Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #81

Сообщение Мунтик » 29 окт 2014, 16:33

JaneCh писал(а) 29 окт 2014, 16:24:Вот мне Эдам тоже приглянулся у тебя) Но я жду Бельгию))


Спасибо, Женечка, он уютный и очень лёгкий, я думаю, что отражения в воде меня больше всего в нём тронули - всего 30 минут от Амстердама, а там ведь таких красок не было , а в Эдаме настоящая осень, конечно клён бы ещё туда , надо будет посадить



JaneCh

VERNAT

Лидия Пазавина

bratezleha

JamKit
Илья, Иришечка, Юльчик,Галя,Сашенька, Наташенька-Нашенька, Ксюня!

Я рада, что вы рядом, спасибо , что вдохновляете и поддерживаете, я не верю людям, которые утверждают, что им доброе слово безразлично, не верю, оно греет, улыбает и стимулирует
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #82

Сообщение bratezleha » 29 окт 2014, 17:33

Мунтик писал(а) 29 окт 2014, 16:33:я не верю людям, которые утверждают, что им доброе слово безразлично, не верю, оно греет, улыбает и стимулирует

я-я!!! натюрлих!!!
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #83

Сообщение LudaSamara » 29 окт 2014, 19:34

Ностальжи......
LudaSamara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #84

Сообщение JamKit » 30 окт 2014, 09:19

Мунтик писал(а) 29 окт 2014, 16:13:Я бы так была благодарна - добавь от себя пару слов/фото/впечатлений

Оксана, ты же знаешь - я тебя очень люблю Но я боюсь - показывать свои фотографии в этом разделе .
А что касается слов - была в прошлом году в начале ноября. Погода была похожа на ту, которая у тебя на фотографиях. Гуляла по всем улочкам, закоулочкам и каналам очень-очень долго. И людей практически не встречала, и это было очень здорово. Очень понравились многочисленные гортензии во всех уголках города, немногочисленные встреченные кошки , отражения желтеющих деревьев в воде, чудесные цветочные композиции повсюду. А что касается "еще поедешь?" - я без сомнения хочу еще съездить в Голландию, я вообще ездок исключительно по Европе, причем не южной. Так что возможно, и в Эдаме еще побываю.

АПД
Мунтик писал(а) 29 окт 2014, 16:33:я думаю, что отражения в воде меня больше всего в нём тронули

Во! Когда писала предыдущую часть поста, этой твоей фразы не видела. Меня - тоже
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #85

Сообщение bratezleha » 30 окт 2014, 09:50

JamKit писал(а) 30 окт 2014, 09:19:Но я боюсь - показывать свои фотографии в этом разделе .


я это... встряну, уж простите
Не надо бояться!!!, тут хорошие, добрые, отзывчивые люди (практически все )... если что, они направят на путь истинный, внесут корректировки, помогут!!! чесна-чесна!!!
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #86

Сообщение Мунтик » 30 окт 2014, 10:02

JamKit писал(а) 30 окт 2014, 09:19: Но я боюсь - показывать свои фотографии в этом разделе


А ты думаешь я не боюсь, а сколько моим прекрасным ушкам приходилось выслушивать - ревела, но друзей не бросила .
Фотография дело сложное - открой проф.сайты и ты сбежишь к обычным любителям.

У тебя кошки есть, а мне не попались почти, думаю все дрыхли или я просто их не замечала!
Будет желание, обязательно выкладывай, не стесняйся - например есть улицы , которых у меня нет? Дворики? Мы же не претендуем на звание Профи, нам и так не плохо!

JamKit писал(а) 30 окт 2014, 09:19:была в прошлом году в начале ноября.



А дождик часто лил? А тебе в Голландии какое место больше всего понравилось?
А кухня понравилась? Ты в музеи попала , есть рекомендации?
Я точно ещё поеду, буду очень стараться
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #87

Сообщение JamKit » 30 окт 2014, 13:27

Мунтик писал(а) 30 окт 2014, 10:02:А дождик часто лил? А тебе в Голландии какое место больше всего понравилось?А кухня понравилась? Ты в музеи попала , есть рекомендации?

Ой! Сколько сразу вопросов .
Дождик, конечно, периодически лил - но я его не боюсь. Влюбилась в Харлем. Очень понравились замки - Де Хаар и Слот Зуйлен. Кухня как-то мимо меня прошла. И музеи, по большом счету, тоже мимо прошли (в самый первый раз в Амстердаме в дождливый день сходила в музей Ван Гога, в прошлом году - также в дождь на выставку китайского искусства, и все). И что самое интересное, мне вовсе и не стыдно по этому поводу. Если любишь Ван Гога - сходить, конечно же, надо.

И ты учти, что я себя специалистом по Голландии не считаю - предлагаю лучше вместе поспрашивать Сашу. Или вместе еще раз перечитать отчеты Ирины Petra_.

Эдам
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Брутальная эдамская киска в окне
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Гортензии
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Оксан - если это совсем ужасно, ты скажи, я сразу сотру.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #88

Сообщение Мунтик » 30 окт 2014, 13:53

JamKit писал(а) 30 окт 2014, 13:27:Эдам


Боже, я знаю где стоит эта лодочка, как же трогательно и очень красиво!!!
И кот нашенский - настоящий мунтик!!! Очень порадовала, очень!!!
Надо ехать весной, сравнить эту красоту!!!

JamKit писал(а) 30 окт 2014, 13:27:но я его не боюсь


И я. у меня всегда хороший дождевик с собой и детские , непромокаемые кроссовки!

JamKit писал(а) 30 окт 2014, 13:27:мне вовсе и не стыдно по этому поводу


И мне, ветер в голове и так хорошо от этого, только виды и всё, никакой информации, так тоже интересно!
JamKit писал(а) 30 окт 2014, 13:27: предлагаю лучше вместе поспрашивать Сашу


Сашу мы , ух мы Сашу будем пытать!!!
JamKit писал(а) 30 окт 2014, 13:27:перечитать отчеты Ирины Petra_.

Ирочка , наверное, знает каждую тропинку, вот уж точно всё расскажет!
JamKit писал(а) 30 окт 2014, 13:27:я сразу сотру.



Стирать нечего, мне все фото нравятся, если есть желание, то и дальше показывай - ни только Эдам, а присоединяйся, когда захочется!!!
Харлем будет ! Вечерний!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #89

Сообщение JamKit » 30 окт 2014, 13:58

Мунтик писал(а) 30 окт 2014, 13:53:Ирочка , наверное, знает каждую тропинку, вот уж точно всё расскажет!

Ты ведь, кажется, собиралась 1-го декабря на встречу? И Ирина тоже собиралась
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #90

Сообщение bratezleha » 30 окт 2014, 14:27

JamKit писал(а) 30 окт 2014, 13:27:Оксан - если это совсем ужасно, ты скажи, я сразу сотру.

НИЗЯ!!! АЙ-ЯЙ!!!
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #91

Сообщение JamKit » 30 окт 2014, 17:08

bratezleha писал(а) 30 окт 2014, 14:27:НИЗЯ!!

А я как раз поработала и решила срочно вернуться на форум - специально, чтобы стереть. Правда
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #92

Сообщение JamKit » 04 ноя 2014, 16:48

Мунтик
Оксана - хочешь, я уберу все свои дурацкие фотографии? Или сотру глупые комментарии? Все что ты захочешь, сделаю, только возвращайся, пожалуйста, в свой чудесный фотоотчет
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #93

Сообщение VERNAT » 04 ноя 2014, 17:03

Просим! Просим! Просим!
JamKit писал(а) 04 ноя 2014, 16:48:хочешь, я уберу все свои дурацкие фотографии? Или сотру глупые комментарии?

Категорически против, и думаю другие читатели меня поддержат
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #94

Сообщение Мунтик » 04 ноя 2014, 17:23

JamKit писал(а) 04 ноя 2014, 16:48:я уберу все свои дурацкие фотографии?


Где ты видишь дурацкие ? Леночка, не думай о себе хуже чем есть !Ничего не надо убирать, я наоборот буду рада, если все примут участие - название темы позволяет! Прошу всех!!!
JamKit писал(а) 04 ноя 2014, 16:48: возвращайся, пожалуйста, в свой чудесный фотоотчет

Обязательно, я разбираю, стараюсь, что бы было как можно интересней, празднике быстроте этого процесса мало способствуют .
VERNAT писал(а) 04 ноя 2014, 17:03:Просим! Просим! Просим!

Домашний интернет никакой, три фотографии-мало, а 50 я не загружу, он у меня совсем слабенький....вот поэтому и промедление...
Но я с вами, всегда
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #95

Сообщение Мунтик » 05 ноя 2014, 14:44

Тихая заводь Голландии, такая как Эдам и милые деревеньки - ляпота, конечно, но что бы окончательно не уснуть, предлагаю послушать цокот королевских лошадей и отправится на время в путешествие во времени, потом вернуться на землю полюбоваться контрастами Гааги!
Обещаю, что "Тихие уголки" ещё будут в огромном количестве, если к тому времени вам ещё не захочется меня прибить

Королевская, контрастная Гаага
Старинный автомобиль подан, да ещё с самым очаровательным водителем, которого только можно представить за рулём такого красавца, дама, мы склоняем голову - вы прекрасны!!! Она нам так улыбалась , обожаю таких людей!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
К Королю, а куда же ещё могут стремиться любопытные носы, нужен нам парламент и всякие другие серьёзные "контры", мы мелочиться не будем, мы заслужили сказку
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Нас встречают!!!У дядьки даже "в зобу дыханье спёрло" , так он нам рад...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
А глядя на этого, мне почему-то вспомнился Крыс из сказки "Золушка"
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Хорошие ребята - с юмором, вы можете представить такую дружелюбную свиту у наших "королей"? Вот и я нет....
А их "Господа" спокойно стоят в очереди за селёдкой, ходят на рок концерты, вы же видите- у меня не отобрали технику, никто не закрывал своей грудью, они , конечно , бедненькие, не выдержали и спросили у меня разрешение на съёмку, но это в тот момент, когда я уже прошла в ворота - мне так хотелось сфотографировать отражение в трубе у гвардейца....На меня никто не кричал, всё вежливо, с улыбкой...нет слов...А ведь они не просто стоят, они встречают и провожают важных людей, а тут я - звезда , очень терпеливые и понимающие, уважающие себя и своих гостей, кем бы они не были.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Мы с вами около Королевского дворца!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

"30 апреля 2013 войдет в историю Нидерландов не только как национальный праздник День королевы, но и как день отречения от престола 75-летней королевы Беатрикс. После 33 лет нахождения во главе государства королева передала трон своему старшему сыну — 46-летнему принцу Оранскому Виллему-Александеру.Впервые за 123 года страна оказалась в мужских руках."

"Чем же отличаются голландские монархи от британской королевской семьи? Во-первых, отречением от престола. Королева Беатрикс заявила, что уходит и уступает место молодому поколению. В Британии ждать добровольной передачи правления не приходится. Во-вторых, Нидерландах короли по-настоящему близки к народу и отказались от традиционных атрибутов королевской власти — короны и скипетры пылятся на полках."


"Бывшая королева, отныне носящая титул «Ее королевское высочество принцесса Нидерландов Беатрикс, принцесса Оранская-Нассау»"

"Наследницей престола теперь считается 9-летняя дочь Виллема-Александра — принцесса Катарина-Амалия (слева на фотографии). Накануне сразу после церемонии вступления на престол она поинтересовалась у отца, как долго он собирается оставаться у власти." Добрая девочка

"В тот момент, когда принц присягает на Библии, он становится королем Виллемом-Александром. В своей первой публичной речи в качестве монарха он пообещал быть современным правителем, намного современнее своей матери. В частности, он отказался называть себя королем Вильгельмом Четвертым и заявил, что не собирается ходить под каким-либо номером. А Вильгельмом Четвертым он останется только для историков. Как уже говорилось, в отличие от британской королевской семьи, голландские монархи гораздо менее формальны и ближе к народу"

Надо отметить, что народ обожает всю Королевскую семью, особенно Королеву Беатрикс, как я поняла, она ещё долго будет занимать место в сердцах голландцев и место очень большое! Очень симпатичная женщина!Пишут, что в своё время она женилась по любви, хотя было много противников её браку!


"Любопытно, что новый король Нидерландов в молодости слыл балагуром, стрелял в назойливых папарацци из рогатки и любил пиво. Его даже прозвали «Принц Пильс» (по названию сорта пива)."

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Ну вот, уехали, а ка же мы?
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Про нас с вами:
На внутреннем дворе дворца, отгороженном от улицы кованой решеткой, зеваки могут видеть почетный караул гвардейцев, встречающих вылезающих из старомодной кареты иностранных послов, приехавших вручить королю верительные грамоты.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Королевская семья хитрая , она пребывает в загородном доме(как я их понимаю), расположенном за пределами Гааги, а королевский дворец используется только для официальных церемоний. Вход в королевский дворец для туристов закрыт, так что посунув свой любопытный нос через ограду, я нарушила всё, что возможно!Но добрый "Собак Баскервилей" меня простил...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Девушки нас проводили, на всякий случай, а то ведь отражения в трубе я так и не сняла
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Привозят детишек, чтобы они помахали ручкой!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Налью чайку и поговорим о контрастах!
Последний раз редактировалось Мунтик 05 ноя 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #96

Сообщение JaneCh » 05 ноя 2014, 15:05

Можно, добавлю позитивное королевское семейство?

246918_original.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #97

Сообщение Мунтик » 05 ноя 2014, 15:23

Буквально за углом от Королевского дворца
Жизнь кипит, никто не обращает внимания на кареты и всякие другие недоразумения , вроде меня
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Ушастые всё записываю , конечно, но мы их не боимся...

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Потому что в таких туфлях нам ничего не страшно

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
И даже этому мы язык покажем!А всё почему? Да потому что нам везёт , мы посмотрели интересную церемонию, а главное увидели собственными глазами, как надо относится к народу и тогда он будет платить тебе тем же...я редко затрагиваю эти темы, но я растрогалась...очень!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Вспоминая гусаров:


И всё это в 5 метрах от дворца...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Никто не прячется, все наслаждаются жизнью!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Скромный..Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!и улыбчивый Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
А это я замаскировалась
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
И это всё рядом...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Главные контрасты:
Облик города очень разнообразен – с одной стороны, сохранена его старинная архитектура, а с другой, активно ведется застройка города современными зданиями, но без этого никуда...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Дворцовый комплекс Binnenhof, утопающий в воде!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
А это его внутренний дворик
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
С красавцем дворцом Риддерзал. Здесь монархи произносят свои речи.

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Вот в таких нарядах народ катается на велосипедах. Очень элегантные!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Люблю красивые светильники!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Вот такая неожиданная прогулка у нас получилась! Надеюсь вам было интересно! Кто определит знатных гостей короля или имеет в закромах другие фото Гааги - просим!!!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #98

Сообщение VERNAT » 05 ноя 2014, 18:55

Мунтик писал(а) 05 ноя 2014, 14:44: вспомнился Крыс из сказки "Золушка"

И правда! Если бы не было комментариев к фоткам, я бы подумала что снимается кино.
Мунтик писал(а) 05 ноя 2014, 14:44:мне так хотелось сфотографировать отражение в трубе у гвардейца.

Очень живенько представляю эту картину! Гвардеец наверное окаменел бы от изумления!

А у меня есть фото здания Гаагского трибунала

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #99

Сообщение Мунтик » 05 ноя 2014, 22:26

JaneCh писал(а) 05 ноя 2014, 15:05: позитивное королевское семейство?

Очень мне они симпатичны, нашла интересные заметки о них, сопровождающиеся фото, еле оторвалась!
Конечно можно, даже нужно

VERNAT писал(а) 05 ноя 2014, 18:55:я бы подумала что снимается кино.


А вы представляете меня...туриста, раскрывающего рот направо/налево и вдруг я врезаюсь в эту карету...
Я же первые минуты просто снимала, ничего не понимая! У меня же с иностранными я зыками полный швах !
Решила - приеду домой и буду читать. То, что это королевский дворец я знала, но я до последнего не понимала что происходит! Настоящее приключение!

VERNAT писал(а) 05 ноя 2014, 18:55: Гвардеец наверное окаменел бы от изумления!


Неее, они, когда несут службу серьёзные, не отвлекаются, ржут, наверное в тихую...
Ко мне подошёл мужчина в гражданском и спросил про какую-то карту, разрешающую делать фото. Я ему показала, как я на ципочках уползаю!
VERNAT писал(а) 05 ноя 2014, 18:55: фото здания Гаагского трибунала

Отлично!!! Спасибо, можно ещё, не стесняйтесь !
Я тоже нашла ещё небоскрёбы поближе!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Вы давно ходили по побережью Северного моря?
А воздухом морским когда последний раз дышали?
А волна, волна, как давно накрывала вас по колено и вы визжали от души? Хочется?

Оооох! Мы с вами на "Северной Ривьере"!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!


Схевеннинген - бывшая рыбацкая деревушка.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Одно из любимых мест отдыха самих голландцев - народ собирает ракушки, бегает, катается на велосипедах, гуляют целыми семьями и по их лицам видно, что они счастливы!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Главная достопримечательность - это пляж , он своей протяженностью просто поражает воображение и набережная, которая пестрит различными ресторанчиками!
Стильные, уютные, красивые кафе, как на набережной в Схевенингена, такие мало где можно встретить. Если прохладно, вас согреют около открытого огня.Летом -шезлонги на пляже. Соскучились за домашним уютом, - плед и горка подушек в вашем распоряжении. Практически во всех кафе музыка отличная, разная, можно подобрать на любой вкус, также как и меню. Для детей обязательно есть свой уголок или детская площадка, а если даже и нет – можно сесть на песок прямо в ресторане и перелопачивать лопаткой хоть весь пляж. Одним словом, все для людей! А еще очень много влюблённых, они, как детишки сидят на песке и постоянно целуются - романтИк!!! Дети запускают воздушных змеев!!!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Основание Схевенингена относится к периоду средневековья. Но история самого лучшего и красивого курорта не только Нидерландов, но и стран Бенилюкса ведет отсчет именно с первой четверти XIX века. В 1818 году предприимчивому рыбаку Пронку пришла идея возвести необычное строение на морском берегу. В нем разместились четыре кабины с ваннами, которые наполняли морской водой и предлагались за плату всем желающим.
Возможность принятия целебных морских ванн независимо от температуры воды в море привлекла сюда клиентов. Фантазия Пронка на этом не остановилась. Он соорудил «купальные кареты». В них богатые голландцы, недоступные взорам простых людей, раздевались до купальных костюмов (а может и дальше). Затем прямо в карете они въезжали в море до определенной глубины, оказываясь в воде. Так и принимали морскую ванну.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Вода Северного моря считалась целебной. Ее сочетание с сильным ветром исцеляло от чахотки и подагры. В Схевенингене лечили и душевные болезни. Гаага, разрастаясь, поглотила поселок Схевенинген. Однако местные жители до сих пор считают себя отдельным населенным пунктом, и даже на почтовых открытках в адресах пишут "Голландия. Схевеннинген".
Небольшой деревянный домик превратился в шикарную морскую лечебницу, которую назвали Kurhaus.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Лишь на на несколько минут небо приоткрыло занавес и удалось увидеть, как здесь бывает красиво при солнышке...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Но зато удалось прочувствовать, что море именно Северное
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Схевенинген считается родиной знаменитой голландской селедки. Герб курортного городка украшен тремя селедками, увенчанными золотой короной. Рыболовством здешние жители промышляли с XIV века. Но право солить рыбу в бочках было дано указом короля лишь в середине XIX века.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #100

Сообщение Мунтик » 06 ноя 2014, 12:54

Дремлющий Харлем

В этот славный городок мы вкатились вечером и до последнего не знали успеем или нет!
Первое что открылось нашему взору - мельница Адриана
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Она была построена в 1778году и является визитной карточкой Харлема! Надеюсь, что те , кто был (Лена, ауууу) подтвердят и покажут нам её при дневном свете....
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"Увы, в 1932 году, историческая мельница сгорела дотла.

Сегодня мельница Де Адриан полностью восстановлена - восстановление ее закончилось в 2002 году - и она снова украшает город Харлем. Внутри мельницы расположен маленький музей.

В мельнице проводятся весьма познавательной экскурсии, рассказывающей об устройстве ветряных мельниц. С обзорной площадки наверху открывается прекрасный вид на старый город. "
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Пробежимся мы довольно быстро!
Почти высунув язык...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Настоящий голландец, не подделка, точно
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Детки усаживаются на велосипеды ещё в памперсах!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Магазины были закрыты, но в них надёжная сирена - смотрите, как кричит! Больно на моего похож, такая же наглая морда!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"Харлем (Haarlem) – очаровательный, провинциальный городок со славной историей. Харлем расположен недалеко от берега Северного моря и не более, чем в двадцати километрах от столицы Нидерландов Амстердама . От пляжей Северного моря Харлем отделяет узкая полоса в 6 – 8 километров песчаных дюн, которая сейчас является природным национальным парком Зюйд-Кеннермеланд. Можно с уверенностью сказать, что Харлем – скрытая жемчужина Нидерландов, долгое время пребывавшая в тени гораздо более крупного и широко известного Амстердама. Сейчас, эта ситуация, однако, начинает исправляться: каждый год в Харлем посещает все больше и больше туристов, привлеченных многочисленными прелестями и достопримечательностями города."
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Дама эта просто поразила - на улице довольно уже стемнело, мимо неё снуют велосипедисты, а она только страницы перелистывает, видимо настолько интересная книга, что ничто её оторвать не в силах. Не удивлюсь, если она просидела так до полной темноты.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль