Tolikj
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #38

Сообщение Виталий MustBe » 19 дек 2015, 23:14

Давно заметил, что народ в кубинской ветке, какие то фанатики. Был уже не один крайне негативный отчет на форуме про Кубу. В красках описывали свой мучительный отдых. Так потом эти бедные отчето-писцы не знали как отбиваться от злобных троллей-комментаров. Почему так ? непонятно. Какое дело всем этим людям до впечатлений отдельно взятых путешественников. Похоже какой то "шкурный" интерес. Тут то же самое. Автор написал свои впечатления. Только свои. Вам там нравится? Сидите на кубе.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #39

Сообщение andreiBYR » 19 дек 2015, 23:25

Согласен с Винским в части совка на Кубе, отдыхал в Мелиа Варадеро две недели, так кофе у них отвратный, сделал замечание бармену, так он меня почти послал, привожу из всех путешествий сувениры из дерева, так вот, впервые не привёз из Кубы в связи со жлобством продавца в Варадеро, договорились на 50 америкосов, он упаковал и потребовал 50 евро, я был в шоке. По мне в Индии или Вьетнаме и то лучше и душевнее, не говоря уже про Мальдивы или Тай с Камбоджей. Господин Винский конечно эксперт в путешествиях, так как много путешествует, желаю ему дальнейших успехов и удачи.
andreiBYR
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 20 дек 2015, 01:44

TonyS писал(а):просто "за державу обидно"(с)

За чью державу вам обидно?
Просто интересно
За ту державу где вы живете - в смысле Россия
Или за державу - Куба
Что касается держава Куба, то она очень даже неплохо проживет без Винского, вас и российских туристов:

- Куба России ничего не должна (смотри мой пост выше о списании Россией кубинского долга - ваши деньги кстати, россияне)
- Куба не зависит от покупателей своего говённого сахара коим был СССР в ущерб своей экономики

Если вы не знаете - Куба давно живет даже не за европейские-канадские деньги, а за китайские: привет жителям Сибири - будущим гражданам непонятно какой АО или свободно-экономической зоны...
Поэтому, друг мой - вы о себе и о своих близких переживайте, а за державу в последнюю очередь)))

Мы приземлились в Панама Сити и через 30 минут улетаем далее на юг
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль