Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #101

Сообщение karvajal » 26 дек 2022, 04:13

бпкош писал(а) 25 дек 2022, 00:24:Все то у вас недоумолчания дорогой Карвахаль! да уж пожалели бы хомячков, раскрыли бы тему!

Не очень понятно, что тут раскрывать. Берешь понравившуюся девушку в отеле. Начинаешь общаться. Пытаешься понять, что за человек перед тобой. Пытаешься смотреть на реакцию общения. Есть много типажей, некоторые лучше проходить сразу. А дальше как в том анекдоте:
-Ты меня к себе в номер привел в надежде покурить?
-В надежде я б тебя, дорогая, привел 20 лет назад. Сейчас же, исключительно в рассчете.
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #102

Сообщение Ivann » 26 дек 2022, 16:23

Какие и сколько Вы медикаментов везли на Кубу, и за какие медикаменты больше всего благодарили кубинцы? Если летели только с ручной кладью, не рылись ли на таможне из за таблеток в чемодане? Может и тормознули из за них?
Последний раз редактировалось Ivann 26 дек 2022, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #103

Сообщение Ivann » 26 дек 2022, 16:31

karvajal писал(а) 24 дек 2022, 22:13:Тема того что происходило в отеле требует написания отдельного отчета. Скажу так. Если вы умеете общаться, не напиваетесь, культурно себя ведете и прилично выглядите, то можно вообще за территорию отеля не выходить. Все будет. И романтика и луна и ром и посиделки на балконе с видом на океан. Ну и покурить, конечно. Люблю смотреть как девушки курят сигары, знаете ли.
И не надо вслушиваться в кубинский испанский. Как бонус

Не совсем понял, в отеле романтика была с кубинками или с туристками?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #104

Сообщение Ivann » 26 дек 2022, 16:48

karvajal писал(а) 24 дек 2022, 22:16:Я был много раз в германии, немного знаю немецкий и общался с местными. Вкратце - это тренд. Немки охренели вкрай. Мало того что красавиц среди них мало. Так еще эмансипированые и феминистки.


У меня был приятель, работал в Германии инженером на Мессершмитте, деньги были, но взвыл там от немок и из за этого рванул в Канаду, несмотря на то что он типичный альфа самец, а лицо и фигура как у киноактера. В консульстве Канады в Германии его сооблазнила реклама канадских деревенских девок сидящих на заборе, но когда приехал в Канаду понял что и здесь не все так однозначно))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #105

Сообщение karvajal » 27 дек 2022, 03:42

TonyS писал(а):Ну конечно же не с кубинками))


Да. Все верно. Кстати, насчет кубинок. Помню, иду вдоль бассейна. А там две штуки плещутся. Симпатичные такие, белые. Я к ним запрыгиваю, начинаю общаться. Чувствую - теплые. Одна пятой точкой так крутит в воде заводно под орущего из барной колонки Шакаля. И тут нарисовывается какой-то черный, говорит привет я их примо, а потом сразу заявляет, что у них семейная беседа и он видите ли не хочет, чтоб я ее прерывал.
Хотел я ему сказать, какой ты нафиг примо. ты ж черный как сволочь. Но не стал. Примо так примо. А девочка та так смешно губки надула и отвернулась сразу. Жаль
Кстати, заметил. С кубинками, если какой-то мужик рядом, его сразу представляют или он сам представляется в 90% случаев как какой-то сват-брат-акробат. Типа, чтоб весомей звучать, что ли?
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #106

Сообщение karvajal » 27 дек 2022, 03:46

Ivann писал(а) 26 дек 2022, 16:48:У меня был приятель, работал в Германии инженером на Мессершмитте, деньги были, но взвыл там от немок и из за этого рванул в Канаду, несмотря на то что он типичный альфа самец, а лицо и фигура как у киноактера. В консульстве Канады в Германии его сооблазнила реклама канадских деревенских девок сидящих на заборе, но когда приехал в Канаду понял что и здесь не все так однозначно))


Это какой-то ну очень старый приятель ггы. Мессер вроде в конце 60х перестал существовать. Или его даймлер купил. не помню.
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #107

Сообщение karvajal » 27 дек 2022, 03:47

Ivann писал(а) 26 дек 2022, 16:31:Не совсем понял, в отеле романтика была с кубинками или с туристками?

Кубинок там мало было очень. Я по пальцам пересчитать видел за все время.
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #108

Сообщение бпкош » 27 дек 2022, 03:55

Карвахаль а можно раскрыть критерии выясления неадеквата потенциальныхь партнерш?
Конкретнные примеры?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #109

Сообщение karvajal » 27 дек 2022, 03:57

Ivann писал(а) 26 дек 2022, 16:23:Какие и сколько Вы медикаментов везли на Кубу, и за какие медикаменты больше всего благодарили кубинцы? Если летели только с ручной кладью, не рылись ли на таможне из за таблеток в чемодане? Может и тормознули из за них?

Нет не рылись и точно не из-за них. Я уже контроль прошел где на выходе багаж светят. Меня тормознули у раздвижных дверей на выход из аэропорта. и дядя в штатском был, что любопытно.
Вез антибиотики - тетрациклин(из россии привез - в канаде их фиг без рецепта купишь). Потом адвил и еще от отравления - экофурил, кажется называется - тоже из россии (противомикробное средство).
У них там у самих проблемы с желудками щас сплошь и рядом. За него в особенности благодарили.
Даже в Гаване не бывает воды - ее запасают в синих бочках, что на крышах стоят. Там в этих бочках такое... И они этим посуду моют. Я в одну такую заглядывал. Там головастики плавали.
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #110

Сообщение бпкош » 27 дек 2022, 04:02

karvajal писал(а) 27 дек 2022, 03:57:Я в одну такую заглядывал. Там головастики плавали.

Об этом уже писалось. Головастики "ниоткуда" не заводятся. Их туда наверно запускают для уничтожения личинок москитов в борьбе с денге.

karvajal писал(а) 27 дек 2022, 03:57:экофурил

Че то про такое не слышал! Но я лекарствами не очень интеерсовался... надо посмотреть!

Я везу фестал и винилин. Ну и анальгетики конечно. Вот думаю начать везти мазь вишневского. Еще они знают ношпу.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #111

Сообщение karvajal » 27 дек 2022, 04:30

бпкош писал(а) 27 дек 2022, 03:55:Карвахаль а можно раскрыть критерии выясления неадеквата потенциальныхь партнерш?
Конкретнные примеры?


Это сложно. Тут на уровне мелкой моторики, взглядов, мимики, эмоций. Я не знаю, как это все описать в деталях ибо как обычно все индивидуально как любая клиническая картина. И это не неадекват. Это значит - пишу прямым текстом - девушка не хочет курить с вами трубку мира.

Ну, например, пообщались о разном посидели в баре. говоришь пойдем на пляж. Луна романтика. Спускаешься по ступенькам даешь руку. -нет я сама (фиговый сигнал по моему опыту). Садишься на песок. Сидите общаетесь. Пытаешься взять за руку. Если руку не дает даже взять - можно вставать сразу и идти дальше. Если у вас конечно нет задачи продолбать пол отпуска на ухаживания с неизвестным результатом.
Если дала руку взять потом сама убирает - тут скорее всего тоже все будет сложно. А вот если оставит, и еще начнет сама пальцы перебирать вам... Тут надо действовать. Следующий шаг приобнять... Ну и так далее.

Хотя, все становится понятно еще до этого часто. Опять же на уровне мимики .. Эмоций... Всегда ж видно - смотрит вам девушка в глаза когда вы общаетесь или нет (по моему опыту идеально когда девушка переводит взгляд по вашему лицу - я хз почему это работает). Как реагирует на шутки. Есть такие - сразу видно - вам делают одолжение. Диалог в одни ворота. Вы рассказываете что-то а она вяло улыбается иногда, ничего не спрашивает и смотрит в сторону. Ну о чем тут речь. НЕ! Может она хороший человек. Может она не в настроении. А может... может... Времени вот только нет это выяснять. Да и нафиг не надо

А бывает и в глаза смотрит и спрашивает много, а потом скажет какие у тебя шикарные волосы... Тут можно и пляж пропустить. Ггы. Всякое бывает

Короче. Все на уровне ощущений. Перед вами черный ящик. Засылаете в него набор сигналов разной формы модуляции и амплитуды и смотрите что на выходе. Как в любом инженерном тестировании когда есть вход выход и хз чо внутри. Главное не пожечь все нахер только ггы. Не надо орать пойдем ко мне на весь бар и смотрть на реакцию как у нас там один отчудил ггы

Перед девушками, если таковые тут есть, заранее извиняюсь. Не хочу никого обидеть. Никогда в жизни никого не к чему не принуждал. Да - да нет - нет
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #112

Сообщение karvajal » 27 дек 2022, 04:31

бпкош писал(а) 27 дек 2022, 04:02:Об этом уже писалось. Головастики "ниоткуда" не заводятся. Их туда наверно запускают для уничтожения личинок москитов в борьбе с денге.


вот нифига ж себе. Век живи век учить. Я серьезно думал что они там как в болоте просто заводятся, потому что вода долго стоит
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #113

Сообщение бпкош » 27 дек 2022, 04:33

karvajal писал(а) 27 дек 2022, 04:30:потом скажет какие у тебя шикарные волосы


Хммм... надо взять на вооружение!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #114

Сообщение бпкош » 27 дек 2022, 04:38

karvajal писал(а) 27 дек 2022, 04:31:вот нифига ж себе. Век живи век учить.

Я тут давал ссылку на статью в НЙ таймс где эта практика опсиывалась.
На самом деле не только бочки на крыше. Вероятно у всех кубинцев есть цистерны, куда они набирают воду, когда ее подают по трубам. Или из автоцистерны.
Потом они ее всегда кипятят.
Что кубинцы, мексиканцы тоже. Например на Юкатане, хотя вроде нет проблем с подачей воды из артезианских скважин, у народа все равно цистерны и воду в дом подают из них.
А в этих цистернах само собой заводится что угодно. На на Кубе они борются в основном с денге.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #115

Сообщение бпкош » 27 дек 2022, 04:39

У Димона кстати есть цистерна. А вот запускает ли он туда головастиков чтобы бороться с личинками москитов? надо его спросить.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #116

Сообщение karvajal » 27 дек 2022, 04:44

бпкош писал(а) 27 дек 2022, 04:39:У Димона кстати есть цистерна. А вот запускает ли он туда головастиков чтобы бороться с личинками москитов? надо его спросить.


Димон своих головастиков не туда запускает) Хотя может и туда тоже... ггы )
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #117

Сообщение Bug1906 » 27 дек 2022, 11:26

karvajal писал(а) 27 дек 2022, 04:30:Да - да нет - нет

Один пункт пропущен.
Да - нет да - да нет - нет.
Вот что бывает, если запятую не поставить :)
Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий все-таки сволочь.
Bug1906
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #118

Сообщение бпкош » 27 дек 2022, 16:45

кстати, курортные романы - важный элемент поездок на курорты, который совершенно упущен в отчетах. Как бы понятно что есть такое явление и известно, что некоторые - в большинстве женщины- ездят в резорты с надеждой на них, но где описания?
Понятное дело, в кубинской тусовке преимущество идет отчетам индвидуалов и в резортах они бывают редко. Но иногда таки бывают. Тем ценнее такие отчеты для коммьюнити!
Вот был только отчет Димона о его романе с питерской бандершей (а может и не только с ней!).
Теперь вот Карвахаль - не зря же он просидел в резорте 10 дней, вместо трех в резорте и десяти в Гаване.
Явно он там чем то занимался! Но опустил, оставив множество хомячков в недоумении.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #119

Сообщение Drararat » 28 дек 2022, 11:06

karvajal писал(а) 27 дек 2022, 04:30:Ну, например, пообщались о разном посидели в баре. говоришь пойдем на пляж. Луна романтика. Спускаешься по ступенькам даешь руку. -нет я сама (фиговый сигнал по моему опыту). Садишься на песок. Сидите общаетесь. Пытаешься взять за руку. Если руку не дает даже взять - можно вставать сразу и идти дальше. Если у вас конечно нет задачи продолбать пол отпуска на ухаживания с неизвестным результатом.
Если дала руку взять потом сама убирает - тут скорее всего тоже все будет сложно. А вот если оставит, и еще начнет сама пальцы перебирать вам... Тут надо действовать. Следующий шаг приобнять... Ну и так далее.


напомнило Сектор газа - Вечером на лавочке.
Особенно когда видел как в компании кубинцев, да и вообще большинства испаноязычных, короток путь от встречи глазами до "только не в меня".
Если вы оба старше 21-23 лет и она не дала в первый вечер, то в лучшем случае (с вероятностью стремящейся к нулю в случае туризма) на вас имеют далеко идущие планы, тут уж каждый сам решает.
Все имхо
Drararat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.08.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #120

Сообщение Ivann » 09 янв 2023, 08:30

pavel_99 писал(а):Не знаю в чем секрет, но на Кубе просто куча немцев встречаются или женятся на местных, в основном они все кучкуются на востоке - в Сантьяго или в Ольгине, и прилегающих городках (Хивара и т.д.). Я сколько раз селился на касах на востоке, столько же раз моими соседями были немцы, если вы общительный человек, то они легко сходятся и знакомят вас со своими друзьями из диаспоры. Среди них многие успешно осваиваются, создают крепкие семьи с кубинками, остаются на ПМЖ, открывают какие-то свои бизнесы, растят детей.

крепкие семьи с кубинками)) это самый короткий анекдот который я слышал. Когда капнешь их истории, то оказывается, что они уже давно разведены, первые жены кубинки грабанули их недвижимость, живут с десятой по счету "женой" кубинкой помимо прочих, платят алименты, а детей видят в обмен на денежные подарки.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль