Новогодняя Куба 2022

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #61

Сообщение Полуденный » 18 фев 2022, 09:21

ну я понимаю, что ваши самовары там запретили всякие шуры-муры делать, ну хоть бы пофоткал контент для форума)


Я о том же

На самом деле, хорошо бы почитать параллельные заметки его амиго, как все на самом деле было...

А есть ещё параллельный отчёт ? Где ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #62

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 18:10

TonyS писал(а):Не знаю чем тебя так восхитили ночные кадры


И я не знаю. Но ты снял, запостил, наше дело, как блоговых хомячков, поделиться мнением - разве не для этого вся эта система? Иначе как будет блог двигаться, а хозяева его монетизировать?
Вот делюсь. Никаких подвижек я тут не ожидаю.
У меня нет айфона :) у меня только три айподтача разных поколений (один самый последний) и вроде камеры должны быть те же (надо сравнить на википедии)... но у меня так ночные кадры не поулчаются.
Я уже года три как перешел с обычных камер на айпод тач и для моих целей (ну я не фотографф) это, оказалось, вполне подходит. Но качество почему то не то :(
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #63

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 18:12

Полуденный писал(а) 18 фев 2022, 09:21:есть ещё параллельный отчёт


Это в сослагательном наклонении. Раньше вроде этот амиго что то сам постил параллельно Тонису?
Ну ладно Тонис осамоварился, но не амиго же одновременно?! Это прям комедия дель арте была бы...
Мож амиго с Тонисом заключил сделку - ни гу-гу. Тогда ничего не поделаешь.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #64

Сообщение Loki78 » 18 фев 2022, 18:20

бпкош писал(а) 18 фев 2022, 18:12:Раньше вроде этот амиго что то сам постил параллельно Тонису?

отчётов вроде не писал, но пару раз комментил

бпкош писал(а) 18 фев 2022, 18:12:Ну ладно Тонис осамоварился,

что ж вы все так до Тониса докопались из-за подруги его? ;)
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #65

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 18:34

Loki78 писал(а) 18 фев 2022, 18:20:что ж вы все так до Тониса докопались


Я думаю это человечская природа. Мы знали другого Тониса! И вот приходится привыкать к новому Тонису. Только и всего. Издержки адаптационного процесса!
Лично я кстати никаких претензий к Тонису по этому поводу не имею. Это из зала тут кричат - давай подробности...
Термин "осамоваренный Тонис" следует интерпретировать так, что данный автор в его нынешнем статусу может писать именно так, а не так, как раньше, как бы это кое-кому не нравилось.
Лично я - за!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #66

Сообщение Loki78 » 18 фев 2022, 18:42

бпкош писал(а) 18 фев 2022, 18:34:данный автор в его нынешнем статусу может писать именно так, а не так, как раньше

как мы знаем, корреляция не тождественна причинно-следственной связи - далеко не факт, что "неосамоваренный" Тони писал бы так же, как раньше
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #67

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 18:56

Loki78 писал(а) 18 фев 2022, 18:42:корреляция не тождественна причинно-следственной связи - далеко не факт, что "неосамоваренный" Тони писал бы так же, как раньше


Совершенно верно. Это большой философский и, не побоимся этого слова, литературоведческйи вопрос!
Лично я думаю - все же причинно-следственная.
И выше я привел пример стилистической трансформации - "озабоченные вечным вопросом". Это предполагает - сам афтар этим вопросом уже не озабочен, ибо... ибо?
Либо самовар либо уже вопрос не стоит! Взаимоисключающие причины.
Со слов афтара мы знаем, что - самовар.
А да! Еще духовная революция! Но положим руку на сердце - поехал бы такой реформированный Тонис вообще на Кубу?!
Мог ли бы Тонис сам по себе так измениться, без самовара, нестояния или религии, чтобы назвать амигосов по чикам "озабоченными"?! Нет, нет и ньет!
Так что топлю за то, что именно причинная и именно самовар.
Из-за этого, кстати разбалансировался дискурс, и если раньше, например, топик спиртного был уравновешен топиком чик, то теперь спиртное оголлилось (о чем я тоже заметил раньше).
Не то что Тонис стал больше пить (он с цифрами кв руках утверждает, что меньше, хотя его цифры не бьются с тезисом о заполненном ромом багажнике - это 10 бутылок забили багажник? Даже у запорожца?!), но писать то о чем? Вот оно и вылезло.

ПС по поводу последней трансформации - Тонис все критиковал Димона что тот совсем алкаш. Так вот, синхронно с Тонисом, Димон деалкоголизировался, и теперь почти вегетарианец и ЗОЖник! ну так он пишет. Вот тут да, просто корреляция... Но вот что святая Куба-то с русскими людьми то делает!!!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #68

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 19:17

TonyS писал(а): мы там не с маленькими рюкзачками приехали.


Ну я как старый русский человек, когда слышу что чувак говорит - "не будем тут брать что-то, у нас же водкой багажник забит" - то я так и понимаю, что в багажнике стоят ящики с водкой и пара маленьких рюкзачков.
А не наоборот.
Но в целом принимается :)
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #69

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 19:31

TonyS писал(а):В айфонах начиная с 11го ночной режим появился.


Да и в 7 иподе тоже это обещали... Но че то так не смотрится.
Я не пользуюсь собственно аппловской камерой, там они сохраняют в этом гнусном формате из которого надо каждый раз перегонять в джпег.
Пришлось купить приблуду ProCamera, она вроде и качество дает получше цифровое... И режим там вроде есть, но лень каждый раз бродить по настройкам в зависимости от времени.
И даже с режимом так не получается. Верно, на камере еще ничего. Но тут видно и на странице неплохо, а она все же больше.
Но не покупать же айфон только как фотик? Он толще ипода, это неудобно.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #70

Сообщение Loki78 » 18 фев 2022, 19:44

бпкош писал(а) 18 фев 2022, 18:56:Мог ли бы Тонис сам по себе так измениться, без самовара, нестояния или религии, чтобы назвать амигосов по чикам "озабоченными"?! Нет, нет и ньет!

да вы (в широком смысле), просто придумали себе какого-то виртуального Тониса, а теперь он не оправдывает ваши ожидания (или вам так кажется). Но ваш виртуальный Тонис не тождественен реальному и никогда им не был. Тут можно только посоветовать прослушаться к розовощекому питерскому философу - "ваши ожидания- ваши проблемы".
Я несколько раз встречался с Тонисом в реальной жизни и мне не кажется, что за последние 2 года он сильно изменился, разве что, в той степени, в которой каждый из нас меняется со временем, особенно переваливая сорокет.
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #71

Сообщение thailanddream » 18 фев 2022, 20:02

У меня тоже на телефоне фотки выглядят норм, а потом на компьютере смотрю - и просто кошмар, все размыто.

Нет, пару тревожных звоночков в отчете все услышали, не зря же все так всполошились!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #72

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 20:04

Loki78 писал(а) 18 фев 2022, 19:44:Я несколько раз встречался с Тонисом в реальной жизни и мне не кажется, что за последние 2 года он сильно изменился, разве что, в той степени, в которой каждый из нас меняется со временем, особенно переваливая сорокет


Завидую! ну ОК, Вы его знаете и это не самовар, и сам он не изменился.
А че ж тогда про чик не пишет а кто ими интересуется называет их "озабоченными" (пусть даже иронически)?
Можно Ваши предположения в студию?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #73

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 20:06

thailanddream писал(а) 18 фев 2022, 20:02:У меня тоже на телефоне фотки выглядят норм, а потом на компьютере смотрю - и просто кошмар, все размыто.


Именно так! Но у Тониса - вроде со страницы увеличиваешь и ничего...

thailanddream писал(а) 18 фев 2022, 20:02:пару тревожных звоночков в отчете все услышали, не зря же все так всполошились


Это про что? Вот Локи утверждает что все чики-пики.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #74

Сообщение Loki78 » 18 фев 2022, 20:34

бпкош писал(а) 18 фев 2022, 20:04:Вы его знаете и это не самовар, и сам он не изменился.

"Знаю" это слишком сильно сказано, но мы знакомы, да
А сам он изменился, 100%, гарантированно, как и вы изменились в сравнении с самим собой вчерашним, это тоже философский вопрос.
У людей меняются приоритеты, это нормально и то, что было приоритетным три года назад, уходит на периферию сейчас.
В случае чик, очевидно, что присутствует усталость от "мяса" и "грязюки", а хорошие экземпляры, да еще и не хинтеры сейчас большая редкость, особенно в пост-пандемичный период.
И Тонис уже неоднократно упоминал, что жизнь сейчас теплится только в туристических местах и понятно, какой контингент именно в таких местах тусуется.
Я две недели назад вернулся из Гаваны, где прекрасно провел время с моим кубинским самоваром и должен сказать, что не будь у меня этого самовара найти хороший вариант было бы не так просто, как раньше.
Свинья, конечно везде грязь найдет и я бы тоже нашел, но если это не является приоритетом, то нужно ждать случая. Тонис еще не закончил свой рассказ, так что возможно мы узнаем о таком случае.
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #75

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 21:02

Loki78 писал(а) 18 фев 2022, 20:34:У людей меняются приоритеты, это нормально и то, что было приоритетным три года назад, уходит на периферию сейчас.


Но какие это приоритеты поменялись у тониса? лень лезть в начало топика, но там есть чуть не открытое подтверждение, что это результат самовара, сам Тонис вроде в ответ на прямой чей-то вопрос ответил "да". Ну может ошибаюсь, тогда пардон!

Опять же может память мне изменяет, но сам Тонис отметил, что пару раз попадались приличные кадры, которые он не снимал в связи с изменившимися обстоятельтвами.

Я простой человек, дорогой Локи, Тониса лично не знаю, и у меня в мозгу простая машинка ИИ, которая наблюдает дискурс и регистирует изменения (так устроен мозг, он реагирует на изменения).

Вот лет пять назад дискурс был какой (если взять мещок слов так наз.)?
"Гавана, чики, малекон, машина, ром, лобстер, чики, ром, чики, клуб, ресторан, чики, малекон, лобстер, каса, чики, ром, сигары, каса, ресторан"
Сейчас дискурс такой:
"Гавана, ром, каса, малекон, ром, ресторан, ром, лобстер, машина, ром, малекон, ром, каса, лобстер, ром, ром, машина, ресторан, лобстер".

Да, человек меняется каждый день! Но чтобы возникла так наз. "усталось от мяса"? ИМХО, это не каждодневные изменения, а радикальная перестройка личности.
Я выдвинул гипотезу самовара, и лично меня новый Тонис вполне устраивает. Но как мы видим (а мы тут не одни) другие постоянные читатели поднимают вопросы!
То есть это важная тема.

ЧТо меня улыбает? Вот эти новые стилистические загибы типа "озабоченных". Это прикольно!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #76

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 21:06

TonyS писал(а):Щас это уже мало что не интересно, так и к тому же в нынешних реалиях но посибле. Да и самовар у меня получше этих чик будет, потому слишком много чести ради них напрягаться


Ну вот мы имеем наконец прямое подтверждение! Тут конечно приводятся три разные причины (а потому на самом деле мб что-то четвертое):
1) не интересно. ОК.
2) но посибле - сомнительно, но ОК.
3) самовар - вот это верно, но тогда не нужны вообще нафиг первые две.

В Общем, велкам, новый Тонис! Мы (я говорю наверно не только за себя) все равно любим твои отчеты!

(ПС че то я постарше Тониса, но не замечаю усталости от мяса... но наверно я его за свою жизнь мало съел! (Меньше чем Тонис фор шур!) И все же...)
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #77

Сообщение Loki78 » 18 фев 2022, 21:33

бпкош писал(а) 18 фев 2022, 21:06:че то я постарше Тониса, но не замечаю усталости от мяса.

а это не константа, через- условно- 5 лет это может измениться ;)

бпкош писал(а) 18 фев 2022, 21:06:2) но посибле - сомнительно, но ОК.

и правда стало сложнее

бпкош писал(а) 18 фев 2022, 21:06:самовар - вот это верно, но тогда не нужны вообще нафиг первые две.

могу ошибиться, но окажись там вдруг одна девушка, проживающая в Швейцарии, на самовар бы забили на какое-то время
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #78

Сообщение Loki78 » 18 фев 2022, 21:34

TonyS писал(а):Страшно подумать что бы случилось если оттуда еще выкинуть ром и лобстера)

исключено - это кровь и плоть "Тониса" :)
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #79

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 21:37

TonyS писал(а):Страшно подумать что бы случилось если оттуда еще выкинуть ром и лобстера


Ну, получится такой типично... дамский? ... отчет. Вот тут была такая Квертина, она такой могла бы написать. ну с лобстером. Я кажется читал ее отчет или отчеты, они очень милые, но дамские.
Не знаю, по каким ты ИТ, ТОнис, а я вот случайно прилично занимался компутерной лингвистикой, так должен тебе сказать, исчезновение из мешка слов одного из ключевых слов всегда означает радикальное изменение в генераторе дискурса.
ТВой дискурс изменился радикально, Тонис.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Новогодняя Куба 2022

Сообщение: #80

Сообщение бпкош » 18 фев 2022, 21:40

Loki78 писал(а) 18 фев 2022, 21:34:исключено - это кровь и плоть "Тониса" :)


"Тониса-2021".
Лет пять назад при Тонисе-2017 например, кто бы мог подумать что чики исчезнут? а они исчезли. Потом ром... а потом и лобстер!
Ничего постоянного нету под солнцем..
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль