Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #301

Сообщение JaneCh » 06 сен 2013, 14:32

Alexandrita писал(а) 06 сен 2013, 14:08:Согласна с Игорем - жить бы не смогла, но дачку да - с удовольствием бы... раз в месяц дней на пять... и пусть весь мир подождет...

Да! И я тоже
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #302

Сообщение Мунтик » 06 сен 2013, 14:36

JaneCh писал(а) 06 сен 2013, 14:32:Да! И я тоже


Друзья, нас уже много, начинаем копить, я согласна там жить круглогодично в качестве охранника !
Вечером будем просвещаться, счас не успеваю
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #303

Сообщение Alexandrita » 06 сен 2013, 14:38

Мунтик писал(а) 06 сен 2013, 14:36:Друзья, нас уже много, начинаем копить, я согласна там жить круглогодично в качестве охранника

Договорились
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #304

Сообщение Мунтик » 06 сен 2013, 14:59

Про хулиганство забыла
Это мы

Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #305

Сообщение JaneCh » 06 сен 2013, 15:25

Мунтик писал(а) 06 сен 2013, 14:59:Это мы

Ты - справа
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #306

Сообщение Мунтик » 06 сен 2013, 19:59

JaneCh писал(а) 06 сен 2013, 15:25: Ты - справа


Я то с фотоаппаратом

Часть просветительская...
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Особая гордость Ундредаля — наименьшая из сохранившихся в Норвегии ставкирок — уникальных деревянных каркасных церквей. К тому же церковь одна из старейших, построенная еще в 1147 году, она на несколько десятилетий старше знаменитой ставкирки Боргунд и на 15 лет моложе самой старой из сохранившихся — ставкирки в Урнесе. Церковь неоднократно перестраивалась и реконструировалась, так, что теперь мало похожа на тот первоначальный вид, который имели ставкирки в 12 веке. Значительное влияние на изменения архитектурной формы совершила Реформация. А перестройка в середине 19 в. окончательно сделала церковь Св.Николая похожей на большинство сельских церквей Норвегии. Да так, что я табличку с надписью "1147" воспринял сначала скорее как порядковый номер прихода или, возможно, номер в реестре памятников. Трудно было поверить, что эта на вид из 19 в. ставкирка имеет столь почтенный возраст. Церковь и ныне действующая, что вообще не типично для ставкирок (большинство из них — это музеи). Видимо поэтому ставкирка в Ундредале так популярна среди молодоженов не только Норвегии, но и Европы. К сожалению, мне не удалось попасть внутрь. Службы здесь проводятся не регулярно, а туристам надо согласовывать посещения заранее. Но внутри есть что посмотреть, судя по фото в сети – что-то вроде росписи карпатских церквей.


Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Для начала я расскажу, что такое ставкирки, как они строились, из чего, почему их так мало, в чем их уникальность, вообщем, все, что вы хотели о них знать, но стеснялись спросить
Ставкирки наряду с норвежскими фьордами, свитерами и троллями являются брендом Норвегии. Это уникальные церкви, построенные в 10-13 веках из деревянных бревен без единого гвоздя. Похожим образом построены наши Кижи, но уже в 18 веке. Способ этот придумали викинги для строительства своих драккаров – кораблей-драконов. Как и корабли, ставирки имеют каркас из бревен. У некоторых церквей даже есть мачта – высокий столб, вкопанный по-середине храма для поддержки башни. Драконы тоже нашли свое место, переместившись с носов драккаров на коньки церквей.
Для постройки церквей в лесу выбирались самые крепкие и высокие деревья. Чаще всего это была сосна, реже дуб и другие виды деревьев. С дерева срубались все ветки, счищали кору. И несколько лет дерево стояло на корню и сохло, просмаливаясь изнутри. Затем срубалось и пускалось на строительство. Самые крепкие и «выносливые» прикорневые части стволов шли на полукружия арок, поддерживающих хоры.
У дерева есть два врага – это огонь и гниение. У самых ранних церквей конструкция была очень проста – четыре бревна укладывались внахлест в виде квадратной рамы. Вдоль нее в землю вкапывались бревна, называемые «ставами» (откуда и пошло название – ставкирки). Следующим шагом эта конструкция обшивалась более тонкими бревнами. Окон не делали. Сверху на стены укладывали крышу. Такая церковь служила порядка 15 лет и сгнивала. Ее разбирали и на этом же месте строили новую. Так могло продолжаться несколько раз. Не помогало даже то, что раз в 3-4 года бревна смолили, опять же по примеру викингов и их кораблей.
Следующим шагом решено было в строительстве использовать каменный фундамент и дерево класть уже не прямо в землю. Все сохранившиеся до наших дней ставкирки построены именно таким способом. Новые церкви, построенные на каменном фундаменте, украшались, декорировались. Многие церкви имеют рунические надписи удивительные растительные и животные орнаменты, а также явные заимствования из язычества, такие как, например, драконьи головы на коньках крыш. Но в те времена были еще сильны традиции язычества, что следует из декора. И даже далеко не в каждой церкви можно найти символ христианства – крест.
Совершенствовалась сама техника строительства. А чтобы церкви сохранялись как можно дольше, был издан указ, по которому крестьяне были обязаны следить за состоянием церкви и каждые три года смолить дерево, каждую деталь церкви.
Расцвет строительства ставкирок пришелся на время введения христианства в Норвегии, в 11-13 веках. Считается, что общее число церквей доходило до 2000. Их строили везде, по всей стране. Несколько таких ставкирок обнаружилось даже в Швеции и Англии.
Но этот бум строительства был жестоко прерван эпидемией чумы, охватившей в 14 веке всю Европу. Жертвы были столь многочисленны, что население Норвегии сократилось вдвое. Вскоре случилась реформация церкви, и основной религией стало лютеранство. За церквями перестали ухаживать должным образом, их количество стало сокращаться. И в 1851 году был издан указ о церквях, согласно которому в церкви должно было быть не менее трети посадочных мест от общего количества народа в данном селении. Многие церкви не смогли соответствовать этому указу. Некоторым церквям «повезло» – они были перестроены, другие медленно умирали.
До наших дней эти церкви вряд ли сохранились бы, если бы не художник Йохан Кристиан Даль (1788-1857). В 1844 году он создал общество по защите архитектурного наследия Норвегии, самой главной задачей которого было спасение и защита всех сохранившихся ставкирок. На тот момент их оставалось порядка 30 штук. Несколько церквей перевели в частную собственность и передали заботу о ставкирках новому владельцу. Некоторые церкви были перемещены в музеи. С тех пор до наших дней дошло 28 церквей. 29-тая церковь была сожжена несколько лет назад сатанистами. Сегодня общество охраняет восемь церквей-ставкирок. Четыре других находятся в музеях под открытым небом.
Некоторые церкви практически не изменились со средних веков, некоторые были сильно перестроены, но их исторический облик был восстановлен во время реставраций в 19 веке. От некоторых церквей остался только каркас.
ВЫ же понимаете, что я это всё содрала

Ставкирка Kaupanger Stave Church в Каупангере. Здесь находится самая большая церковь во всей провинции Согнефьорд, а именно здесь сохранилось основное количество ставкирок. Построена церковь в 1137 году (по другим данным в 1150г) на месте двух еще более старых церквей.
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Но я не зануда
Я очень удивилась , увидев сирень...да такую красивую...чудный край
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #307

Сообщение Palma » 06 сен 2013, 20:33

Два дня, а точнее, две ночи, я всматривалась, вслушивалась, внюхивалась, удивлялась и восхищалась, перематывала странички назад, чтоб снова ощутить на лице брызги водопада, побродить по улочкам почти игрушечных, но суровых городков, поползать на коленках, чтоб лучше разглядеть мхи и всех-всех обитателей, потрогать большого черного слизня и вглядеться в невероятные лица, глаза у которых наполнены северным небом и морем и просто светятся от счастья.
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом! тебе, наш солнечный лучик, за эту возможность.

Какое счастье, что есть такие люди, у которых возникает потребность - ДЕЛИТЬСЯ.
Делиться кусочком своей души, своими ощущениями и восторгами, надеясь, что все это (и даже намного больше) к ним вернется сторицей. Но делятся они не поэтому, а потому что просто не могут по-другому. Иначе переполняющая доброта и любовь ко всему живому просто разорвет их, как печально известного хомячка.
Мунтик писал(а) 05 авг 2013, 11:35:...вторгнуться в этот рай, нарушить его....совершенно невозможно, такая гармония во всём, что страшно дышать!

Вот это ключевые слова этого замечательного, завораживающего рассказа...

Мунтик писал(а) 05 авг 2013, 11:35:Подружившись немного с фотоаппаратом я теперь наматываю километры!
Ещё год назад, я бы прошла мимо.
Интересно всЁ!

Оксанчик, это очень заметно по твоим фотографиям!!!
" Домик на верёвочке из снов..."
"Речушка уносящая все наши печали..."

Да почти каждая, подписанная с душой, или оставшаяся безымянной, так и поет гимн красоте природы и жизни! Просто умничка.
Какие отражения, макро, захватывающие фьорды, забавные тролли и с любовью обустроенные интерьеры - куча любознательных находок и необычных ракурсов.

Когда меня спрашивают люди, не увлекающиеся фотографией, успеваю ли я увидеть страну, смотря на нее через объектив, я всегда недоумеваю - мне кажется, я вижу гораздо больше, чем раньше, просто крутя головой по сторонам, потому что научилась видеть с помощью фотика много такого, чего раньше и не заметила бы.
Ты точно сумела увидеть и подарить нам многое, а главное - норвежскую душу!

У большого дяденьки с большой черной собакой совершеннно одинаковое выражение лица, как это часто бывает у любящих хозяев и их питомцев!!!
Мунтик писал(а) 05 авг 2013, 11:35: В старинных норвежских преданиях упоминаются огромные пушистые коты, с немалым чувством собственного достоинства...

С удовольствием передаю тебе привет от домашнего норвежского лесного, который только выглядит неприступно, а на самом деле - нежное, ласковое, невероятно мягкое и мурчачее создание, в быту именуемое Маруськой:

Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #308

Сообщение JaneCh » 06 сен 2013, 20:34

Ничего себе! В жизни бы никогда не подумала, что церквушки такие старые!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #309

Сообщение Alexandrita » 06 сен 2013, 20:36

Мунтик писал(а) 06 сен 2013, 19:59:Ставкирки

Оксана, спасибо - ты расширяешь мое сознание!!!
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #310

Сообщение Мунтик » 06 сен 2013, 20:46

Palma

Я разревелась ! Дайте мне Марусеньку, я буду в неё сморкаться, потом помою с ароматным шампунем
Спасибо Майюшка

Ты помнишь, как я вторгалась в твои отчёты, отчёты других....да,да ...меня всегда разрывало, от того, что хотелось что то дать взамен всем моим любимым авторам, фотографам, это ОДА ВАМ ВСЕМ, я так вас люблю
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #311

Сообщение Мунтик » 06 сен 2013, 20:56

Alexandrita
JaneCh
Palma
Petra_
Vlad-K
OlgaBetina
Ksay
семигор
Kirillja
Elena_puh
Netsvet
ТМ_Татьяна
Володя(Посейдон)
Леночка(Фрося)
Димочка(Тролль)
Стас(Стэн)
Галенька(Гала)


Всем вам Я очень счастлива, патамушта вы со мной!

Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Мы ещё не прощаемся
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #312

Сообщение Galuk » 11 сен 2013, 11:18

Мунтик писал(а) 06 сен 2013, 20:56:Мы ещё не прощаемся

Добрый день!
Оксаночка, случайно взгляд упал на Вашу подпись, зашла глянуть и пропала...
Спасибо Вам за норвежскую сказку! Это просто чудо какое-то!
Я тоже не прощаюсь, Вашу сказку надо читать и перечитывать...
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #313

Сообщение Мунтик » 12 сен 2013, 19:11

Galuk писал(а) 11 сен 2013, 11:18:Спасибо Вам за норвежскую сказку! Это просто чудо какое-то!


Спасибо за добрые слова...вот сегодня и хочу побухтеть про эту сказку, про Норвегию


Думала, но так и не смогла себе ответить, сколько надо пожить в этом чуде, что бы рассказать про все прелести...мне кажется им нет придела, границ...она (родительница Троллей) бесконечно прекрасна и может удивлять бесконечно
Это я уже грустить начинаю, так как моя копилка почти опустела, радует одно, что гуру удивляют нас ежедневно, много влюблённых и всем советую почитать Норвежскую ветку, она прекрасна!!!

Было бы не справедливо умолчать о туннелях...без них никуда , она как метро, даже важнее, без них возможности посмотреть страну не было бы.Когда видишь и понимаешь их "конструкцию" , то хочется упасть в ноги к человеку, который это придумал и сказать спасибо строителям.

Лердальский тоннель
Длина тоннеля составляет 24,5 километра. Его сооружение началось в 1995 году и в 2000 году было завершено. Тоннель стал самым длинным автомобильным тоннелем в мире, превзойдя Готардский автомобильный тоннель на 8 километров. Горы, сквозь которые проходит тоннель, достигают высоты 1600 метров. Вы только задумайтесь, мурашки бегут..
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Особенностью конструкции тоннеля является наличие в нём трёх значительных по размерам искусственных пещер (гротов), расположенных на приблизительно равном расстоянии друг от друга и делящих, таким образом, тоннель на четыре примерно одинаковые по длине секции. Это сделано с целью снятия у водителей напряжения, возникающего при длительном движении в однообразных условиях, а также для того, чтобы дать им возможность отдохнуть.
При всей красоте подсветки мне хотелось сбежать ощущение, что ты в царстве теней и призраков...
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Для релаксации после подземелья покажу вам мостик, уж очень он мне нравится!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Думаю, что Игорь с Димой его сразу узнают, т.к. мы с вами....
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
прям из пасти парома поедем кататься на поезде
готовьте вкусняшки...
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #314

Сообщение Trolll » 12 сен 2013, 19:23

Хочу отметить такой факт про Лоэрдальский тоннель. Он на столько протяжённый, что в любое время года, внутри сохраняется постоянная температура, около +17 градусов. Сам ездил там зимой и видел это на термометре собственного автомобиля.
Тоннель бесплатный для проезда, несмотря на то, что на постройку ушло, если не ошибаюсь около 250 миллионов долларов(в норвежских кронах)
А ещё вот такая интересная картинка со статистическими данными о нём

DSCF3695.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #315

Сообщение Мунтик » 12 сен 2013, 19:30

Trolll

Спасибо огромное, очень интересно, друзья, вы только задумайтесь ...ехать внутри такой горы.... Потрясающе!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #316

Сообщение Мунтик » 12 сен 2013, 19:59

Фломская железная дорога
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Наш кондуктор...
Я, к ужасу незнакомых людей, очень громко смеюсь, так вот, я когда его увидела, узнала в нём Шапокляк, переадевшуюся, а себя чебурашкой...так я смеялась, ага, а он в ответ, я еще больше, хорошо, что мудрые друзья напомнили мне про фотоаппарат!В общем на крыше, за аморальное поведение я не поеду, ну и ладно не очень то и хотелось.
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Особенность этой железной дороги в том, что она одна из дорог в мире со стандартной колеей, т.е. по ней ходят обычные (не специальные) составы, а для того, чтобы обеспечить безопасность - спереди и сзади состава имеются локомотивы (один тянет, другой поддерживает).
А что тут особенного, спросите вы...
Так мы же будем подниматься на высоту 866м.
Ну, поехали!!!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Любуемся красотами
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Люблю такие моменты
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Все заняты...хочется сохранить всё и в соей памяти и в компьютерной...
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
У всех на лицах полная детская безмятежность...найдите такое лицо у нас в городах...врядли
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
А это ещё интересней, идем лоб в лоб
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Последний раз редактировалось Мунтик 12 сен 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #317

Сообщение JaneCh » 12 сен 2013, 20:11

В туннеле я сразу подумала про клаустрофобию и обрадовалась мостикам!
Страшно колоритный кондуктор - шедевр отчета, ради такого лица стоило столько проехать
А вот поезда я очень люблю, могу ехать бесконечно! А по таким красотам - вообще - все лето, например! А может , это паровозик из Ромашково, и тот , кто не увидел эту красоту , опоздал на все лето?
А мы , благодаря Оксане , все увидели
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #318

Сообщение Мунтик » 12 сен 2013, 20:25

JaneCh писал(а) 12 сен 2013, 20:11:А по таким красотам - вообще - все лето, например! А может , это паровозик из Ромашково, и тот , кто не увидел эту красоту , опоздал на все лето?

Спасибо, солнышко, когда читаю такие комментарии понимаю , что пишу не зря !
JaneCh писал(а) 12 сен 2013, 20:11:А мы , благодаря Оксане , все увидели

А благодаря вам Оксанка пишет, 99 % отчета, это люди, которые его читают !Настроение вы создаёте!!!

Серпантином проложена дорога, а на самом верху (слева) - полуоткрытый тоннель нашей железной дороги.
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Очень хорошо, что нам повезло с соседями по вагону, они не ругались на открытые окна, хотя было холодно и ветер гулял по всему вагону...
Гулять по поезду не принято....места не пустуют, народу очень много
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Хочется праздника после этих железяк, правда?
Будет, да ещё какой!!!
Наш поезд делает остановку на высоте 669 м. над уровнем моря. Перед нами знаменитый водопад Кьесфоссен.
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Чем он знаменит? В Норвегии очень много водопадов и более мощных и более протяженных. Однако только здесь можно встретиться с Норвежской горной нимфой - Хюльдрой, которая околдовывает мужчин своей нереальной красотой и голосом...
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #319

Сообщение Мунтик » 12 сен 2013, 20:34

И люди...немного, от водопада брызги...

Сколько, сколько там девушек, а что на них одето?
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Влюблённый Шапокляк...
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
Лучезарная...
Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #320

Сообщение JaneCh » 12 сен 2013, 20:37

О, так ты видела представление с Хюльдрой!!!!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль