Бейрут - наказание за Насраллу - ФОТО

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Ближнего Востока

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 29 мар 2008, 22:57

Вадим АФ писал(а):
keriman писал(а):ну вы всю последовательность ваших мыслей выкладывайте.

как Вы логически дошли до того, что я рекламирую сайт там какой то неправильный, давайте - это как раз в тему про Бейрут

Забавно.
www. penzhino.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=137
Давайте подключимся к дискуссии

Сообщение Leonid 10 фев 2007, 23:38
Предлагаю вступить в дискуссию по адресу rusk.ru

Заходим на главную
Руководство черносотенца-монархиста
Глава из книги "Объединяйтесь, люди русские"

Это что?


где что?
вот у меня есть фотографии на фотофайле, а если зайти прямо на фотофайл, там есть много чего и спраа и слева, я что тоже это все рекламирую -странная логика у Вас, странная
Повторю, вы сначала думайте, а потом пишите, хорошо

И чтобы окончательно подлить масла в огонь, весь флуд, который не касается данной темя я уберу и тему закрою
Последний раз редактировалось Гость 30 мар 2008, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 29 мар 2008, 23:01

Вадим АФ писал(а):keriman - так Вы поддерживаете черносотенцев (хотя и косвенным образом)?


еще раз повторяю, вы сначала думайте, а потом пишите, если Вы что то хотите узнать по моей персоне. создайте новую тему и там, подумав, изложите свои логические выводы-)
Гость

 

Сообщение: #43

Сообщение thodin » 30 мар 2008, 03:21

Димыч_ писал(а):У меня тоже есть фотки кое-какие. Метула и Кирьят Шмона и т.д. до войны и после. Хизбалла сама спровоцировала эту войну и до кучи подставила весь Ливан.

Вы, как и большинство израилитян думаете, что разбомбив сотню домов в Ливане можно что-то изменить. Ничего этим изменить нельзя!
Если у Израиля есть желание решить проблему раз и навсегда - это одно, а если тупо "отомстить" и сохранить статус кво - это другое.
Фактически израилитяне выбирают всегда второй вариант.

А что касается фотографии - то к чему Вы ее привели вообще? Вы хоть знаете ее историю?
На этой фотографии люди едут смотреть на СВОЙ разрушенный дом. Девушки на Машина принадлежит активистке из организации, которая помогает беженцам с юга. В момент когда снимали кадр - она была на митинге в Даунтауне - протестовала против очередной операции Израиля в Палестине.
И теперь вместо одной Хизбаллы, у Израиля есть враги в виде христиан, которые в 80е годы наоборот любили его, пока он их не кинул.
Зачем это все?
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Сообщение: #44

Сообщение waskinkot » 30 мар 2008, 08:46

thodin писал(а):Вы, как и большинство израилитян думаете, что разбомбив сотню домов в Ливане можно что-то изменить.

Надо быть человеком , мягко говоря, неумным, чтобы так думать. Война была не с Ливаном, не с ливанской армией, которая, насколько я знаю, участия в боевых действиях почти не принимала, а с хизбаллой, которая сначала использовала Ливан для обстрелов Израиля, а потом подставила его под израильские бомбы. Хизбола же не чисто ливанская организация, она есть и в Сирии и в Иране и т.д. Естественно, что для своих целей они выбрали одно из наиболее слабых арабских государств, которое ничего с хизболлой просто не сможет сделать, даже если захочет. Или им дали указание использовать территорию Ливана те, кто их финансирует. Не важно. Важно то, что Хизболла Ливан просто подставила.

thodin писал(а):А что касается фотографии - то к чему Вы ее привели вообще? Вы хоть знаете ее историю?
На этой фотографии люди едут смотреть на СВОЙ разрушенный дом. Девушки на Машина принадлежит активистке из организации, которая помогает беженцам с юга. В момент когда снимали кадр - она была на митинге в Даунтауне - протестовала против очередной операции Израиля в Палестине.
И теперь вместо одной Хизбаллы, у Израиля есть враги в виде христиан, которые в 80е годы наоборот любили его, пока он их не кинул.
Зачем это все?

При всем уважении- в момент, когда снимали кадр, она сидит в машине.
Официальное название и история фотографии по версии World Press Photo
Спенсер Платт, США (Spencer Platt), Getty Images
Молодые ливанцы проезжают через разрушенный район Бейрута, 15 августа 2006

Молодые ливанцы едут вниз по улице в Харет Хрейке в пригороде Бейрута, подверженному бомбардировке, Ливан, 15 августа. На протяжении почти пяти недель Израиль атаковал эту часть города и другие города южного Ливана в ходе операции против боевиков Хезболлы. После объявленного 14 августа перемирия, тысячи ливанцев стали постепенно возвращаться в свои дома. По данным правительства Ливана, пострадало 15000 жилых домов и 900 коммерческих фирм.
Эта версия названия использовалась при выставке в Москве.
Название и историю этой фотографии в оригинальной версии можно посмотреть вот здесь: http://www.worldpressphoto.org/index.ph ... width=high
Я не спорю, все может быть, но официальная история вот такая.
thodin писал(а): Зачем это все?

Затем, что, как мне показалось, эта фотка наиболее точно описывает ту войну.

На самом деле, удаляемся от темы отчета. Если есть желание дальше обсуждать войну Израиля и Хизбаллы, то надо открывать новую тему. Но, ИМХО, нет смысла, каждый останется при своем мнении
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиБлижний Восток. Фотоотчёты



Включить мобильный стиль