Греческая гурманомания...или Kale orexe!

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греческая гурманомания...или Kale orexe!

Сообщение: #1

Сообщение Agapia » 19 апр 2013, 17:08

Вопрос № 4

Мое знакомство с гастрономическим изысками и вкусностями греческой кухни началось на острове Родос,куда я впервые попала и буквально сразу поняла,что пропала в этой стране надолго...или даже навсегда во всех ее смыслах....
До поездки в мою замечательную страну я знала традиционные национальные блюда,как греческий салат,дзадзики,йогурт с медом,оливки,вино ....
Дабы понять настоящий вкус домашней пищи с ее колоритом, мы уехали подальше от мегаполиса,чтобы оказаться в какой нибудь деревушке с парочкой таверен и гостиприимной греческой бабушкой...,чего у них не занимать..
Сели завтракать под теннистое оливковое дерево,пропускающее утренние лучи еще ласкового солнца...Кофе,необыкновенный йоргут ,мед и Бугаца! горячая,с пылу с жару ,с кремом,с домашним сыром...ммм, как же это вкусно..
Мы конечно же не знали как называется этот великолепный десерт,или даже просто пирог,похожий на штрудель,и та самая бабушка вкусно так сказала..БУГАЦА....
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
Позже, я стралась попробовать ее в каждой точки прибывания в Греции и вкусней,чем на Родосе и Корфу я еще не ела.
Греция , страна мифов и легенд, но все истинные греки знают историю своих блюд,и пришлось изучить ее с помощью уже исторических прописных истин....
...Бугаца
Бугаца – это пирог,похожий на штрудель, как правило с начинкой из крема или сыра, хотя встречаются и другие наполнители, такие как фарш, шпинат. Ее название происходит от турецкого слова погатса (пирог с кремом или сыром). В Грецию ее завезли беженцы из Малой Азии после катастрофы, сделав ее исключительно популярной в Северной Греции, особенно в Салониках и Серрес, которые славятся своей бугатсой. ......
Я не была в Салониках, возможно она там безупречна, но в моей памяти навсегда останется, та , первая бугаца из рук греческой бабушки.....
Возвращаясь,к любимым блюдам греческой кухне, могу сказать,что их большинство, но я постараюсь показать и немного рассказать о своих блюдах с разных мест Греции. Даже греческий салат и то везде разный, самый вкусный был на Санторини..
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
и с козьим сыром
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
беспододная гигантская фасоль и Туна салат-это Кос
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
фаршированный кальмар с острова Ниссирос
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
каламараки,октопусы,гигантские креветки на гриле-это практически во всех регионах Греции, их трудно испортить,хотя и такое бывало на практике.
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
Рыбка с Ниссироса
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
вкуснейшие кабачковые оладьи с Родоса и мусака
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
мусака из Метеор
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
плато с Санторини (Камари)
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
острые явста с Корфу
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
чашечка кофе
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
или прекрасное холодное вино..
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
Греческая гурманомания...или Kale orexe!
ВСЕМ большой Kale orexe!
Agapia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
путешествие по Греции



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль