Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение jour » 24 ноя 2008, 23:06

Дайте все ссылки, какие есть, пожалуйста.

kump@bk.ru или в личку.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Шарыкиндан » 25 ноя 2008, 16:03

Ссылки на что ?
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Шарыкиндан » 15 мар 2009, 23:16

Gold Life Market . Квартал , где изготавливают всякие религиозные причиндалы - статуи Будды и т. д. А так изготавливают тончайшие золотые пластины , которые потом лепят на всякие святыни .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Одна такая кувалда стояла у стены , я взял её в руки . Да ... Ну , один-два раза я сумел бы так махнуть , но после трёх-четырёх раз мне надо было бы пару дней отлёживаться на пляже А эти ребята долбили до того , как я пришёл , долбили , пока я там стоял ( а стоял я минут пять ) , и , подозреваю , продолжали долбить и после моего ухода . В общем , работа - мама дорогая .
Это пожарная часть , наверное .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Магазинчик с прикольным названием .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Встретил монахинь .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Как сказал мне рикша , который возил меня в один из предыдущих дней , женских монастырей в Мандалае нет . Они есть в Сагайне и ещё каком-то пригороде . То есть , монахинь утром привозят в город , и они целый день шарахаются по Мандалаю , собирая подаяния . Обратно их забирают поздно вечером . Инфа со слов рикши .

Перелёт Мандалай - Баган.

Летел опять Air Mandalay , 38 $ . Когда покупал билет , мне сказали , что могут организовать трансфер в аэропорт за 4 000 Ks . Я согласился . Приехала машина , в которой уже сидело трое , я сел четвёртым . Тепрь стало понятно , почему цена такая низкая В принципе , я и предполагал , что так будет . Но , тем не менее , особого дискомфорта я не испытал .
Такси из аэропорта Багана в Нью У - 5 000 Ks , сразу в аэропорту берут сбор за въезд в археологическую зону - 10 $ . Кроме водилы , в машине был ещё один парень . Я попросил отвезти меня в отель стоимостью примерно 15 - 20 долларов . Ехали не очень долго . Приехали в отель недалеко от Швезигона . Номер - 15 $ , мне понравилось . Были ещё номера по 12 и по 18 , отличия только в размерах комнат .
И тут этот второй парень начал меня обрабатывать на предмет экскурсии по Багану на следующие дни . Цена за день изначально была 50 $ ( 35 + 15 , машина + гид ) . Гид мне был не нужен , т. к. в английском я не шарю , да и , к тому же , у меня были распечатки из инета по основным храмам . Справедливости ради , надо сказать , что по-английски парень говорил очень хорошо , медленно и внятно , я понимал практически всё , процентов 90 , об остальном нетрудно было догадаться В результате сговорились на 30 $ только за машину ( последняя цена за такси с гидом была 35 ) . Было видно , что парень очень расстроен . Договорились , что водила заедет за мной в 7 утра .
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Шарыкиндан » 23 мар 2009, 20:56

15 января . Баган .

На завтрак вышел в 6.30 утра . Кроме меня , было ещё несколько человек . Т. е. , насколько я понял , многие предпочитают начинать осмотр Багана с самого утра .
В 7 часов машина меня уже дожидалась . Т. к. отель был недалеко от пагоды Швезигон , с неё и начали осмотр .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Без этой фотографии отчёт был бы неполным

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Поехали дальше , осматривая по пути небольшие храмы .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Доехали до первой более-менее высокой пагоды , с которой открываются замечательные виды на весь Баган .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Туристов ещё практически не было , но продавцы сувениров уже на своих местах . Один прицепился ещё внизу , крутился вокруг меня Ю приговаривая : " МонакО , монакО ... " и показывая на свёрнутую трубочкой бумагу у себя под мышкой . Полез даже со мной на самый верх пагоды , доставал и там , потом спустился вместе со мной . И всё приговаривал : " МонакО , монакО ... " Я у него спрашиваю : " Что такое монакО ? Milk ? " Крутит головой , мол , нет . Говорю : " Может , МонАко ? " Тоже нет ... Ладно , показывай , а то самому уже стало интересно . Разворачивает картины , а там изображены монахи Оказывается , это он так по-русски пытался сказать : " Монахи " Говорит , кто-то из русских туристов сказал , что это звучит именно так . Пришлось продолжить обучение , и добиться почти 100 % точности произношения ( насколько возможно , конечно ) .
А это , собственно , виды Багана .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Шарыкиндан » 24 мар 2009, 21:50

Htilominlo Temple .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Внутри .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Mahabodhi Temple .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Gawdawpalin Temple .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Ananda Temple .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Внутри - четыре статуи Будды с разным положением рук . Наверное , эти положения что-то означают .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Thatbinnyu Temple .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

В этом храме я был практически один . Сам храм огромный , внутри почему-то было гораздо прохладней , чем в других храмах .

Dhammayangyi Temple .

Просто громадина , да , и по архитектуре отличается от всех храмов .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Sulamani Temple .

В этом храме внутри есть фрески , но какие-то примитивные , на мой взгляд . Египетские гораздо лучше и интереснее .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Моё мнение - все храмы гораздо лучше смотрятся , так сказать , в целом , с некоторого расстояния . Внутри ничего интересного нет . Поэтому , при ограничении во времени , внутрь можно не заходить . Ещё один небольшой минус - на верхние уровни храмов нельзя подниматься , можно забираться только на пагоды . Хотя храмы , по-моему , выше , и с них открывались бы более лучшие виды .
Ещё несколько видов Багана .

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик!)

В общем , получилось так , что Баган я осмотрел за один день , хотя изначально планировал на осмотр два дня . По дороге в отель заехали в агентство , купили билет в Хехо за 56 $ .
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Cassetete » 22 апр 2009, 01:17

здесь-то и начинается самое интересное! Продолжайте, пожалуйста!
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бирма. Январь 2008го. Краткий отчёт с ценами и фото (трафик)

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 11 июн 2009, 02:41

>>> Виктор из Ростова, фотки информативные и по делу, но их много, поэтому я подправил название темы, чтобы предупредить входящих. Alan <<<
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафи

Сообщение: #28

Сообщение Max_I » 15 сен 2011, 17:12

А пешком если, неспеша, по Багану бродить - нормально, или машина обязательна?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Бирма: январь 2008. Краткий отчёт с ценами и фото (трафи

Сообщение: #29

Сообщение MickS » 15 сен 2011, 21:49

Пешеход не пройдет. Как минимум, велосипед в аренду...
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАзия. Фотоотчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль