30.10-14.11: Коротко результаты и фото

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

30.10-14.11: Коротко результаты и фото

Сообщение: #1

Сообщение santiago » 16 ноя 2007, 13:04

Ола!
Спешу доложить что маршрут (30.10-14.11)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37339&highlight=
выполнен с минимальными отклонениями от бюджета, с результатом в полторы тысячи фотографий и чуть более 2х тысяч километров машиной (пыж 206 - макс 185 на автописте, расход до 8л/100), внутренним перелетом (варадеро-кл), проживанием в отелях(оазис варадеро, кайо-ларго)-касах(тринидад, морон,гавана), изучением двух сторон медали Кайо-Ларго (отель, закрома острова), розочарованием Кайо-Коко, приятным впечатлением под названием Морон, водопады тринидада, а также опытом в нюансах розеток, валюте, общения с местным населением и полицией...

Выражаю огромное чувство благодарности форумчанам за неоценимый багаж информации, который оч пригодился в путешествии!

Фотоотчет в процессе.

Буду рад ответить на вопросы, помочь советом.
Последний раз редактировалось santiago 21 ноя 2007, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
погода на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение santiago » 19 ноя 2007, 16:14

Коротко опишу основные моменты.
Надеюсь на то, что моя спутница разбавит мое изложение эмоциями и впечатлениями.
(Будем добавлять по мере поступления свободного времени, тк уже нахожусь в дальней зимней командировке и шоке от присутсвия снега вместо песка).

Билеты. Визы. Страховка. Бронь.
КЛМ 1112 на одного.
Визы через агенство - одна рабочая неделя 30уе.
Страховка - Эталон 34уе на одного все включено.
Бронь - Оазис Варадеро первых 2 дня.
Тк прибыли вечером + адаптация (18 часов моя спутница спала после перелета) + ренткар был закрыт, решили селится в первые дни в отель.

Перелет.
Борисполь. Нормально.
Самолет подбросило только когда летели назад над бермудами. Свет погас, в окне молния (или что там), женщины кричат, обед, кофе с подносом в воздухе.
Ночью зажигали свет просили пристегнуться. А так нормлаьно.
Назад в борисполе подали трап и подержали на морозе в атобусе (слава украине). Добро пожаловать в реальность, Нео. На этом негатив закончился. Дальше лучше.

Переживали за вольтаж и разъемы. 110В и вилки тонкие. В амстере в порту супермэн из супермаркета впарил за 10 евро переходник с надписью для кубы.
Результат. Проблем нет. Купленный в киеве переходник для вилки евро-нормальная и оборудование (утюг, фен, заряжающие устройства) с поддержкой 110/220 отработали на ура.

Порт. Сели. деньги поменяли по курсу 1и3. Трансфера не было. Автобус 10 кук.

Варадеро. Думал будет хуже и ненатуральнее. Понравилось. Даже касы нашли в самом городе. Были заняты.
Первые дни океан волновался и даже пляж разбил. Пальмы гнул к земле. Оч впечатляет сила. Купались при красном флаге.
Отель описывать не буду. Нормальный.

Машина. В ренткарах хьюндай, мазды.. Нужен пыж с автоматом. Говорит нет, проблема найти. на третий ренткар. Дядечка-владелец шевроле 56 года.
Машина-ласточка. Поговорили о его машине и после он говорит, через 10 мин будет пыж с автоматом. Приехал пыж 206 68 тыс пробег.
Удареный немного. Цена 55 + 10 страховка + 5 за пригон. Бак полный, нужно вернуть. Пыж не подвел. Брали два раза его.
В первый раз: Варадеро - Плайо-Ларго - Сиенфуэгос - Тринидад - Кайо-Коко - Морон - Сантаклара - Мантазас - Варадеро.
Дельше летали на Кайо-Ларго. Возвращались на самолете в Гавану. Вышли в Варадеро. Взяли этого же пыжа (пригнали нам его в порт)
и поехали в Гавану. Бак полный. Возвращать не нужно. Вместо охлаждающей - вода. Грелся. Возил с собой две баклахи по 6л воды.
Шел пыж хорошо. В среднем 100-130. Макс 185.

Плая-Ларго. Карибы. На ура. После шумного океана просто супер. Приехали на общественный пляж. Никого. Отдохнули. Потом на ферму с крокодилами.
Спутница оч боялась. Я искал чем их кормить. Рыбу мне продать для крокодилов согласились, но не нашли. Не пришлось их покормить. Поели сами крокодилов. Мясо мне понравилось.

Сиенфуэгос. Тринидад. После обеда поехали.
Дороги. Разметка не везде. Указателей почти нет. Животные. Люди. Велосипеды. Правил не придерживаются даже алеманы. Перестройка по полосам,
повороты... Покрытие нормальное. Нужно быть внимательным. Что понял, что знаки ограничения скорости ставят нормально. Именно там где нужно. (см. ниже)
В первый же день попали в ночную дорогу. Крабы. Остальное нормально. Шли хорошо.
Вечером прибыли в портовый город Сиенфуэгос. Касу не нашли, тк заехали в индустриальный район-муравейник.
Язык не понимают, редко останавливаются даже поговорить. Принято решение выдвигаться в Тринидад. 80 км.
Тринидад как другой мир. По дороге пропустили поворот. Прошли 8 км дальше. На АЗС встретили англо-понимающего Роберто живущего в Тринидаде.
Он стал нашим товарищем на двое суток. В тринидаде посетили всю эту историческую тему + два водопада. Первый по серпантину в гору. Второй
верхом на лошадях, национальный парк. Впечатлений море. Детали уже распишет моя дорогая и надежная спутница. Две касы по 25 кук.
Провели день в семье кубинца на окраине. Нашли ночью монтекристо #4 за 18 + пачка ромэе и джульета в подарок (таких цен больше не видели). Познали не отельно-касовую жизнь, а жизнь кубинцев. Бетонный пол, кирпичные стены, шифер. Все. Кухня в пристройке на земляном полу.
Туалет там же. Большая семья, малые дети. Всей семьей в 15 человек в ночь при фонариках моют мне машину за 3 песо (кук). Как сковородку - песочком.
Апогеем сцены стала находка панельки от магнитолы. Финал - бросили мыть, залезли в машину всей семьей, муза и итог - маньяна (термин-чувство схожее на нирвану,
к которому стремится каждый на кубе: все будет завтра, а сейчас не спеши, остановись...)

Дорога на Кайо-Коко. Два с половиной часа. Интенсивное движение. Остановил полицейский за неположенный обгон. Отпустил. (Полиция отдельная тема.
Получают больше среднего кубинца. Требуют уважения к себе. Знают себе цену.) Въезд на дамбу 2 кука. 30 км в торону острова. Остров: заасфальтированное
пристанище алеманов. Скукота. Хрень вобщем. Послетили пляж фламинго. Фламинго прилетают только вечером и то не всегда. По дороге назад на дамбе
оч хорошо перекусили в придорожном кафе. С собой дали литр фреша бесплатно. Выдвинулись в Морон.

Морон. Город нам очень понравился. Поселились на главное улице в розовом (моя спутница отпишет причину) доме.
Хорошая каса с намеком на современность (у хозяйки кто-то в германии). 20 кук. Стоянка возле дома. Бесплатно.
Люди красивые, хорошо одетые. Самодостаточные и культурные. Город красывый, вечером катались с велорикшей. Оплатили 2 кука,
я сел за руль. Оч здорово. Спутница только кричала мне:"Синьер, быстрее!"). Мальчик-водитель смотрел на нас большими глазами...

Дорога в Варадеро. Через СантаКлару и монумент Че отправились в Мантазас. Дорога неблизкая.
Опасный поворот на автописте под мост в сторону Сиенфуэгоса. Выглядит это примерно так: 150-160. справа знак 60 лимит. Зная о том, что именно знаки ограничения ставят они в том месте, где надо - сбрасываю до 100. И тут поворот 90 градусов под мост, а впереди зеленка. Лес.
Зешел в этот неожиданный поворот скрепя резиной и креном. Будьте внимательны.

Мантазас. Неплохой город. Перекусили пастой в итальянском ресторане. 10 кук все с пивом. Съездили на смотровую площадку. Вид красивый.
По дороге хотели подвезти девочку школьницу. В машину набилось 5 или 6 кубинок-школьниц, кричащих и тыкающих в разные стороны, указывая проезд и кричавших "идиото". В результате познакомились, пофоткали. Интересно, что каждая написала на листочке свое имя и попросили нас написать свои имена. Они были оч довольны. Мы остаемся только в догатках, о том, что это было.


В продолжении...
Внутренний перелет на Кайо-Ларго. 25 мин. Исследование острова на джипе с посещением свалок, мусорок, заброшенного городка и мрачного отеля, водонапорных и электостанций, непроходимого болота и всех мест с табличками "no enter! no photo!", знакомство с рабочими. Черепашья ферма.
Конечно же для моей спутницы были пляжи "для двоих", где действительно рай. В поле зрения никого.
Вода просто изумрудная. Песок - соль. Загораешь в чем мать родила. Вобщем "остановись мгновение"!
...
Последний раз редактировалось santiago 20 ноя 2007, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Обожаемая Кошечка » 20 ноя 2007, 13:47

Привета! И так, спутница
Спасибо Всем, кто помог santiago на форуме, я же, доверяя любимому на все сто, не вмешиваясь в дела форумчан до нашего путешествия, выхожу в эфир после нашего с santiago возвращения с острова Свободы! Острова маньяны, острова потрясающией природы, радушия кубинцев, великолепия архитектуры и манящего (скорее от термина "ММММАНЬЯНА") укромного местечка для двоих Кайо-Ларго...
Аватара пользователя
Обожаемая Кошечка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение santiago » 20 ноя 2007, 22:10

30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Тринидад
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Крокодиловая ферма. Ла Бока
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Окраина Тринидада. В семье у друга
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Варадеро. Вид на океан
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Тринидад. Водопад. Национальный парк
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Кайо-Ларго.
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Тринидад. Семья.
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Кайо-Ларго. Възд-съемка запрещены.
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Тринидад. Вадопад по серпантину.
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Тринидад. Высоко в горах.
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Уважаемый Сантьяго!

Сообщение: #5

Сообщение santiago » 21 ноя 2007, 11:33

Mike29 писал(а):очень прошу - передавайте свои эмоции-меньше цифр - они на хрен никому не нужны... Поймите что у каждого они свои...
не хотелось бы чтобы из вашего отчета вылупилось бы примерно этакое

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42732


Да, очень хорошие фотки!


Спасибо:) эмоциями поделится спутница. Уже начала с ника)
Перенеся все трудности и невзгоды рядом со мною, как верный спутник от морозов Якутска, Улан Батаара до жары Баку, Остров Куба произвел неизгладимое впечатление. (Остановка в отеле Варадеро - техническая деталь, тк мой штурман должен был быть в отличной форме. На КЛ кас нет.) Настоящие эмоции начинаются вдали от отелей и кас.
Касательно цифр. Отписал именно так, как сам искал до поездки информацию. У каждого своя цель: у кого спонтанность в путешествии, у кого расчет до поездки (не исключая ипровизации) и сравнение результатов после. Многие ребята откликаются в личку именно за цифрами, тк знаем, что бюджеты у нас не резиновые.

зы. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42732 - жесть
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Andri » 21 ноя 2007, 14:33

Ну вот. Из постов вижу, что слышите вы только себя. При чем тут ник?
Чувствовать себя непринужденно можно, если пишешь для себя. А здесь ваши произведения читают незнакомые вам люди, которые имеют право высказать свое мнение по написанному. Поэтому я и написал «Благодарность можно было выразить первым постом. И все. Без "обожаемых кошечек".», т.к. полезной и интересной информации в «отчете» нет. А в посте бывшей «Обожаемой Кошечки» и подавно.
Чтобы было понятней, приведу примеры.

Перелет.
Борисполь. Нормально.
Самолет подбросило только когда летели назад над бермудами. Свет погас, в окне молния (или что там), женщины кричат, обед, кофе с подносом в воздухе.
Ночью зажигали свет просили пристегнуться. А так нормлаьно. (Т.к. я летал этим рейсом, могу сделать вывод, что это произошло при перелете Гавана-Амстер. Так?)

Переживали за вольтаж и разъемы. 110В и вилки тонкие. В амстере в порту супермэн из супермаркета впарил за 10 евро переходник с надписью для кубы.
Результат. Проблем нет. Купленный в киеве переходник для вилки евро-нормальная и оборудование (утюг, фен, заряжающие устройства) с поддержкой 110/220 отработали на ура. (Вы купили переходник за 10 евро?! И проблем нет?! Зачем? У вас же был переходник. Из моего опыта: Везде на кассах есть наши розетки или переходники).

Порт. Сели. деньги поменяли по курсу 1и3. Трансфера не было. Автобус 10 кук. ( Что значит 1и3? Деньги какие? Обмен - 1 евро к 1,3 кук? Ровно? Или 1,324 (для примера)?)

Плая-Ларго. Карибы. На ура. После шумного океана просто супер. Приехали на общественный пляж. Никого. Отдохнули. Потом на ферму с крокодилами.
Спутница оч боялась. (Боялась чего? Очереди, очуметь? Вы для кого пишете? Боялась лежащих крокодилов за решеткой, больше похожих на мертвых?) Я искал чем их кормить. Рыбу мне продать для крокодилов согласились, но не нашли. Не пришлось их покормить. Поели сами крокодилов. Мясо мне понравилось.

Сиенфуэгос. Тринидад. После обеда поехали.
Дороги. Разметка не везде. Указателей почти нет. Животные. Люди. Велосипеды. Правил не придерживаются даже алеманы. (На Кубе увеличился трафик? Особенно на участке Плая-Ларго – Сиенфуэгос?) Перестройка по полосам, повороты... (какая перестройка? Там по одной полосе в каждую сторону) Покрытие нормальное. Нужно быть внимательным. (Ценное замечение!) Что понял, что знаки ограничения скорости ставят нормально. Именно там где нужно. (см. ниже)
В первый же день попали в ночную дорогу. (Ночная дорога где? Если вы вечером прибыли в Сиенфуэгос? ) Крабы. (Что крабы?) Остальное нормально. (Что нормально?) Шли хорошо. (Куда шли?)
Вечером прибыли в портовый город Сиенфуэгос. Касу не нашли, тк заехали в индустриальный район-муравейник. (Это где такое в Сиенфуэгос? Буду очередной раз в январе на Кубе, хочу заехать посмотреть!)

Язык не понимают, редко останавливаются даже поговорить. (Не любят кубинцы разговаривать! Даже не понимают выражение «касса партикуляр»?! И это после того, как вы договорились с местными кормить крокодилов рыбой? А как там язык понимали?) Принято решение выдвигаться в Тринидад. 80 км.

Дорога на Кайо-Коко. Два с половиной часа. Интенсивное движение. (Как в Киеве на бульваре Шевченко по рабочим дням? На каком участке? Между Тринидад и Кайо-Коко 220-240 км, о каком интенсивном движении речь если вы доехали за 2,5 часа?) Остановил полицейский за неположенный обгон. Отпустил. (Полиция отдельная тема.
Получают больше среднего кубинца. Требуют уважения к себе. Знают себе цену.) Въезд на дамбу 2 кука. (Выезд, по моему, тоже 2 кук) 30 км в торону острова. Остров: заасфальтированное
пристанище алеманов. Скукота. Хрень вобщем. (Ну пиздец!!! Буду всем рассказывать: «Кайо-Коко, остров: заасфальтированное пристанище алеманов. Скукота. Хрень вобщем» !!! Хотя может я не прав… Может его за год заасфальтировали???)

Продолжать?

Вы для кого пишете? Что человек, ни разу не бывавший на Кубе может с этого понять? Где уважение к читающим ваш опус?
Почему большинство считает себя писателями, и при том непринужденными и без комплексов? А как же читателям? Как им читать такие «отчеты», и болезненную реакцию на критику, в стиле « тебе не дано, не понять» и т.д. Да, мне не понять. И смена ника ничего не меняет.
Не хочу я ни с кем ругаться, глупо все это.
Претензии ни к вам, как людям, которые поняли и прониклись, а к тому как вы это подаете другим.
Поэтому и отзывов нет.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение santiago » 21 ноя 2007, 14:55

Andri писал(а):Ну вот. Из постов вижу, что слышите вы только себя. При чем тут ник?
Чувствовать себя непринужденно можно, если пишешь для себя. А здесь ваши произведения читают незнакомые вам люди, которые имеют право высказать свое мнение по написанному. Поэтому я и написал «Благодарность можно было выразить первым постом. И все. Без "обожаемых кошечек".», т.к. полезной и интересной информации в «отчете» нет. А в посте бывшей «Обожаемой Кошечки» и подавно.
Чтобы было понятней, приведу примеры.


Девушка выразила свои эмоции, какие вопросы?

Andri писал(а):Перелет.
Борисполь. Нормально.
Самолет подбросило только когда летели назад над бермудами. Свет погас, в окне молния (или что там), женщины кричат, обед, кофе с подносом в воздухе.
Ночью зажигали свет просили пристегнуться. А так нормлаьно. (Т.к. я летал этим рейсом, могу сделать вывод, что это произошло при перелете Гавана-Амстер. Так?)

верно
Andri писал(а):Переживали за вольтаж и разъемы. 110В и вилки тонкие. В амстере в порту супермэн из супермаркета впарил за 10 евро переходник с надписью для кубы.
Результат. Проблем нет. Купленный в киеве переходник для вилки евро-нормальная и оборудование (утюг, фен, заряжающие устройства) с поддержкой 110/220 отработали на ура. (Вы купили переходник за 10 евро?! И проблем нет?! Зачем? У вас же был переходник. Из моего опыта: Везде на кассах есть наши розетки или переходники).

розетки не везде на две вилки. проблем нет с тем что привезли. новый пользовали в тринидаде на касе.
Andri писал(а):Порт. Сели. деньги поменяли по курсу 1и3. Трансфера не было. Автобус 10 кук. ( Что значит 1и3? Деньги какие? Обмен - 1 евро к 1,3 кук? Ровно? Или 1,324 (для примера)?)

1и3 = 1.2945
Andri писал(а):Плая-Ларго. Карибы. На ура. После шумного океана просто супер. Приехали на общественный пляж. Никого. Отдохнули. Потом на ферму с крокодилами.
Спутница оч боялась. (Боялась чего? Очереди, очуметь? Вы для кого пишете? Боялась лежащих крокодилов за решеткой, больше похожих на мертвых?)
Я искал чем их кормить. Рыбу мне продать для крокодилов согласились, но не нашли. Не пришлось их покормить. Поели сами крокодилов. Мясо мне понравилось.

Сиенфуэгос. Тринидад. После обеда поехали.
Дороги. Разметка не везде. Указателей почти нет. Животные. Люди. Велосипеды. Правил не придерживаются даже алеманы. (На Кубе увеличился трафик? Особенно на участке Плая-Ларго – Сиенфуэгос?)

ночь. подъезд к санфуэгосу. дорог там несколько, на сколько вам известно.
Andri писал(а): Перестройка по полосам, повороты... (какая перестройка? Там по одной полосе в каждую сторону)
Покрытие нормальное. Нужно быть внимательным. (Ценное замечение!)

Спасибо. Двусторонее движение присутствует.
Andri писал(а):Что понял, что знаки ограничения скорости ставят нормально. Именно там где нужно. (см. ниже)
В первый же день попали в ночную дорогу. (Ночная дорога где? Если вы вечером прибыли в Сиенфуэгос? ) Крабы. (Что крабы?) Остальное нормально. (Что нормально?) Шли хорошо. (Куда шли?)

ночная - после захода солнца для водителя это ночь. крабы на дорогах. Шли - для водителя - средня скорость выше обычной.
Andri писал(а):Вечером прибыли в портовый город Сиенфуэгос. Касу не нашли, тк заехали в индустриальный район-муравейник. (Это где такое в Сиенфуэгос? Буду очередной раз в январе на Кубе, хочу заехать посмотреть!)

Окраина. По кольцу направо.
Andri писал(а):Язык не понимают, редко останавливаются даже поговорить. (Не любят кубинцы разговаривать! Даже не понимают выражение «касса партикуляр»?! И это после того, как вы договорились с местными кормить крокодилов рыбой? А как там язык понимали?)

В большинстве своем это смесь англ, руский, испанский, жесты.
Andri писал(а):Принято решение выдвигаться в Тринидад. 80 км.

Дорога на Кайо-Коко. Два с половиной часа. Интенсивное движение. (Как в Киеве на бульваре Шевченко по рабочим дням? На каком участке? Между Тринидад и Кайо-Коко 220-240 км, о каком интенсивном движении речь если вы доехали за 2,5 часа?) Остановил полицейский за неположенный обгон. Отпустил. (Полиция отдельная тема.
Получают больше среднего кубинца. Требуют уважения к себе. Знают себе цену.) Въезд на дамбу 2 кука. (Выезд, по моему, тоже 2 кук) 30 км в торону острова.

верно
Andri писал(а):Остров: заасфальтированное пристанище алеманов. Скукота. Хрень вобщем. (Ну пиздец!!! Буду всем рассказывать: «Кайо-Коко, остров: заасфальтированное пристанище алеманов. Скукота. Хрень вобщем» !!! Хотя может я не прав… Может его за год заасфальтировали???)

Ну примерно так, как Вы назвали. Фотографировать и смотреть нечего. Асфальт асфальтом. На территории отелей не был. Пляж чть спокойней Варадеро.
Andri писал(а):Продолжать?

Вы для кого пишете? Что человек, ни разу не бывавший на Кубе может с этого понять? Где уважение к читающим ваш опус?
Почему большинство считает себя писателями, и при том непринужденными и без комплексов? А как же читателям? Как им читать такие «отчеты», и болезненную реакцию на критику, в стиле « тебе не дано, не понять» и т.д. Да, мне не понять. И смена ника ничего не меняет.
Не хочу я ни с кем ругаться, глупо все это.
Претензии ни к вам, как людям, которые поняли и прониклись, а к тому как вы это подаете другим.
Поэтому и отзывов нет.



Я не писатель. Это и так ясно. Отзывов не ждем. Коротко перечислил ключевые слова. Каму интересно - вопросы конкретизировал. Верно говорите, ругаться не стоит. Критика принята. Спасибо.
Последний раз редактировалось santiago 21 ноя 2007, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Perrillo » 21 ноя 2007, 16:11

Santiago, не серчайте Вы так!
Попробую пояснить, почему.
Я сам недавно первый раз побывал на Кубе и полон эмоций от поедки и любви к этому чудесному острову. Поэтому каждый новый отчёт для меня - как бальзам на рану или лучше сказать, как стакан хорошего мохито в жаркий кубинский полдень. И увидев новую тему, я сам бросился читать отчёт о впечатлениях человека, который был там почти в одно время со мной, проехал по очень похожему маршруту и, как и я, был вдвоём с женской половинкой. Очень хотелось увидеть схожие ощущения. Сравнить с своими, понять что недосмотрел, что не заметил. Наконец, лишний раз вспомнить своё путешествие.
Но просмотрев Ваш отчёт, я понял что мои ожидания обмануты. Я хотел эмоций и ощущений, а получил цифры и наброски, которые мне немного понятны, потому что знаю. Но те кто там не были, точно не поймут о чём речь. А обманутые ожидания - самое гадкое чувство. оно развивает у человека мстительность . Наверное поэтому Вам некоторые участники так и ответили.
Мне кажется, было бы здорово, если бы Вы со своей спутницей всё-таки написали отчёт о своих впечатлениях хотя бы в стиле школьного сочинения "как я провёл лето" и тогда многие были бы Вам благодарны (включая меня)

Кстати, судя по классным фоткам, Вам есть чем похвастаться


Скажите честно, нам можно ожидать развёрнутого отчёта или нет?
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение santiago » 21 ноя 2007, 16:27

Perrillo писал(а):Santiago, не серчайте Вы так!
Попробую пояснить, почему.
Я сам недавно первый раз побывал на Кубе и полон эмоций от поедки и любви к этому чудесному острову. Поэтому каждый новый отчёт для меня - как бальзам на рану или лучше сказать, как стакан хорошего мохито в жаркий кубинский полдень. И увидев новую тему, я сам бросился читать отчёт о впечатлениях человека, который был там почти в одно время со мной, проехал по очень похожему маршруту и, как и я, был вдвоём с женской половинкой. Очень хотелось увидеть схожие ощущения. Сравнить с своими, понять что недосмотрел, что не заметил. Наконец, лишний раз вспомнить своё путешествие.
Но просмотрев Ваш отчёт, я понял что мои ожидания обмануты. Я хотел эмоций и ощущений, а получил цифры и наброски, которые мне немного понятны, потому что знаю. Но те кто там не были, точно не поймут о чём речь. А обманутые ожидания - самое гадкое чувство. оно развивает у человека мстительность . Наверное поэтому Вам некоторые участники так и ответили.
Мне кажется, было бы здорово, если бы Вы со своей спутницей всё-таки написали отчёт о своих впечатлениях хотя бы в стиле школьного сочинения "как я провёл лето" и тогда многие были бы Вам благодарны (включая меня)

Кстати, судя по классным фоткам, Вам есть чем похвастаться


Скажите честно, нам можно ожидать развёрнутого отчёта или нет?


Вас понял. Всему причиной спешка доложить форумчанам о том, что думал в поездке: "это обязательно нужно рассказать - это уточнить - тут предупредить". Изложил так, как сам воспринимаю. Мне никто не разжевывал. Все кусками - время. Когда готовились, перечел почти весь форум начиная с самого начала. Распечатал часть - читал в офлайне. Много эмоций ребята передали. Спасибо огромное. Но с трудом я находил информацию - одни данные. Не мне Вам рассказывать, эмоции должны улечься, систематизироваться.

А спутница моя, в своем первом посте вылила свое чувство как оно есть.. И что из этого вышло)

Обязательно подготовим. А то что есть, в большей степени расчитано на отбывающих в ближайшее время. Ребята обращаются - расспрашивают. Кто детали по машине (цифры), кто по дороге (покрытие, трудности), кто по фин. вопросам.


Спасибо!
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение santiago » 21 ноя 2007, 19:50

30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Тени - отдельная тема
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Пыж
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
"забетонированная" пальма
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Океан. Португальский кораблик после шторма
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
И так целую ночь, всего за два кука мы сторожили машину
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Тринидад. Горы. Поймали кабанчика. Зажарили
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Тринидад. Горы. Пыж
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Банановая плантация
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Кубинцы очень любят фотографироваться и сразу смотреть на себя
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Морон. Ласточка
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Гавана
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Остров мечты
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Аллея героев. Дорога на Санта-Клару
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
В пути на Мантазас
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Школьницы. Мантазас
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Кайо-Ларго. Крайний северо-восток.
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
КЛ. Джими в пути на край острова
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
КЛ. Настенные рисунки "заброшенного" отеля. Море уничтожило пляж.
Отель закрыли
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
КЛ. Отель Барсело
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Гавана. Эль Флоридита
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Ла Бодегита дель Медио. Гавана
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Женщины. Морон
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Закат. Гавана.
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

семья из тринидада!!!

Сообщение: #11

Сообщение dr-belov » 12 дек 2007, 13:50

на фото: Тринидад. Семья.

это же Роберто с семьей из Тринидада!!! 08.12 вернулись с Кубы - ели у него лобстеров!!!
Аватара пользователя
dr-belov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: семья из тринидада!!!

Сообщение: #12

Сообщение santiago » 17 дек 2007, 13:00

dr-belov писал(а):на фото: Тринидад. Семья.

это же Роберто с семьей из Тринидада!!! 08.12 вернулись с Кубы - ели у него лобстеров!!!


Верно! )
У него или у его друга-рыбака с лайкой и черепашьей головой размером в баскетбольный мяч?
30.10-14.11: Коротко результаты и фото

Готовим ему пакет фоток почтой..
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Borracho » 17 дек 2007, 14:28

Эх, извели черпах, кубаши-сволочи, правда еще лет двадцать назад.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение santiago » 17 дек 2007, 16:49

Borracho писал(а):Эх, извели черпах, кубаши-сволочи, правда еще лет двадцать назад.


Кайо-Ларго. Мария. 80 лет. 120 кило.
30.10-14.11: Коротко результаты и фото
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль