Улочками Львова (пару слов и фото)

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение trenta » 27 май 2008, 22:23

Наверное поэтому и пригорюнился Иисус, присел и смотрит так жалостно на город.
Улочками Львова (пару слов и фото)
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение alyonam » 28 май 2008, 07:12

Вот совершенно не осталось ощущения обшарпанности. И действительно в основном очень чисто, даже не ожидала.в
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение amon_ra » 28 май 2008, 10:22

Народное творчество на улицах Львова

Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Очень много велосипедистов,но велосипедных дорожек,как например в Будапеште,для них пока нет


Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

А вот эта красота,лично мне напоминала Прагу

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение alex2612 » 29 май 2008, 08:10

Спасибо за интересный рассказ, сам собираюсь посетить Львов в июне.
Подскажите, где находится кафейня "Мапа"?
alex2612
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #25

Сообщение sviol » 29 май 2008, 08:59

Боже, как красиво, я даже не думала, что есть такая более доступная альтернатива "Европе" - не обижайтесь, но с дальнего востока проще объехать всю азию вдоль и поперек, чем даже в Питер попасть Планировала в Прагу, но теперь прямо захотелось на Украину... Извиняюсь, если спрошу глупость - но нет ли во Львове риска для русских получить дюлей?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Jun » 29 май 2008, 09:20

Кто ищет, тот всегда найдёт.
А шашлык (на фото) из туристов, гражданство и национальность определить не удалось.

И ещё, из Праги через Львов есть автобусы и поезд.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #27

Сообщение amon_ra » 29 май 2008, 10:08

sviol писал(а):Извиняюсь, если спрошу глупость - но нет ли во Львове риска для русских получить дюлей?

Нет Даже если просить будете
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Martina » 29 май 2008, 10:52

alex2612 писал(а):Спасибо за интересный рассказ, сам собираюсь посетить Львов в июне.
Подскажите, где находится кафейня "Мапа"?


Мы обнаружили ее случайно, просто гуляя по центру.

Адрес: ул. Галицкая, 14

2 sviol: как и в любом другом городе мира, все зависит от того, как вы себя будете вести
Львов - туристический город, поэтому к туристам там относятся с пониманием (в крайнем случае - пускают их на шашлык, как заметил Jun)
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение trenta » 29 май 2008, 15:58

И обязательно загляните в арсенал. Очень интересная экспозиция, а за отдельную плату можно и сфотографировать.
Улочками Львова (пару слов и фото)
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Roxie » 29 май 2008, 15:58

Спасибо за рассказ и красивые фото.
Сама только что вернулась со Львова и с удовольствием прочитала ваш отчет, да и фото хоть друзьям покажу, а то моих мало из-за дождя.
Город безусловно красив и чист, а люди...нет такого изобилия пьяных рож как в других городах. Очень понравилось что его не реставрируют слишком быстрыми темпами, иначе пропадет очарование, и не тыкают церкви-"новоделы" на каждом шагу. Своей "пошарпаностью" напомнил города Италии, там тоже не особо все реставрируют - больше ощущаешь старину. Радует что у местных властей хватает ума (пока... ) не разрешать сносить старые дома и строить на их месте высотки-парусы, город производит целостное впечатление и по его мощеным улочкам хочется бродить до бесконечности.
К сожалению не попали во дворик Армянской церкви, не смогли найти вход. Зато фрески в этой церкви оставили очень яркое впечатление.

Понравилось в кафе-ресторане Купол (где-то на ул Чайковского наверху) - обстановка пре-Сталинские 30-е, мама заметила много знакомых давно забытых предметов обихода из своего детства!
На удивление вкусно нас накормили в Ирландском пабе, куда мы попали случайно чтоб посмотреть футбол на большом экране. Там не дешево, но порции большие, плохо что накурено сильно в помещении когда много людей.
Рекомендованное кафе "Пiд синьою пляшкою" увы было закрыто на какой-то косметический ремонт.

С русским языком проблем не было, многие во Львове говорят только по-русски, этнических русских там не так уж и мало, совсем не понятно кому надо раздувать страхи. Если единичные инциденты где-то и бывают, так это не значит что из-за одного придурка весь город надо клеймить националистами. Заметьте, евреи такой паранойей не страдают, а ведь антисемитизм, как это не печально, развит довольно сильно что в России что на Украине.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение trenta » 29 май 2008, 16:08

Roxie писал(а):К сожалению не попали во дворик Армянской церкви, не смогли найти вход. Зато фрески в этой церкви оставили очень яркое впечатление.


Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение trenta » 29 май 2008, 16:16

А вот и карета, на которой можно прокатиться. Все как в Европах
Улочками Львова (пару слов и фото)
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Paloma » 29 май 2008, 17:11

А почему никто не вспомнил Каплицю Боїмів? неужели никто не был?! Крохотная, черная снаружи и с изумительным голубым куполом внутри?
А Палац Потоцьких!

А в "Купол" все-таки попали?.. Да, мое любимое кафе в любое время года!
А прикупить себе, любимым, и родным и близким, кофейку на сувениры в "Львівській кав'ярні"?
А кондитерская "Вероника"?! Неужели удержались и не разорились на пирожных и конфетах ручной работы?!
Одна моя знакомая очень метко заметила: "Чтобы попасть в ресторан - надо из Киева летать во Львов!" Получится дешевле и несравнимо приятнее!
Я не большой любитель ресторанов, но на Западной Украине считаю это серьезнейшей частью культурной программы! А во Львове - тем более!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #34

Сообщение Martina » 29 май 2008, 18:32

Paloma писал(а):А почему никто не вспомнил Каплицю Боїмів? неужели никто не был?! Крохотная, черная снаружи и с изумительным голубым куполом внутри?
А Палац Потоцьких!

А в "Купол" все-таки попали?.. Да, мое любимое кафе в любое время года!
А прикупить себе, любимым, и родным и близким, кофейку на сувениры в "Львівській кав'ярні"?
А кондитерская "Вероника"?! Неужели удержались и не разорились на пирожных и конфетах ручной работы?!
Одна моя знакомая очень метко заметила: "Чтобы попасть в ресторан - надо из Киева летать во Львов!" Получится дешевле и несравнимо приятнее!
Я не большой любитель ресторанов, но на Западной Украине считаю это серьезнейшей частью культурной программы! А во Львове - тем более!


Paloma, увы, за одну короткую поездку нельзя объять необъятное:) Мы вернемся в этот город непременно, и тогда вопользуемся Вашими рекомендациями. С последней фразой согласна на 100%!!!!!

Trenta, спасибо за добавленые фото!

А Roxie спасибо за то, что поделилась впечатлениями!
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение alyonam » 29 май 2008, 19:06

Paloma писал(а):А почему никто не вспомнил Каплицю Боїмів? неужели никто не был?! Крохотная, черная снаружи и с изумительным голубым куполом внутри?


Улочками Львова (пару слов и фото)
И удивительный Иисус на куполе, фотографию тут уже выкладывали.

Вообще меня больше всего поразила львовская скульптура. Никогда даже не думала, что могу такие вещи замечать и выделять особо - но во Львове на второй день происходит какая-то специальная скульптурная реакция Впечатления от тех фигур и фигурок, которые видишь буквально на каждом углу, накапливаются, суммируются и перерастают в одно большое восхищение

Улочками Львова (пару слов и фото)

Попыталась сейчас выделить, что из достопримечательностей восхитило особо - получился какой-то длиннющий список)) Однозначно - костел бенедиктинок - найти его нетривиально, но он стоит того; Доминиканский собор (и внутри тоже), костел бернадинцев (окна прямо на него выходили ), Армянская церковь и, пожалуй, Успенская церковь (с компанией своей) со двора. И Высокий замок, и аэропорт
Улочками Львова (пару слов и фото)

А еще там пааатрясающие балконы
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение trenta » 29 май 2008, 20:30

Мы на первомайские были в Мукачево и решили на день смотаться во Львов. Во Львове прошли мои студенческие годы и поэтому мне этот город роднее всех родных. В последний раз я была там 8 лет назад машиной. Впечатления от дороги через Карпаты были совсем не радужные - может кто помнит как это выглядело тогда. Сейчас дорога в отличном состоянии и нашей машине ниразу не "удалось" вляпаться в колдобину - такое счастье нас ожидало только, к сожалению, на улицах Мукачево. Машину мы оставили на платной стоянке на окраине Львова, не далеко от гостинницы Спутник (стоило это удовольствие 1$ на целый день) трамваем поехали прямо в центр.
Обратно нам необходимо было вернутся еще в тот же день, поэтому я друзям показала только строгий центр. До бульвара, на котором находится знаменитая кондитерская Вероника, мы так и не дошли. Пасхальные праздники уже закончились и с едой проблем не было. Мы просто гуляли и по дороге заходили во все приглянувшиеся кафешки. Обычно, при выборе еды я руководствуюсь только одним правилом: есть местную кухню и не выпендриваться. Если ресторан итальянский, стараюсь не требовать шашлык. Везде обслуживали быстро и без досадных недоразумений.
Что касается языка - это вообще песня. Моя мама Львовянка и все ее родственники говорят только по-украински. Я училась в русской школе и дома мы говорили по-русски. Когда же меня отправляли на каникулы во Львов, то я (из вредности наверное) 8) говорила только по-русски. В 80-х тогда с языком особо не напрягали и я вроде как не выглядела белой вороной. Потом украинский стал государственным, в институте резко началось преподование на гос. языке, но это абсолютно не помешало нам великолепно доучиться. Сейчас, приезжая во Львов, с моими родственниками и старыми друзями общаюсь на русском, с семьёй на словенском, а с мамой, чтоб доставить ей удвольствие - на украинском.
Улочками Львова (пару слов и фото)
Погода в тот день была обычная для Львова, поэтому фоток получилось не много. Руки мерзли, а как только выглядывало солнышко, мы сразу нажимали на кнопочки.
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение trenta » 29 май 2008, 20:42

Доминиканский собор и то что внутри:
Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
А это немного Испанской церкви :
Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
Ну и Львовские подъезды, а как же без них:
Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение trenta » 29 май 2008, 20:49

Университет и парк Костюшко:
Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
Улочками Львова (пару слов и фото)
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение amon_ra » 30 май 2008, 10:35

trenta писал(а):И обязательно загляните в арсенал. Очень интересная экспозиция, а за отдельную плату можно и сфотографировать.

Здание Арсенала и снаружи красивое,о чём символизирует жест Мартины,но во внутрь зайти не удалось,народа было немерянно
Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Коли во внутрь не попали,полазили снаружи

Улочками Львова (пару слов и фото)

Современные здания в центре тоже придерживают стиль старых построек

Улочками Львова (пару слов и фото)
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение L-A » 05 июн 2008, 10:50

Львов очень понравилось, провела там больше времени чем планировала. хоят на Украину было всего 2 недели. Иностранцы даже из Европы свидетельствовали что Львов лучше чем известный Краков например. Пресловутой обшарпанности не заметила, по ебяням правда не гуляла (хотя правда как то крыс видела на улице, сразу 4).

Для бюджетного размещения могу посоветовать хостел Космонавт (легко находится в интернете). Один из лучших хостелов где я когда либо останавливалась. стафф по русски грит, менеджер - нет, австралиец. хостел в центре, около Рыночной площаи. куча всевозможных кафе в округе. все супер дешево.

Народ как мне показалось довольно доброжелательный, но по русски в основном отвечать вам не будут и еще видела там футболки с надписями типа "дякую (спасибо) тебе Боже шо я не москаль", в таком духе, их там много на эту тему было. но в принципе даже смешно.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиСНГ. Фотоотчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль