Майские 2017, со своим песком на пляж

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Gwen и гости: 6

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #101

Сообщение Константин Софьин » 02 июн 2017, 10:43

TonyS писал(а):Театро - это что вобще такое?

Teatro de Heredia
Константин Софьин
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #102

Сообщение alex.under » 02 июн 2017, 15:46

BABAH писал(а) 02 июн 2017, 06:40:Уверяю всех, Ритуаль лучше всех, наврядли кто то из вас там пил ром ящиками месяцами, сам был фанат Резервы, но Ритуаль реальная вещь, идеальная для постоянного употребления, идеальнейшая. Коллекция на фото вообще шляпошная, если разобраться, вообще ни чего нормального, Резерва? Эспесиаль? нафиг столько белого керосина? Кубай этот не понятный, ладно его брать как я по 2 кука, но он ведь стоит в районе 6. Не так чтобы неуд, но явно надрываться из за этого всего не стоило.


BABAH, вот нравится тебе Ритуаль, на здоровье - тут реально дело вкуса. Для меня он неплох, не более. Тем более что сейчас нет такой возможности бухать как раньше. Может скоро как и ты, начну ездить на Кубу по показаниям, кто знает. Раньше к примеру жестко на Сантьяге сидел, в этот раз Кубай пошел очень даже. Он кстати даже по запаху ароматнее Сантьяги, если рядом налить два бокала и понюхать. Мы даже слепой тест устраивали. Наливали в бокалы разный ром и пытались по запаху и вкусу угадать где какой. Так вот в плане Сантьяго и Кубай не получилось. К тому же люблю дома в баре много разных красивых бутылочек, которые ни за какие деньги не купить здесь, так что не надо. Тот же Каней семилетка не настолько плох, чтобы называть его шляпочным. Насчет белого керосина. Отношусь к той категории граждан, которые по религиозным соображениям насыпают в коктейли именно белый. Люблю сам делать мохито и считаю, что хоть его вроде и придумали на Кубе, но сам делаю в разы вкуснее. Там еще места надо поискать где он нормальный. За весь отпуск может пару раз и удается попробовать неплохой, но не более. Так что не надо обс**ать тут мою красивую коллекцию цветных бутылочек. )) Стоят и радуют глаз, а вечерами и не только. Хотел бы привезти десять литров Сантьяги, привез бы. Теперь это несколько месяцев минимум пить буду.

Кстати, кто нибудь в курсе, почему кубинцы мяту называют herba buena и настойчиво доказывают, что в мохито кладут именно ее, а не мяту. По мне так и вкус и запах один и тот же, но они вот чет уверены что нет и что мята это другое растение.

TonyS писал(а):12 лет сантьяга - 50 кук
15 лет мулата, сантеро - 75


Сантьяго же вроде 11 летний, 40 кук стоит, две таких выпили. А вот мулату и сантеро что-то все руки не дойдут попробовать. Как-то дешевато бутылочки выглядят. Как оно по вкусу вообще, стоит того? Даже не про сильно выдержанные сорта речь, про обычные 5-7 лет.??
Про бутылочку в аэропорту которая продается и имеет сто лет от роду уже не спрашиваю, вряд ли тут есть такие гурманы )
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #103

Сообщение GhosT-86 » 02 июн 2017, 15:51

TonyS писал(а):
К твоему сведению Селексьен де Маестрос, никакой не 40 летний. У него вобще лет нет ибо он купажированный, т.е. микс из различных выдержанных сортов, причем явно не 40 летних.
Как подарок безусловно идеальный вариант, бутылка, тубус, все дела, выглядит очень нарядно и дорого.
Чтоб ты представлял сколько стоит выдержанный ром и отсюда делал выводы:
12 лет сантьяга - 50 кук
15 лет мулата, сантеро - 75
25 лет сантьяга - 250 кук

Сам понимаешь 40 летний - 40 стоить не может никак, тем более что никакого 40 летнего просто не существует в природе, 25 лет это максимум. Даже гавана максимо, который стоит 1800 кук тоже купажированный.
И все эти экстравыдержанные рома уже на большого любителя, если просто пить без извратов, то сантьяжка вне конкуренции.

Тоже хотел поправить что Селексион де маэстрос это не 40-летний ром, его фишка помоему в бочках в которых он настаивается, в свободную минутку пороюсь в инете. Кстати ром реально классный, если от резервы еще отдает спиртягой немного, то у этого вкус куда мягче и приятней.

Про Гавана Клуб Максимо я вообще не могу представить кто ее покупает, так как если ты тратишь 1800 кук на бутылку рома, ты явно будешь отдыхать не на Кубе.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #104

Сообщение BABAH » 02 июн 2017, 18:15

Затрудняюсь ответить почему я считаю Селексьён 40 летним, хотя знаю что на нём этого не написано. Сказал наверно кто то, и я запомнил.
Ритуаль не то что хороший, по всем понятиям он так себе, даже 40 градусов нет, но от отлично пьётся большими объемами, и без особых последствий. От 7 летнего я бы не выжил, хотя он качественнее, а уж белый... я вышел на Ритуаль методом проб и ошибок, и нашел его оптимальным. Допился я там крайний раз вообще до чертей, был разок очень пугающий момент - перестал узнавать людей, причем вполне трезвый. Первый раз поехал не по медицине, а вообще без цели. Спать ложишься, не то что вертолёты, а музыку классическую слышишь. Ритуаль, Сантьяго и Резерва примерно одинаковые, но от Резервы в больших объёмах у меня 'побочки', а в Сантьяго мне не нравится пузатая бутылка, очень неудобная. Короче мои выводы основаны исключительно на 'эксплуатации', как идёт, какой 'приход', какие 'побочки', эстетики тут 0, и понтов тоже. Алкашка это как музыка, кому что нравится, а кто своего мнения не имеет 'следует' чужому, при этом попса со своими аргументами, а классика слишком умничает.

Алекс ты не обижайся, я просто увидел столько всего разного сразу подумал 'нафига?' ты же не первый раз, обычно уже покупают исключительно то что нравится, а не всё что есть. А когда я понял сколько это весит, то второй раз подумал 'нафига?'
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #105

Сообщение Rusito » 02 июн 2017, 19:47

Компаньерос, пермисо, вставлю свои 5 копеек. Из дорогих в общем не пил. Но заметил, что из ГК объемно заходящие и качественные Ресерба и Эспесьяль. Ритуаль вкусненький новодел, типа как Мартини среди вермутов (чисто купажированная вещь). Все что Сантеро - петрол. Хуже только Гуябита . Кубай - "за неимением" лидеров рейтинга, но добротный
. Насчет Мулаты - как то не запомнил. Из аутентичных реально - Сантьяго и Каней (ессно оскуро). Осенью 2015 наблюдал на рейсе Гавана- Моску целую банду посольских кубашей с пакетами из дьютика, соламенто Сартьяго темный. ГК ни у кого не было. Судя по всему Гавана Клаб- великий бренд, но ориентирован на экспорт. А вот на заводе в Сантьяго льют для себя. Кто выскажется насчет Канея? Какие мнения?
Rusito
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.12.2012
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #106

Сообщение GhosT-86 » 02 июн 2017, 20:10

TonyS писал(а):Да не в бочках, а то что это микс из различных сортов. Которые там еще потом выдерживают.


Из того что нашел в инете то это и есть основной фактор

Havana Club Seleccion de Maestros (pictured) – This “masters’ selection” is triple barrel aged, first in standard oak barrels, after which individual casks are selected and blended and aged further in a second set of barrels. After this round of maturation, the maestros sort through these barrels, pick their favorites, and blend them again in a third barrel, after which the rum is bottled at 90 proof.


TonyS писал(а): Нас он как то не поразил.


ну он и не таких денег стоит чтобы поражать, это на Кубе он стоит в 4 раза дороже резервы, а в других странах эта разница меньше чем в 2 раза.


TonyS писал(а):А почему бы и нет? Мы же все ездим на Кубу не потому что та дешево. За те деньги что мне обходится поездка на Кубу я в принципе могу съездит вобще в любую страну.
Я тебе скидывал ссылку на касу в Гаване, которая стоит 900 кук в день, причем у этой касы уже немало отзывов. Если снимать касу на тысчу кук то вполне можно купить разок бутылочку такого ромчика.

Ты ездишь не дешево но и не дорого. На Кубе есть очень дорогие варианты отдыха, но они себя с трудом оправдывают по сравнению с другими странами
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #107

Сообщение BABAH » 02 июн 2017, 22:05

А почитал бы сколько у нас и сразу захотелось бы чемоданы доверху забить

Пустое это, здесь всё запросто можно купить, если бы ты был общительнее, то взял бы телефоны у тех кубашей которые в Старой Гаване были, ну с которыми мы с Серегой познакомились, брал бы у них за долю малую, что хочешь и когда хочешь. Я везу лекарства, это куда умнее, там стоят 5MN, а здесь 50 usd, бутылка при этом 250 мл, и уж с "недогрузом" я не улетаю. Лучше кофе на этот вес купить, тут синьки выше крыши любой, а такого "жирного" кофе увы нет.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #108

Сообщение BABAH » 02 июн 2017, 22:20

Каней стандартное меню в трёшках всё включено, ни о чём, думаю его покупать вообще не стоит. Меня разок лётчики накачали им в Варадеро, башка трещала огого как, и какойто он дипрессивный.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #109

Сообщение Rusito » 02 июн 2017, 23:43

TonyS писал(а):BABAH,
Чего ты ты опять путаешь. Каней он только Аньехо (хотя вроде светлый тоже есть), крутовато для трешек.
Я его вобще ни в одном отеле не видел. В отелях стандарт это Мулата 4-5 лет, иногда Сантеро или Кубай, но никак не Каней.


Ну да, похоже он с Кубаем попутал. А про Каней мне говорили, что на этих линиях Матусалем лили, вроде как название поменяли из-за дома Баккарди. Но утверждать не берусь.
Rusito
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.12.2012
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #110

Сообщение BABAH » 03 июн 2017, 00:04

Не, точно не путаю, специально смотрел картинки бутылок, да и пил я эти гадости практически одновременно. Каней лили в варадеровской трёшке Лос Дельфинес, с летчиками я подвис в Кватро Палмас, но она четвёрка, тот же Каней. А вот кубай я купил перед отьездом в епеня в Санта Марте у проверенного товарища по 2 кука, 2-3 бутылки. Каней разный, есть там варианта 3, может больше.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #111

Сообщение BABAH » 03 июн 2017, 01:02

Я написал как было, и что помню. Экономия или нет хз, приятель настоял, а я не пробовал Кубай, и был он тёмным помоему 5,60 стоит. Я ещё тогда запарился, и он меня поправлял, дескать в отеле я ему с бара таскал Каней, а у кубинца ворованный с отелей Кубей, я это всё не особо запоминаю, отпечалось только то что на Каней надпись в горизонтале, а у Кубая наискосок, поэтому прежде чем писать, зная что склонен к запаркам поискал фотографии бутылок.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #112

Сообщение Primorski » 03 июн 2017, 02:21

alex.under писал(а) 02 июн 2017, 15:46:Сантьяго же вроде 11 летний, 40 кук стоит, две таких выпили. А вот мулату и сантеро что-то все руки не дойдут попробовать. Как-то дешевато бутылочки выглядят. Как оно по вкусу вообще, стоит того? Даже не про сильно выдержанные сорта речь, про обычные 5-7 лет.??
Всё верно: 11лет-40 кук, 12лет - 50 кук. Оба весьма хороши. В музее рома в Сантьяго можно сторговаться почти вдвое дешевле.
Немного о вкусах: они же у всех разные. Для меня лучший ром однозначно сантьяжка. Первый раз попробовал, когда начал в Гаване с ГК, потом сделал круг вокруг
Карибского моря, пробуя там весь карибский ром и через пять недель пития вернулся на Кубу в Сантьяго и попробовал 7-лет в тот же вечер. И всё. ГК больше не потреблял
никогда. Т.е. вообще никогда) Если сравнивать 7-летки, ещё нравится Каней (у моего амиго он №1, а у меня №2 после Сантьяго). Также на мой вкус Кубай и Сантеро вполне,
а вот Мулата не очень. Возможно потому что не пробовал в тубусах. Легендарио пил один раз, потому что сладкий и приторный, а здесь прочёл, что есть и другой, нормальный.
Барадеро середнячок, а в принципе среди кубинских ромов откровенного говнеца то и нет, если не вспоминать отдельные сорта Гаваны Клаб.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #113

Сообщение GhosT-86 » 03 июн 2017, 07:30

Ладно, как я уже сказал эта дискуссия долгая, если не бесконечная, я думаю тут у всех свои приоритеты. Это на самом деле больше для ромовой комнаты разговор
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #114

Сообщение dmitry_davydov » 03 июн 2017, 07:40

alex.under писал(а) 02 июн 2017, 15:46:Кстати, кто нибудь в курсе, почему кубинцы мяту называют herba buena и настойчиво доказывают, что в мохито кладут именно ее, а не мяту. По мне так и вкус и запах один и тот же, но они вот чет уверены что нет и что мята это другое растение.


Нашел на английском:

http://cookmundo.com/mojito/

А мят много видов - перечная, мелисса, колосистая и т.д.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #115

Сообщение GhosT-86 » 03 июн 2017, 17:26

dmitry_davydov писал(а) 03 июн 2017, 07:40:А мят много видов - перечная, мелисса, колосистая и т.д.


я у себя на заднем дворике кстати посадил какую-то мохитную мяту, интересно это не та hierbabuena?
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #116

Сообщение BABAH » 03 июн 2017, 21:58

Посадил бы лучше полынь, конечно много заморочек, но зато будет не просто пьянство, а глубинное понимание желтого цвета))))) как у меня приятель: 'да нормально вроде всё, только картинка что то очень в желтый отдаёт'. Тема алкоголя безусловно неисчерпаема.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #117

Сообщение tris » 04 июн 2017, 07:04

TonyS писал(а):
tris писал(а) 01 июн 2017, 22:28:Легендарио,если память не изменяет,двух видов. Один - на мёде,второй - хз ))

Один просто Аньехо. Неплохой, 7ку гавану напоминает, но сантьяжка лучше.
Другой Элексир, который сладенький и менее крепкий. Как по мне говнище полное, но девочками (да и некоторым недалеким мальчикам) нравится.

Правее от входа в Гавану Либру магазинчик. Продавец жил в свое время на Украине. Он мне и пояснил что на чем. В моем рационе подобных напитков не существует. Маленькую денюжку за свой вклад в мое просвещение брать отказался. Хотел я то что не мёдку захватить на презент,однако в дьютике этого подвида не было. Искал Бакарди с летучей мышью,но тщетно ))
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #118

Сообщение Maestro Manchini » 04 июн 2017, 12:13

GhosT-86 писал(а) 02 июн 2017, 20:10:На Кубе есть очень дорогие варианты отдыха, но они себя с трудом оправдывают по сравнению с другими странами

Это точно. Соотношение "предоставляемые услуги-цена-качество" почти по всем тур.аспектам там, мягко говоря, хромают.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #119

Сообщение GhosT-86 » 04 июн 2017, 17:16

Maestro Manchini писал(а) 04 июн 2017, 12:13:Это точно. Соотношение "предоставляемые услуги-цена-качество" почти по всем тур.аспектам там, мягко говоря, хромают.

Я бы сказал что больше всех хромает сегмент тех кто живет в касах за 900 кук в день и ездит на ешке за 1900 в неделю. Конечно бюджеты у всех разные, но надо конкретно чтобы был человек нацелен побывать на Кубе и просто не стеснен бюджетом чтобы это как-то оправдать, потому что иначе это просто того не стоит на мой взгляд
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #120

Сообщение Quimbo » 04 июн 2017, 19:35

GhosT-86,
Что интересно, мы все ругаем Сибоней как отстойный пляж и это правда,еще обиднее,что Сибоней напоминает Крым,в том смысле,что пляж также галечный и на фоне гор находится..вот такие ассоциации по Сибонею..
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль