Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #81

Сообщение бпкош » 21 дек 2022, 17:06

karvajal писал(а) 21 дек 2022, 10:13:Тонис где-то в параллельной ветке писал - дикарки, с которыми нет ничего общего от слова совсем. Я тоже не понимаю как там можно что-то построить


Ты карвахаль наверняка знаешь западный термин трофи вайф. В этом случае не идет речь о единении. Это Тонис по молодости лет еще не втыкает. В этом периоде жизни если у мужика есть ресурсы ему нужна просто молодая баба рядом. Разницы нет женится 60-летний немец на 20 летней кубинке или 80-летний миллиардер на стриптизерше. Общность языка - иллюзия.
А сколько продержится трофи вайф? Зависит от ситуации - ее планов и ресурсов мужика. Ну и его личности в быту.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #82

Сообщение бпкош » 21 дек 2022, 17:11

TonyS писал(а):Потому что мужиков больше свободных не было?

Думаю что именно так. Там, как правильно отметил Карвахаль, гендерный перекос в олл инклюзивах. Одиноких женщин больше чем мужчин намного, так как одинокие мужчины редко ездят по олл инклюзивам. Ну и есть чисто женские парочки, когда удалось найти напарницу, чтобы не переплачивать за номер одной (кто нить вообще видел двух мужиков живущих в одном номере? а у женщин это сплошь и рядом).
Что то такое же вроде есть и на отдыхе в Турции и Египте насколько я понимаю.
Думаю что есть любители этого.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #83

Сообщение бпкош » 21 дек 2022, 17:14

TonyS писал(а): довольствоваться Димоном?)


Я бы сказал ей крупно повезло. Димон - глыба-человечище, молодой, васьвась с персоналом весь в тату, канадской пропиской и говорящий на нескольких языках - да его там на части наверно рвали, он кстати об этом писал. Ей пришлось не довольствоваться, а ей повезло что он обратил благосклонное внимание на нее, а не на массу конкруенток.
А так бы и протупила весь отпуск ОДНА. Ну или пришлось бы соглашаться на какую-нить активную девушку (запрещено в России!) ВОт это было бы довольствоваться.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #84

Сообщение бпкош » 21 дек 2022, 17:36

TonyS писал(а): кучу раз в одном номере жил)


Да, на КАСАХ. С шойгу в тайгу. А не в олл инклюзиве дрынуть на песочке или у бассейна.
Такие мужскиие парочки есть в свободных турах по интересам. Но в олл инклюзивах думаю редкость.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #85

Сообщение бпкош » 21 дек 2022, 18:06

TonyS писал(а):Реже существенно

Об этом и речь, Тонис. Я не говорю что они "вообще не ездят". Масса всякого люда есть. Но если скажем два западника живут в одном номере думаю что девушкам от них толку мало.
Они и на русских так смотрят, просто не знают что русские - другие!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #86

Сообщение karvajal » 22 дек 2022, 08:00

TonyS писал(а):Аналогично.
Если у тебя есть нормальный самовар (не в смысле какой то супер внешности, а с которым приятно и комфортно), то нафига там бегать как голодному псу в поисках всяких левых чик, половина из которые еще окажется прожжеными путами.
Раньше это вставляло и было неким куском пазла в познании страны, а сейчас уже просто банально не интересно.


Вот да. Дофига времени убивается с непредсказуемым результатом
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #87

Сообщение karvajal » 22 дек 2022, 08:05

TonyS писал(а):Да я сам с амиго кучу раз в одном номере жил)
Конечно женские парочки ездят вместе куда чаще, но и мужские совсем не редкость.


Вспомнилась история. Я тоже как-то делил номер с корешем. И решили мы с ним поехать в Гавану. Бегаем оба по номеру, душ там, то да се, собираемся вобщем. В какой-то момент я выхожу из душа в чем мать родила и он еще не оделся. Смотрим друг на друга и начинаем ржать. Тут он выдает: слш, может эта? Не поедем никуда. И ржем дальше.
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #88

Сообщение karvajal » 22 дек 2022, 08:10

TonyS писал(а):Аналогично.
Если у тебя есть нормальный самовар (не в смысле какой то супер внешности, а с которым приятно и комфортно), то нафига там бегать как голодному псу в поисках всяких левых чик, половина из которые еще окажется прожжеными путами.
Раньше это вставляло и было неким куском пазла в познании страны, а сейчас уже просто банально не интересно.

Eso. Раньше было интересно через них чо-то понимать, узнавать. Сейчас надоело. Все уже (ну или почти все) понято. А то что осталось непонятым видимо нафиг не надо.
Кстати, Тонис, мне любопытно. А тебя самовары просят за них платить? И как ты реагируешь?
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #89

Сообщение karvajal » 22 дек 2022, 08:20

бпкош писал(а) 21 дек 2022, 18:06:Об этом и речь, Тонис. Я не говорю что они "вообще не ездят". Масса всякого люда есть. Но если скажем два западника живут в одном номере думаю что девушкам от них толку мало.
Они и на русских так смотрят, просто не знают что русские - другие!

У меня случай был в один из первых приездов. Одному скучно и познакомился я там с одним прикольным дедом из Канады. Ходил с ним на завтраки. Он АЭС строил та что в Пикеренге под Торонто. Много чо интересного рассказывал. В частности, что проект там чернобыльский и есть тот же глюк с позитивной обратной связью когда стержни падают, коэффицент размножения нейтронов подскакивает. Научились это гасить электроникой, которая их опускает по определенному патерну.
Но не суть.
Сидим мы как-то, завтракаем, а за соседнем столиком сидят кубинки и нам так подмигивают. Я сначала не понял. А потом до меня дошло. И чо то мне это не понравилось так. Встал подошел и сказал No somos maricónes como su Raul. Больше они на нас не смотрели
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #90

Сообщение бпкош » 22 дек 2022, 09:38

karvajal писал(а) 22 дек 2022, 08:20:Больше они на нас не смотрели


Вот именно. Помню один американец сказал мне по поводу культуры бранча - двое парней не бранчуются. А девушки как угодно.
Вот поэтому то одинокие годные мужчинки в пакетных отелях на вес золота. Их там мало. Этим и объясняется успех Димона (а не какими то супер пупер качествами). И поэтому нет оснований ему не верить (в отличие от Тониса, я вообще не вижу у Димона значительного количества вранья, ну может у меня розовые очки.)
(Впрочем, то же демографическое соотношение и в зале консерватории или в музее.)

karvajal писал(а) 22 дек 2022, 08:10: Сейчас надоело.

И это нормальная эволюция. Вот Тонис ее уже прошел.
Штука в том, что основной массе активных читателей тут путешествия с самоварами особо неинтересны. Популярность таких блогеров падает (ну может она им и не нужна.)
История Павла может казаться примером противного, но думаю это просто потому что "на свежачка" и на безрыбьи. Впрочем, как и с Димоном, тут может быть интересная история развития отношений - с самоварами мы этого не видим.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #91

Сообщение pavel_99 » 23 дек 2022, 14:19

karvajal писал(а) 21 дек 2022, 10:13:В один из таких закатов была даже замечена свадьба. Интересная пара. Немец 60+ и мулатка 20+. Любопытно сколько протянут. хотя чего там. Счастья им. Всяческого.

Узнаю ситуацию.
Не знаю в чем секрет, но на Кубе просто куча немцев встречаются или женятся на местных, в основном они все кучкуются на востоке - в Сантьяго или в Ольгине, и прилегающих городках (Хивара и т.д.). Я сколько раз селился на касах на востоке, столько же раз моими соседями были немцы, если вы общительный человек, то они легко сходятся и знакомят вас со своими друзьями из диаспоры. Среди них многие успешно осваиваются, создают крепкие семьи с кубинками, остаются на ПМЖ, открывают какие-то свои бизнесы, растят детей.
Почему удивляет что это немцы: по идее канада ближе, но канадцев на ПМЖ там не встречал вообще, да и итальянцев там полно, но немцы на удивление как то лучше приспосабливаются на острове, чем все остальные нации. Лично моё наблюдение.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #92

Сообщение бпкош » 23 дек 2022, 20:30

karvajal писал(а) 22 дек 2022, 08:00: Дофига времени убивается с непредсказуемым результатом


Как же с непредсказуемым? Удалось найти например пару парнерш на танцы и одну на покурить, не говоря о нераскрытом резорте?
И сразу блог оживился, появилась дискуссия. больше 100 каментов (кто-то тут жаловался - написал отчет о Бразилии и получил 10 каментов - а тут целых 100!)
Предыдущий блог, кстати, Карвахал, получил всего 20 что-ли каментов, хотя вроде и фотки улиц были.
Тонис съездил с самоваром и получил всего 40 что ли каментов.
(Впрочем, степень перегара Тониса выражена в том что его даже более вечелый блог о 500-летии, где все темы раскрыты, тоже не очень-то поднялся - а почему? Думаю, уже нет живости чувства! Это неоднократно отмечалось и другими хомячками.)
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #93

Сообщение pavel_99 » 23 дек 2022, 20:39

бпкош писал(а) 23 дек 2022, 20:30:Тонис съездил с самоваром и получил всего 40 что ли каментов.
(Впрочем, степень перегара Тониса выражена в том что его даже более вечелый блог о 500-летии, где все темы раскрыты, тоже не очень-то поднялся - а почему? Думаю, уже нет живости чувства! Это неоднократно отмечалось и другими хомячками.)

Ага, все так. Люблю Тониса (хотя и срусь с ним порой), но свои лучше репорты он написал до 2016г. Потом сделался холодным, как змея, и стало уже не то.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #94

Сообщение бпкош » 23 дек 2022, 22:17

pavel_99 писал(а) 23 дек 2022, 20:39:но свои лучше репорты он написал до 2016г


Люди живо реагируют на репорты, когда там есть живинка. А если просто про цены на ром и лангустов, то да, почитают, и пройдут мимо.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #95

Сообщение karvajal » 24 дек 2022, 22:07

TonyS писал(а):Мне самому кажется что например отчёт 17го, да и даже с 500 летия куда более удачный чем предыдущие.
Пробовал те старые перечитывать, так сам удивился какую фигню я тогда писал)


Да. И ощущение, что это было в прошлой жизни. Любопытно, что я тоже был в Гаване в эти дни. Закину сюда несколько фоток из архива, хоть к теме отчета это и не относится. Заранее пардон за качество. Уважуха за тот отчет Тонису, особенно за фото. Я б в жизни на Кубу с дорогущей зеркалкой и сменной оптикой не поехал

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

И салюта я не видел. У меня в тот момент, с моей точки зрения, куда более интересные вещи происходили. Ггы. Сейчас в ретроспективе вспоминаю и думаю, лучше б салют посмотрел ггы.
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #96

Сообщение karvajal » 24 дек 2022, 22:13

бпкош писал(а) 23 дек 2022, 20:30:Как же с непредсказуемым? Удалось найти например пару парнерш на танцы и одну на покурить, не говоря о нераскрытом резорте?

Тема того что происходило в отеле требует написания отдельного отчета. Скажу так. Если вы умеете общаться, не напиваетесь, культурно себя ведете и прилично выглядите, то можно вообще за территорию отеля не выходить. Все будет. И романтика и луна и ром и посиделки на балконе с видом на океан. Ну и покурить, конечно. Люблю смотреть как девушки курят сигары, знаете ли.
И не надо вслушиваться в кубинский испанский. Как бонус
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #97

Сообщение karvajal » 24 дек 2022, 22:16

pavel_99 писал(а) 23 дек 2022, 14:19:Не знаю в чем секрет, но на Кубе просто куча немцев встречаются или женятся на местных

Я был много раз в германии, немного знаю немецкий и общался с местными. Вкратце - это тренд. Немки охренели вкрай. Мало того что красавиц среди них мало. Так еще эмансипированые и феминистки.
Притащить щас дикую обезьянку с острова- норма.
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #98

Сообщение karvajal » 24 дек 2022, 22:31

TonyS писал(а): отчёт 17го, да и даже с 500 летия

А шторм тогда и вправду был запоминающийся. В какой-то момент даже малекон для транспорта закрыли помню

Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022
karvajal
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Llano
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #99

Сообщение бпкош » 25 дек 2022, 00:24

karvajal писал(а) 24 дек 2022, 22:13: написания отдельного отчета. Скажу так. Если вы умеете общаться, не напиваетесь, культурно себя ведете и прилично выглядите, то можно вообще за территорию отеля не выходить. Все будет.



Все то у вас недоумолчания дорогой Карвахаль! да уж пожалели бы хомячков, раскрыли бы тему!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Куба, остров зари багровой. Варадеро - Гавана. Ноябрь-Декабрь 2022

Сообщение: #100

Сообщение бпкош » 25 дек 2022, 00:27

karvajal писал(а) 24 дек 2022, 22:16:Притащить щас дикую обезьянку с острова- норма.


Это верно я сам был в германии и там много таек и прочих. В Америке например там у них не поймешь это притащенные или местные, а в германии как пить дать.
С обезъянками скоро будет напряг как с тайленолом. Китай и Корея все больше работают как пылесосы.
Еще лет 10 назад я читал где-то что в Корее в сельской местности молодые женщины как правило не говорят на корейском (как на родном).
А там глядишь и индусы подтянутся!
Хотя что касается карибок... они на такое не пойдут. Так что Великий Димон смотрит далеко!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль