Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #41

Сообщение zxc » 08 ноя 2019, 16:56

Там этот пляжный флот действительно присутствует, но он не предназначен для перемещения на большие расстояния. Только рядом с пляжем, в пределах видимости пляжных спасателей. Типа "за буйки не заплывать".
Если так уж хочется добраться до этих пляжей нестандартным способом - то, думаю, только пешком вдоль береговой линии, по ласковому прибою, периодически охлаждаясь в воде и намазавшись защитным кремом, чтобы не сгореть.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #42

Сообщение Полуденный » 08 ноя 2019, 23:07

Вроде как остров игуан совсем недалеко от северо-западной части Кай-Ларго находится .Теперь с каяками всё ясно )
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #43

Сообщение С4астливая » 18 ноя 2019, 00:13

Благодаря Вам вернулась на Кубу, куда вряд ли поеду еще раз. Но я люблю Кубу, и читая Ваш отзыв, почему-то умилялась всем минусам, которые Вам довелось обнаружить, как родитель умиляется шалостям своего любимого чада. Вспоминала, как там все, как Вы ярко и точно описываете, и хотела туда вернуться, снова испытать это необычное чувство другого измерения. Мы, кстати, зашли там в местный "супермаркет" в Гаване и обнаружили почти на всех полках, не считая полок с туалетной бумагой и кое-какой химией, мыло Duru, помните такое? Зато мы очки солнечные там прикупили за недорого, после того, как кто-то скомуниздил наши на улице. И еще на всех полках у них ром за копейки и кофе, лучший в мире, на мой взгляд, у нас так было, только стояли трехлитровые банки с арбузами. Видимо я тоже не в теме, но фрукты я тоже не обнаружила там. Во всяком случае по фруктам точно с Азией не сравнить. Зато там есть настоящие лобстеры, которые при тебе ловят, но не все умеют готовить. Самые вкусные коктейли на Кубе, и люди, конечно, там безбашенные, и в этом весь кайф. Как-то наблюдала картину во время обеда, в баре двое кубинцев - мужчина и женщина встали и начали танцевать сальсу. Все смотрели и хлопали им, но денег вроде никто и не собирался давать, у них это видимо в норме вещей. Еще помню как мы подарили повару из отеля, который нашему двухлетке готовил отдельную еду по нашей просьбе, машинку-беговел, всю обклеенную наклейками. Он даже плакал от благодарности, у него ребенок тоже маленький был, хотя чего уж там. В общем двоякие чувства у меня, вроде и хочется вернуться аж до слез, но настолько к цивилизации привыкли, что ни-ни-ни. Спасибо!
С4астливая
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #44

Сообщение zxc » 18 ноя 2019, 22:58

Мыло Duru у нас и сейчас можно купить. Я именно с таким езжу в тропики: оно с антибактекриальной добавкой триклозаном: самое то руки мыть перед едой
По поводу "Люблю Кубу" свою точку зрения высказал выше. Не мое это место.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #45

Сообщение Логика » 27 ноя 2019, 23:48

Спасибо за подробный рассказ и личные советы! И еще за объективность информации. Собираемся в эту сторону, взвешиваем все "за" и "против".
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #46

Сообщение gun-gun2 » 22 янв 2020, 17:25

zxc писал(а) 05 ноя 2019, 18:19:Прибыли в турагентство на набережной, чуть дальше Молинос.


Я верно понимаю, что сам тур, то есть перелеты и отели вы оплачивали уже на месте по прибытию, а изначально обговривали цену и т.д. с посредником? Если так, то за сколько времени до посещения вы обговаривали с посредником цены на отели, наличие мест и т.д.?
gun-gun2
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гавана, Кайо Ларго, Варадеро. Весна 2019 года.

Сообщение: #47

Сообщение zxc » 23 янв 2020, 08:21

Привет!
Дома, до вылета мы оплатили только авиабилеты на внутренние перелеты (Гавана-КЛ и КЛ - Варадеро). Это понятно: за билеты надо платить сразу. Все остальное оплачивали в Гаване. Весь тур посредник нам составил и обсудил с нами примерно за месяц до вылета. Это поздновато, мы едва вписались в скидки на отели. Лучше это делать раньше, больше выбор.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль