на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #121

Сообщение yuraspb » 29 июл 2012, 20:28

CDR писал(а) 26 июл 2012, 12:06:
los municipios perifericos o mas alejados estos son los precios a regirse o referencia
alamar zona 5,6,9,10,11 y alrededores a 90 a 100 cuc metro cuadrado o sea 1 apto 2/4 max 4000 a 5000 cuc 3/4 max 5000 a 6000
alamar zona micro X 24,1,25 y alrededores a 70 a 80 metro cuadrado o sea 1 apto 2/4 max 3000 a 4000 cuc 3/4 max 4000 a 5000
habana de este camilo c.cojimar bahia.villa panam los pastoritas y efid pequeños 100 a 120 cuc metro cuadrado o sea apto 2/4 5000 a 6000 cuc y 3/4 6000 a 7000 y 4/4 9000 a 10000
habana de este camilo c. bahia.villa panam edif 12p 20p y edif grandes 90 a 100 cuc metro cuadrado o sea apto 2/4 4500 a 5500 cuc y 3/4 5500 a 6500
san miguel monterrey veracruz ciudadmar y todos de 100 a 120 cuc metro cuadrado o sea apto 2/4 5000 a 6000 cuc y 3/4 6000 a 7000


мне уже несколько раз друзья, которые там живут называли эти цены по Аламару и центральной Гаване- только в Аламаре ваабче никак, построенный советскими спецами типичный спальный р-н хрущевок со стенами толщиной 8 см, вместо окон металлические жалюзи, вода периодически, один рыночек, больница, школы - все очень плотной совковой застройки. транспорт оочень тяжело, люди часами на трассе ловят такси.
набережная залита старым бетоном с резкими грибовидными козырьками, дно медленно уходит в глубину, бедное, рыбы мало, но вода удивительного океанского темно-синего цвета даже в ладонях.
ходить некуда, делать нечего, пыль, жара и скука.
по Гаване ну слишком людно и перенасыщено комитетами, полицией, черными - местные, которые еще несколько лет назад процветали на студентах и алеманах уехали в Испанию или открыли иллегале паладары.
совсем не то, что было...
Последний раз редактировалось MATILDA 30 июл 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.5. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #122

Сообщение CDR » 30 июл 2012, 10:29

yuraspb писал(а) 29 июл 2012, 20:28:....по Абане.....местные, которые еще несколько лет назад процветали на студентах и алеманах уехали в Испанию или открыли иллегале паладары.
совсем не то, что было...

Люблю сообщения yuraspb.

Совершенно особенный стиль.Узнаваемый сразу.
Всегда хочется задать автору массу вопросов непосредственно по тексту.
В данном случае :
1)каким образом ..вот эти "местные".. процветали на студентах? На алеманах понятно как, а вот на студентах?
2)по чему прекратилось процветание? "Ушел" студент? "Ушел" алеман?
3)Все Абанские уезжают строго в Испанию? А кто ломится в штаты,канаду и италию?...строго с ориенте народ? Или в испанию уезжают абанцы только по достижению свадхистханы?
4) В абане остались только негры, менты, комитет , держатели илегале паладаров и Рауль?
5) легале паладары держат строго приезжие?
6)Что такое - илегале паладар? В смысле - нахрена он илегале???
7)Что... Легале паладар(в оличии от илегале) не способен привести к изобилию и процветанию !?
8) Как все это отражается на рынке недвижимости ? Цены растут/падают/стоят ?
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #123

Сообщение yuraspb » 01 авг 2012, 10:00

CDR писал(а) 30 июл 2012, 10:29:
yuraspb писал(а) 29 июл 2012, 20:28:....по Абане.....местные, которые еще несколько лет назад процветали на студентах и алеманах уехали в Испанию или открыли иллегале паладары.
совсем не то, что было...

Люблю сообщения yuraspb.

Совершенно особенный стиль.Узнаваемый сразу.
Всегда хочется задать автору массу вопросов непосредственно по тексту.
В данном случае :
1)каким образом ..вот эти "местные".. процветали на студентах? На алеманах понятно как, а вот на студентах?
2)по чему прекратилось процветание? "Ушел" студент? "Ушел" алеман?
3)Все Абанские уезжают строго в Испанию? А кто ломится в штаты,канаду и италию?...строго с ориенте народ? Или в испанию уезжают абанцы только по достижению свадхистханы?
4) В абане остались только негры, менты, комитет , держатели илегале паладаров и Рауль?
5) легале паладары держат строго приезжие?
6)Что такое - илегале паладар? В смысле - нахрена он илегале???
7)Что... Легале паладар(в оличии от илегале) не способен привести к изобилию и процветанию !?
8) Как все это отражается на рынке недвижимости ? Цены растут/падают/стоят ?



CDR, приветсвуйу, спешиал фор ю своим кривым стилем))

1.студенты были из европов, платили по 30 кук, жили семестрами
2.почему - комплекс вопросов, основной - меньше туристов-студентов, больше конкуренция, жжжоще контрол
3.я пою - что вижу, мои друзья уезжали в Испанию с детьми, родителями, остальные их ругают - дураки, там же кризис, нет работы...
4.я в Абане жил первые 5 лет в одном и том же р-не, больше не хочу по тем же причинам - иногда заезжаю к комрадам, информация от них, какой им смысл мне врать?
5.не понял
6.мой друг перестал сдавать отличный партикуляр, кормит людей нелегально - так ему легче
7.друг мой, что Вы так беситесь - спокойнее
8.цены растут - адназначна ))

не стоит слишком глубоко анализировать мои посты - я пою, что вижу,
очевидно, здесь проглядываются копыта категорического инператива моего нереализованного эгА, тяжелого детства,
и пры, поэтому мне легче и приятнее дать обьекту в жбан, чем кидаться калом сквозь прутья сцайта ))

спасибо.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #124

Сообщение CDR » 01 авг 2012, 11:02

yuraspb писал(а) 01 авг 2012, 10:00:CDR, приветсвуйу, спешиал фор ю своим кривым стилем))

1.студенты были из европов, платили по 30 кук, жили семестрами
2.почему - комплекс вопросов, основной - меньше туристов-студентов, больше конкуренция, жжжоще контрол
3.я пою - что вижу, мои друзья уезжали в Испанию с детьми, родителями, остальные их ругают - дураки, там же кризис, нет работы...
4.я в Абане жил первые 5 лет в одном и том же р-не, больше не хочу по тем же причинам - иногда заезжаю к комрадам, информация от них, какой им смысл мне врать?
5.не понял
6.мой друг перестал сдавать отличный партикуляр, кормит людей нелегально - так ему легче
7.друг мой, что Вы так беситесь - спокойнее
8.цены растут - адназначна ))

не стоит слишком глубоко анализировать мои посты - я пою, что вижу,
очевидно, здесь проглядываются копыта категорического инператива моего нереализованного эгА, тяжелого детства,
и пры, поэтому мне легче и приятнее дать обьекту в жбан, чем кидаться калом сквозь прутья сцайта ))

спасибо.


Я просто сразу не разобрался , что свой предыдущий пост ,Вы не вполне соотносили с темой ветки.
И , возможно даже, не соотносили - категорически..императивно.
Просто как акын,записали свое впечатление о городе и людях..о море...о том что было и что будет ,о тревогах и надеждах,разочаровании и тоске... о капусте и королях.

ЗЫ/ в последний раз не удержусь от глубокого анализа Вашего поста .
Судя по приданию немногочисленной(и сомнительной с точки зрения платежеспособности) группе европейских студентов , огромного значения для кубинского малого бизнеса - полагаю "первые 5 лет" Вы прожили на Сан Лазаро?
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #125

Сообщение CDR » 02 авг 2012, 13:28

http://www.revolico.com/vivienda/compra ... 42592.html

В столь популярном у российских туристов-фотографов месте участок продают.
На вскидку чуть не в сотку площадью. В "пакете" участок+памятник+упокойник(с учетом местного колорита и окультных практик- возможно зомби).
Цена - трешка всего.Недорого.Все равно,что "alamar zona micro X 24,1,25 y alrededores a 70 a 80 metro cuadrado o sea 1 apto 2/4".

ЗЫ/Походу.."подхоранивание" - не строго наша мулька
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #126

Сообщение yuraspb » 03 авг 2012, 10:56

CDR писал(а) 01 авг 2012, 11:02:
yuraspb писал(а) 01 авг 2012, 10:00:
Просто как акын,записали свое впечатление о городе и людях..о море...о том что было и что будет ,о тревогах и надеждах,разочаровании и тоске... о капусте и королях.

ЗЫ/ в последний раз не удержусь от глубокого анализа Вашего поста .
Судя по приданию немногочисленной(и сомнительной с точки зрения платежеспособности) группе европейских студентов , огромного значения для кубинского малого бизнеса - полагаю "первые 5 лет" Вы прожили на Сан Лазаро?


очень. очень близко - почти в сэрдце...
действительно грусть присутствует, хочется туда сильно, хотя и вернулся в апреле - месяца уже мало, собираюсь ноябрь-январь

сцылки на королей и капусту просто радуют глубиной интеллекта и и тонкими аллюзиями.
в сопливом детстве есчо увлекался островами в окияне и нашим человеком в Абаме ))

жил на Анимас - 2 квартала от Малекона в глубину от кафе с высоченными алюминиевыми загогулинами стилизованными под уличные фонари.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #127

Сообщение CDR » 03 авг 2012, 11:32

yuraspb писал(а) 03 авг 2012, 10:56:

жил на Анимас - 2 квартала от Малекона в глубину от кафе с высоченными алюминиевыми загогулинами стилизованными под уличные фонари.

Тоже почти каждый раз живу на Анимас. В квартале к западу от Гальано.
И...(да бы не вызвать личными терками ,гнев темнокожей девушки с еврейским автоматом)
ни кто не знает - почем в этом районе кв/м жилой площади?
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #128

Сообщение Dutchman » 29 окт 2012, 11:58

Вчера вернулся из Сьенфуэгос - обновление цен.
В продаже :
1) одноэтажное строение с рестораном - 130 метров - земля 12м х 25м - просит 68 тыс cuc - 3 линия к Малекону
2) такое же строение в один этаж метров 150 - земля 13м х 33 м - но чуть поновее, есть пару комнат с отдельными санузлами под рент - продана на моих изумленных глазах за 90 тыс cuc

3) Каса на первой линии Малекона - 1 этаж+ терраса с паладаром, гаражом и пр - размер участка 3 сот - была куплена пару месяцев назад неким итальянским сеньором за 180 тыс. Cuc
Занавес - я в ахере
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #129

Сообщение and-podolskij » 20 ноя 2012, 22:30

А как технически купля-продажа оформляется? Договор кто-то регистрирует?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #130

Сообщение L.Olga » 22 ноя 2012, 05:24

Договор оформляется у нотариуса и потом дается 30 дней (или 60? не помню уже) для регистрации договора в городском реестре владельцев недвижимости. Кстати, если недвижимость продавца не зарегистрирована в реестре, то нотариус оформлять куплю-продажу (дарение, обмен) не будет.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #131

Сообщение cinic » 22 ноя 2012, 09:02

Dutchman писал(а) 29 окт 2012, 11:58:Вчера вернулся из Сьенфуэгос - обновление цен.
В продаже :
1) одноэтажное строение с рестораном - 130 метров - земля 12м х 25м - просит 68 тыс cuc - 3 линия к Малекону
2) такое же строение в один этаж метров 150 - земля 13м х 33 м - но чуть поновее, есть пару комнат с отдельными санузлами под рент - продана на моих изумленных глазах за 90 тыс cuc

3) Каса на первой линии Малекона - 1 этаж+ терраса с паладаром, гаражом и пр - размер участка 3 сот - была куплена пару месяцев назад неким итальянским сеньором за 180 тыс. Cuc
Занавес - я в ахере
Подожди немножно..ближе к 14 января,предложение однозначно превысит спрос,что уже заметно и сейчас...Куба на чемоданах сидит наивные
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #132

Сообщение and-podolskij » 22 ноя 2012, 09:35

L.Olga писал(а) 22 ноя 2012, 05:24:Договор оформляется у нотариуса и потом дается 30 дней (или 60? не помню уже) для регистрации договора в городском реестре владельцев недвижимости. Кстати, если недвижимость продавца не зарегистрирована в реестре, то нотариус оформлять куплю-продажу (дарение, обмен) не будет.

Значит хоть какой-то порядок с бумагами есть, а то читаю и думаю как они там продают, как у нас цыгане что ли( вот деньги- вот ключи)?
А про иностранцев слухи не ходят, когда разрешат? Кстати а договор считается заключенным с момента регистрации в реестре? А расчет когда происходит? Я так понимаю там зреет золотое поле для кидалова, наверняка же стоимость в договоре занижают.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #133

Сообщение L.Olga » 23 ноя 2012, 21:51

Договор считается заключенным с момента подписания у нотариуса, заверения им и получения на руки. От меня продавец получил сверток с налом в тот же момент, прямо под столом у нотариуса, потом пошли домой и все еще раз пересчитали. Но я - иностранка покупала у испанца. Как разбираться с негрокубинцами - не знаю. В договоре указывается смешная сумма, близкая к номинальной стоимости (неск тыс песо кубано), потому что с нее и продавец и покупатель платит налог (при дарении - только одариваемый). Я сейчас подробности не помню, уже почти год прошел. Налог ок 4% с каждой стороны, но надо бы уточнить. Платится после заключения договора у нотариуса и перед регистрацией в реестре (на опл налога дается 30 дней). Еще при купле-продаже покупатель кладет в банк на имя продавца специальный депозит на сумму сделки, указываемую в договоре, получает специальную бумажку и передает ее в присутствии нотариуса покупателю. Для нотариуса это является подтверждением оплаты.
Если не жалеть денег на налоги, то официальная схема - гарантия от кидалова.
Кстати, специально уточняла у нотариуса, что может является основанием для признания договора недействительным, можно ли расторгнуть односторонне или нет? Типа был невменяем в момент заключения, обманули и пр. Нотариус мне сказал, что нет у них такого, подписал договор - и все, это окончательно.
Всякие бракоразводные моменты, прописанные и проживающие в жилье дети - отдельная тема. Здесь я не спец, ищите тех, кто сталкивался. Знаю только, что сложности могут быть.
Последний раз редактировалось L.Olga 03 дек 2012, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #134

Сообщение Andrey Severinov » 24 ноя 2012, 03:09

Оль уточню по налогам, немного накололась.
При купле продажи 4 % с каждо стороны от заявленной стоимости сделки .Зявлемая стоимость определаяется от балды по рынку, поставиш слишком мало, докопается проверка, поставиш реальную стоимость ГАРАНТИРОВАННО получиши проверку.) По кубинской психологии если идиот платит налог там где его можно не платить, значит все совсем плохо и надо разобраться в чем дело.
При дарении. теже 4% но платит только получаетель , и не от заявленно стоимости , а от стоимости БТИ ( ну то есть их аналога )_ которая сильно ниже.
Например в случае моего дома , при купле продажи я платил налок примерно 350$ а при дарении только порядка 25$

Кстати если кому интерестно , продается офигетительный касон в нуево ведадо ,три этажа 10 спален, 8 туалетов, три кухни , порядка 6 парковочных мест. Площадь дома 890 м плюс есть земля вокруг. Дом не требует никаких вложений, только косметика. Покрасить и т.д. - стартовая цена - 500 т$ торг уместен.
Если кому интерестно стучитесь в личку, а лучше на почту. Постройка 50х годов ( не старинная развалина ), модерн
Дополнительно обсуждается покупка, всей оригинальной мебели , в основном модерн, из стекла и каобаы ( фиг знает как это по русски )
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #135

Сообщение lexins » 24 ноя 2012, 10:03

Вот уже и первые "риэлторы" появились!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #136

Сообщение El Norte del Valle » 24 ноя 2012, 21:26

Andrey Severinov писал(а) 24 ноя 2012, 03:09:......Кстати если кому интерестно , продается офигетительный касон в нуево ведадо ,три этажа 10 спален, 8 туалетов, три кухни , порядка 6 парковочных мест. Площадь дома 890 м плюс есть земля вокруг. Дом не требует никаких вложений, только косметика. Покрасить и т.д. - стартовая цена - 500 т$ торг уместен.Постройка 50х годов ( не старинная развалина ), модерн......


изв за офф, а чего дальше? Однажды постучат в дверь, к примеру, представители семьи Энди Гарсиа и попросят всех с вещами на выход, поскольку это их фамильная собственность (включая оригинальную мебель из стекла и прости Господи каобаы), чего делать-то тогда стратегическому инвестору? вот эту el papel sanitario из буффете коллективо показывать?

P.S. а первичный рынок по-прежнему не подаёт признаков жзизни?
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #137

Сообщение Kamilo » 24 ноя 2012, 21:59

Andrey Severinov писал(а) 24 ноя 2012, 03:09:стартовая цена - 500 т$ торг уместен.

Ого, совсем не кубинская цена. За такие деньги и в Майами можно...
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #138

Сообщение Andrey Severinov » 25 ноя 2012, 00:09

???? За 500 т долларов 900 квадратных метров земли , с посторенным дизайнерским трех этажным особняком в 6х километрах от исторического центра???
Чет в маиами такой под 10 лямов бы стоил, за 500 т это стандартная коробочка в обычном спальном раионе.
Я уж не говорю что маиами не столица страны.

P.S. Выросли цены сильно в последнее время. Буквально год назад такой тысяч в 250-300 обошелся бы.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #139

Сообщение lexins » 25 ноя 2012, 09:48

Цены реально неадекватные стране, уровню жизни и комфорта. А также состоянию этого самого жилого фонда!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: на Кубе разрешена покупка-продажа жилья

Сообщение: #140

Сообщение and-podolskij » 26 ноя 2012, 20:24

L.Olga писал(а) 23 ноя 2012, 21:51:Договор считается заключенным с момента подписания у нотариуса, заверения им и получения на руки. От меня продавец получил сверток с налом в тот же момент, прямо под столом у нотариуса, потом пошли домой и все еще раз пересчитали. Но я - иностранка покупала у испанца.

Так иностранцам вроде нельзя пока покупать недвижимость? Или у Вас статус резидента (если не секрет конечно)?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль