... ничего, мы еще вернемся! (февраль 2009)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение Lulika » 28 апр 2009, 16:33

Отличный отчет и замечательные фотки!
Как будто снова побывала там
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: ... ничего, мы еще вернемся! (февраль 2009)

Сообщение: #22

Сообщение Riverside » 09 окт 2011, 15:42

snirr писал(а) 02 апр 2009, 16:06:По дороге в Санта Клару и при подъезде к ней меня удивило практически полное отсутствие пропагандистских штандартов с изображением Че, казалось бы, национальный герой, да и место тесно связанное с революцией, ан нет. Вместо Че, гораздо чаще нам попадались другие герои. Их было 5 человек, своеобразная "Пятерка Ошеаник (С) Сериал LOST". Это пятерка известна тем, что шпионила в США в пользу Кубы. Ребят раскрыли и всем дали пожизненный срок. На Кубе их уважают как национальных героев. Их лица частенько расположены по краям пятиконечной звезды или нарисованы на отдельных плитах и установлены вдоль дороги так, что проезжающий мимо последовательно видит одного за другим или оформлены в виде плаката, отдаленно напоминающего советские с Карлом Марксом, Энгельсом +1 (Здесь +1 любой деятель Советского союза, применительно к эпохе издания плаката). Как правило, все это сопровождается лозунгом Volveran! ( Они вернуться!). Видимо правительство считает, что на это стоит надеяться.

А между тем, первый из "Кубинской Пятерки", позавчера выпущен на свободу.

Из тюрьмы в штате Флорида 7 октября освобожден Рене Гонсалес, уроженец Чикаго, осужденный на 15 лет за шпионаж в пользу Кубы. Об этом сообщает Reuters.
Гонсалес провел в тюрьме 13 лет и был освобожден за примерное поведение, добавляет Associated Press. Он стал первым членом так называемой "кубинской пятерки" осужденных агентов, которому удалось выйти на свободу. Тем не менее, еще три года Гонсалес должен будет провести в США под надзором властей.

Члены "кубинской пятерки" были арестованы в 1998 году и осуждены три года спустя. Их обвинили в причастности к организации, целью которой был сбор информации о военных объектах США. Так же в их задачу входило информирование кубинских спецслужб о перебежчиках и американских политиках, критикующих правительство Фиделя и Рауля Кастро.

На Кубе арестованные агенты объявлены героями. Власти островного государства уже выразили недовольство в связи с решением суда на три года оставить Рене Гонсалеса в США и потребовали вернуть его на Кубу.


источник: пиздит не пердит/news/2011/10/07/spy/

P.S. Спасибо за интересный отчет
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: ... ничего, мы еще вернемся! (февраль 2009)

Сообщение: #23

Сообщение Veller » 25 ноя 2011, 11:12

Благодаря таким отчетам, создается впечатление, что я снова на любимом острове
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ... ничего, мы еще вернемся! (февраль 2009)

Сообщение: #24

Сообщение snirr » 25 ноя 2011, 11:14

:-) спасибо, приятно, черт побери ))))
Аватара пользователя
snirr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ... ничего, мы еще вернемся! (февраль 2009)

Сообщение: #25

Сообщение manager333 » 12 сен 2012, 14:35

Мне тоже очень понравилось! Спасибо, особенно хорошо, тем что нет лишнего про чик)
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: ... ничего, мы еще вернемся! (февраль 2009)

Сообщение: #26

Сообщение snirr » 12 сен 2012, 14:37

Я в тот раз с женой ездил: какие чики? :-)) Бгг )))
Аватара пользователя
snirr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #27

Сообщение Успешно затролленый » 13 ноя 2012, 11:02

snirr писал(а) 24 апр 2009, 13:18:2. тростниковый сахар - да, он продается у нас в Москве. На этикетке так и написано, что он тростниковый, но я пробовал его на вкус - ну нет в нем вкуса тростника.


Привез тростниковый сахар из ОАЭ, попробовал и ахнул - действительно с привкусом тростникового сока. Купил в Москве - просто бежевый сахар, нет привкуса. В других странах тоже попадался тростниковый сахар без привкуса.
Где и какой марки купить тростниковый сахар именно с привкусом?
Успешно затролленый
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 13.11.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль