Santiago de Cuba, Julio 2019.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #1

Сообщение dmitry_davydov » 01 авг 2019, 07:02

С 15 февраля прошло уже более 5 месяцев. С того момента когда моя жена кубинка, на которой я был женат более 5 с половиной лет меня бросила и уехала жить по туристической визе в Хьюстон, Техас.

Детали ищите в прошлых отчетах, благо они есть на форуме.

5 с половиной лет были просраны коту под хвост, лучшие годы мои жизни, и почти 100 000 долларов, я потратил на человека который на самом деле не стоил ни минуты моего времени.

4 ночи на Кубе это конечно дико мало времени ...

Но я не жалею о поездке.

****

ПЯТНИЦА

Поездка началась с ресторана Каплански в аэропорту Пирсон, Торонто.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Традиционная пинта темного пива с соленым огурцом. Это уже традиция.

Полет прошел без приключений. Сзади меня сидел грек, знакомый Вавана, но он меня не узнал походу, или сделал вид что не узнал)))

Касу я заказал на аирбнб и не могу пожаловаться. Вышло 79 канадских за 4 ночи, то есть около 14 кук за ночь, хорошая цена.

Завтрак отдельно за 4 кука, и завтрак был неплохой. В общем я теперь всегда буду пользоваться аирбнб так как можно заранее заплатить и забыть про эти траты, и реально дешевле все выходит, особенно сейчас когда канадский доллар слабоват.

От Ольгина до Сантьяго добрались на удивление быстро, что то около 2 с половиной часов.

Добравшись до Сантьяго, мы приехали на касу, оставили вещи и пошли гулять по ночному Сантьяго. По воле случая моя каса оказалась в двух шагах от главной улицы карнавалов, уууух, я сразу вспомнил карнавалы в Камагуэйе в 2012 году. Еда в ларьках, музыка, толпы народа и литры пива. С Атуэем был напряг, его нигде не было, но зато сэндвичи с лечоном, чоризо, пицца и прочее было в избытке. Ну и кристаль с буканеро.

Моя девушка приехала со свой сестрой, так что мы вместе с ней и тусили в ту ночь. Очень симпотная девушка, кстати.

Пошатавшись по главной улице карнавала и выпив тройку пив мы пошли спать.

Перед тем как мы пошли спать, пришел смс от знакомого Мари который написал что ее собаку переехала машина. То есть уже поездка началась не ахти.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.





СУББОТА

Когда мы проснулись нас уже ждал завтрак. Он был офигенен.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Но когда моя девушка включила телефон оказалось что ей 16 раз звонили.

Умерла ее прабабушка.

Она разумеется сказала что может поехать сама и я останусь в Сантьяго а она потом вернется, но разумеется я поехал с ней на поминки.

Из Сантьяго в маленькую деревушку рядом с Уверо.

Поминки у кубинцев не такие как у нас. Там никто не пьет.

Приехало где то сто человек. Я познакомился даже с теми родственниками ее которых сам не знал.

На всех сто человек запекли козлятину с жареными бананами. Я познакомился в результате со всей ее семьей, даже с теми которых она сама не знала, гггг.

Прабабушке было 97 лет поэтому ясное дело что все это было ожидаемо. Ее сетра сводная, так что бабушка ей была не родная, она днем с нами посидела а потом поехала назад к себе в деревню.

Но из за этого я познакомился с ее мамой и отцом и братом - они живут в деревне глухой рядом с Пико Туркино. Если бы не поминки я бы даже не познакомился бы с ними.

В час ночи я поехал из деревушки к ней домой, в Уверо.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

На следующий день мы собирались пойти на похороны но Мари проспала, я проснулся вовремя но так и не смог ее разбудить.

Поэтому мы поехали из Уверо с пересадками через Чивирико в Сантьяго.

Там мы с Мари выпили пива которое я привез из Канады. Привез ей одно пшеничное (Paulaner), одно темное (Guinness), одно кислое пиво и один IPA. Ей пшеничное больше всего понравилось.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Потом мы пошли покупать то что я хотел привезти в Канаду. Сигары, сигареты и прочее.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

По дорогое зашли покушать барашка. Он был божественнен и цена была божественная, 80 песо монеда насиональ это очень даже приемлимо, причем в центре города.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

После чего мы пошли в крафтовую пивоварню в Сантьяго, Puerto del Rey. Всем рекомендую. Потом мы пошатались по улицам в последний день карнавала но ничего сумасшедшего не делали.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

ПОНЕДЕЛЬНИК

На следующее утро, позавтракав, мы поехали туда где живет ее кузена, на восточную окраину Сантьяго. Где стоят панельные хрущевки ... я сразу вспомнил детство. Мари меня попросила если ее брат, которому 17 лет, может приехать, я конечо же согласился.

Поехали с ним на Playa Siboney.

Там я попробовал coctel de cobo, это таки ракушки которых сырыми едят, по вкусу напоминают морского гребешка.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Я поболтал с ее братом, мы вместе плавали в море, и в общем хорошо провели время, несмотря на то что час попали под дождь.

С пляжем Сибоней у меня что то роковое связано.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Так как я купил там Havana Club Blanca за 3.85 - и после этого не помню ничего. Моя невеста сказала что ей пришлось меня с пляжа уносить на руках до автобуса, а потом еще успокаивать меня в мотеле, ггг.

Слава богу я ничего этого не помню.

ВТОРНИК

Я поставил будильник на 5:30 и после жаркого секса и плотного завтрака мы сели в такси и поехали в Ольгин ... путь был длинный но все обошлось без приключений ... Вообще вся эта поездка была без приключений кроме того что меня таки таможня в Канаде взяла за яйца и заставила платить за сигареты, 130 баксов сняли мрази.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

Santiago de Cuba, Julio 2019.

*****

Очень уж короткая поездка получилась. К своему стыду не только Атуэйя но и диспенсады не вкусил, но время провел хорошо.

Да, и если что, я ее люблю. Заранее отвечаю на все вопросы.

****

Хиты сезона. От Гаваны до Сантьяго все слушают El Unico.



¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской
отзывы туристов о Кубе

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #2

Сообщение dmitry_davydov » 01 авг 2019, 14:27

Может и заслушали - но на улице играли ее на карнавалах. Я на дискотеках не был, так что не могу сказать, может быть там ее уже не играют.

Про Сибоней - походу перерастает в традицию, ггг.

Ну 10 кук это и есть 14 канадских приблизительно. Каса находится на calle 5ta. Это Reparto Sueno, в принципе пешком до центра и набережной, я бы не сказал бы что это попа ...

Про жену - ну да, за 5 с половиной лет, около 15 К канадских в год на нее тратил ... Так что минимум 75 К точно потратил.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #3

Сообщение dmitry_davydov » 01 авг 2019, 20:16

Это с билетами на Кубу ну и дом я им там купил за 900 куков и много чего ещё. И полтора года по 100 Кук в неделю высылал таки. Плюс женитьба, спонсоршип - тоже траты.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #4

Сообщение BABAH » 01 авг 2019, 20:52

Во Дима ты балбес (((( тебе надо было с греком пообщаться. Он правильный вообще. Может был не в настроении, может не вспомнил, а может и вспомнил, но он ооочень многих может вспомнить. Именно он тебе был нужен. Вот сам бы подошел, и был бы у тебя друг, от меня бы привет передал (((( Конечно он тебя узнал, да и 'вид не делал', ему реально похрен, он уже как кубинец, привык что люди меняются быстро, и он не прикипает ни к кому.

Он со всех сторон тебе был нужен, и за кубинок, да и живёт он исключительно на то что на Кубе мутит.

А так, ну сьездил и сьездил, для тебя ни чего особенного. А то что так допиваешься - звоночек, мимо сознания всё прошло, и ты не вспомнишь, потому что оно знает куда кладёт, и откуда доставать будет. Не сразу так выходит, и далеко не у всех, чтобы лобные доли отрубались. Зря бухаешь, и так в голове у тебя всё на соплах держится, а как надпочечники просадишь, будешь в агрессию уходить. Чистая физиология, от тебя вообще ни чего не зависит.

Тоже там на похоронах был, смешно видеть как гроб едет на машине, а живые на великах.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #5

Сообщение ilbl » 02 авг 2019, 10:54

dmitry_davydov писал(а) 01 авг 2019, 07:02:с ресторана Каплански в аэропорту

"Каплански"? Или все-таки "Капульски"?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #6

Сообщение BABAH » 02 авг 2019, 14:33

Совсем забыл, очень жаль что ты потратил столько денег, испортил столько времени, и так ни чему не научился.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #7

Сообщение Dimani4 » 04 авг 2019, 16:51

Опять Димас на приключения)
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #8

Сообщение fillsan » 05 авг 2019, 00:52

Диман, как ты в предыдущем отчёте писал про ребёнка, я думал, что Мари уже в положении)
п.с. сфоткал бы подругу хоть, а то по видео не особо понятно.
п.п.с. пиво с солёным огурцом - это какой-то Канадский деликатес?)
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #9

Сообщение dmitry_davydov » 05 авг 2019, 02:12

fillsan писал(а) 05 авг 2019, 00:52:Диман, как ты в предыдущем отчёте писал про ребёнка, я думал, что Мари уже в положении)
п.с. сфоткал бы подругу хоть, а то по видео не особо понятно.
п.п.с. пиво с солёным огурцом - это какой-то Канадский деликатес?)


Ну пока вроде не беременная, но хз симптомы не сразу появляются. Если не в эту поездку то в следующую надеюсь забеременеет, работаем над этим вопросом.

В смысле сфоткал бы подругу? Вроде ее фоток в этом топике хватает. Или ты имеешь ввиду не Мари а ее сестру? Она очень красивая, ей 19 кстати. Хорошая девушка но слегка без царя в голове, любит тусы и все такое.

Да не, не канадский. Это в еврейском ресторане внутри аэропорта. Необычно но кстати темное пиво с солёным огурцом очень вкусно, имхо конечно.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #10

Сообщение dmitry_davydov » 05 авг 2019, 07:24

Зимой уже подаю на кубинский ПМЖ кстати.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #11

Сообщение fillsan » 05 авг 2019, 12:10

dmitry_davydov писал(а) 05 авг 2019, 02:12:Или ты имеешь ввиду не Мари а ее сестру?

Да, сестру)
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #12

Сообщение BABAH » 05 авг 2019, 12:35

Интересно как ты подашь на ПМЖ, точнее к кому? К Мари ты не можешь, вы не семья, и тебе сначала надо бы развестись. К Эле ты не можешь потому что нахрен там ни кому не нужен, да и она на Кубе не живёт.
Опять просто слова.....
И тебе говорилось что странно раз кубинка 25 лет не имеет детей. Ты бы диагноз у неё уточнил при случае. В чем там у неё проблема. Женщина работает с детьми, это очень большой стимул, каждый день хотеть своих, она бы не удержалась, скорее всего есть таки у неё диагноз. Мне про одну из моих кубинок друзья рассказали, отвели в сторонку и разьяснили ситуацию.

'Работают над вопросом' )))) постоянно в жопито, как в старой речевке 'кто с водкой дружен, тому ... не нужен'. ))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #13

Сообщение dmitry_davydov » 05 авг 2019, 15:50

Ваван, если все пойдет по плану то осенью уже буду разведен а зимой женюсь на Мари и получу ПМЖ.

Я сказал сделаю, значит сделаю, мне никто не верил что я мразь привезу в Торонто но я это сделал на свою дурную голову.

В отличии от мрази, Мари деньги не клянчит так что скопить на документы и ПМЖ баблос будет легче.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #14

Сообщение dmitry_davydov » 05 авг 2019, 15:52

Если тебе так интересно - она в 18 лет забеременела но у нее случился выкидыш. После этого она всегда предохранялась, до того как мы стали с ней встречаться уже по серьезному в апреле.

Ещё вопросы есть?
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #15

Сообщение vatson » 05 авг 2019, 19:39

dmitry_davydov писал(а) 01 авг 2019, 07:02:С 15 февраля прошло уже более 5 месяцев. С того момента когда моя жена кубинка, на которой я был женат более 5 с половиной лет меня бросила и уехала жить по туристической визе в Хьюстон, Техас.

Детали ищите в прошлых отчетах, благо они есть на форуме.

5 с половиной лет были просраны коту под хвост, лучшие годы мои жизни, и почти 100 000 долларов, я потратил на человека который на самом деле не стоил ни минуты моего времени.

4 ночи на Кубе это конечно дико мало времени ...

Но я не жалею о поездке.


Дима, а зачем тебе это все нужно? Унылые проблемные поездки на Кубу, поиск каких-то потрепанных новий, запои на жаре и тусовки с маргиналами?
Чего тебе не живется в Канаде обычной нормальной человеческой жизнью? Ну и если ехать на Кубу, то за весельем и легкостью. А тебя грусть такая в глазах, как будто ты 80летний старик, сидящий у разбитого корыта.
Тащить каких-то левых бабищ в брак - это вообще зашквар. Остановись уже.
Да и бухать надо умереннее, а то ласты там на жаре склеишь.
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #16

Сообщение dmitry_davydov » 05 авг 2019, 20:31

Почему левых бабищ?
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #17

Сообщение vatson » 06 авг 2019, 10:46

dmitry_davydov писал(а) 05 авг 2019, 20:31:Почему левых бабищ?


Ничего общего у тебя с ними нет. Другая культура, другой менталитет, другая цивилизация.
Встретился пару раз и прям влюбился - ну это хрень какая-то. Ну то есть может и влюбился по глупости, но это совершенно не значит, что с этим человеком нужно строить отношения на всю жизнь.
ВНЖ на Кубе - ты там себя не найдешь ни в экономике, ни в социуме. Это путь к тому чтобы банально спиться, проводя время с маргиналами.
По хорошему тебе вообще на Кубу нельзя ездить. Она тебя портит. Стимулирует развитие зависимостей, от которых лучше избавляться.
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #18

Сообщение vatson » 06 авг 2019, 10:47

Поддерживаю и Вавана и Тони, правильно все пишут
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #19

Сообщение vatson » 06 авг 2019, 11:40

TonyS писал(а):А щас думаю что это даже и хорошо что я больше 1-2 раз в год туда ездить не могу, а то ничего хорошего бы из этого не вышло.


Передумал привозить из Кубы молодую смуглую невесту?)
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Santiago de Cuba, Julio 2019.

Сообщение: #20

Сообщение qwertina » 06 авг 2019, 11:41

dmitry_davydov писал(а) 05 авг 2019, 15:52:она в 18 лет забеременела но у нее случился выкидыш. После этого она всегда предохранялась, до того как мы стали с ней встречаться уже по серьезному в апреле.

по какой причине был выкидыш она тебе наверняка честно не скажет. Если девушка не увлекалась штангой, то это мог быть искусственный аборт, или проблемы со здоровьем гормонального характера. В любом случае, без полноценного обследования пытаться сейчас делать дитё это верх идиотизма. Если есть проблемы в женском здоровье, то выкидыш повториться с большой долей вероятности. В дальнейшем, Дим, ты попадёшь на траты по её обследованию, и долгое-долгое лечение. И не факт, что будут здоровые дети. Особенно учитывая, что ты алкоголик. Сдай хотя бы спермограмму. Она у тебя будет очень плохая, поверь. Большая часть "материала" будет битая, с нарушениями. И чтобы ты восстановился потребуется не один месяц, как пишут везде, а порядка полугода трезвой жизни. Иначе ребёнок с отклонениями тебе практически гарантирован. Прикинь перспективы по его воспитанию?
Женщина может сейчас что угодно тебе наговорить, и возможно она действительно считает себя здоровой. Но выкидыши просто так не случаются. И дети у алкоголиков редко когда бывают 100% здоровые.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль