Рассказы, эссе и отчёты путешественников о Кубе: личный опыт, онлайн-дневники, заметки «спрашивайте пока я тут». Куба отзывы туристов, впечатления, советы и реальные цены.
На Кубе я оказался почти случайно - был длительный трансфер между рейсами в Мехико. Не мог не упустить случая выйти в город и погулять по столице Острова Свободы. Сразу с аэропорта стало ясно, насколько в техническом плане всё устарело и морально, и особенно материально! Забудьте, что такое кондиционер, интернет, вай фай. Таксист за поездку из аэропорта в город захочет 25 конвертируемых песо, это более 25 долларов! Причём, большую долю дохода придётся отдать государству, таковы правила. Социализм! Учесть хотя бы наличие двух валют: конвертируемый песо - для иностранцев, и обычный песо - для строителей социализма. По стране катаются древние автомобили еще американского производства, а также российского производства примерно 80-х годов (что нам кажется еще более морально устаревшим). Дороги разбиты. Треть домов - тоже. Но люди - они чисты и светлы, они улыбаются как дети, и готовы помочь. Разумеется, мало кто скажет по-английски. Придётся учить язык жестов, как-никак уж. Меня выручал итальянский - они его понимают без проблем. По Гаване приятно гулять пешком, все интересности хочется попробовать на ощупь: Капитолий, соборы, крепости, и просто случайные здания. Взять за 10 песо ужин с морепродуктами и стаканчиком коктейля Cuba Libre на основе рома Havana Club. И обязательно поболтать с местными, используя знакомые испанские La Revolucion и El Socialismo, и подарить им по шоколадке из далёкой России. Люди будут счастливы, обещаю!
Авиабилеты Мск-Гавана-Мехико и обратно: 63 000 руб Хостел в Гаване 2 ночи: 16 CUC Такси аэропорт-город 4 раза: 12+25+15+15 = 67 CUC Питание: 5-10 CUC Такси по городу: 3-7 CUC Автобус по городу: 0,05 CUC
Последний раз редактировалось Med 01 фев 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
ciscoins писал(а) 04 июл 2016, 11:59:Кстати, а где там хостел за 8 куков, и можно ли его забронировать через интернет? Что-то на сайтах бронирования вообще пусто.
Зачем Вам нора за 8 куков? Снимите нормальную касу за 20, чистую с кондиционером и отдельным входом, куда сможете приводить кого захотите.
ciscoins писал(а) 04 июл 2016, 11:59:Кстати, а где там хостел за 8 куков, и можно ли его забронировать через интернет? Что-то на сайтах бронирования вообще пусто.
Зачем Вам нора за 8 куков? Снимите нормальную касу за 20, чистую с кондиционером и отдельным входом, куда сможете приводить кого захотите.
Med, не поможете советом. Планируем лететь в Мексику через Гавану и на обратном пути, чтобы нормально успеть на самолет хотим остановиться в Гаване на день, возможно ли это, Куба же безвизовая? Или что для этого необходимо оформить. И где лучше посмотреть гостиницу? Спасибо за любой ответ.