Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #1

Сообщение Ivann » 18 апр 2024, 23:16

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сначала я хотел взять только авиабилет на Кубу, а там арендовать касу, но удобных и не дорогих билетов не было, и я взял пакет в Тропикоко на 5 дней за 515 CAD с расчетом не улетать назад, а побыть на Кубе дольше и купить обратный билет уже на Кубе. В конце мои планы пошли не совсем так гладко, как я задумал.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Аэропорт Торонто, терминал 3

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
За стойкой sunwing, где в апреле была длинная очередь, пассажиров нет. Странно видеть пустой аэропорт. Начало учебного года и конец отпускам. У всех дела дома, никто не хочет летать.
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
В других авиакомпаниях дела идут не лучше

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Swoop перестала летать на Кубу еще в июне. Цены были заманчивые - 139 CAD в один конец. Писали, что Swoop поглотила другая компания и теперь цены будут расти. Когда я искал билет о таких ценах уже можно были только помечтать

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Американская авиалиния, которая отобрала рейсы на Кубу у Канады, тоже без пассажиров.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Продавщицы в Старбаксе без работы. Покупателей нет.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Индианка продающая снедь скучает без работы поэтому с удовольствием подробно рассказала, что у них в меню.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Я ей сказал, что когда-то раньше я покупал кофе и маффин за 99 центов. Она не помнит те времена.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
У полиции тоже нет работы

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
У полиции появился конкурент

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Нет клиентов и возле обмена денег.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Кто будет менять при таком грабительском курсе. За 100 CAD дают 64 USD. Канада учится у Кубы?

Деловые одинокие женщины, которым не нужны мужчины:
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо


Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Везде работают женщины, которых берут по квоте, для мужчин все меньше места в цивилизованном мире. Кто помнит песню Высоцкого о продвинутой планете: "В далеком созвездии Тау Кита"? Куда прилетели астронавты с Земли, и увидели, что женщины не знаются с мужчинами и размножаются почкованием. Предвидел же это поэт еще 50 лет назад. После этого с ужасом быстрее полетели обратно на Землю, надеясь, что дома еще нет почкования. Вот так мы и летаем на Кубу, матеря кубинский коммунизм и не понимая, что если он рухнет, то мужчинам останется одна дорога - в подкаблучники

Если кто-то думает, что это просто шутки, то это уже не так. Однажды мой бывший менеджер из Canada Health, федерального департамента в Оттаве, оказался на Кубе в Тропикоко вместе со мной. На пляже под лучами кубинского солнца, он предложил мне участвовать в новом федеральном проекте по искусственному оплодотворению женщин в Канаде. Он объяснил мне что, чуя демографическую катастрофу, правительство поощряет создание банков спермы по всей Канаде, и нужно создавать soft для поддержки всей этой системы. Программы должны быть написаны на Java. Я отказался, сославшись на то, что я уже перешел с Java на .NET. Сейчас думаю, что зря отказался, менеджер был любителем собирать грязные инсайдерские новости. Интересно было бы посмотреть, как вся эта вакханалия выглядела изнутри.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Даже азиатки отворачиваются при попытке их сфоткать. Тоже перешли на почкование

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Последнее убежище цивилизованного канадца - не обращать внимание на женщин и гордится что он гей.
Вот значение Pride Fierté написанное на плакате: Основная цель Fierté Canada Pride — продвигать геев, лесбиянок, трансгендеров и интерсексуалов на национальном уровне.
Нормальных мужчин же могут арестовать за пристальный взгляд на женщину. Скрытый само геноцид нации налицо.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Проверка сумок вне общей очереди? Я такого раньше не видел.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Автобус, везущий пассажиров к самолету почти пустой. Чел нюхающий свой палец, гей?))

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Westjet сейчас самая дешевая авиакомпания, которая летает на Кубу, после того как Swoop прикрыли

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Мы взлетаем

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Приятно улетать подальше из продвинутой страны однотипных домов-курятников и людей, которых собираются выращивают в пробирках.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Самолет почти полный. Непонятно откуда столько народа ведь на регистрации почти никого не было. Наверно летит из глубинки Канады, с подсадкой в Торонто.

Рядом со мной возле окна сидел китаец лет 85. Я причинял неудобства для китайца, ему каждый раз приходилось вдавливаться назад в кресло, когда я делал фотки или снимал видики через иллюминатор. Каждый раз я показывал китайцу что я снял, и он с интересом смотрел и одобрительно кивал головой. Он сказал, что постоянно летает на Кубу уже 20 лет с тех пор, как ушел на пенсию. Однажды он летел из Сиенфуэгоса на острова, кажется, на Кайо-Коко и на пересадке пограничники отобрали у него 500 кук мотивируя, что самолет летит дальше в Канаду и он потенциально может увести кубинские деньги в Канаду, то, что у него был билет только до Кайо-Коко пограничников не остановило конфисковать у него деньги.
Тем временем за окном появился неземной пейзаж. Улетаем с планеты Тау Кита в дикую, не продвинутую цивилизацию, где еще размножаются дедовским способом:
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2555
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3
отдохнуть на Кубе

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #2

Сообщение бпкош » 19 апр 2024, 01:03

Начало отличное! Как будто видишь своими глазами.
Но главное... без (особой) клубнички, чтобы не снесли!
В целом же твои приключения должны иметь большой интерес у независимых путешественников!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2784
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #3

Сообщение Ivann » 19 апр 2024, 02:54

Перед паспортным контролем, как и в апреле всех стали спрашивать мед формы и я, как и прошлый раз сделал морду кирпичом и прошел мимо. Никто меня не остановил.
При проверке ручной клади отослали за соседний столик, где чел в гражданском стал копаться в моей сумке пока не конфисковал пару яблок
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Эти изверги отнимают яблоки и колбасу

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
В ожидании багажа

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Имеет смысл сразу купить кубинскую симку с интернетом здесь в аэропорту, чтобы потом не терять пол дня на поиски и очереди в ETECSA

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Чика из сервиса сказала, чтобы я ее не фоткал, но я сфоткал и сказал, что больше не буду

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Какой-то чел привез велосипед, упакованный в коробку. Потом я видел его в Тропикоко. Он сказал что заплатил за перевозку велика $25

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Нас встречают реп из sunwing, в одежде фирменного цвета конторы

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Туристической автобус из Варадеро. Нашествие китайцев. Такого количества китайцев, едущих на Кубу, я раньше не видел.

Возле автобуса ко мне прицепился надоедливый гид. В то время в прессе как раз обсуждался вопрос об участии кубинцев как наемников в войне в Украине. Я спросил гида. Гид сказал, что это фейк. Потом все-таки признал, но сказал, что это малочисленные идиоты и что он лично даже за миллион не поехал бы воевать так как ему важнее здоровье чем деньги и он не хотел бы приехать обратно с деньгами, но без рук и без ног. Чтобы сгладить тему гид сказал, что не имеет ничего против Украины и что он фанат футболиста Шевченко.

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Гид развлекал нас на хорошем английском. Нес всякую пургу из методички. Сказал, чтобы покупали сигары только из гос магазинов, так как левые сигары не качественные и быстро превратится в такой хлам

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Сказал, что денежная реформа и отказ от куков была правильная чтобы остановить инфляцию вызванную Ковидом. Гид сошел в Матанзасе где живет.
Несмотря на всю его пургу, которую он обязан говорить туристам, гид смышлёный и я взял его номер, на случай если окажусь в Матанзасе

Здесь видик, который я заснял в автобусе пока мы ехали от Варадеро через Матанзас и до отеля Тропикоко, о том, как гид рассказывает о сигарах и обмене денег. Просьба к Димону как спецу по финансам объяснить, что этот гид втирает на счет денег и новой финансовой политики Кубы
phpBB [media]


В Тропикоко регистрация прошла быстро, и я взял номер на 5 этаже
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Вид из окна
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Я спустился вниз, посмотреть, что есть в лавках, но они уже закрывались. Новый способ торговли лёжа.

В лобби познакомился с двумя русскоговорящими туристами. Один чел из Канады, его мать вышла замуж за кубинца еще в СССР и уехала на Кубу, где кубинец ее бросил. Обычная история. Теперь он, ее сын, регулярно возит ей чемоданы с дефицитом из Канады. Другой, Игорь из РФ прилетел на 2 недели в Тропикоко.

У чела из Канады уже спиздили футболку на пляже. Я сказал, что у меня тоже спиздили в прошлый раз и я теперь хожу на пляж без футболки и одеваю шлепанцы-вездеходы, в которых плаваю, чтобы их тоже не спиздили.

Я предложил ему пойти на пляж поплавать сейчас ночью перед сном. Он сначала согласился, но когда охранник сказал, что на пляже ночью опасно, то он зассал и пожелал мне хорошего плавания одному.
Если бы я до этого видел видик который недавно выложил Arch, где на 2:54 минуте показывают убийство на пляже Santa Maria недалеко от отеля Тропикоко то я может тоже бы зассал идти:

https://www.youtube.com/watch?v=Fw2CysOYr0s

Теперь понятно почему секьюрити в отеле отговаривала меня идти плавать ночью на пляж и также почему я видел на пляже так много полиции днем. Полиция не просто пришли смотреть за теми, кто ворует тапочки. Дела оказывается уже более серьезнее.

Также секьюрити в отеле не сказала ни мне ни моим знакомым что на пляже было убийство. Они просто говорили, что опасно. Значит получили инструктаж от администратора не рассказывать детали, чтобы не спугнуть туристов.

На тропинке к пляжу было так темно хоть глаза выколи. Вода была слишком теплая, такая неприятная, что даже плавать не хотелось. Я просто лежал в воде на спине и смотрел в небо. Вдруг увидел метеор, который за пару секунд пролетел четверть неба. Даже желание не успел загадать, так все быстро произошло. На берегу бандитов, которыми пугал охранник не было, но был рыбак, который ни хрена не поймал. Я вернулся в отель, там уже никого не было и я пошел спать.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2555
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 19 апр 2024, 03:38

Ivann писал(а) 19 апр 2024, 02:54:Нашествие китайцев. Такого количества китайцев, едущих на Кубу, я раньше не видел.

Да, я тоже был удивлён в этом году. В 2010, 2012, 2022 их не видел, зато увидел в этом году.
Ivann писал(а) 19 апр 2024, 02:54:Сказал, что денежная реформа и отказ от куков была правильная чтобы остановить инфляцию вызванную Ковидом.

Ага %)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #5

Сообщение dmitry_davydov » 19 апр 2024, 04:50

Ivann писал(а) 19 апр 2024, 02:54:росьба к Димону как спецу по финансам объяснить, что этот гид втирает на счет денег и новой финансовой политики Кубы


Видео без звука.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3023
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #6

Сообщение Ivann » 19 апр 2024, 06:04

Я проверил на двух браузерах, звук есть. Проверь несколько опций в своем браузере, может у тебя стоит mute. Здесь как исправить звук:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2555
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #7

Сообщение бпкош » 19 апр 2024, 17:16

Ivann писал(а) 19 апр 2024, 02:54:Туристической автобус из Варадеро. Нашествие китайце

А я китайцев в Варадеро в городе почти не видел.
Это были китайские китайцы или канадские?
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2784
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #8

Сообщение бпкош » 19 апр 2024, 17:18

Ivann писал(а) 19 апр 2024, 02:54:Они просто говорили, что опасно

правильно говорили, ночью в море опасно.
пацаны из гуардалаваки которые пошли купаться с пьяну, это уже знают.
ночью вообще много всякой гадости вылезает.
и берег меняется.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2784
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #9

Сообщение Ivann » 20 апр 2024, 07:28

бпкош писал(а) 19 апр 2024, 17:16:Это были китайские китайцы или канадские?

Я не успел понять, это был не мой автобус. Я сфоткал и быстро пошел к своему автобусу, чтобы мой багаж куда нибудь не зарулили. Надеюсь что канадские, если китайские в товарных количествах поедут то будет писец
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2555
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #10

Сообщение Ivann » 20 апр 2024, 07:52

Дмитрий Костин писал(а) 19 апр 2024, 03:38:Ага %)

Ему дана установка как зомбировать туристов вот он ее и выполняет.
А насчет сигар, наверно у него самого можно левые сигары купить, причем хорошего качества так как он здесь с пятой секунды ролика рассказывает, что его семья была вовлечена в табачное дело и дальше рассказывает про правильное изготовление сигар.
phpBB [media]

Если у кого есть время, можете перевести и выложить транскрипт здесь, можно с переводом на русский чтобы больше прочитало. У меня просто нет время на это, мне еще надо фотки чик редактировать)))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2555
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #11

Сообщение thailanddream » 20 апр 2024, 22:44

Ivann писал(а) 18 апр 2024, 23:16:Продавщицы в Старбаксе без работы. Покупателей нет.

Да просто образовалось "окно" между рейсами. Вечером приди, будет все забито к херам. Очереди по 40 минут.

Ivann писал(а) 18 апр 2024, 23:16:Деловые одинокие женщины, которым не нужны мужчины:


И ни одной белой на твоих фотках, ага!

Ivann писал(а) 18 апр 2024, 23:16:Нормальных мужчин же могут арестовать за пристальный взгляд на женщину.


И при этом ты их нагло фоткаешь!

Ivann писал(а) 18 апр 2024, 23:16:Pride Fierté написанное на плакате

Ну это вообще пушка, даже в Монтриале такого нет.

Ivann писал(а) 18 апр 2024, 23:16:Цены были заманчивые - 139 CAD в один конец.

Копеац, бросить что ли все и переехать в это ваше Туронто? Из Монреаля такое впечатление, что дешевле 1000 каксов уже никуда не улететь.

Ivann писал(а) 18 апр 2024, 23:16:Проверка сумок вне общей очереди? Я такого раньше не видел.

В Монреале постоянно выдергивают из общей очереди ПЕРЕД сканерами.

Ivann писал(а) 19 апр 2024, 02:54:Перед паспортным контролем, как и в апреле всех стали спрашивать мед формы и я, как и прошлый раз сделал морду кирпичом и прошел мимо. Никто меня не остановил.

Нифига себе, что еще за медформы?


Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо


Фигасе, прямо два типичнейших кубинских фенотипа. За стойкой - тригенья, кстати!

Ivann писал(а) 19 апр 2024, 02:54:Если бы я до этого видел видик который недавно выложил Arch, где на 2:54 минуте показывают убийство на пляже Santa Maria недалеко от отеля Тропикоко то я может тоже бы зассал идти:

https://www.youtube.com/watch?v=Fw2CysOYr0s

Да што ж такое, и тут ни одного белого, аххахахахах!


Вот такой отчет я бы хотел видеть про твою прошлую поездку, уже сколько раз просил в формате "Фото-комментарий"!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #12

Сообщение бпкош » 21 апр 2024, 00:27

Иванн, везешь подарок на свадьбу Димонна?!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2784
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #13

Сообщение бпкош » 21 апр 2024, 20:41

Это кстати может быть верно, что скоро С-З-К "прилетит" на Кубу. Потому что похоже, таким как он, Турция начинает обрывать крылишки-то. Сообщают о
"проблемах с перелетом россиян через Стамбул рейсом той же авиакомпании в Мексику: трех девушек не пустили на борт, сославшись на сообщение Turkish Airlines с текстом: «Поскольку вы раньше не бывали в таких могущественных странах, как Америка, Канада или Англия, а также не бывали раньше в Мексике, вы не сможете летать в соответствии с правилами мексиканского правительства».
Уже тыщу человек не пустили.
Могут не пустить и С-З-К с его самоваром.
Вот раньше было как? Две соцстраны, а потом капстрана. А теперь у мексикосов все на голову - сначала капстрана, а потом уже... Мексика!
О до чего дожили-то...
Но на Кубу прямым рейсом - ДЫ-АА!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2784
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #14

Сообщение HappyOne » 21 апр 2024, 21:02

Видимо Американцы с Мексиканцами давят. Россияне сперва летят в Мексику, а затем нелегалом переходят границу с США и просят там убежише, Таких Россиян в США уже более 55 тысяч.

Тоже самое и с Аргентиной, толпы беременных Россиянок летят в Аргантину рожать. А по их законам если ребенок родился в Аргентине то и родители имеют право на гражданство.

Вот и летят толпами в ЛА, решили приструнить.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #15

Сообщение бпкош » 21 апр 2024, 22:11

именно так. Но в общем обрубают всю Америку. Куба вот еще осталась. Наверно, Доминикана. Ямайка с Гаити... Тринидад.
Сент-Кит и Невис... кто успел оформить гражданство.
В общем Канкун Кубе не конкурент уже.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2784
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #16

Сообщение Ivann » 22 апр 2024, 02:21

бпкош писал(а) 21 апр 2024, 20:41:Но на Кубу прямым рейсом - ДЫ-АА!

На Кубу самый большой прирост туристов за последний год это из России, аж на 116% в январе, прямо паломничество. Обошли по количеству даже кубинцев прилетающих на Кубу. Но вот по Сантьяго этот прирост почему-то не заметен. Слишком не простой город, наверное поэтому. Только Димон может там выжить пока еще без проблем))

Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2555
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #17

Сообщение Ivann » 22 апр 2024, 02:45

thailanddream писал(а) 20 апр 2024, 22:44:И ни одной белой на твоих фотках, ага!

Какая разница, подсчитано, что любая иммигрантка из других стран через 2 года, обработанная феминистскими организациями становится такой же мужененавистницей, как и местная канадка.

thailanddream писал(а) 20 апр 2024, 22:44:И при этом ты их нагло фоткаешь!

Так пойди узнай какой-то приезжий фоткает который через час улетит. В самом городе я бы вряд ли так фоткал.

thailanddream писал(а) 20 апр 2024, 22:44:Ну это вообще пушка, даже в Монтриале такого нет

В Монреале целые кварталы геев с увеселительными заведениями. Кстати, эти геи ухудшают статистику Квебека по самоубийствам. Видать негодное это дело - против природы идут.

thailanddream писал(а) 20 апр 2024, 22:44:Нифига себе, что еще за медформы?

В Торонто надо заполнить кубинскую медфору по инернету перед отлетом на Кубу, наверное и в Монреале так

thailanddream писал(а) 20 апр 2024, 22:44:В Монреале постоянно выдергивают из общей очереди ПЕРЕД сканерами.

Это не из общей очереди, где секьюрити всех проверяют. Этого чувака вообще проверяли возле регистратуры. Может это просто работника аэропорта проверили

thailanddream писал(а) 20 апр 2024, 22:44:Да што ж такое, и тут ни одного белого, аххахахахах!

Там если внимательно посмореть то есть немного белых, но поскольку видик снят против солнца то белые смотрятся как черные
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2555
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Костин » 22 апр 2024, 03:03

Ivann писал(а) 22 апр 2024, 02:21:Слишком не простой город, наверное поэтому.

Не. Потому, что прямые рейсы есть в Гавану и Варадеро.
Те кто летят в Варадеро, предпочитают пляжи и алкоголь в баре, возможно экскурсии на 1-2 дня.
В Гаване живут максимум 2-3 дня(экскурсии) и на этом всё. Чаще вообще однодневные вылазки на автобусах из Варадеро.
Рейс в Гавану состоит большей частью из Кубашей, нагруженных баулами, китайцами(раньше не было в таком количестве), командировочными сотрудниками(например со мной летело рядом 6 человек из мин.обороны Беларуси) и редкими туристами, предпочитающими индивидуальных отдых.
Также рейсы в Гавану предпочитают те, кто допустим захотел добраться до Мексики или куда то дальше в страны Латинской Америки(таких немного из-за общей дороговизны а/б).
Сантьяго-де-Куба большинству не интересен от слова совсем.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #19

Сообщение Ivann » 22 апр 2024, 03:18

Дмитрий Костин писал(а) 22 апр 2024, 03:03:например со мной летело рядом 6 человек из мин.обороны Беларуси

Интересный расклад, ясно что дело кремля. Дошло что просрали такой стратегический остров, теперь пытаются наверстать.
Может там скоро для Димона работенка найдется переводчиком)

Дмитрий Костин писал(а) 22 апр 2024, 03:03:Сантьяго-де-Куба большинству не интересен от слова совсем

Это радует - меньше конкурентов. А вот итальянцев хоть отбавляй
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2555
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо

Сообщение: #20

Сообщение бпкош » 22 апр 2024, 03:52

Дмитрий Костин писал(а) 22 апр 2024, 03:03:таких немного из-за общей дороговизны а/б

тем которым дороги билеты за штуку, нечего делать в латинской америке, имхо
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2784
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль