Случайный кайт трип на Кубу - февраль 2019г.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Случайный кайт трип на Кубу - февраль 2019г.

Сообщение: #1

Сообщение Den-Zmey » 12 июн 2019, 04:00

После неудачноей поездки за лодкой в Панаму - Бокас дель Торо, я пытался улететь в первую точку моего трипа -Ямайку, но как оказалось, что без еллоу фивер листа меня не пустят в самолет. Прививку можно сделать, но после этого должно пройти больше недели. В мои планы торчать еще неделю в Панаме не входило, на Гренаду на лодку лететь было рано и я решил скоротать время на Кубе. Отписался в фейсе и опа - там нашлись друзья, чуть ли не мои ученики. Билет оказался не очень дешевым - из Панамы до Гаваны 450 долл. Если искать заранее, можно купить и за 200. Ну да ладно, в тот момент я еще не экономил деньги. По прилету нас втретила стайка симпатичных таможенниц в черных ажурных чулочках. Меня с большим рюкзаком с кайтом и еще несколько туристов отвели в сторонку, сложили вещи на пол и пустили нюхать собачек. Все прошло быстро и любезно. Еще до прилета я пытался забронировать машину. Это оказалось очень сложно. В общем по прилету я купил карточку для интернета. Симку меня отговрили брать, типа инет там плохо работет. Как выяснилось позже, только запустили 3джи и вполне можно пользоваться. Аппарты я снял через АРНБНБ, точнее забронировал, но по прилету бронь подтвердилась только через 3 дня и таксист повез меня к камим-то своим знакомым. Хозяин оказался похож на педика, долго сватал мне болшой дорогой номер, потом приехал мой знакомый кайтер Андрей, и нам удалось договорится на номер попроще за 30 долл. Я остался там всего на 3 дня. На удивление, при всей закрытости Кубы там работает АРНБНБ, но не внутри страны, когда у меня кончилась ареда, Андрей же пристоил меня в квартиру к какой-то партийной тете. Это было лучшее жилье и в приличном районе. Немного видео с Гаваны

phpBB [media]


Ну и не много видео с кайталки и пляжного лайфстайла

phpBB [media]


Еще кайтинг

phpBB [media]


Пляж находится за городом, таксо туда стоит 10-15 USD иои столько же местных куков. В один из дней мы поехали на автобусах, с 1 пересадкой, обратно нас подвезли. билеты на автобус стоят несколько центов, что-то в районе наших 5 руб.

phpBB [media]


Ну и конечно, я посетил музей любимого писателя Хемингуэя.

phpBB [media]


Думаю про красоту и убогость Кубы тут написано много. Деффченок не видел. Один раз в центре предлагали массаж, но я отказался. Так что не в курсе. Ром дешевый, опять же не любитель. Сигары вкусные. Заценили это только потом на Карибах. В общем с Кубы я полетел через Триннидад на Гренаду, где начался мой трип на лодке. Об этом тоже отдельно. Всем привет.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Куба отзывы

Re: Случайный кайт трип на Кубу - февраль 2019г.

Сообщение: #2

Сообщение VladiKat » 03 июл 2019, 11:33

Den-Zmey, привет!

Можно чуть больше информации по споту ?
Я понял, что это в районе пляжа Санта Мария, но по видео места вообще не узнаю) запомнились какие-нибудь ориентиры?)
Снаряга была вся своя? Там есть возможность взять доску в аренду?

Спасибо)
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Случайный кайт трип на Кубу - февраль 2019г.

Сообщение: #3

Сообщение Den-Zmey » 03 июл 2019, 13:22

привет, я не знаю точное название, ездил с Андреем(на видео бородатый) , он там живет. Стукнись в фейс - den-zmey or Dennis Karelin
дам его координаты ( у меня там). Там прокат есть где-то, эти ребята давали катать на всем так. Кайт был с собой.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Случайный кайт трип на Кубу - февраль 2019г.

Сообщение: #4

Сообщение running_deer » 17 янв 2020, 13:29

Здравствуйте! А кто подскажет, есть ли флэт на Санта-Марии?
running_deer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Случайный кайт трип на Кубу - февраль 2019г.

Сообщение: #5

Сообщение Den-Zmey » 18 янв 2020, 00:03

Привет, Нет, там флета нет. бывают моменты поглаже, нов целом качает. Флет по моему, только в Варадеро.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Случайный кайт трип на Кубу - февраль 2019г.

Сообщение: #6

Сообщение yuraspb » 18 янв 2020, 21:37

Den-Zmey писал(а) 18 янв 2020, 00:03:Привет, Нет, там флета нет


это и есть самое известное флетовое место на восток от Гаваны (Бока сьега и немного Санта Мария).
самые лучшие места - за Гуанабо - Венециана и Бризас)
кайт станции на кайо Гильермо у Богомолова

а мы, простые гуанабские поцанчеги на матрасах жарим...

Случайный кайт трип на Кубу - февраль 2019г.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Случайный кайт трип на Кубу - февраль 2019г.

Сообщение: #7

Сообщение running_deer » 20 янв 2020, 09:31

Спасибо! Буду пробовать☺️
running_deer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль