На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: HappyOne и гости: 4

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #1

Сообщение dmitry_davydov » 27 сен 2023, 07:26

И так, я впервые за последние 13 лет решился побывать в Олл Инклузиве в Сантьяго де Куба.

Причиной этому стало восстановление сервиса отеля Brisas Los Galeones, который находится в городе Чивирико, всего 20 с чем то километров от дома моей невесты.

Путевка стоила недешево - 1450 канадских за 2 недели. Но я взял ее так как знал что съэкономлю на транспорте - от аэропорта Ольгина до Чивирико 4 часа на такси, как минимум 100 американских стоит. В конечном этоге я ничего не съэкономил но по крайней мере не волновался за транспорт.

В аэропорту Торонто традиционная пинта пива и кошерный бутерброд в ресторане Каплански.

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Ни в Торонто ни в самолете ни в аэропорту Ольгина не было никаких накладок, все было без происшествий.

Выйдя из аэропорта сразу локализировал наш отельный шаттл - так как нас было мало, то за нами прислали не Ютонг большой автобус, а просто микроавтобус. Так как я вышел из аэропорта первым, я поздаровался с таксистом и пошел в зал отправлений покупать пиво в баре. Там продавалось новое пиво кубинское Parranda, пиво в 0.5 л пластиковых бутылках, делается в Марьель (рядом с Гавааной). Неплохое пиво, в принципе похоже на смесь кристаля и буканеро. 250 песо, то есть чуть больше 1 доллара за пол-литра в принципе доковидная цена.

К слову - пиво и сигареты везде и дешево. С этим проблем нет (по крайней мере в Ольгине и Сантьяго). Все марки и на любой вкус и все около 1 доллара американского стоит, что в магазине что на улице. Прошла эра спекуляции бухлом и сигаретами, настала эра спекуляции едой, это до сих пор тема.

Купив пару Парранд и пачку Х Упмана (бросил курить но момент к этому распологал гг), я уселся на обочину ждать пока придут другие туристы.

Какое же было мое удивление что кроме меня во весь отель едут только еще 3 туриста)))))

Пара (африканец и индейка) и один их белый молодой канадскиий друг.

У канадца оказалась новия из Чивирико, молодая, учительница кстати тоже, ей 19, ему 24, говорит по испански довольно сносно, так что думаю будет у них все хорошо.

Африканец со своей женой купили ящик пива и нас всех угощали. 4 часа поездки пролетели как один миг.

Заезжаем в отель там стоит Мари и .... тот чел у которого я работал в 2022 году на дому ггг он вообще работник Сьерра Мара но так как Сьерра Мар не открылся то его определили сюда.

Мы с Мари до поездки договорились что нет смысла мне платить за день в отеле так как я приезжаю в 11 вечера, лучше поеду к ней домой а на следующий день назад.

И это был бы мой план НО.

Как оаказалось, никто работников отеля не предупредил что приезжают туристы.

То есть ресепшен был закрыт.

Ну и работники такие говорят (включая моего знакомого у которого я работал) - оставляй Мари и пох, а завтра приедут ресепшен и уже заплатишь.

В общем так мы с и сделали.

На следующий день после завтрака и пару литров пива (к сожалению был Кристаль, который я не так сильно люблю а не Буканеро) мы пошли в ресепшен. Я забыл что вчерашний день был бесплатный и запалатил за Мари за 2 недели (14 дней), 38 USD за день. Потом до меня дошло что я заплатил лишний день. И мне это подтвердили в респшене. Но так как рефанд они не делают, я поговорил с менеджером отеля и он разрешил просто кого то привести на одинь день в отель а Мари уедет вместе со мной.

В это же время когдя я прилетел приехал ее брат военный из Гаваны так что я сказал Мари что пусть он как нибудь через неделю заедет.

В отеле было довольно прикольно. Африканец и индейка зажигали, они хардкор канадцы, против Трюдо и либералов и так далее ггг

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сделали себе татуировки у моего и Мари знакомого. Я себе так и не сделал, так как он приехал слишком рано в 6 утра и я не был в кондиции да и вообще я подумал что делать татуировки с Мари, а уж тем более с ее именем буду после женитьбы, а не до.

В отеле татуировщика через несколько дней схватили за жопу. Он постоянно приезжал и уезжал и его постоянно угощали пивом и едой бесплатно, так что в результате африканцу пришлось заплатить за него дэй пасс за 1 день.

Дэй пасс херня, 1500 песо, 8 баксов в день это то что ты типа тусишь в отеле днем но без номера. Там включен дринк, еда 1 раз (обед) и бассейн.

Пляж тоже включен, но на пляж больше одного раза мне спускаться не хотелось.

Во первых 327 ступенек вниз. И во многих местах лестница без перил.

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Но это не самое главное, сам пляж красив дико.

Но купаться нельзя. Очень мелко и много камней.

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

***
За день до их отлета мы пошли с ними в городской бар на дискач ггг

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Один день в отель приехал брат Мари на 1 день, его я не фоткал так как ему типа с иностранцами нельзя якшаться. И два раза на дэй пасс приезжала подружка Мари, первый раз бесплатно (так как она привезла фруктов менеджеру отеля и она ему понравилась), второй раз заплатил за не 1500 песо. Менеджер отеля потом пошел в отпуск, но свой первый день отпуска он провел в отеле ггг и мы с ним набухались и обсуждали политику, историю отеля и прочее ггг, было довольно весело.

Потом менеджер уехал и канадцы уехали и мы остались практически одни в отеле, за исключением 1 старого канадца (который приехал почтить память жены, с которой он каждый год ездил в отель и которая умерла) и иногда каких то кубинцев которые приезжали на дэй пасс.

В отеле мой знакомый у которого я работал, работал поваром иногда, а его кузен работал охранником ггг.

Но самое ржачное, что отель, из за плохого снабжения нанял обычного мотоциклиста из города для привоза овощей и фруктов ... этим мотоциклистом оказался тот же человек что возил меня в прошлом году из Уверо в Чивирико. Поистине мир тесен, по крайней мере на Кубе)))

Я постоянно сидел и играл в домино и пил пиво с персоналом ггг

Хорошо что Мари взяла с собой домино иначе бы мы померли бы со скуки)))

Персоналу нельзя было себе наливать или друг другу, но из моего термоса пить было можно (пока не было начальства) ггг

Никакой анимации или энтертейнтмента не было вообще. Когда мне было скучно я брал из бара колонки, ставил их на столик у бассейна и подключал свой телефон через bluetooth и ставил свою музыку.

Один день я бухал вместе с менеджером отеля и он нажрался и мне ВСЕ рассказал про этот отель.

Оказывается, на месте отеле раньше был госпиталь.

А то что является пляжем, раньше было кладбищем. Море поднялось и затопило. И еще лет 5 назад бывало такое что всплывали чьи то кости и трупы на пляже. И еще что там сильные течения и много акул.

Один раз приехали какие то напонтованные братки из Сантьяго и чел меня на коленах умолял привезти какой то "бальзам Чайковского" который есть только в России и который якобы лечит язвы желудка. Даже записал свой номер. Хз что это такое, есть идеи?

Бассейн кстати довольно глубокий, 2 метра нафиг. Там плавать вполне можно.

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сам отель крсив конечно.

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

В плане выпивки бар был ок, был Ритуаль, Резерва, даже какая то текила была.

Еще был бильярд:

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Посередине поездки, на первые выходные, мы поехали в место где живут родители Мари, Пеладеро.

Там на речке, мы зажарили поросенка, сварили уху из лангустов и разожгли костер на пляже ггг было классно! Там были все близкие родственники Мари, из Пеладеро, Уверо и Сантьяго - брат, родители и ее кузены и кузины и соседи.

Сама речка Пеладеро под сломаным мостом была мелкая (мало дождей) но в одном месте можно было плавать. Еще я попытался поплавать в море куда впадала речка но там уж очень сильные были волны и много камней в воде, поплавать не смог, сел на берегу и пил ром.

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Когда мы вернулись в Уверо, ее кузен с ее братом решили продолжить тусу и искать баб и пошли на ночную дискотеку Лас Террасас в Уверо. А мы остались ночевать на касе.

И в результате они нарвались и получили по мордам от Уверских гопников. Ржака - полицейский и военный получили ****лей от гопников деревенских. Но они разумеется умолчали, иначе им был бы нагоняй от начальства.

***

Жратва в отеле.

Она сначала была нормальная, но когда остались только я и Мари то качество ухудшилось. Когда были другие туристы entremes включал в себя оливки и крупные куски сыра и ветчины. После их улета, было чуток мелко нарезного сыра и ветчины ... Так как у меня аллергия на рыбу, рыбу больше не делали вообще как уехали другие туристы.

Так в принципе все было съедобно, но отстутсвие фруктов и овощей убивало ... только пару кружочков огурца с каждым блюдом и больше нифига. Из фруктов только соки в баре (смузи с водой и сахаром из тамаринда, пару раз еще был и старфрут)

Каждый день был барашек, и довольно вкусный, но он к концу поездки порядком надоел.

Креветки давали только два раза - когда приезжал турагент и когда приехало какое то начальство из сети Бризас.

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

***

Но отель как правило не работал как ОИ, а какой смысл им из за 2 человек выставлять подносы?

Я просто подходил к кухне и мне выдавали тарелку с едой из того что было.

Но когда приехал тур агент то тогда все норм обставили лол:

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

***

Назад без особых приключений.

Так как нас было двое в отеле, за нами даже не микроавтобус прислали, а просто такси.

Такси сломалось на подъезде к Сантьяго, так что пересели на другое у отеля Мелия Сантьяго (все уплочено, у них там такие случаи предусмотрены).

В аэропорту перекусил и выпил пива за 500 песо (2 с чем то бакса):

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

***

В магазине в Ольгинском аэропорту до прозождения таможни продавались ВСЕ виды кубинского пива: Кристаль зеленый, Кристаль Белый, Буканеро и Буканеро Макс - и все за одну цену 1 USD штука. Ради интереса попробовал все 4. Буканеро (причем оба) лучше Кристалей, красный лучше Макс так как не такой сладкий. Из Кристалей белый лучше зеленого. Но сами кубинцы обожают зеленый. Гаванское пиво парранда тоже ОК, но его я не в магазине брал а в баре за 300 песо.

Закончим отчет на позитивной нотке, ггг, mi culito hermoso :)

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

***

Итого - скорее всего я в следующий раз не поеду в отель, а просто поеду к Мари домой на 2 недели. Да, потрачу что то на транспорт но в итоге думаю будет веселее и душевнее.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 28 сен 2023, 17:40, всего редактировалось 8 раз(а).
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской
Кубинский отдых

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #2

Сообщение dmitry_davydov » 27 сен 2023, 07:35

Отель:



Мой сарайчик:



Речка в деревне:

¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #3

Сообщение Ivann » 27 сен 2023, 08:37

Первый!

Интересно посмотреть другую сторону Кубы. Такое впечатление что это даже не Куба а где-то на севере Онтарио))

Я так понял что если один без самовара туда поедешь, то хоть вешайся)))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #4

Сообщение Ivann » 27 сен 2023, 08:55

Жрачка лучше чем в Тропикоко. Я через 2 дня в Тропикоко взял еще один пакет, буду жрать однообразную еду но зато худеть)))
327 ступенек это примерно 65 метров, высота 20 этажного здания. И сколько раз в день вы легкой трусцой пробегали это расстояние?

А интернет там работал нормально?

dmitry_davydov писал(а) 27 сен 2023, 07:26:Потом канадцы уехали и мы остались практически одни в отеле

Не хило жили, целый отель в собственном распоряжении, а я два дня назад заехал в Тропикоко посмотреть, а он забит кубинцами. Ну пизец я вляпался - мне там еще неделю предстоит жить.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #5

Сообщение бпкош » 27 сен 2023, 09:31

dmitry_davydov писал(а) 27 сен 2023, 07:26:но на пляж больше одного раза мне спускаться не хотелось.

От я почему то так и думал.
Ну что же, это подтверждает представления о пляжах в районе Сантьяго.
Ихтамнет.

dmitry_davydov писал(а) 27 сен 2023, 07:26:Еще был бильярд:


А это важно, мерси! Будем знать.

dmitry_davydov писал(а) 27 сен 2023, 07:26: "бальзам Чайковского" который есть только в России и который якобы лечит язвы желудка

Это они так произносят бальзам Шостаковского (ш же у них нет). Сейчас это называется Винилин. Если нет в русских (украинских, его делают в Украине) магазинах, то на амазоне пришлют из Германии это недорого. Язвы он коненчо не лечит, это "жидкий бинт", он просто на время затягивает поверхность. У меня мама пила, так, на время помогает. Сейчас его для коммерции выпускают для наружного или внутреннго потребления, но думаю это один хрен.
Кубинцы его знают. Он в самом деле хорош для ран (отсекает аэробные бактерии типа псевдомоны). Да, пора тебе возить туда аптечку. Винилин, еще мазь Вишневского они знают. Это даже более полезная штука (она убивает все). Кое-кто из них знает Фестал. Тоже на Амазоне. Ну и до кучи, в деревне полезен Вольтарен - у массы народа там проблемы с суставами, тебе скажут спасибо.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #6

Сообщение бпкош » 27 сен 2023, 09:34

каса хорошеет на глазах, зачет!
Вот куда можно закатываться будет на органический тропический отдых!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #7

Сообщение pavel_99 » 27 сен 2023, 11:58

Отель в окружении гор, классно. Мне напомнило La gran piedra, там на вершине сдаются домики, по-моему они даже с панорамными окнами.

dmitry_davydov писал(а) 27 сен 2023, 07:26:А то что является пляжем, раньше было кладбищем. И еще лет 10 назад бывало такое что всплывали чьи то кости и трупы на пляже.

А вот это не понял. В смысле, море подошло ближе и затопило кладбище? как могилы могли оказаться у самой воды?

бпкош писал(а) 27 сен 2023, 09:31:Ну что же, это подтверждает представления о пляжах в районе Сантьяго.
Ихтамнет.


Там есть достаточно пригодных для отдыха пляжей, но они в основном галечные, а не песчанные. Песчанный я знаю один — возле Buey Cabon.

п.с. какая сочная у Дмитрия невеста...фигура пушка, формы и при этом стройная, я прямо такое люблю.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #8

Сообщение dmitry_davydov » 27 сен 2023, 16:30

Ivann писал(а) 27 сен 2023, 08:37:Я так понял что если один без самовара туда поедешь, то хоть вешайся)))


Ну в отеле ты ничего не словишь, а в самом Чивирико мне кажется чик найти не проблема.

Ivann писал(а) 27 сен 2023, 08:55:И сколько раз в день вы легкой трусцой пробегали это расстояние?


Мы только 1 раз спускались пешком на пляж и 3 раза спускались и поднимались по проездной дороге в отель. Еще два раза на мотоциклах спускались и поднимались с моим знакомым мотоциклистом.

Ivann писал(а) 27 сен 2023, 08:55:А интернет там работал нормально?


Там вроде был вайфай, но я так к нему и не подключился, у меня там десятки гигабайтов были на телефоне так что я их и пользовал чтобы музыку ставить.

бпкош писал(а) 27 сен 2023, 09:31:Ну что же, это подтверждает представления о пляжах в районе Сантьяго.
Ихтамнет.


Пляж общественный в самом Чивирико вполне сносный - плавать можно. Отельный нет.

бпкош писал(а) 27 сен 2023, 09:31:Это они так произносят бальзам Шостаковского (ш же у них нет). Сейчас это называется Винилин.


Спасибо!!!

pavel_99 писал(а) 27 сен 2023, 11:58:В смысле, море подошло ближе и затопило кладбище? как могилы могли оказаться у самой воды?


Да
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 27 сен 2023, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #9

Сообщение dmitry_davydov » 27 сен 2023, 16:40

MrCuba писал(а):Для такого пляжа надо брать специальные резиновые тапки.


Там оно не поможет так как мелко, плавать нельзя разве что ходить.

Чтобы поплавать можно было просто спуститься с другой стороны по автомобильной дороге и пойти на общественный пляж, а там специальные тапки и не нужны.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #10

Сообщение бпкош » 27 сен 2023, 19:00

Я думаю что если едешь в район Сантьяго надо просто забыть про тюлений отдых, а настроиться на горные треки.
Да, пляжа в отеле нет, зато какие там виды! Хвалят Виньялес, но он и в подметки не годится.
Конечно, такие виды не уникальны - навернякак и в Коста-Рике и в Венесуэле, Эквадоре - много где найдется гор.
Зато на Кубе дешево и безопасно и население дружественное.
Ну а на минеральные воды ты ездил, Димон?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #11

Сообщение dmitry_davydov » 27 сен 2023, 19:25

бпкош писал(а) 27 сен 2023, 19:00:Ну а на минеральные воды ты ездил, Димон?


В этот раз нет, мы как раз выбирали между речкой и термальными водами, но выбрали речку из за родителей Мари (они не любят путешествовать и почти никогда не покидают Пеладеро).
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #12

Сообщение Ivann » 27 сен 2023, 20:31

Ты изменил название темы? А что можно название отчета менять уже после публикации?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #13

Сообщение бпкош » 27 сен 2023, 20:35

dmitry_davydov писал(а) 27 сен 2023, 19:25:мы как раз выбирали между речкой и термальными водами

Ни че себе, у вас же две недели было?! Можно было и туда и сюда?
И кстати да, там в горах много речек и есть водопады (у Ла Мулы) и прудики где можно купаться.
Пещеры есть!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #14

Сообщение dmitry_davydov » 27 сен 2023, 20:36

Ivann писал(а) 27 сен 2023, 20:31:Ты изменил название темы? А что можно название отчета менять уже после публикации?


Не я, модератор думаю.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #15

Сообщение dmitry_davydov » 27 сен 2023, 20:37

бпкош писал(а) 27 сен 2023, 20:35:Ни че себе, у вас же две недели было?! Можно было и туда и сюда?


Ну мы же не поехали бы одни туда, надо скоординироваться со всеми родственниками и прочее. Теоретически могли бы и туда и туда но неважно, нам и в отеле было норм и меньше трат.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #16

Сообщение dmitry_davydov » 27 сен 2023, 20:40

MrCuba писал(а):В смысле? Отошел подальше в море и поплыл.
Просто тапки нужны, что бы не разбить ноги в начале.


Там даже не видно где можно плавать.

На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Там где далеко волну видно все еще мелко и камни. Плюс мне сказали что эта бухта кишит акулами и есть сильные подводные течения, много человек погибло.

Зачем страдать херней если с другой стороны отеля отличный пляж километр длинной где все местные плавают и там безопасно?
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #17

Сообщение бпкош » 27 сен 2023, 20:59

Не знаю как в этом отеле, но в той же Ла Муле - чуть отошел, там течение. Может и угнать неизвестно куда. А уж вернуться с этими волнами и не обрезаться о камни пытаясь ухватиться за берег?
Есть же писина и мудрые кубаносы это знают!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #18

Сообщение dmitry_davydov » 27 сен 2023, 21:20

бпкош писал(а) 27 сен 2023, 20:59:Есть же писина и мудрые кубаносы это знают!


Ну мне лично менеджер отеля сказал - хочешь купаться - лучше иди на общественный пляж но и там лучше далеко не заплывать.

А уж вернуться с этими волнами и не обрезаться о камни пытаясь ухватиться за берег?


Вот!

Я себе разбил колени вкровь пытаясь искупаться в Уверо. Сейчас в Пеладеро в море только поколено зашел, но сбило волной и ударился все таки хоть и не сильно. Больше испытывать судьбу не буду.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #19

Сообщение Ivann » 28 сен 2023, 07:54

Да, с этими камнями и мелководьем на этом пляже ловить нечего
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: На горке над Чивирико или Brisas Los Galeones Septiembre 2023

Сообщение: #20

Сообщение Ivann » 29 сен 2023, 14:55

Димон, у меня бабло наличкой заканчивается, не знаешь как по кредитке кэш выцарапать, если через банк то по официалному курсу наепут?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль