В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #181

Сообщение Silur » 14 июл 2023, 01:10

crima писал(а) 14 июл 2023, 00:59:полярик у меня 77мм :)

Полярик - это поляризационный фильтр. Он весит пару десятков грамм и может быть для объектива любого размера.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #182

Сообщение crima » 14 июл 2023, 01:21

Я в курсе. Но у меня он только такой. Я про диаметр, если что. Большой диаметр для большого объектива ;)
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #183

Сообщение crima » 14 июл 2023, 16:31

Полярик так же убирает отражение света от воды/песка и тд. Мне просто было интересно как были сделаны снимки, я спросила и получила ответ)
Все остальное не имеет здесь значения;) я знаю, что такое полярик, как он работает и какую картинку дает, тк он у меня есть (вот только на подобных курортах не доводилось снимать), а так же есть проф.образование и работа много лет в сфере фототехники. Всем спасибо за заботу)
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #184

Сообщение crima » 14 июл 2023, 17:08

Потому что здесь не фотофорум вроде как :) если хотите ответ, задайте вопрос нормально, мистер:) а то я сиди гадай, что конкретно вас интересует)))
Цвет чего? Какой цвет?
Я вам ответила, что фильтр "поглощает" паразитные отраженные блики, что позволяет получить, например, контрастное небо (как вы привели пример). Так что это история про СВЕТ.
Ну если горы, например, фоткать, то уберет синеватый оттенок (если вы про этот цвет, но это опять же отражение света). Если про баланс белого, то вроде как влияет, но, как я уже писала, лично я этого не заметила тк а) я люблю теплые фото б) я все равно всегда их корректирую.
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #185

Сообщение Icewine29 » 14 июл 2023, 17:49

MrCuba писал(а):Ну вот, после многих лет в сфере фототехники, мадам так и не ответила как полярик вляет на цвет.

Если вы, "джентльмен", не знали, то на этом форуме принято вежливо общаться. Особенно в чужих отчётах. А все интересующие вопросы можно спросить в личных сообщениях.
(Автор, извините)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В поисках потерянного рая II. Кайо Ларго март 2023. Что нового-старого? + много фото моря, птичек и не только...

Сообщение: #186

Сообщение Ольгарита » 28 окт 2023, 16:26

Какой замечательный отчёт!Фотографии просто глаз не отвести.Большое спасибо за Ваш отчет и нахлынувшие воспоминания, были на этом острове в июне 2016 г., проживали в отеле Playa Blanca
).
Ольгарита
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль