Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Nowember011 и гости: 5

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #1

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2019, 06:24

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Забавно, но чувства эйфории и зуд предвкушения перед поездкой, которое обычно появляется у меня за пару недель до отлета, в этот раз не было. За плечами был горький опыт предыдущей августовской поездки (см. "Как НЕ НАДО летать на Кубу или Кубинский Лох 2018" и даже когда на календаре нарисовался февраль я был довольно спокоен.

Наказал себе не делать особых планов и ехать как чекист - с холодной головой и горячем сердцем, ну и разумеется постараться тратить поменьше.

Бюджет на поездку был 1300 канадских долларов, что при обмене в аэропорту в Сантьяго на куки вылились всего навсего в 960 CUC. На 14 дней это слегка маловато, как я изначально думал, но как оказалось денег хватило на все и даже осталась десятка на попить Буканеро перед отлетом.

Сижу в аэропорту Торонто и накачиваюсь кофе из Старбакса перед отлетом.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Самолет задержали слегка минут на 40, но это нормально. Полет прошел нормально (оказывается что в Сантьяго лететь из Торонто на полчаса дольше, не 3 с половиной часа, а целых 4. А ведь правда же, он на самом деле где-то на 300 километров южнее чем Варадеро. Из 14 дней всего два дня шел дождь и стояла дикая жара, каждый день около 30, в то время как в Камагуэйе было около 24, а в Гаване так вообще 20. И это в феврале, а в январе когда моя жена поехала в Камагуэй ночью вообще до 15 почти опускалось, она приехала бледная вообще. Ну а я из этой поездки вернулся тригеньйо)))

Но вернемся к истокам.

И так, приехал я без особых приключений, в аэропорту меня не шмонали (но сумку походу да, так как ждал я ее долго). В аэропорту меня встретил Денни (отчим моей жены) и мы, после обмены денег в кадеке аэропорта (заранее поменял там же 200 кук на монеду насиональ, а на самом деле надо было все менять на монеду насиональ, как я убедился, монеду насиональ берут в Ориенте везде теперь, а вот куки кое-где не принимают) и дав взятку 20 кук водителю автобуса который вез туристов в Бризас Галеонес в Чивирико, мы с Денни с комфортом доехали до Чивирико, с кондиционером и с Буканеро в руках, гггг))))

Доехав туда, Денни мне сообщил что нашел касу рента в Чивирико за 15 (!!!) кук. И не комнату в касе ... а целый дом, с двумя комнатами и кухней.

До чего же дешево туристическое жилье в Ориенте ... и не пойму почему. Не могу понять почему правительство Кубы не вбухивает больше бабла в развитие туризма там (но и слава богу что не вбухивает, поэтому там все так и дешево) ... Но если здраво подумать - ведь горы же, природа, революционная история, скалы, город-герой Сантьяго, горные реки, никакой индустрии ... ведь идеально же место! Так нет, на пляже Санта Мария рядом с помойкой намного худшая каса (да и еще и 3 года назад) мне обошлась в тридцатник. Пляж конечно там с белым песком но аутентики особой нет ...

Меня это прямо ввело в ступор - то есть у нас за 15 кук будет свой собственный дом со своей кухней и мы там будем одни!!! Так как хозяйка касы жила в своем доме на соседней улице.

Забегая вперед скажу что за все 14 дней поездки она только 1 раз появилась на касе, и я (как заонопослушный коммунист) так и не смог зарегестрировать ни одну из двух чик с которыми я тусил эту поездку (а бог видел, бегал по всему Чивирико с их карне искал хозяку, так она то где-то гуляла, то в Сантьяго уехала). В общем, это меня просто убило, насколько же другие нравы в Гуама (это область провинции Сантьяго, где можно таки сказать и начались революционные события). Хозяйки кас не регестрируют чик и не появляются на касе. Менты спокойно смотрят на то как иностранцы гуляют с чиками, в общем я был поражен. Но несмотря на это все коммунисты и ни от кого не слышал брани в адрес режима (а в Камагуэйе и Гаване слышал).

Еще у жителей Сантьяго (хотя за Сантьяго не могу сказать, так как был там недолго, скорее Гуама - Уверо и Чивирико) свой диалект. Во-первых они разговаривают как будто поют, с повышениями и понижениями голоса. Во-вторых многие слова к которым я привык они не знают! Например тосинета (бекон) в их диалекте остутсвует, у них он называется carne ahumada (копченое мясо). Карнеро (тощих баранов завезенных из Африки без шерсти которые похожи на коз) они называют так же как европейских баранов, испанским слово овехо. Некоторые виды бананов (платанос по всей Кубе) они называю гуинео.

В общем кто бы мог подумать, вроде бы одна и та же страна, а какая огромная разница и в диалекте и в поведении людей и в их ритме и стиле жизни ... Я то конечно привык к Камагуэю больше, но отдыхать в Сантьяго мне понравилось куда больше. Именно отдыхать, жить бы я там не стал конечно.

Что еще заметил - в Гуама люди почти не матеряться (в отличии от Камагуэйя где все всех посылают на пиньгу и называют мариконами не только всерьез но и шутя, Денни из за этого попал впросак в Уверо и остался без траха, но об этом позже).

К слову о карнеро - он куда то пропал из ресторанов всей провинции Сантьяго, везде только свинина - пуэрко асадо, даже курица не везде есть. Не понятно почему, потому что бегают они там табунами.

В общем, я занес чемоданы на касу (каса была довольно далеко от центра Чивирико но так как это тако мелкий городок что это была ерунда - пройтись 10 минут пешком не проблема), она была на холме и туда надо было подниматься по длинной ступенчатой леснице.

Просто рай, нас никто не беспокоил и мы никого не беспокоили.

Хозяйка касы даже подарила нам упаковку из 18 яиц и соевое масло для жарки.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Потом мы купили в магазине сосиски и ветчину и жарили все это с лучком купленным на рынке ... лепота ... меня например совсем не напрягает готовить на отдыхе. А завтрак для меня это святое (это одна из немногих вещей которая меня бесит на Кубе, что они не завтракают, максимум кофе с молоком выпьют и потом с голодным желудком до 12-2 дня шатаются, о нет, это не для меня).

И так, после того как мы оставили вещи на касе, мы двинулись к хрущевкам-пятиэтажкам где живут сестра и мачеха Денни. Там мы болтали о жизни и бухнули чуток Гаваны клуб аньехо, купленной в киоске на пляже Чивирико.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

После этого мы пошли на сам собственно пляж и там искупались и пили планчао.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Планчао Кубай это кстати был почти единственный ром который я пил всю поездку. В удобной картонной упаковке, дешевая цена и неплохой для светлого рома вкус - и главное после него совсем нет отходняка. Один раз купил Аречу в пластичковой бутылке - какая же гадость, ничего общего с Аречей из Камагауэйя и Лас Тунаса в стеклянных. Первая похожа на паленую водку, а вторая ничем не хуже планчао или Гаваны Клаб бланка. Я собственно не любитель рома, употребляю его в основном только по прилету на Кубу ну и когда иду на дискотеку или хочу потанцевать, чтобы стеснительность потерять, а так я "сервесеро", обожаю Атуэй, Буканеро и особенно уважаю диспенсаду, хотя иногда серваса де термос идет на ура. А самое плохое, на мой вкус, пиво на Кубе, это Президенте.

Сейчас его стали продавать даже в бодегах (там где продукты по карточкам выдают), несмотря на то что пиво это не кубинское, за 25 монеду насиональ. Сказать по правде, Кристаль я тоже не уважаю, если есть Касике или Майабе то возьму их, не люблю в пиве сладкий привкус кукурузы.

После пляжа мы отправились искать диспенсаду (пиво на разлив), к сожалению ранчон который был на пляже был в ремонте, поэтому на самом пляже Чивирико ничего не было, но мы отправились в Эль Наутико, ресторан-пивнушку напротив заправки. Вид там кстати был очень даже ничего.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Там мы провели несколько часов а потом отправились к подружке Денни, мулатке-учительнице, и там сидели и болтали о всякой чепухе. Денни быстренько спросил свою подругу а ля "а есть ли в вашем городе невесты?" на что та ответила типа ну, в Чивирико кому и кобыла невеста, а вот в Уверо у меня есть знакомая "индия" (индиями на Кубе называют мулаток с темной кожей но с чертами лица и волосами как у тригений, в отличии от мулаток - которые могут быть даже светлее индий, но с негритянскими чертами лица и курчавыми волосами) партизанка, комсомолка, да и вообще красавица 25 лет и не замужем и без детей, и если захотите я ей звякну, на что разумеется я ответил да.

После буканеро, аньехи, планчао и диспенсады я был уже изрядно бухой, да и Денни тоже и мы стали клеится к каким-то 30-и летним теткам, слава богу что тетки застеснялись и не пошли с нами тусить, ибо к таким страхолюдинам можно только по пьяни клеится.

Я был изрядно уставший, так как вылет был в 7 утра и я не спал предыдущую ночь, поэтому мы просто завалились домой и пошли спать.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской
cuba review

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #2

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2019, 07:27

Денни как и большинство кубинцев привык просыпаться рано, каждый день в 5-7 часов и без будильника, так что когда я проснулся меня уже ждал теплый хлеб, яичница с луком и сосиски. Позавтракав, мы стали обсуждать планы нашего отпуска. Нашего, потому что Денни тоже был в отпуске, он живет в Камагуэйе и раньше работал вело-таксистом, но сейчас зарабатывает тем что продает метлы, швабры, прищепки, губки и прочую кухонную утварь и говорит что это ему приносит куда больше денег чем работать вело-таксистом, около 300-500 песо в день (то есть в среднем 20 куков, то есть за день он получает столько скольо например получает мелкий работник кто работает на государство за целый месяц).

За завтраком Денни ржа во весь голос рассказал мне что когда он шел покупать хлеб он наткнулся на мулатку хозяйку касы и она его спросила если у меня уже есть чика на Кубе, что я такой красивый и вообще весь из себя мачо и она бы со мной ууух)))) Не дам соврать, хозяйка касы, несмотря на то что была старше меня лет на 5, обладала такими формами и фигурой, которой позавидавала бы любая 20-и летняя кубинка. И по словам Денни она чуть ли не совсеми клиентами иностранцами пытается заигрывать ... и это несмотря на то что у нее есть муж и двое детей. Я бы в принципе был бы не прочь с ней поразвлечься, но самое забавное что я ее толком больше ни разу не увидел, дома ее постоянно не было а на касу она пришла один раз всего и я уже был с чикой там, так что получился облом.

До моего прилета Денни послал мне фото своей подружки и ее подружки негритянки, 19 лет, которая была очень симпотная. К сожалению жили они в такой глуши (Ла Плата, между Уверо и Пилоном), до которой добраться почти невозможно без машины, реально конец мира и цивилизации. Причем ни у той и ни у другой не было сотового, так что связаться с ними было невозможно. Мы постоянно планировали их навестить, но что то нас постоянно отвлекало и так мы за всю поездку туда и не доехали.

Но я не очень был огорчен, так как вчера подруга Денни мулатка учительница пригласила свою подружку из Уверо, тоже учительницу, которая преподает детям с ограниченными возможностями начальных классов. Мы отправились на автобусный терминал Чивирико ждать Мари (так зовут эту учитальницу).

После того как она приехала мы отправились с ней пить диспенсаду в Эль Наутико.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

После диспенсады мы отправились завтракать в местную кафетерию (насколько же дешева еда в Ориенте, мы там похавали каждый на 1 доллар от пуза, и еще Майабе попили, который тоже меньше доллара стоит).

Девушка сказала мне что я ей дико нравлюсь, но она должна вернуться в Уверо так как сегодня день рождения ее подружки и она должна быть там, но она нас всех приглашает и мы можем переночевать у нее дома. Разумеется от такого предложения я отказаться не смог, так что мы отправились в Уверо.

Уверо оказался городком чистеньким, опрятным, эдакий образец социализма, единственная проблема была в том что до него почти не ходят автобусы (3 раза в день по будням, 2 раза в день в субботу и 0 на выходных), частников-маршруток и частных автобусов там тоже почти нет. От Чивирико до Сантьяго оживленный транспорт (скорее всего из-за того что там 2 олл-инклузив отеля, которые хоть и не открыты весь год но все-таки).

У этой Мари наверное самый лучший дом во всем Уверо. Двух-этажный, с огромным телевизором, оказывается у нее есть сестра у которой немецкий ПМЖ и она летает покупать-продавать с Кубы в Германию и vice versa. В общем могу сказать что я был удивлен насколько хорошо они живут, в плане комфорта. И как вкусная в Уверо вода. Водопроводная вода на вкус как родниковая. Мари мне обьяснила что эта вода с горных рек.

Приехав в Уверо Мари познакомила Денни с другой своей подругой лет 50, которая разумеется ему не понравилась, так что ничего у них не вышло, но у меня с Мари да)) И разумеется ни о каких деньгах речи не шло вообще. Она сказала что я ей нравлюсь и она хочет быть со мной и ей от меня ничего не нужно.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

На следующий день мы вернулись в Чивирико, переоделись, забрали кое-какие вещи а так же я захватил пару подарков для Мари (пару шмоток, одеколоны, кремы и прочее, разумеется она мне сказала что ничего не хочет, но мне стыдно было появляться перед ней без подарка) и вернулись назад в Уверо, так как Мари сказала что в этот день будут отмечать день рождения ее подруги, Денни как раз таки понравилась сама собственно именница, блондинка лет 40 у которой вся родня где-то заграницей живет, уже не помню где именно, так вот когда дело дошло до самого интимного момента, Денни типа в шутку ей что то сказал типы ты комепинга зачем вентилятор выключила и подруга взорвалась и свалила оставив Денни голового с презервативом в руке)))) Мы с Мари с этого поржали на следующее утро когда Денни нам это рассказал. У меня как раз ночь прошла на отлично))) Единственное что мы потратились много купив аж два ящика пива (ящик буканеро и ящик майабе), а так же ногу барашка которую изумительно приготовила Мари, я давно такой вкусной баранины не ел.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок



На следущий день мы снова вернулись из Уверо в Чивирико. Мари слезно нас просила приехать на следузющий день в субботу, типа будет большая фиеста и мы ей это пообещали но я так задолбался ездить туда-сюда каждый день на грузовиках и отбивать себе там ноги и локти что мы решили забить на Уверо и затусить в субботу в Чивирико, где куда больше различных злачных мест и заведений ... потом я пожалел что это сделал, это навеное была моя единственная ошибка за всю поездку. Тем не менее мы остались в Чивирико.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #3

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2019, 08:14

На следующее утро Денни разбудил меня с радостной новостью - так как суббота, в государственные кафетерии завезли Атуэй - это пиво за 10 песо (40 центов), довольно крепкое и главное очень плотное и почти темное, с явственным вкусом солода. Это не мое любимое пиво на Кубе, Тинима или Рубия куда лучше, однако мне оно довольно нравится. Так что мы отправились с Денни в близжайший гос-ресторан и купили там ящик пива, Денни оставил там свое карне как залог того что мы вернем пустые бутылки, ггг.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Бухнув Атуэя на касе мы отправилис купаться на пляж.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

На Кубе до сих пор популярна марка Эд Харди:

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Каса:

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Дозвонились до одной подруги негритянки из Ла Плата и та якобы собиралась приехать но так и не приехала:



А после пляжа, пообедав в квартире его мачехи и бухнув еще Атуэя мы отправились на дискач на открытом воздухе на пляже Чивирико.

На дискаче мы обнаружили 3 подружек Денни (Денни сам живет в Камагуэйе но так как у него много родственников в Сантьяго он как минимум 2-3 раза в году там появляется и количество его подруг и любовниц не передается исчеслению).

Одна из них была типа его любовница, веснушчатая бланка 20-и лет, другая ее пождружка "Флака" (Худышка), которую зовут Юдислейдис, тоже 20 лет и третья бланка толстушка лет 25. Толстушка клеилась ко мне конкретно и за руки меня брала и обнималась и танцевала со мной реггетон, perreando como una perra jajaja, но по ней было видно что она уж чересчут опытная, потом веснушчатая и худышка мне сказали что у нее было пару юм (туристов) уже. Я этого тогда не знал но инкстинктивно это прочуствовал и поэтому выбрал Юдислейдис, так как веснушчатая уже была с Денни.

Флака (Юдислейдис):

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Пинтика (веснушчатая):

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок





Когда толстушка поняла что ей ловиить нечего она быстро свалила а мы привели мучач на касу и хорошо провели с ними ночь. Опять же повторюсь, о деньгах вообще не было речи. В Камагуэйе на дискотеке, не всегда, но очень часто, сразу в лоб спрашивают, а сколько мне дашь и так далее. Ни разу с этим не столкнулся в Гуама.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #4

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2019, 08:54

Следующий день мы провели отдыхая в Чивирико, Денни со своей веснушчатой, а я с худышкой, просто на расслабоне, купаясь и бухая, на касе и пляже.

Она правда сволочь меня покусала всего ночью, я боялся что останутся следы до дня отлета. Моя жена прекрасно знает чем я занимаюсь на Кубе когда я туда лечу один без нее (логично) но одно дело знать и подозревать а другое дело видеть "чупонес" - засосы.











Вообще про флаку Юдислейдис ничего плохого сказать не могу особо. Она у меня попросила 30 кук на одежду чтобы потусить красивой и наряженной со мной на день Святого Валентина, ну у меня были только крупные купюры и я дал ее 40, но она была готова быть со мной до конца поездки. И одежду она таки купила и я ее видел. Я ее бросил в конце концов (об этом подробнее будет далее) не из-а денег на одежду, а просто она какая-то была дерганя и пацанистая, ни поцелуйчиков, ни обнимашек, ни слов "ми амор", просто колхоз и она со мной почти не болтала, в отличии от той же Мари, которая хоть и была застенчивая но мы часами говорили часто. Тут как говориться несовпадение характеров, и в данном случае с Юдислейдис повел себя как последняя свинья я, ггг, и кинул ее прямо на день святого валентина, но об этом позже. Тем не менее она хорошая девчонка, просто мне не нужна любвиница/подружка на Кубе с маленьким ребенком и кучей проблем, хоть и 19-и летняя.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #5

Сообщение Dimani4 » 22 фев 2019, 08:59

О!Наконец-то тёзка объявился.Будет что вечерком под фуфырёк почитать.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #6

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2019, 09:05

Dimani4 писал(а) 22 фев 2019, 08:59:О!Наконец-то тёзка объявился.Будет что вечерком под фуфырёк почитать.


О да)) Я тут на 4-м дне застрял писать отчет, из 14-и дней))) А так, лучшая поездка за последние 5 лет как минимум))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #7

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2019, 09:21

Продолжение следует ... завтра отпишусь ... посещение могилы Фиделя Кастро, крафтовой пивоварни Эль Пуэрто Дель Рей в центре города-героя Сантьяго, с офигенным вкусным пивом и много другое ... и еще пол поездки не прошло ... это божественно ... меня уже ностальгия глушит по черному((([А еще много чего будет ребята-малята ... концерт Candido Fabre в Чивирико, всякие любовные мелодрамы, термальные лечебные бассейны и многое многое другое
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #8

Сообщение Dimani4 » 22 фев 2019, 11:29

А ты все 14 там был как я понял?
Пиво Президент не то что слово худшее на Кубе,это просто помои,я его даже с тяжелого бодуна не пью
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #9

Сообщение karpov sergey » 22 фев 2019, 13:09

Кошмар какой!
Куда смотрит модератор?
Детский сад в вперемежку с путешествием в кислодрищенск.
karpov sergey
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #10

Сообщение dmitry_davydov » 22 фев 2019, 15:25

Dimani4 писал(а) 22 фев 2019, 11:29:А ты все 14 там был как я понял?
Пиво Президент не то что слово худшее на Кубе,это просто помои,я его даже с тяжелого бодуна не пью


Ага, все 14 дней в municipio Guama, а конкретно Чивирико и Уверо с заездом в Ла Кукита, ну и один день в Санитьяго провел.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #11

Сообщение Dimani4 » 22 фев 2019, 15:53

Я когда уезжал с пика Туркино,то мне посоветовали в Чивирико пару дней провести,я подумал что они пытаются к своей родне завлечь и куков выманить.Видимо зря опасался.Навещу этот город как-нить.
Автобусы там знатные
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #12

Сообщение dmitry_davydov » 23 фев 2019, 07:05

Тони, комнату за 15 найти не проблема, а то чтобы за 15 кук тебе отдали целый дом с кухней и двумя комнатами это не так часто бывает. Денни во второй комнате нахаляву жил.

Кстати в Чивирико всего 3 касы рента и одна из них за 25 кук а другая за 20. Разумеется я думаю обе можно было бы сбить цену поторговавшись но не до 10.

Насчет 40 кук, она попросила 30 на шмотки (и она действительно их купила и даже показала мне), но я дал 40 и она была готова за 30 кук тусить со мной целых 12 дней подряд, так что я бы не сказал что это плохое предложение. В Камагуэйе такого не делают, а про Гавану вообще не говорю, там в большинстве случаев за каждую палку надо расплачиваться. Есть исключения конечно, но я говорю про общую картину. Причем даже сами местные кубинцы в Каме и в Гаване почти юмовские цены за снятие чик платят, вот с чего я офигеваю.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #13

Сообщение dmitry_davydov » 23 фев 2019, 08:42

На следующее утро мы отправились с Денни в Сантьяго. Веснушчатой надо было навестить маму, а моей Флаке - своего 1-летнего ребенка. Транспорт между Чивирико и Сантьяго отличный, постоянно ходят автобусы, а если не автобусы то частные "автобусы-грузовики", а если их нет - то местные маршрутки, американские фургончики расчитанные человек на 8, их в Сантьяго называеют pisicorre.

Как раз таки на таком мы и уехали из Чивирико в Сантьяго, это не автобус и не грузовик и реально почти нигде не останавливается, с ветерком домчались до Сантьяго за какие-то 40 минут.

Высадили нас в центре, рядом с автобусным терминалом и оттуда мы пешочком дошли до местного государственного пункта разлива диспенсады, диспенсада там тот же самый Атуэй с Сантьяговской фабрики только слегка разбавленный водой, ггг. Пить можно и стоит дешево, если не ошибаюсь то за 3 литра заплатил около 50 песо, то есть 2 кука.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Затем мы отправились гулять по району Альмейда, это типа местный Сантьяговский малекон:



А после этого зашли похавать в гос-ресторан. О боги, это стоило 1 кук всего, но насколько вкусно все было, мясо сочное в соусе, фасоль в соусе, пюре из плантейнов, рис, салата дофига ... это вам не картонные коробки с пережаренным рисом и сухим мясом на плайа Санта Мария рядом с Гаваной ...

Сантьяго вообще город мотоциклов. Из за то что там кривые узкие улочки и резкие подьемы вверх, большинство машин там просто напросту не могут проехать. Поэтому если кому-то надо добраться из пункта А в пункт Б они останавливаются на шоссе и машут мотоциклистам. Те, за какие то 10 песо монеда насиональ отвезут с одного района на другой. Денни заснял это на видео но я к сожалению забыл закачать его видео на свой сотовый, а жаль.

Пожрав, мы поехали на главное кладбище Сантьяго где захоронены практически все герои различных революций, от Хосе Марти до Фиделя.

С нами на кладище вместе пришли две то ли французженки, то ли квебекуа из Канады и с них взяли вроде бы 2 кука с каждой за вход, но так как секьюрити нас принял за кубинцев мы зашли туда бесплатно гггг)))

Смена караула:



Могила Фиделя:

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Хосе Марти:

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Центр Сантьяго, ищем мотоциклистов чтобы проехаться до крафтовой пивоварни El Puerto Del Rey:

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

В пивоварне было отличное пиво. Как сказал хозяин, большинство сырья привозят из Германии.

Пиво очень классное, чем-то напоминает Леффе. Было там из три вида. Negra, oscura y blanca. Первое типа темное как дункель, второе красного цвета а третье светлое. Несмотря на то что я в основном предпочитаю темное пиво на удивление мне больше всего понравилось светлое. Цена 1 кук за пинту, для такого пива это просто божеская цена. Наверное лучше пиво которое я когда либо пил на Кубе.

Очень всем советую это место.



Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Погуляв немного по Сантьяго мы отправились назад в Чивирико. Девки так и не вернулись на касу, так что мы пошли навестить мачеху Денни и его сестру. Они занимались тем что облагораживали маленький домик который они купили недалеко от тех пяти-этажек где они живут. Например свинюшек кормили.



На следующий день девки таки вернулись и мы повели их в самое блатное место во всем Чивирико, если ге ошибаюсь оно называется Лас Террасас, ресторанчик рядом с юмовским отелем, правда до него топать где-то километр, однако все осуществимо. Там всегда было Буканеро, что весьма радовало.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Вечером мы снова пошли навестить родственников Денни живущих в хрущевках, перед этим я на пляже Чивирико купил самый ужасный ром который я когда либо пил в своей жизни ... однако мачехе Денни он понравился, по вкусу он похож на медицинский спирт (да, я это тоже пробовал ггг)

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок



Потусив на пляже и с родственниками Денни мы вместе с девчнками отправились спать на касу. Завтра веснусшатой надо было навестить свою бабушку в Ла Плата, это мелкая деревня которая находится еще дальше в глушь чем Уверо, недалеко от Пилона, это практически уже не провинция Сантьяго а Гранма.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #14

Сообщение dmitry_davydov » 23 фев 2019, 09:05

И так мы двинулись в путь.

Насколько же живописно municipio Guama ... красотища ... море, скалы, горы ... Прокатится в кузове ЗИЛа стоя по горам да еще на скорости 90 киломтров в час это тоже уууухххх ... дух захватывает ...







Здесь мы один раз вместе с Ghost86 застряли с Киа Пиканта и пришлось звать напомощь местных рыбаков чтобы они помогли нам вытащить тачку из песка и гравия)))



Сьездили правда зря, так как бабка веснушчатой уехала в Сантьяго. Все-таки даже на Кубе сотовый необходимость. В Камагуэйе и Гаване сотовые есть даже у школьников уже, но в Сантьяго сотовые есть далеко не у всех.

Но зато хоть прокатился с ветерком и красивые места посмотрел. Так что мы несолоно-хлебавши двинулись назад обратно в Чивирико.

Пико Туркино, самая высокая гора на Кубе:

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Ужин на касе в Чивирико:

¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #15

Сообщение dmitry_davydov » 23 фев 2019, 09:54

На следующий день в Чивирико приехал самый младший брат Денни, который живет в Ольгине. Очень приятный чел, кстати не бухает почти, очень интеллигентный. Работает водителем вроде, только не помню, таксистом или на государство, хз.

Это был разгрузочный день, мы просто отдыхали, болтали, купались на пляже и толком ничего не делали.

Однако так как это был день святого Валентина, на пляж завезли сервесу де термос (это заводское пиво разбавленное водой и хрен знает чем, пьется как вода но вставляет по жесткому))) Стоит просто копейки, 5 песо монеда насиональ (25 центов) за литр.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Мне правда слегка уже начала надоедать Флака (Юдислейдис), я стал ее сравнивать с Мари и сравнение вышло не в лучшую сторону. Она сидит и болтает со своей подружкой, ноль внимания на меня, какие-то постоянно пацанские подколы и приколы, никаких нежностей и обнимажек и поцелуйчкиков (на секс не жаловался, но секс это не все, мужику внимание и нежность тоже нужны).

И вообще она какая-то страння ... например секс без презерватива конечно же более распостранен на Кубе чем в странах первого мира, но все равно это весьма странно было (я бы на трезвую голову не стал, но разумеется после нескольких литров диспенсады я как то потерял контроль).

В общем у меня стала зреть мысль послать ее куда подальше.

Я слегка подустал после катаний в Уверо в начале поездки и катаний в сторону Пилона на грузовиках и автобусах и эти два дня реально мне помогли отдохнуть, отоспаться и набраться сил ... ведь в субботу 16-го февраля в Чивирико приедет не кто-то, а сам Candido Fabre, известный музыкант и комик, легенда 90-х на Кубе.



В этот раз девки приготовили нам ужин, а не я им))

Юкка с мясом:

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Мы с Денни нашли совершенно случайно место с диспенсадой прямо рядом с нашей касой, раньше я думал что диспенсада есть только в Наутико, но как оказалось нет.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

На день Святого Валентина в Чивирико вдруг неожиданно появилось все ... Атуэй и диспенсада и в магазинах полки полные, ггг и на следующий день тоже, ну а про субботу, день приезда Фабре так вообще можно не говорить.

В общем на день Святого Валентина худышка Юдислейдис принесла пакет с шмотками и гордо мне их показала, я конечно был доволен что деньги которые я ей дал она потратила именно на то что обещала а не мужу / любовнику отдала или еще чего, но тем не менее мое решение ее бросить не изменилось, просто дело в том что у меня уже были девки такого типажа как она ... кубинцам может с ними нормально, но я все-таки привык к каким то проявлениям чувств, я конечно понимаю что у матери-одиночки которую бросил отец детей вряд ли будет много нежности, но все равно.

Выпив с Денни наверное десяток стаканчиков диспенсады мы с девками отправились в парк перед пляжем. Был день святого валентина и на улицу вытащили музыкальные центры и включили музыку.

Я стоял и бухал с Денни и его братом и меня стало злить что Юдислейдис практически на меня не обращает внимания ... а рядом ходила очень симпотная фигуристая негритянка в розовой юбке и буквально пожирала меня глазами, ну я ее. Она зашла за угол кафетерии и мы с Денни удалились вслед за ней купить Буканеро (для девок, так как я пил сервесу де термос), мы спросили негритянку если она хочет быть со мной и она с дикой радость сказала что да, но она не хочет проблем так как видела меня с худышкой, на что я ей ответил что худышка будет послана на три буквы (точнее, в испанском, на пять) очень быстро.

Что и было сделано ... однако Юдислейдис посылаться не собиралась. Я все-таки даже когда пьян какие то рамки приличия соблюдаю, я ей типа сказал что ты мне больше не нравишься, ты очень холодна со мной, muy fria y no me das ni amor ni carino, бла бла бла ... не хочу тебя больше видеть и убирайся отсюда.

Однако это не сработало. Она просто отошла метров на 50 и стояла и смотрела на меня надувшись.

Как жалко что я не смог заснять это все))) Эту картину надо было видеть))) И по самому нелепому совпадению это все происходило в день всех влюбленных))))))

Я стою с полутора-литровой бутылкой сервесы де термос с каменным и печальным лицом и делаю вид что я оскорблен до глубины души. Стоит надувшаяся Юдиследис метров 50 от меня и смотрит на меня изподлобья. В метрах 100 негритянка накручивает круги от одного здания к другому и то смотрит на меня то на Юдислейдис и не знает что делать, Веснушчатая подруга бегает между той и другой и что то им лопочет, а Денни просто стоит и ржет))) На какой-то момент Юдиселйдис отошла куда-то, вроде в туалет и мы подошли к негритянке и договорились встретится с ней в 8 вечера. Веснушчатая знала негритянку очень и хорошо и сказала нам (возможно это было неправдой, так как в интересах веснушчатой было защитить свою лучшую подругу Юдислейдис) что негритянка ladrona, типа тырит все что плохо лежит и ворует.

В любом случае худышка так от меня и не отлипла и вернутся пришлось на касу с ней, а самое забавное что когда мы вернулись начался тропический ливень который продолжался часов до 9 вечера, так что встретится с негритянкой по любому не получилось бы ... интересно, пришла ли она в 8 вечера несмотря на ливень? Интересно было бы узнать.

Итак, заснув в обнимку с Юдислейдис я начал продумывать план как от нее наконец-таки избавиться.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #16

Сообщение dmitry_davydov » 23 фев 2019, 11:58

И так наступила суббота. И не просто суббота, а день приеда Фабре. Денни проснулся рано и побежал покупать хлеб и сосиски, девушки умотали к своим родственникам, а я проснулая один начал завтракать Атуэем)))



После завтрака, мы пошли купаться на пляж, а после пляжа зашли в гос-столовку с диспенсадой где я выпил наверное 15 стаканов диспенсады, ггг))

Разумеется после этого меня потянуло танцевать)))



После чего мы плотно поужинали у мачехи Денни в хрущевках и навестили мулатку-училку подружку Денни и позвонили сестре Мари (так как у Мари сотового нет) и пригласили ее на концерт Кандидо Фабре, на что она, разумеется, согласилась.

Мой план стал приобритать некие очертания.

Мы пришли на концерт Фабре с Денни и через полчасика после этого вернулись наши девушки, веснушчатая и худышка. А я с нетерпением ждал приезда Мари, которая сказала что скорее всего подвалит к часам 11-и. Как потом она мне сказала, на самом деле она приехала еше в 5 вечера в Чивирико и пришла даже раньше нас на открытие концерта но наблюдала за нами стороны, пряталась и стесняясь подойти, так как я был вместе с Юдислейдис.



Там же на дискотеке мы увидели учительницу подругу Мари которая живет в Чивирико, подошли с ней поболтали, она сказала что Мари скоро придет.

Походу училка после этого подошла к Мари и сказала ей что время действовать, ггг))) Это мое предположение.

И так где-то около 11 девки пошли в туалет. И как раз в этот момент я натыкаюсь на Мари)))

Денни на тот момент был пьян в стельку. Я первый и последний раз его видел настолько пьяным, он даже ходить не мог практически. А так большую часть поездки он либо пил в 2-3 раза меньше чем я, либо вообще пил колу вместо пива. Однако к тот день он наклюкался не по детски, мешал все подряд, майабе с буканеро с кристалем с атуэем ... покупал пиво всем подряд и потратил все свои деньги в результате, ггг.

Но вернемся к нашей истории. Когда веснушчатая и флака вернулись из туалета я уже взасос целовался с Мари. Выражение лица Юдислейдис было неповторимо. Однако finita la comedia и сделать она уже ничего не могла.

Я был в доску пьян (давно так не набухивался), а Денни вообще куда-то пропал, как мне рассказал его брат который искал его целый час, он просто сел на обочину и отрубился. Бедной веснушчатой вместе с худышкой пришлось тащить его тушу на себе прямо до касы рента где он отрубился а весь следующий день провел между постелью и обниманием унитаза, настолько плохо ему было.

Но обо всем этом я узнал позже.

Единственный кто сохранил контроль во всем этой ситуации был брат Денни который ни на шаг не отходил от меня, в то время как сам Денни бегал туда сюда и покупал всем пиво за свой счет прежде чем уснуть в канаве.

Мари сказала мне что она едет назад в Уверо. В это же время подьехал грузовик-автобус. Я тольком с ней времени не провел и сказал ей что раз так, то я тоже с ней поеду. Отдав брату Денни ключ от касы рента я забрался в грузовик и поехал в Уверо.

Все кто находились в автобусе были в стельку пьяны. Помню что прямо внутри автобуса завязалась потасовка, но детали плохо помню так как был сам конкретно в кондиции, помню что Мари пришлось чуть ли не тащить меня от шоссе до своего дома где я бухнулся в кровать и захрапел.

Проснувшись я с ужасом осознал что я оставил все деньги на касе в Чивирико (те 10 куков которые я взял на концерт Фабре я благополучно пробухал).

И так, я оказался в десятках километров от своей касы, с 2 песо монеда насиональ в кармане, бросив Денни на произвол судьбы ... чувстовал себя последним подлецом ... тем не менее я был в некоторой степени рад ... потому что я лежал в обнику с Мари.

После утреннего секса и завтрака я поговорил с Мари и она сказала что поедет со мной в Чивирико и проведет остаток моей поездки вместе со мной на касе.

В субботу из Уверо автобус ходит только 3 раза. В 9 утра, 12 дня и 6 вечера. Когда мы закончили завтракать уже было 12 и мы из окна ее дома увидили уезжающий автобус.

Досадно, но что сделаешь.

Мы пошли с Мари прогулятся по городу, посидели в парке Уверо, затем она пошла и купила мне сигарет и сэндвичей за свои деньги (она сказала что я в прошлую ночь колебался ехать в Уверо или нет так как все деньги которые были в кошельке истратил и она сказала что это не важно). Мне стало реально стыдно. Первый раз в жизни кубинка покупала мне за свой счет H Upmann и сэндвичи и кормила меня у себя дома и все забесплатно ...

Голова раскалывалась ... все таки мешать 10 вид пив и рома начиная с утра и до 3 часов ночи это был перебор даже для такого алконавта как я.

В результате мы пошли поспать чтобы со свежими силами поехать в Чивирико на автобусе который приходит в 6 вечера.

В любом случае, такой был план.

А в реальности оказалось что мы заснув в 2 дня проснулись снова ровно в 6 вечера и я из окна увидел отьезжающий автобус ... Снова не успели.

Мы вышли на шоссе и посидели там часа полтора но кроме велосипедистов никто не проезжал.

Так что остался я в Уверо еще на одну ночь. Так как я целый день не бухал секс в ту ночь был просто улетным.

Проснувшись, Мари сообщила мне чтобы я на нее не злился, но из Уверо в Чивирико транспорта в воскресенье нет вообще и что придется ждать до понедельника. Я не то чтобы ей не поверил, но попросил посидеть на шоссе, а вдруг что проедет. Куда там. За 2 часа единственные машины которое проезжали были из самого Уверо.

Было скучновато конечно застрять на 3 ночи в Уверо без денег, но тем не менее я хорошо провел время. Болтал с ее сестрой, соседями, много спал, много секса, много поцелуев, обниманий, разговоров по душам и прочее.

Оказалось что Мари была замужем 7 лет, но бросила своего супруга потому что он был чересчур ревнив и даже не отпускал ее одну повидать родственников. Я уверил ее что со мной такого не будет, что я к своей жене не ревную абсолютно, а уж к моей amante так уж точно нет. На что она улыбнулась и чуть не заплакав сказала что я очень классный и таких как я среди кубинцев нет, что они все machistas.

В общем провел три дня отдыхая от бурной сумасшедшей субботы приезда Фабре.

В понедельник мы проснулись вовремя и за полчаса до приезда 9 утра автобуса уже стояли на остановке. Автобус приехал вовремя, но вот количество людей которые в него хотели залезть явно превышало его вместимость. Мне то было все равно я полез толкаться в толпу чтобы хоть стоя, хоть лежа, хоть как угодно но приехать в Чивирико, но походу моей сельской учительнице детей с ограниченными возможностями такое быдло-поведение было не по нутру, или она за меня опасалась, не уверен, но после того как кто-то заехал ей локтем в грудь она схватила меня за руку и оттащила от автобуса, сказала что это ужас какой то.

Так что пришлось ждать следующего, в 12 часов дня. За это время мы сходили позавтракать и она купила мне 2 газировки и 2 сэндвича с ветчиной. Себе купила один но отдала его негру-алкашу который валялся на остановке с бутылкой рома в обнимку.

Автобус пришел вовремя и в этот раз мы благополучно в него забрались, хоть и пришлось стоя всю поездку ехать и наконец-то добрались до Чивирико. Прийдя на касу мы обнаружили что она заперта.

Разумеется Денни может быть только в одном месте если он не на касе - на квартире у своей мачехи. Подойдя к подьездку мы лоб в лоб столкнулись с веснушчатой которая злобно посмотрела на меня и на Мари и сказала "Не верю, наконец то они обьявились!" и быстрым шагом пошла прочь.

Забравшись на пятый этаж и зайдя в квартиру мы увидели наконец-таки Денни, он пытался строить из себя жертву, что типа я его бросил на произвол судьбы и прочее, но это все была игра.

А я весь горел от нетерпения наконец-то снова искупаться в море ... в Уверо пляжа нет. В Уверо вообще нет ничего кроме жилых домов и красивого парка с монументами и прочего. Город чистый, опрятный, красивый даже, но чересчур мелкий и делать там нечего, в отличии от того же Чивирико.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок



Искупавшись мы пошли выпить диспенсады. Денни не пил. После того дня приезда Фабре когда он заснул в канаве он вообще не пил практически ничего. Максимум одно-два пива за день.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

После диспенсады мы пошли пообедать в Эль Наутико:

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

А затем отправились на касу.

Противный ютуб не дает загрузить мне это видео из за того что в нем песня Ozuna, типа копирайт, ну и фиг с вами, выставлю линком:

https://streamable.com/6hjjh

Несмотря на жаркий секс я был грустен потому что следующая ночь на Кубе будет моей последней ...
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #17

Сообщение dmitry_davydov » 23 фев 2019, 13:00

Утром в Чивирико я затарился всем тем что хотел привезти в Канаду.

Жене - Hollywood Negro, ментоловые сигареты.

Себе - H Upmann

Купил так же мед с рук, полтора литра за ссмешную цену, то ли 40 то ли 60 песо монеда насиональ.

Так же купил коробку презервативов (72 штуки) тоже за смешную цену, что-то около кука или двух, в Канаде один презерватив стоит доллар, ггг.

Так же затарился кофе из бодеги, местными сигарами за песо, острым соусом (!) из Сьего де Авила и хозяйственным мылом (у меня родители его любят, типо органика, без добавок).

Затем мы поехали в Уверо так как Мари надо было взять кое-какие вещи с собой. Она решила проводить меня до аэропорта, прямо до отлета.

Внутри дома Мари:

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Мы с Денни оставили Мари одну собирать вещи и отдыхать а сами отправилась в Ла Кукита - база отдыха с термальным бассейном. Вход туда стоит 10 песо всего-лишь. Внутри есть бар-ресторан где продается пиво и ром а так же и можно пообедать.

Там мы кстати встретили канадскую пару из отеля Бризас Галеонес, они были первый раз на Кубе и были в восторге от поездки. А так место было пустое.

Денни конкретный бабник и заигрывает с любой представительницей женского пола своего возраста и младше. В этот раз он подкатил к работнице этого заведения и сказал ей что хочет на ней жениться и увезти в Камагуэй ... когда мы уходили из Ла Кукита она сама подбежала к Денни и сунула ему бумажку со своим номером телефона)))

Я конечно их понимаю ... Гуама красива, дешева и офигенна для отдыха ... но живут там люди бедно, все-таки заработки там мизерные.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок





Искупавшись несколько раз, откушав свининки, а так же Майабе с планчао мы отправились назад в Уверо.

Перед тем как прийти обратно к Мари мы решили покорить местную достопримечательность - гору с которой Фидель начал битву за Уверо, одна из важных битв революции.

360 ступенек надо преодолеть до вершины!

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок





Вернувшись к Мари домой мы отправились назад в Чивирико. Автобуса мы ждали долго конечно, почти до 6 вечера.

Вернувшись на касу, я собрал чемоданы и провел последнюю свою ночь вместе с Мари на квартире у мачехи Денни, благо живет она одна и у нее несколько комнат.

Наутро мы отправились в Сантьяго. Пришли мы на автобусную остановку в 6 но автобуса ждали до 7, я стал дико волноваться что опоздаю в аэропорт и пропущу свой рейс, однако все обошлось и я приехал довольно-таки рано и у нас осталось время попить пару буканеро и попращаться.

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Самое интересное что Сантьяго это наверное единственный аэропорт где внутри самого зала ожидания удже после прохода таможни такие же цены на все как и везде. Буканеро и Кристаль стоят 1 кук как и на заправке.

Подарив Мари 5 кук и какую-то мелочевку из косметики а Денни 80 песо монеда насиональ, я обняв и поцеловав обоих отправился назад, в холодную и серую Канаду ... Полет назад прошел без приключений.

Понравилась ли мне поездка? Да! Я бы сказал это была одна из лучших моих поездок, если не самая лучшая.

Хочу ли я назад в этом же году туда сьездить? Не думаю.

Хочу взять перерыв от бухла, сигарет, бессонных ночей, сумасшедших историй ... надо сконцентрироваться в первую очередь на своей жизни в Канаде и на своем здоровье, нельзя жить только Кубой ....

Еще я скучаю по Камагуэю, с августа не видел родственников своей жены, так же охота все-таки слегка потелюнить в ОИ.

Мари сказала мне что она готова ради меня приехать в Камагуэй чтобы провести время со мной, наверное так и сделаем.

Однако я хочу устроить перерыв от Кубы, возможно даже до ноября.

Но более этого, возможно это мой последний отчет на форуме. Потому что я слегка устал от приключений и захотелось комфорта, постоянства. Возможно если я и поеду на Кубу то это будет с женой (даже если я и ускользну на пару дней от нее чтобы повидаться с Мари).

Засим откланиваюсь.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #18

Сообщение dmitry_davydov » 24 фев 2019, 22:11

Ггг, видеоблога пока нет но подумываю))) Да я в курсе что на узкую аудиторию это рассчитано))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #19

Сообщение dmitry_davydov » 25 фев 2019, 06:27

Вот как я передвигался по городу Сантьяго в основном))) За 10 песо монеда насиональ.

¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago Rebelde или Исправление Ошибок

Сообщение: #20

Сообщение Dobermangaw » 25 фев 2019, 13:39

Когда в следующий раз поедете? ?
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль