В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #121

Сообщение qwertina » 24 мар 2023, 23:35

Blue Jay писал(а) 24 мар 2023, 23:30:А игуан мы видели только на острове игуан! Думала, их туда всех нарочно свезли. Как приманку туристам, чтобы активнее экскурсии покупали на посмотреть.

игуан в 2017г наблюдали за отелем Сол Кайо Ларго, за нудизмой, в камнях. Их там подкармливали гуляющие туристы.
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #122

Сообщение Андрей АNG » 24 мар 2023, 23:41

Alexis86 писал(а) 24 мар 2023, 23:11:2018 г. возле отеля Соль.

Ну, всё-таки пляж был немного пошире чем сейчас

qwertina писал(а) 24 мар 2023, 23:19:сравнение за 2011 и 2017

Последнее фото сразило. В 11 году, получается, пляж был практически таким как сейчас. Это вселяет некоторый оптимизм. Но очень осторожный. Потому что все говорят что всяких штормов и ураганов в последнее время становится больше + повышение уровня мирового океана.
qwertina писал(а) 24 мар 2023, 22:56:Думаю их поубавилось из-за кошек. Тех что то расплодилось прилично так на острове, и по ночам повадились охотиться на ящеров небольшими стаями на пустыре, за Сол.

Ох уж эти совершенно дикие местные кошки! Вы что, видели как кошки за игуанами охотились ? Просто кошмар!
Я их всего пару раз видел.
Если хочется, можете про местных кошек подробнее написать. Интересная тема.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #123

Сообщение Андрей АNG » 24 мар 2023, 23:51

Blue Jay писал(а) 24 мар 2023, 23:30:Старыми фото пляжа просто поражена. Столько песка на берегу!) Эх.

Да, Эх. И пальмовых грибов, в вашем вкусе, целый лес стоял) - ещё раз Эх)!
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #124

Сообщение qwertina » 25 мар 2023, 00:08

Blue Jay писал(а) 24 мар 2023, 23:30:Да я и не обо всем острове, а конкретно о пляже Старфиш. Чтоб не каждый день на Сирену уезжать.

особого смысла на Сирену кататься нет. Длинный берег вдоль отелей и в сторону, можно гулять и купаться где хош. И дно всякое есть. На Сирену обычно едут, когда на пляжах у отелей штормит, Сирена будет под другим углом к ветру. Кстати, тут упоминалось, что снова вернули паровозики. По мне так это хорошо. В 2017г был трансфер автобусом до марины и от туда на катамаране до Сирены. Один раз скататься можно, но потом это лишняя трата времени, делать такой крюк и торчать в Марине в оба конца в ожидании катамарана или автобуса. Нам показалось, что сделан такой маршрут был для привлечения покупателей экскурсий и сувенирки в марине. Кстати, клёвые паровозики. Помню мы денюжку дали водителю, и нас с мужем в неурочное время, двоих домчал с ветерком до пляжей. Было весело.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #125

Сообщение бпкош » 25 мар 2023, 00:48

Согласен с Квертиной что почти не изменилось. Да, там была эта узкая часть у самого схода с ресторана, но уже в нудистской части видно что пляж широкий.
Ну и от времени когда снимали, прилива-отлива зависит.
Ну а че, у того же Валентина на Санта Марии пляж еще уже.
Зато какой песочек у Соля!
Что касается Пеликана, то там уж давно писали - просто пляж обвалился. Природная катастрофа. Я не думал что Пеликан рядом с Солем, думал дальше, где Гран Мемориз... Но по гуглу посмотреть, там пляжи гораздо шире, так что опять таки права Квертина - достаточно просто прогуляться.
Количество отелей не такое большое, всего 7-8 щас на Гильермо больше. И там дальше на восток - взял АТВ и езжай и наслаждайся - там лента еще шире! Ну если тетки из кустов не остановят... но тут надо выяснить у начальства, почему то никто из русских и даже на трипадвизоре не рапортовал - а что там? Ведь дорога там явно есть...

В идеале надо ездить на Сирену (там же все таки дают пожрать и есть зонтики!), два раза в день - до обеда и после. Ездить на такси, а не морочится с паровозиками. Вот для этого и нужны долларовые бумажки - 4 бакса в день на человека, 28 баксов на неделю, на двоих - 56. Туда-сюда, камарере, бармену, карпете... вот и сотня.
Операции по обмену на мелочь у местных мне кажутся сомнительными. Привез сотню, и не надо париться.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2841
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #126

Сообщение qwertina » 25 мар 2023, 00:52

Андрей АNG писал(а) 24 мар 2023, 23:41:Ох уж эти совершенно дикие местные кошки! Вы что, видели как кошки за игуанами охотились ? Просто кошмар!
Я их всего пару раз видел.
Если хочется, можете про местных кошек подробнее написать. Интересная тема.

В Сол Кайо-Ларго Мы обычно селились в крайние домики (заранее просили). Крайние с видом на степь. Ночью видать было светящиеся глаза по кустам. Про то, что игуан молодых ловят объединяясь в группы, нам персонал сказал. А днём они по птичкам в основном. Сидят внутри куста и очень лихо ловят всё что прилетает. Видели пару раз такое. А вообще кошки там при конкретных делах. Они не дают расплодиться крысам в отелях.

Андрей АNG писал(а) 24 мар 2023, 23:41:Потому что все говорят что всяких штормов и ураганов в последнее время становится больше + повышение уровня мирового океана.

в 2017 при нас по Кайо-Ларго проходил тропический шторм Филипп. Очень красиво было. Волны, такие! Дождь, ветер! Красотища. Все ходили в столовую и бар в купальниках, а одежду в пакете несли, так как дождь хлестал со всех сторон. И всем в отеле было кайфово. Когда ветер стих, а дождь ещё лил, плавали вечером в море. Тёплое джакузи.
Двое суток всё ходуном ходило, пляжей почти не стало, в паре домиков выдавило оконный блок с раздвижными дверями. А потом бац - штиль, солнце, снова широкие пляжи. Три недели чудесно провели.

Кому интересно, это пляж Сирена в 2011г:
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
и это тоже Кайо Ларго:
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

А это самое-самое начало тропического шторма Филипп. Он начал собираться рядом с Кайо-Ларго, набрал над морем максимум, пересёк КЛ, и далее через Кубу дальше ушел.
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #127

Сообщение бпкош » 25 мар 2023, 02:05

А насчет полковника я конечно не настаиваю что он им был - просто персонал его называл "коронель русо". А кто уж он там был?
То что он был с разными количествами дам подтверждает то, что он там был не один год.
И как я посчитал выше, каждый такой день выходил ему под штуку баксов.
Дамы да, были специфические. Где то их полковник подобрал и вывез для своих артистических целей.
Кем он был и что ... мб когда-то узнаем!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2841
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #128

Сообщение Андрей АNG » 25 мар 2023, 02:11

бпкош писал(а) 25 мар 2023, 00:48:Вот для этого и нужны долларовые бумажки - 4 бакса в день на человека

Меняйте и везите канадские $, по приезде обменяете у персонала на монеты, тут ничего сомнитетельного нет, будете за такси 2 кан.$ платить - дешевле обойдётся )

qwertina писал(а) 25 мар 2023, 00:52:Ночью видать было светящиеся глаза по кустам.

Я таких диких кошек в первый раз увидел. Шарахаются и прячутся от людей как совершенно дикие звери. Интересно они на Кубе-"материке" такие же, или это только на этом острове так.

qwertina писал(а) 25 мар 2023, 00:52:в 2017 при нас по Кайо-Ларго проходил тропический шторм Филипп

А ну вот, когда кубинцы рассказывали про дельфинов, они про какой-то типа циклон упомянали. Это значит во время этого шторма Филипп и был выброс чего-то вредного в залив у Сирены, поэтому дельфинов пришлось срочно эвакуировать на вертолёте
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #129

Сообщение бпкош » 25 мар 2023, 02:24

Андрей АNG писал(а) 25 мар 2023, 02:11:по приезде обменяете у персонала на монеты


Вот это для меня сомнительный момент. Может поменяют, а может придется еще побегать по резорту... проще привезти бумажки по доллару. Их любят все!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2841
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #130

Сообщение Андрей АNG » 25 мар 2023, 05:46

Пляж Playa Luna
Пляж на севере острова, куда редко кто заглядывает, да по сути там и делать особо нечего.

Я пытался его посетить в прошлый раз. Взял бесплатный велосипед при отеле и поехал в ту сторону. Но когда свернул с асфальта на грунтовую дорогу, которая идёт в сторону пляжа, велосипед сломался. Пришлось поворачивать обратно и останавливаясь через каждые 200 метров, чтобы поправить неисправность, возвращаться в отель.
В этот раз я снова взял велосипед, но уже заплатив 5 $. Велосипед оказался хорошим и я на нём много чего объездил. Что как бы доказывает что платные услуги у кубинцев более качественные.

Историческая реликвия - знак рядом с дорогой у аэропорта со старыми названиями отелей

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Свернул я в районе аэропорта с асфальта на белую грунтовку и поехал в сторону пляжа. Чувствую что уже подъезжаю. Но тут дорогу перекрывает шлагбаум. А также натянутый железный шнур. Между шлагбаумом и соседней будкой, где можно было-бы пешеходу проскочить, поставлен наискосок деревянный шест. В общем всё говорит что дальше пройти-проехать нельзя. Законопослушные коренные канадцы 100% повернули бы назад. Но для выходцев из СССР такая преграда - дело относительное. Запрещающего знака ведь тут нет? значит можно! Переношу велосипед через деревянный шест и еду дальше с мыслью - ну если кто-то что-то скажет, поверну обратно.

За шлагбаумом оказывается, недалеко от берега, находится свинарник. Есть довольно большой открытый загон, где можно было увидеть несколько десятков небольших чёрных свиней. Рядом построен павильон с крышей, где находились крупные чёрные свиньи. Между свиньями ходила пара мужиков ...
Блин, думаю, опять я на каком-то стратегическом кубинском объекте оказался, который к тому же был закрыт шлагбаумом. Уже приготовился, что меня опять арестуют.
Но ничего, проехал мимо, сразу меня не арестовали, вот уже и Луна пляж вижу. Скорее делаю несколько фото, пока безопасность не подъехала.
В общем хожу по пляжу, фотографирую, оглядываясь в сторону свинарника - не идёт ли кто либо меня опять арестовывать...

На севере острова, как вы наверное уже знаете, находятся огромные пространства мелководья, обрамлёные мангровами.
Первый вид на это место

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Живописные деревья и мелководье до горизонта

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Тут у пляжа построено ранчо. Как будто для туристов. Может быть раньше думали сюда туристов возить, а потом передумали ? Если нет, то построили для кубинцев ?

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

А может это построили декорацию для съёмки какого-то американского вестерна ?
Впрочем нет, декорацию для съёмки итальянского фильма !
Представьте картину: ходишь по этому месту с впечатлением что ты оказался на самом краю света.., в это время со стороны свинарника доносится невероятный по силе свиной визг, как будто всех свиней одновременно начали резать.., рядом ранчо как на диком американском западе.., над головой кружат хищные птицы... - в общем ощущение какого-то сюрреализма, кажется что ты попал в какой-то гениальный, горотескный фильм Фредерико Феллини...

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Несколько таких вот птичек кружило у меня над головой

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Мелкая водичка до горизонта

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Когда поехал обратно, мелькнула шальная мысль - не сфотографировать ли чёрных свинюшек в загоне. Но не решился, вдруг это лишь подтвердит кубинцам что я иностранный шпиён, и меня снова арестуют. В этот раз уже сложно будет доказывать, что я оказался на территории случайно.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #131

Сообщение Alexis86 » 25 мар 2023, 12:41

Андрей АNG писал(а) 25 мар 2023, 05:46:Пляж на севере острова, куда редко кто заглядывает, да по сути там и делать особо нечего.

Пляж явно не "купабельный").

Андрей АNG писал(а) 25 мар 2023, 05:46:В этот раз я снова взял велосипед, но уже заплатив 5 $.

Квадроциклы в бывшем Соль предлагают еще?
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #132

Сообщение qwertina » 25 мар 2023, 14:20

Андрей АNG писал(а) 25 мар 2023, 02:11:А ну вот, когда кубинцы рассказывали про дельфинов, они про какой-то типа циклон упомянали. Это значит во время этого шторма Филипп и был выброс чего-то вредного в залив у Сирены, поэтому дельфинов пришлось срочно эвакуировать на вертолёте

Ну разве что из ближайшего трактира вытекло?
Мы были в конце осени в 2017 и на тот момент дельфинов уже давно не было. Один раз поехали тогда на Сирену, погуляли часик и вернулись. Народу там не было, зонты неудобные, от моря далеко, поэтому пекло. У отелей намного комфортней загорать возле самой воды. Нам показалось, что Сирена вообще перестала пользоваться спросом и дельфинов убрали в более прибыльное место.
Андрей АNG писал(а) 25 мар 2023, 05:46:А может это построили декорацию для съёмки какого-то американского вестерна ?

скорее всего это кубинцы сделали для себя. В 2011г гуляли в этом месте (фото в моём предыдущем посте оттуда как раз). В ту пору вместо этой постройки по берегу было довольно много мест, где жарили шашлыки. Кстати, ещё обнаружили в зарослях неподалёку от фермы огромную гору свиных останков. Шкуры, головы, кости, даже туши. Гора была старая и частично заросла, но и свежее тоже было. Пока мы там шарились, заботливые кубинцы вызвали туристический бас и отправили нас обратно в отель.
Alexis86 писал(а) 25 мар 2023, 12:41:Пляж явно не "купабельный").

там вообще лучше не купаться. Очень много кусачих рачков в воде. Это мелкая вода, лиман, там нет волн и полно этих малюсеньких тварей. Кусючие.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #133

Сообщение qwertina » 25 мар 2023, 14:45

TonyS писал(а):Да ладно. Я вот смотрю фотки отельных пляжей и они не впечатляют мягко говоря. Цвет водички ничего, но пляжа как такового нет.
То ли дело Сирена...

Нам Сирена не понравилась потому, что там зонты далеко от воды, пекло. Вдобавок оно как пустыня, здоровенное слишком, скучно, жарко и волн нету. Нырялки тоже нету. Кругом не так много мест куда погулять можно. Нагишом ходить не приветствуется.
Другое дело линия берега у отелей. Там море шикарное, можно гулять в сторону от отелей голышом, есть места для нырялки с тучами рыб (правда далеко от берега). В основном все гулять ходят же. Я как бы на природу хочу любоваться, а не на ряды зонтиков. Там в принципе почти все кто новенький, те сразу едут на Сирену, а потом зависают в своём отеле на оставшиеся дни. Или на Сирену едут все, кода ветер с обратной стороны. Тогда на Сирене не протолкнуться. Или пляж у кого то смыло на время. В этом плане Сирена да, выручает. В хорошую погоду, в 2017, мы заехали туда разок, и было практически пусто.
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #134

Сообщение qwertina » 25 мар 2023, 15:07

TonyS писал(а):Да ладно. Я вот смотрю фотки отельных пляжей и они не впечатляют мягко говоря. Цвет водички ничего, но пляжа как такового нет.
То ли дело Сирена...

на отельных вещи оставляют и разбредаются кто куда. Кругом вон какая красотищща....
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
тишина, без людей, шум волн...
А волны напротив отелей когда есть, то купаться вообще одно удовольствие!
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
взрослые трахеноты размером с таз.
В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #135

Сообщение бпкош » 25 мар 2023, 16:46

отчет по Луне уникальный, мерси!
Наконец то мы узнали что ТАМ!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2841
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #136

Сообщение Андрей АNG » 25 мар 2023, 17:18

Alexis86 писал(а) 25 мар 2023, 12:41:Квадроциклы в бывшем Соль предлагают еще?

Да, вот именно, в Меморис предлагают. Нам сразу сказали что в Старфише есть только велосипеды, если охота что-то моторизированное, надо обращаться в соседний Меморис.
Но что там конкретно есть и за сколько, я не узнавал.
TonyS писал(а):Ну я же тушку хочу обновить, а не стекла)

Ну тогда обновление намного дешевле обойдётся), ведь обновление стёкол наверняка обойдётся намного дороже самой тушки

qwertina писал(а) 25 мар 2023, 14:20:Ну разве что из ближайшего трактира вытекло?

Ну зачем так снисходительно ? Может в 2017 году до Филиппа какой нибудь другой циклон или шторм был

qwertina писал(а) 25 мар 2023, 14:20:Нам показалось, что Сирена вообще перестала пользоваться спросом

Несмотря на то что Сирена лично вам не нравится, она всегда будет пользоваться спросом. Её и раньше некоторые издания включали в список 10ти лучших пляжей мира, и теперь, когда пальмы подрастают, инфраструктура улучшается, нет причин, чтобы пляж перестал пользоваться спросом

TonyS писал(а):Да ладно. Я вот смотрю фотки отельных пляжей и они не впечатляют мягко говоря. Цвет водички ничего, но пляжа как такового нет.
То ли дело Сирена...
qwertina писал(а) 25 мар 2023, 14:45:Нам Сирена не понравилась потому, что там зонты далеко от воды, пекло. Вдобавок оно как пустыня, здоровенное слишком, скучно, жарко и волн нету. Нырялки тоже нету. Кругом не так много мест куда погулять можно. Нагишом ходить не приветствуется.
Другое дело линия берега у отелей.

Это ведь замечательно что у всех разные вкусы и предпочтения, когда люди распределяются по всему острову, а не концентрируются в одном месте!

бпкош писал(а) 25 мар 2023, 16:46:Наконец то мы узнали что ТАМ!

Всегда пожалуйста )!

P.S. Фотка с кошками - это похоже марина в деревне. Оказывается на острове есть и более цивилизованные кошки, чем я видел !
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #137

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2023, 17:37

qwertina писал(а) 25 мар 2023, 15:07:А волны напротив отелей когда есть, то купаться вообще одно удовольствие!

А спасатели спали? Волны были куда меньше, чем на Ваших снимках, а в воде было ноль человек. Я уже писала, из воды нас сразу выгоняли, мы еще и до колена не заходили. Красный флаг- значит, красный флаг.
И те полчища котов, что на снимке,- просто жуть. В этом году видели на острове только одного кота, пронесшегося, как ракета, в сумерках. Даже сразу не поняли, что это было. Так что, ни котов, ни игуан, ни дельфинов. И пляж у отеля смыт.
Прямо аж хочется и свои фото выставить, чтобы не быть голословной.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #138

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2023, 17:38

Андрей АNG писал(а) 25 мар 2023, 17:18: Фотка с кошками - это похоже марина в деревне

А мне кажется, это такое было на пляже Сирена тогда.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #139

Сообщение qwertina » 25 мар 2023, 17:45

Андрей АNG писал(а) 25 мар 2023, 17:18:Ну зачем так снисходительно ? Может в 2017 году до Филиппа какой нибудь другой циклон или шторм был

ну потому что кроме бара и его туалета, там больше нечему рядом вытекать. Всё остальное очень далеко и сразу будет вынесено течением в море. К тому же на КЛ всё зарыто под землю. Нам, кстати, кубинцы говорили что то насчёт того, что водорослей стало много в загоне, стала часто вода цвести и дельфинам было плохо, поэтому убрали.

В 2017, в сентябре была Ирма, но она не затронула КЛ. Собственно поэтому туда и отправились в конце ноября. Первоначально была бронь на Энсеначес.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #140

Сообщение qwertina » 25 мар 2023, 17:59

Blue Jay писал(а) 25 мар 2023, 17:37:А спасатели спали? Волны были куда меньше, чем на Ваших снимках, а в воде было ноль человек. Я уже писала, из воды нас сразу выгоняли, мы еще и до колена не заходили. Красный флаг- значит, красный флаг.
И те полчища котов, что на снимке,- просто жуть. В этом году видели на острове только одного кота, пронесшегося, как ракета, в сумерках. Даже сразу не поняли, что это было. Так что, ни котов, ни игуан, ни дельфинов. И пляж у отеля смыт.

те люди кушали жаренную рыбку, пахло вкусно, так что кошек можно было понять. Это вы не видели что творилось в пляжном баре отеля Буканеро (Сантьяго де Куба, отель был полностью разрушен ураганом Сэнди в 2012). Там на жаренную рыбу не только кошки сбегались, но и игуаны всех размеров. Бар был немного в скалу вделан и оттуда живность приходила всякая столоваться.

Волны нормальные на фото, не штормовые. Они как большие валы и на них можно замечательно переваливаться. Наоборот, все лезут купаться в них. Спасатели никогда не выгоняли, а на флаг никто и не смотрит. Это когда кучерявятся и резкие волны, то да, никто не полезет в воду ибо тебя утянет обратным током воды в море.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль