Будет ли на Кубе революция

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #241

Сообщение cinic » 27 июл 2011, 10:43

CDR писал(а) 27 июл 2011, 10:34:Революции в романтическом понимании(НуэвоЧе, НуэвоГранма...бронепоезд..астасьемпрэ и т.д) не будет.
Будет Контрреволюция ...по нашему образцу.
"элита" сдаст страну ,и народ в рабство ,в обмен на часть гос.собственности и "множество всеразличных благ".
Признаки уже видны. На кубе сейчас 1990 год по графику СССР.
Гавана жирует и разлагается в буржуазном контексте. Провинция работает за "трудодень" .
+1 Революция на кубе возможна только "сверху" когда "элита" накопит достаточно бабла и возжелает его свободно тратить(легализовать)во всем мире...они быстренько сдадут все революционные завоевания,пока,что эта"элита"достаточно мала на Кубе и чувствуют себя дома как короли ( vivir como un extranjero) и прекрасно понимают,что после сдачи туда придут другие короли(из соседей),поэтому баланс пока сохраняется
Последний раз редактировалось cinic 27 июл 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #242

Сообщение lexins » 27 июл 2011, 10:48

cinic писал(а) 27 июл 2011, 09:38:С чего бы такие оптимистические прогнозы,в твоих словах есть прямое противоречие: зарплаты вырастут(денежная масса,необеспеченная необходимым количеством товаров)=цены вырастут а не наоборот. Не надо оглуплять кубинских экономистов,в данный момент уровень цен на Кубе четко соответствует уровню заработной платы, а возникающие сверхдоходы(по кубинским меркам конечно)возникающие у некоторых лиц(денежные переводы,обслуживание туристов) изымается посредством монопольно высоких цен на товары не первой необходимости(ДВД,телефоны и пр. буржуазные радости )Таким образом поддерживается баланс и пока что никакой "гнили" в этой системе не видно Кстати это одна из причин падения Советского Союза,когда неумный Миша дав свободу кооперативному движению,не продумав как эту лишнюю денежную массу изымать

А нет никакого противоречия.Зарплаты вырастут, увеличится и покупательская способность, а значит будет возможность ввозить больше товаров в страну хороших и разных как ты зказал не первой необходимости.Плюс собственное производство необходимо развивать, чтобы большого дефицита ненаблюдалось.Да никто и неоглупляет кубинских экономистов.Как раз наоборот это они оглупляют народ и некоторых иностранных товарищей.Уровень зарплат соответствует уровню цен?Да что вы говорите.Вы то сами пробовали там на 20 сус месяц пожить ну или ладно на 30?Конечно если следовать вашей логике и 30 дней есть хлеб с рисом то с голоду не умереть, только это не жизнь, а выживание.И даже чтобы что-то построить это по-вашему не первая необходимость можно жить и в дерьме.Ведь с голоду то не умрешь!!!
CDR писал(а) 27 июл 2011, 10:34:"элита" сдаст страну ,и народ в рабство ,в обмен на часть гос.собственности и "множество всеразличных благ".
Признаки уже видны. На кубе сейчас 1990 год по графику СССР.
Гавана жирует и разлагается в буржуазном контексте. Провинция работает за "трудодень" .

То что кубинцы фиделистас, а не раулистас это всем известно и нужно посмотреть, как поведут себя массы после (дай Бог ему здоровья) смерти Фиделя.Какая элита, что сдаст вы о чем?А сейчас госсобственность кто по-вашему контролирует 80-летний Фидель?Что за бред вообще.Он почти сам говорить то не может и срет в пакет!
Что-то вас не понять то вы говорите как на Кубе жить хорошо и ничего не будет, а то ставите прогноз ввиде 1990 года и наступлении контрреволюции.Вы уж сами определитесь.И опять же если кубинцам так охеренно живется там то они безусловно отобьют революцию у любых заговорщиков!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #243

Сообщение cinic » 27 июл 2011, 11:03

lexins писал(а) 27 июл 2011, 10:54:А нет никакого противоречия.Зарплаты вырастут, увеличится и покупательская способность, а значит будет возможность ввозить больше товаров в страну хороших и разных как ты зказал не первой необходимости.Плюс собственное производство необходимо развивать, чтобы большого дефицита ненаблюдалось.
Пиздец...как развивать собственное производство? Это при ввоззе большинства ресурсов на остров,при отсутствии энергоносителей,как ввозить в страну товаров больше хороших и разных если нет валюты???
lexins писал(а) 27 июл 2011, 10:54:Вы то сами пробовали там на 20 сус месяц пожить ну или ладно на 30?Конечно если следовать вашей логике и 30 дней есть хлеб с рисом то с голоду не умереть, только это не жизнь, а выживание.И даже чтобы что-то построить это по-вашему не первая необходимость можно жить и в дерьме.Ведь с голоду то не умрешь!!!
А Вы пробовали прожить на 10 000руб. в месяц (-3000 коммуналка)т.е на 233 рубля в день и каса сосиаль тебе никто не даст А так живет большинство населения в России,примерно те же 80% которые никогда не выезжали
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #244

Сообщение lexxx » 27 июл 2011, 11:04

там уже была революция. куда еще то...
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #245

Сообщение CDR » 27 июл 2011, 11:06

lexins писал(а) 27 июл 2011, 10:54:То что кубинцы фиделистас, а не раулистас это всем известно и нужно посмотреть, как поведут себя массы после (дай Бог ему здоровья) смерти Фиделя.Какая элита, что сдаст вы о чем?А сейчас госсобственность кто по-вашему контролирует 80-летний Фидель?Что за бред вообще.Он почти сам говорить то не может и срет в пакет!
Что-то вас не понять то вы говорите как на Кубе жить хорошо и ничего не будет, а то ставите прогноз ввиде 1990 года и наступлении контрреволюции.Вы уж сами определитесь.И опять же если кубинцам так охеренно живется там то они безусловно отобьют революцию у любых заговорщиков!!!

Контролировать и владеть - вещи разные. Ну, что не понятно.Сегодня ты НаркомЖ/Д Каганович - уволили - ты пенсионер Лазарь Моисеич.

Что-то вас не понять то вы говорите как на Кубе жить хорошо и ничего не будет, а то ставите прогноз ввиде 1990 года и наступлении контрреволюции.Вы уж сами определитесь. Я не говорил , что ни чего не будет.Перечитайте мои сообщения. Жить на Кубе хорошо - но это ни когда ни от чего не защищало.

.И опять же если кубинцам так охеренно живется там то они безусловно отобьют революцию у любых заговорщиков!!! Кубашей наебут! Как наебали нас. Они уже думают, что если отменить насионале,то их зарплата будет составлять туже сумму только в долл.)))))))))))))))))))
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #246

Сообщение lexins » 27 июл 2011, 11:08

RomualdOso писал(а):Ну эти кубинцы не пробовали работать грузчиками в России.
Я вот, тоже думаю, что грузчиком на Кубе точно лучше. В принципе, на Кубе вообще можно не работать - климат помогает, крабы везде ползают, бананы растут... Другое дело, что не всех устроит карьера грузчика.

Зато знаком с теми кто на стройке здесь пахал и пашет чего на Кубе не делали и сказали мне, что за такие деньги можно и на стройке.
Ну то, что на Кубе грузчиком лучше на этом вам могу только посоветовать попробовать сделать это и сказать где лучше!
Да, иду по Гаване и вижу как крабы ползуют и бананы вежде растут и все их собирают и никто не работает, а зачем ведь еды полно.Про то, что на Кубе можно вообще не работать это вы верно заметили и даже Рауль Кастро это признал.Потому что вменяемые люди на Кубе понимают, что работая где-то официально на зарплату в 20 сус семью нге прокормишь!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #247

Сообщение cinic » 27 июл 2011, 11:11

lexins писал(а) 27 июл 2011, 10:54: 80-летний Фидель?Что за бред вообще.Он почти сам говорить то не может и срет в пакет!
А лобстеров однако всех сожрал....
lexins писал(а) 27 июл 2011, 11:08:Ну то, что на Кубе грузчиком лучше на этом вам могу только посоветовать попробовать сделать это и сказать где лучше!
А ты сам-то пробовал...поработать на Кубе...ах да я забыл у тебя ж медаль(рожденный на Кубе) тебе и пробовать не надо
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #248

Сообщение lexins » 27 июл 2011, 11:14

cinic писал(а) 27 июл 2011, 11:03: Пиздец...как развивать собственное производство? Это при ввоззе большинства ресурсов на остров,при отсутствии энергоносителей,как ввозить в страну товаров больше хороших и разных если нет валюты???А Вы пробовали прожить на 10 000руб. в месяц (-3000 коммуналка)т.е на 233 рубля в день и каса сосиаль тебе никто не даст А так живет большинство населения в России,примерно те же 80% которые никогда не выезжали

Как развивать?Потихоньку как другие делают.Тот же туризм более качественно делать и не с таким быдловством как сейчас.Сахарное производство поднимать и т.д. и т.п.Плюс энергоресурсы можно у Чавеса брать.Благо тот дурак и ему по х... на 10 врачей поменяет много чего плюс Фидель кореш его заветный.Вот вам что-то и вырисовывается.
Про зарплату.А вы пробовали на 17 песо м.н. в день прожить плюс коммуналка?Не нужно мне всякие деревни в прмер приводить.Я вам ставлю конкретный пример Гавану вот и пишите мне про Москву, Питер, Сочи или Казань наконец!!!
cinic писал(а) 27 июл 2011, 11:13:А лобстеров однако всех сожрал....
А ты сам-то пробовал...поработать на Кубе...ах да я забыл у тебя ж медаль(рожденный на Кубе) тебе и пробовать не надо

Ну лобстеров жрет.Ртом еще двигать может.
Сам не пробовал.Во-первых альтернатива была у меня.Но есть много примеров наглядных (которых у тебя судя по всему нет) и в том числе в моей семье.Про медаль опять гонишь нет у меня её!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #249

Сообщение CDR » 27 июл 2011, 11:19

cinic писал(а) 27 июл 2011, 11:13:...ах да я забыл у тебя ж медаль(рожденный на Кубе) тебе и пробовать не надо


Буду ходатайствовать(в частном порядке) перед компетентными органами Кубы, о том, чтоб у контры этой - медаль забрали.
А в светлой перспективе и шлепнули-б контру эту!
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #250

Сообщение cinic » 27 июл 2011, 11:20

lexins писал(а) 27 июл 2011, 11:18:
cinic писал(а) 27 июл 2011, 11:03:Сахарное производство поднимать и т.д. и т.п.!!
про т.д и т.п. поподробней,сахарное производство уже не поднимешь,истощены посадочные площади(да и ограничены),а где коров твоих любимых пасти? Куба уже не конкурент ЮВА по сахару.
lexins писал(а) 27 июл 2011, 11:18:Про зарплату.А вы пробовали на 17 песо м.н. в день прожить плюс коммуналка?Не нужно мне всякие деревни в прмер приводить.Я вам ставлю конкретный пример Гавану вот и пишите мне про Москву, Питер, Сочи или Казань наконец!!!
Т.е сужаем круг Куба-это только Гавана и РФ это только Москва??
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #251

Сообщение lexins » 27 июл 2011, 11:23

CDR писал(а) 27 июл 2011, 11:06:Они уже думают, что если отменить насионале,то их зарплата будет составлять туже сумму только в долл.)))))))))))))))))))

А что вы думаете, что они все тупые такие и ничего не понимают?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #252

Сообщение cinic » 27 июл 2011, 11:27

lexins писал(а) 27 июл 2011, 11:18:Плюс энергоресурсы можно у Чавеса брать.Благо тот дурак и ему по х... на 10 врачей поменяет много чего плюс Фидель кореш его заветный.Вот вам что-то и вырисовывается.
Стоп..стоп ты ж вроде противник экспорта врачей...нет???
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #253

Сообщение CDR » 27 июл 2011, 11:29

lexins писал(а) 27 июл 2011, 11:23:
CDR писал(а) 27 июл 2011, 11:06:Они уже думают, что если отменить насионале,то их зарплата будет составлять туже сумму только в долл.)))))))))))))))))))

А что вы думаете, что они все тупые такие и ничего не понимают?


В указанном контексте , на каком слове Вы концентрируете вопросительную интонацию?
А-? что-? вы -? думаете-?, что-? они-? все-? тупые -?такие-? и ничего -? не понимают?
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #254

Сообщение lexins » 27 июл 2011, 11:31

CDR писал(а) 27 июл 2011, 11:19:
Буду ходатайствовать(в частном порядке) перед компетентными органами Кубы, о том, чтоб у контры этой - медаль забрали.
А в светлой перспективе и шлепнули-б контру эту!

Какая контора дядя?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #255

Сообщение cinic » 27 июл 2011, 11:33

lexins писал(а) 27 июл 2011, 11:23:
CDR писал(а) 27 июл 2011, 11:06:Они уже думают, что если отменить насионале,то их зарплата будет составлять туже сумму только в долл.)))))))))))))))))))

А что вы думаете, что они все тупые такие и ничего не понимают?
Нет,конечно,они не тупые,но не все понимают.Рассказы приезжих кубинцев(думаю не надо рассказывать с какими понтами они приезжают посещать свою родину)и ежедневные траты туристов создают в голове кубинца немного неверную картину. Помню в советские времена в Молдавии сраный колхоз отправлял в Россию по 10фур яблок каждый день,и тогда мудрый молдаванин думал,вот кончится Советский Союз и я буду каждый день отправлять по фуре-раааазбогааатею,ан нет...не получилось что-то.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #256

Сообщение lexins » 27 июл 2011, 11:34

cinic писал(а) 27 июл 2011, 11:20:Т.е сужаем круг Куба-это только Гавана и РФ это только Москва??

Не только.Вот только не нужно писать, что 80% на 10000 руб. живет.А там кто официально где-то трудится 100% из них на 15-20 сус живут и 10000 в любом случае больше чем 20 сус даже с либретой.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #257

Сообщение cinic » 27 июл 2011, 11:35

lexins писал(а) 27 июл 2011, 11:31:
CDR писал(а) 27 июл 2011, 11:19:
Буду ходатайствовать(в частном порядке) перед компетентными органами Кубы, о том, чтоб у контры этой - медаль забрали.
А в светлой перспективе и шлепнули-б контру эту!

Какая контора дядя?
Вот ведь какая беда Леша...испанский язык ты почти забыл...а русский до конца так и не выучил(ni chicha ni limonada)
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #258

Сообщение lexins » 27 июл 2011, 11:37

cinic писал(а) 27 июл 2011, 11:27:Стоп..стоп ты ж вроде противник экспорта врачей...нет???

Про врачей.Я говорил, что необходимо обеспечить свою потребность в первую очередь.Ну чтобы у Чавеса выменять энергоресурсы на врачей думаю ноа общей картине не скажется.Это не тоже самое, что отправлять в Гаити,Уганду и т.д. и т.п.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #259

Сообщение CDR » 27 июл 2011, 11:37

lexins писал(а) 27 июл 2011, 11:31:
CDR писал(а) 27 июл 2011, 11:19:
Буду ходатайствовать(в частном порядке) перед компетентными органами Кубы, о том, чтоб у контры этой - медаль забрали.
А в светлой перспективе и шлепнули-б контру эту!

Какая контора дядя?

Я же вроде вынес ее в ник ?!
Его что - банят? ))
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #260

Сообщение cinic » 27 июл 2011, 11:39

lexins писал(а) 27 июл 2011, 11:34: 100%
А кто лангостов сожрал?? Уже не 100%
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль