Будет ли на Кубе революция

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #41

Сообщение lexins » 01 июн 2011, 11:08

Arch писал(а):Какая экономическая блокада? Вы о чем?

На Кубе навалом американской курятины. Кроссовки 40 куков стоят не из-за блокады, а потому что государство закупает их за 2 копейки в Китае и выставляет по 40 куков для стерилизации денежной массы. Разве что Куба не может официально поставлять сигары и ром в Штаты, но так ли много это дало.

Вот по-моему появился разумный человек.Ты прав дружище.О какой блокаде речь?Я сам видел продукты майд ин уса!!!Да китай в принципе клал на все запреты сша.
cinic писал(а):
lexins писал(а):Синик, да я смотрю вы истина в последней инстанции тут.Ну коль хотите давайте разбираться.Вы мне хотите сказать,что продукты которые выделяются по либрете стоят 200 кук?Да не смешите вы меня!!!
не собираюсь Вас смешить....возьмите в руки либрету,калькулятор сядьте и посчитайте
lexins писал(а):.Так вот сравните их зп со средней зп в Москве и провидите анализ много ли они могут себе позволить в месяц на данную зп.
Я не живу в Москве

Ну сравните с тем где живете!!!Вы считаите по ценам РФ что стоит это все 6000 руб.Может это и так хотя сомневаюсь только здесь жрачка дорогая, а там нет, но и зп ниже плинтуса!!!Да и про качество этой еды не забывайте.Я её видел, если вы видели то должны представлять!!!
Eujeniox писал(а):
lexins писал(а):Продукты дешевы это да, но вы хоть знаите сколько стоит одежда?Нормальные кросовки 40 кук и выше. А сколько стоит холодильник?А телевизор?Продолжать список?

Я не cinic, но отвечу
Бля, а словосочетание "экономическая блокада" ничего не говорит?
Есть такая поговорка - если ты такой умный, то почему такой бедный? Смысл улавливаете?
Какого хера сравнивать абсолютно разные экономические ситуации?

Это вы по-моему так ничего и не поняли!!!По-вашему они такие бедные потому что все тупые.Правильно я вас понял?Уверяю вас блокада на шмотье не распостраняется!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #42

Сообщение Eugeniox » 01 июн 2011, 11:26

Послабления в блокаде есть, это однозначно, но об отмене ее еще никто не сообщал.
lexins писал(а):Это вы по-моему так ничего и не поняли!!!По-вашему они такие бедные потому что все тупые.Правильно я вас понял?

Смысл не уловлен
lexins писал(а):Я сам видел продукты майд ин уса!!!

А не приходило в голову, что продукты на Кубу посылаются не правительтвенными некоммерческими благотворительными организациями? Что-то типа Красного креста или похожих, их там дохрена разных
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #43

Сообщение cinic » 01 июн 2011, 11:28

lexins писал(а):Ну сравните с тем где живете!!!Вы считаите по ценам РФ что стоит это все 6000 руб.Может это и так хотя сомневаюсь только здесь жрачка дорогая, а там нет, но и зп ниже плинтуса!!!Да и про качество этой еды не забывайте.Я её видел, если вы видели то должны представлять!!!
Брызгать пеной не самый убедительный аргумент в дискуссии хорошо тогда давайте сравним условия для микробизнеса на Кубе(еще раз повторю речь о мелком бизнесе,нефтяные шельфы не берем ) и в России,возьмем абстрактные 200$ на которые любой кубинец может заплатив 40$/мес за лицензию на палатку вполне может открыть палатку на карнавале (видели квадраты расчерченные на улице?) и за одну ночь карнавала в легкую отобьет эти 200$ далее работая на себя(а карнавалов в округе летом немеряно),обеспечив себя штанами и пресловутыми кроссовками. И что вы можете сделать в Москве с этими деньгами? В кабак разок сходить или за коммуналку заплатить?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #44

Сообщение lexins » 01 июн 2011, 11:31

Про организации всякие разные все известно.Все херня!!!А разговор по-моему шел про либрету, а не блокаду.А вещи там так дорого стоят не из-за блокады.Это отмазка.Почитайте сверху о чем речь шла друг.И про блокаду если так хотите.Не замечали, что виски на Кубе стоят дешевле чем в РФ?Или на них блокада не распостраняется так что ли?Прикольно тогда получается...Даже боюсь подумать не блокаде ли Россия?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #45

Сообщение cinic » 01 июн 2011, 11:37

кубинец получает 20 куков+либрета,не платит ни за что и москвич получает 1400 и спускает в унитаз(коммуналка,медицина,на понты уже не хватит ) так где разница? Ах да я забыл у них там демократии нет. Да для основной массы населения ебись она конем эта демократия
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #46

Сообщение lexins » 01 июн 2011, 11:41

cinic писал(а):
lexins писал(а):Ну сравните с тем где живете!!!Вы считаите по ценам РФ что стоит это все 6000 руб.Может это и так хотя сомневаюсь только здесь жрачка дорогая, а там нет, но и зп ниже плинтуса!!!Да и про качество этой еды не забывайте.Я её видел, если вы видели то должны представлять!!!
Брызгать пеной не самый убедительный аргумент в дискуссии хорошо тогда давайте сравним условия для микробизнеса на Кубе(еще раз повторю речь о мелком бизнесе,нефтяные шельфы не берем ) и в России,возьмем абстрактные 200$ на которые любой кубинец может заплатив 40$/мес за лицензию на палатку вполне может открыть палатку на карнавале (видели квадраты расчерченные на улице?) и за одну ночь карнавала в легкую отобьет эти 200$ далее работая на себя(а карнавалов в округе летом немеряно),обеспечив себя штанами и пресловутыми кроссовками. И что вы можете сделать в Москве с этими деньгами? В кабак разок сходить или за коммуналку заплатить?

Для тех кто в танке.Да палатку эту берут единицы!!Вы задрали уже этими единичными примерами.Почитайте также о чем мы с вами говорили до этого.Попробуйте поживите вы там на зп и либрету как 70% страны живет или поговорите с кубинцами которые в России в конце концов!Моя прима работает в аптеке и получает 15-18 куков и не может палатку открыть потому что вам скажу, что не все могут и не всем дают если вы не знали!!!Так вот месяц работает за эти деньги как большинство её подруг.И что может сделать с этими деньгами она, а почти забыл плюс ЛИБРЕТА!!!!Благо брат её помочь ей может.А так что эстранхеро икать?Не говорите чушь если не знаете.Ездите туда 1-2 раза в год с кошельком полным баксов,евро и не замечаете что естьна самом деле или не хотите замечать.Вот вам все так и кажется просто, что любой палаточку откроет и заработает кучу бабала,а то что цены там на большинство товаров как в Москве вам по ходу это просто неизвестно!!!А доход, к сожалению не как здесь.Вы почитайте прессу если владеете испанским.Вот к примеру люди имеют повозку для извоза людей так после поднятия налога пощли протесты Баямо,Ольгин,Камагуэй.Заработали бабла?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #47

Сообщение Arch » 01 июн 2011, 11:46

Все эти примеры - пустое.
Простой критерий - количество людей, стремящихся уехать или уже уехавших со своей родины (Кубы).
Больше никакие аргументы о распрекрасной жизни на Кубе, по-моему, не нужны.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1769
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #48

Сообщение RomualdOso » 01 июн 2011, 11:48

Сложно всё как-то. Меня в школе учили, что нельзя складывать апельсины с электролампочками. Сложно сравнивать две совсем разные системы. Как пересчитывать стоимость бананов или манго? По цене "7-го континента" или по цене дяди Хосе на перекрёстке Автописты, приведённой к доллару по курсу продажи в Кадеке? Медицинские расходы на Кубе и в России как к общему знаменателю привести? Образование? В зависимости от применяемой методики результаты могут отличаться на два порядка. Можно ведь приводить всё не к долларам, там 20, здесь 300, а, например, к количеству килограмм черемои, которое можно купить на пенсию на Кубе и в России. Качество пищи сравнивать тоже не всегда корректно. Сравните качество манго или папаи (гусары молчать!) на Кубе и в России. Также я не верю в среднюю з/п в 20 долларов. Официальная статистика дело такое. Она (официальная статистика) учитывает все левые доходы с туристов?
По поводу блокады, шмотки - это конечно фигня. А вот электроснабжение... Далее мои догадки. У меня есть морская карта побережья Кубы, там указаны пучки нехилых силовых кабелей, которые идут от Флориды (такие вещи на морских картах обозначаются в плане запрета якорных стоянок, дабы якорем кабель не цапануть). Похоже до 1959 года Куба электричеством обеспечивалась из Штатов и, похоже, по специальным ценам. Сейчас с электричеством проблемы есть.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #49

Сообщение lexins » 01 июн 2011, 11:49

cinic писал(а):кубинец получает 20 куков+либрета,не платит ни за что и москвич получает 1400 и спускает в унитаз(коммуналка,медицина,на понты уже не хватит ) так где разница? Ах да я забыл у них там демократии нет. Да для основной массы населения ебись она конем эта демократия

Ну и чего ты на 20 кук+ЛИЬРЕТА купишь много?Да ни хера!!!Вот и крутятся как могут, особенно в провинциях.В Гаване немного зажрались.Ты здесь получил 1400=40000 т.р.-10000 коммуналка=30000 так на эти деньги можешь позволить шмотки если небутик и микроволновочку и т.п. и т.д.
Не платит не за что?Извините, все остальное бесплатно?Транспорт, медикаменты (дешевы,но небесплатны),телефон,газ,электричество.За все это платится (не как в Москве, но платится) и в итоге ни хера у тя не остается.А если имелась ввиду бесплатная медицина.Так вам поведую, что по уровню она повыше чем здесь,но если не даш на лапку кому надо тоже будешь в очереди на операцию стоять хер знает сколько.Да и лучшие медики они не на Кубе, а кумплен мисьон!!!хахаха...
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #50

Сообщение cinic » 01 июн 2011, 11:49

lexins писал(а):.Почитайте также о чем мы с вами говорили до этого.Попробуйте поживите вы там на зп и либрету как 70% страны живет или поговорите с кубинцами которые в России в конце концов!Моя прима работает в аптеке и получает 15-18 куков и не может палатку открыть потому что вам скажу, что не все могут и не всем дают если вы не знали!!!Так вот месяц работает за эти деньги как большинство её подруг.И что может сделать с этими деньгами она, а почти забыл плюс ЛИБРЕТА!!!!Благо брат её помочь ей может.А так что эстранхеро икать?Не говорите чушь если не знаете.Ездите туда 1-2 раза в год с кошельком полным баксов,евро и не замечаете что естьна самом деле или не хотите замечать.Вот вам все так и кажется просто, что любой палаточку откроет и заработает кучу бабала,а то что цены там на большинство товаров как в Москве вам по ходу это просто неизвестно!!!А доход, к сожалению не как здесь.Вы почитайте прессу если владеете испанским.Вот к примеру люди имеют повозку для извоза людей так после поднятия налога пощли протесты Баямо,Ольгин,Камагуэй.Заработали бабла?

Опять за рыбу деньги...да перестаньте Вы пеной брызгать,я Вам пример реальный привожу,а Вы мне про рассказы кубинцев сьебавшихся из страны. Я прекрасно все вижу и замечаю..ну вот нет у меня ни среди знакомых ни среди родственников на Кубе нищих..ну не могу я с этим ничего сделать Про кучу бабла я ничего не говорил,и извозом у меня куньядо занимается...мильонов не наживает но на пожрать для двоих детей хватает.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #51

Сообщение lexins » 01 июн 2011, 11:50

Arch писал(а):Все эти примеры - пустое.
Простой критерий - количество людей, стремящихся уехать или уже уехавших со своей родины (Кубы).
Больше никакие аргументы о распрекрасной жизни на Кубе, по-моему, не нужны.

И тех кто стремится вернуться!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #52

Сообщение matvey » 01 июн 2011, 11:53

что то не пойму что пытается автор доказать. Что там хуевая жизнь и все дорого
а работать они иногда пробовали.....
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #53

Сообщение cinic » 01 июн 2011, 11:57

Arch писал(а):Все эти примеры - пустое.
Простой критерий - количество людей, стремящихся уехать или уже уехавших со своей родины (Кубы).
Больше никакие аргументы о распрекрасной жизни на Кубе, по-моему, не нужны.
Тупик..опять тупик Статистика,сравнение с другими бегунцами,Гаити-маити??? Не забудем про шоколадный бонус для бегунцов в Майами Все хуйня вернемся к теме : "Революции в ближайшее время не пре-дви-диться "
Последний раз редактировалось cinic 01 июн 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #54

Сообщение lexins » 01 июн 2011, 11:58

Все ясно.Мне прикольно, что и синик да идругие много знают по Кубе и понимают все (благо вроде люди умные) да поспорить охота до нельзя, что на Кубе такая охуен... жизнь.Для туриков не спорю супер!!!Да выйдите вы в любом городе,любой провинции на Кубе и спросите у людей от 18 и меньше до 50 хотите ли уехать с Кубы(помочь семье,заработать денег и т.д.) и 90% ответят да и скажут по хер куда ХОЧУ!!!Бля о чем еще говорить?Какая на хер либрета???
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #55

Сообщение Eugeniox » 01 июн 2011, 11:58

lexins писал(а):А разговор по-моему шел про либрету, а не блокаду.Почитайте сверху о чем речь шла друг.

А разговор-то шел о том, будет ли революция на Кубе или нет, а вовсе не про либрету, друг.
Последний раз редактировалось Eugeniox 01 июн 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #56

Сообщение lexins » 01 июн 2011, 11:59

matvey писал(а):что то не пойму что пытается автор доказать. Что там хуевая жизнь и все дорого
а работать они иногда пробовали.....

А вы сами то пробовали за 20 баксов?И цены видели в магазинах?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #57

Сообщение Arch » 01 июн 2011, 12:01

Причем здесь Гаити?
Сравнивалось, где в целом лучше живется - на Кубе или в России.

Много русских убежало на Кубу? А кубинцев в России мало? То-то же.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1769
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #58

Сообщение lexins » 01 июн 2011, 12:02

Eujeniox писал(а):
lexins писал(а):А разговор по-моему шел про либрету, а не блокаду.Почитайте сверху о чем речь шла друг.

А разговор-то шел о том, будет ли революция на Кубе или нет, а вовсе не про либрету, друг.

Так не вы ли батенька затронули тему бесплатной кормежки населения государством со всеми вытекающими.Я просто попробывал популярно объяснить как дела обстоят на самом деле для тех кто может быть не понимает или заблуждается, так как жил там много-много лет и знаю о чем пишу
Arch писал(а):Причем здесь Гаити?
Сравнивалось, где в целом лучше живется - на Кубе или в России.

Много русских убежало на Кубу? А кубинцев в России мало? То-то же.

Все правильно арч.Просто кому-то хочется поспорить и доказать, что кубинцы такие расп... и что их даже государство кормит, а они все жалуются!!!По последним данным кубинцев в РФ около 2000 тысяч не считая кто приехал в гости.сомневаюсь, что на Кубе 2000 русских.Да и те кто есть живут там с советских времен!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #59

Сообщение cinic » 01 июн 2011, 12:08

Arch писал(а): А кубинцев в России мало? То-то же.

Сколько?? 1000 или 2000?? статистика?? Да если брать в процентах так на Кубе русских столько ж сколько кубинцев в России
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Будет ли на Кубе революция

Сообщение: #60

Сообщение Eugeniox » 01 июн 2011, 12:09

lexins писал(а):так как жил там много-много лет и знаю о чем пишу

Легко быть патриотом своей страны из-за границы...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль