Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #41

Сообщение Sнегурka » 14 янв 2017, 10:12

TonyS писал(а):Кубашей в штатах теперь не особо ждут.
https://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/politics/28411068/?frommail=1

Мне очень жаль кубинцев, которые еще где-то в джунглях в пути от Гайаны или уже на мосту на границе. Люди вложили все в это предприятие: от 10 до 20 тыс.долларов обходился путь до юмы для кубинцев. Это даже для россиян большие деньги, представьте что это для кубинцев. Я не говорю уже о затраченных силах и пары месяцах, проведенных в джунглях. Радость последнего кубинца, получившего пароль, была сравнима только с радостью выжившего в авиакатастрофе.
Это было ожидаемо, конечно, но ожидаемо от Трампа. То что Обама в последние дни отменит этот закон, стало неожиданностью для многих.
ЗЫ: чувствую себя практически вбежавшими в последний вагон.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #42

Сообщение Sнегурka » 14 янв 2017, 14:28

TonyS писал(а):Sнегурka,
Вы о чем вобще? Вы в курсе где Гайана, где Куба, а где США?
Я чего то сомневаюсь что сейчас кто бежит туда уже. Имя двацатку куков и на Кубе можно жить достаточно кучеряво.
На Кубе нет войны, голода какой смысл бежать за такой баблос?

Лично я это решение Обамы всячески приветствую, наконец то хоть чего то полезное для Кубы сделали.


Ха! Вот именно! Видели, где Гайана на карте, а где США??? Так вот оттуда идут,да!!! Хотите видео найду кубинцев из аэропорта Гайаны или из джунглей любой из страны по пути в США?? Если вам самим лень искать. Раньше от Эквадора шли, теперь от Гайаны. Всяко безопасней, чем мексиканский залив на плоту переплывать.
И платят и двадцать тысяч, да. От Гайаны идти дешевле, конечно. Около 10 за проводников отдают с человека. 15-20 отлавали за визу мексиканскую, за рабочий контракт в Мексику и все документы на подачу на визу. И в Россию для этого летали, т.к. посольство мексиканское на Кубе закрыто было последнее время.

Тони, я знаю, о чем говорю. Я тоже с мужем кубинцем в Ларедо границу в Штаты переходила. А цены, которые я написала, они не с потолка взяты, а от реальных людей, которых здесь спрашивали и на границе, кто сколько платил. Про кубинских челноков вы помнится тоже сначала смеялись. Вы же всегда все лучше всех знаете.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #43

Сообщение Sнегурka » 14 янв 2017, 14:46

В Мексику им виза нужна. При чем даже с визой могут завернуть. У нас друга одного два раза из Мекмики из аэропорта обратно на Кубу отправляли, хотя у него виза была.
У кого денег по-больше за 13-17 тыс делают мексиканскую визу в России. Рабочую. Туристическую им фик дадут. А для рабочей покупают контракт и приглашение на работу в Мексике.

Через Гайану самый дешёвый и безопасный в сравнении с заливом вариант. Около трёх месяцев весь путь занимает. Где-то маршрутками их прям везут, где-то пешком по джунглям. С проводниками заранее договариваются, естественно.

А идут, потому что здесь они эти деньги за несколько месяцев заработают и будут жить по-человечески и всю семью на Кубе содержать. Многие занимают эти деньги, потому что мало у кого на Кубе столько денег есть, в банку отложенные.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #44

Сообщение стюдент » 14 янв 2017, 16:04

Mazhor писал(а) 13 янв 2017, 19:42:
стюдент писал(а) 13 янв 2017, 16:59:пускают ли америкосов на Кубу и если да -много ли их (одиночек и группами? и не путайте с канадцами).


а, пускают, сейчас на Кубе много американцев.

Вчера прилетела одноклассница с острова , объехала весь остров - АМЕРИКАНЦЕВ НЕ ВСТРЕЧАЛА ВООБЩЕ! А вот канадцев полно, впрочем как всегда. Из Ольгина ходит чартер до Монреаля, вот так. Да, в аэропорту наших НИКТО НЕ ШМОНАЛ (рейс Аэрофлота) Так все новости противоречивы.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #45

Сообщение Sнегурka » 14 янв 2017, 18:49

Не знаю, насколько хорош ваш испанский, но переводить не буду, извиняйте. В этой статье и несколько видео есть. В том числе, последнего кубинца, получившего пароль.
http://www.elnuevoherald.com/noticias/mundo/america-latina/cuba-es/article126333574.html
И называть этих людей вкладчиками в финансовые пирамиды я бы не стала. Ловцы счастья - может быть... Вы в правду думаете, что от хорошей жизни оттуда бегут? Голода на Кубе нет?? Молчу.
Только в Ларедо в день проходит больше сотни кубинцев. А последнее время ещё больше, все хотели успеть до инаугурации Трампа.
Эти люди продали на Кубе все. Абсолютно. Еще и заняли, скорее всего, чтобы дать своим детям возможность жить лучше. ТониС, вы вроде столько раз были на Кубе, но у меня такое ощущение, что вы там, кроме как с *лядями и френдами, с нормальными людьми вообще не общались.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #46

Сообщение palmtrack » 14 янв 2017, 18:56

TonyS писал(а):имея 20 штук люди не от плохой жизни бегут,

у кого есть 20 штук не бегут. А бегут те у кого их нет, и чтобы достать 15-20 тыс должны продать всё: дом, всё что в доме, всё что на себе, мото, вело, "всё что в жизни есть у меня!" как в песне поется...
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Agent00x » 14 янв 2017, 21:12

Sнегурka писал(а) 14 янв 2017, 14:46:А идут, потому что здесь они эти деньги за несколько месяцев заработают и будут жить по-человечески и всю семью на Кубе содержать.


В США кубинцы могли заработать 20 тыс. за несколько месяцев? Пешите есчо. Кем они работают, что получают по 3-4 тыс. долларов в месяц? (И это чистыми, т.е. за вычетом всех расходов на проживание).
ЗЫ. Умные должны сейчас обустраиваться на Кубе, покупать дома или квартиры, пока они стоят копейки. При всеобщем дефиците на Кубе делать можно уйму денег, вспомните поздний СССР.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #48

Сообщение qwertina » 14 янв 2017, 21:43

ещё бегут (вернее - бежали), пытаясь посадить самолёт где-то. Пытаются сочинять всевозможные сказки для экипажа. Этим летом например, на рейсе Аэрофлота в Москву почему то хныкал и хныкал ребёнок у одного кубинца. А потом кубинец заявил, что ребёнок чуть ли не помирает и срочно надо садиться. Закатил целую истерику. Самолёт сажали где-то на островах после Канады. А когда сели, то запросил политического убежища. Народ с того рейса ругался, что их четыре часа продержали в самолёте, прежде чем в Москву пролетели дальше.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #49

Сообщение Mazhor » 14 янв 2017, 22:39

стюдент писал(а) 14 янв 2017, 16:04:Вчера прилетела одноклассница с острова , объехала весь остров - АМЕРИКАНЦЕВ НЕ ВСТРЕЧАЛА ВООБЩЕ!

Они от нее наверное попрятались
И в Гаване видел много америкосов и в Камагуэе попадались. Большинство из них были нигеры.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #50

Сообщение HappyOne » 14 янв 2017, 23:08

TonyS писал(а):Я чего то сомневаюсь что сейчас кто бежит туда уже.


В 2016 финансовом году- 56,406 кубинцев перескли границу США; 2015- 43,159; 2014-24,278.

Overall, 56,406 Cubans entered the U.S. via ports of entry in fiscal year 2016, up 31% from fiscal 2015 when 43,159 Cubans entered the same way, according to the latest U.S. Customs and Border Protection data. Fiscal 2015 saw an even larger surge, as Cuban entries jumped 78% over 2014, when 24,278 Cubans entered the U.S. And those 2014 numbers had already increased dramatically from previous years after the Cuban government lifted travel restrictions that year.

http://www.pewresearch.org/fact-tank/20 ... ions-warm/
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 69
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #51

Сообщение palmtrack » 14 янв 2017, 23:37

Agent00x писал(а) 14 янв 2017, 21:12:покупать дома или квартиры, пока они стоят копейки.

за копейки никто свои дома не продает
Agent00x писал(а) 14 янв 2017, 21:12:всеобщем дефиците на Кубе делать можно уйму денег

и попасться
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #52

Сообщение Sнегурka » 15 янв 2017, 02:10

Agent00x писал(а) 14 янв 2017, 21:12:
Sнегурka писал(а) 14 янв 2017, 14:46:А идут, потому что здесь они эти деньги за несколько месяцев заработают и будут жить по-человечески и всю семью на Кубе содержать.


В США кубинцы могли заработать 20 тыс. за несколько месяцев? Пешите есчо. Кем они работают, что получают по 3-4 тыс. долларов в месяц? (И это чистыми, т.е. за вычетом всех расходов на проживание).
ЗЫ. Умные должны сейчас обустраиваться на Кубе, покупать дома или квартиры, пока они стоят копейки. При всеобщем дефиците на Кубе делать можно уйму денег, вспомните поздний СССР.


Смешные, ей Богу. Оставьте свой сарказм, если не знаете темы лучше не "пешите есчо" в таком тоне. Или вы реально кубинцев за дураков держите? Не занимали бы, если бы не окупалось. Через полтора года, когда кубинец впервые может выехать из США и навестить семью на Кубе, долг он возвратил и привёз с собой изрядную сумму денег. 3-4 тыс в месяц за вычетом расходов... Смешно. И больше могут. И даже не тем, чем вы думаете ) Таксист в Убере получает 6 тыс в месяц. И вы забываете (либо просто не знаете) о фин.помощи от государства. 445 долларов на человека в месяц. Плюс 160 долларов карта на еду. Бесплатная мед.стрпховка. Курсы пнглийского, обучение. Помощь в поиске работы. Аренда от 500 долларов в месяц (не конура, как а Москве, а односпаленные апартаменты. Т.е. Двухкомнатные в российском понятии). Электричество 50 в месяц. Телефон 50. Автостраховка от 100. И квартиру обычно не на одного снимают... Еще цыфры нужны? Или сможете посчитать, отработает кубинец двадцатку или нет? Никто не говорит, что легко. Пахать надо. Но результат есть.
Кстати, 90ые и распад ссср как раз на вашу юность выпал... Вы владелец завода, не иначе? Или тогда умным не были?

Я одну кубинку знаю. В Москве ее видела, когда она челноком прилетала. Потом в Гаване ее видела, потом в Хьюстоне. Она за то, чтобы оказаться в США заплатила 15 тыс долларов. Домов не продавала. Все заработала сама на продаже шиоток. Девочке 21 год, на минуточку! Двадцать один! Кто-то из здесь присутствующих что-то подобное смог в свои 21 сделать??? Кстати, вопрос, она относится к тем, у кого есть 20 штук, или к тем, у кого нет?
palmtrack писал(а) 14 янв 2017, 23:37:
Agent00x писал(а) 14 янв 2017, 21:12:покупать дома или квартиры, пока они стоят копейки.

за копейки никто свои дома не продает
Agent00x писал(а) 14 янв 2017, 21:12:всеобщем дефиците на Кубе делать можно уйму денег

и попасться

Согласна. Вообще, все, на чем можно сделать уйму денег на Кубе, - все нелегально.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #53

Сообщение Sнегурka » 15 янв 2017, 04:33

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 02:12:ренда от 500 долларов в месяц (не конура, как а Москве, а односпаленные апартаменты. Т.е. Двухкомнатные в российском понятии). Электричество 50 в месяц. Телефон 50. Автостраховка от 100.

+ медстраховка + то + се, в итоге нормально набегает, сомневаюсь что у посудомоя в макдаке 3-4 чистыми в месяц выйдет.

Писала же, что медстраховка бесплатная. Может, еще раз сообщение мое предыдущее перечитаете и посчитаете. Сомневайтесь дальше, цели переубедить вас нет.
Не все работают, как вы написали "посудомоями в макдаке". Я не одного не знаю, например. А вообще, я думаю, у них больше выходит, на кассах там видела много белых американцев.
А вообще, в Америке нет такого пренебрежительного отношения к "посудомоям в макдаке".

Помнится, в прошлый раз вы доказывали, что билет в Россию дорогой и челночить кубинцам это себе в убыток. Лучше айфонами оригинальными на Кубе торговать. ну-ну
В Америку им переезжать тоже невыгодно, ага. Слишком расходов тут много. С вами сейчас согласились все пятьдесят тысяч кубинцев, пришедших сюда за 2016 год.

Я спорить с вами на эту тему больше не буду. У вас вообще Куба очень однобокая - путы за двадцатку, фрэнды, паладары, касы и вечная фиеста. Если кто-то где-то высказывает другое видение Кубы, вы пишите, что это чушь, причём достаточно агрессивно и с чувством превосходства. Я на эксперта по Кубе не претендую, но всегда с интересом послушаю о реалиях их жизни. Ваше неприятие мнения других и опыта других не понимаю.

Если вас интересуют конкретные вопросы ономительно миграции кубинцев в США, типа страховки и тп, то на вопросы отвечу. Но доказывать ничего не собираюсь, у меня личного интереса тут нет.
qwertina писал(а) 14 янв 2017, 21:43:ещё бегут (вернее - бежали), пытаясь посадить самолёт где-то. Пытаются сочинять всевозможные сказки для экипажа. Этим летом например, на рейсе Аэрофлота в Москву почему то хныкал и хныкал ребёнок у одного кубинца. А потом кубинец заявил, что ребёнок чуть ли не помирает и срочно надо садиться. Закатил целую истерику. Самолёт сажали где-то на островах после Канады. А когда сели, то запросил политического убежища. Народ с того рейса ругался, что их четыре часа продержали в самолёте, прежде чем в Москву пролетели дальше.

Ничего себе! Меня удивляет вообще их предпоиимчивость, выдумка и отсутствие комплексов. Интересная история, не слышала о таком. Интересно, где конкретно самолет посадили... Вам это кто-то рассказывал из пассажиров или в интернете нашли.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #54

Сообщение Sнегурka » 15 янв 2017, 05:45

ТониС, даже она в свои 21 понимает, что это бизнес временный, ненадежный и нелегальный. А в США ее ждет хорошее будущее. Тут уровень жизни выше, чем в России, чего уж там про Кубу говорить.
Кстати, чистыми это что имели ввиду, после налогов? Или после пива и сигарет? Насчет аренды, страховки и фин.помощи я писала. Насчет карты на еду ошиблась. По 180 на человека дают. Этого хватит, чтобы нормально питаться с мясом, креветками, если хотите.

Гайана - единственная страна сейчас в южной и центральной Америке, куда кубинцам безвизовый въезд. Во все остальные страны нужна виза. Раньше это ещё Эквадор был, который ближе к США, но туда уже год как (или около того, не помню точно) въезд им сделали тоже визовым.


ЗЫ: на соседнем балконе сейчас кубинцы обсуждают как раз отмену ley de ajuste cubanos. Не знаю откуда у них такие данные, но говорят что в пути сейчас 2624 кубинца. Тех, кого отмена закона застала на границе, депортируют. А те, кто ещё где-то в пути, видимо, как мексы будут переползать границу и станут нелегалами здесь.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Agent00x » 15 янв 2017, 08:58

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 02:12:Я одну кубинку знаю. В Москве ее видела, когда она челноком прилетала. Потом в Гаване ее видела, потом в Хьюстоне. Она за то, чтобы оказаться в США заплатила 15 тыс долларов. Домов не продавала. Все заработала сама на продаже шиоток. Девочке 21 год, на минуточку! Двадцать один! Кто-то из здесь присутствующих что-то подобное смог в свои 21 сделать???


Сами себе противоречите. Ну разве могла бы девочка заработать в США 15 штук на продаже шмоток в 21 год? Да ни в жизнь!! Также на Кубе разрешено частное предпринимательство, регистрируйся легально и делай вид, что на этом зарабатываешь деньги (разумеется показываешь не все доходы). Продажа жилья на Кубе теперь легальна, почему люди попадутся?
ЗЫ. Вы так красочно описали помощь кубинцам в США, что у меня только один вопрос - откуда в США 46 млн. чел (15% населения), живущих за чертой бедности? Если вчерашний мигрант живет как сыр в масле. Гугл подсказывает, что низкоквалифицированный персонал получает 2-2,5 тыс. дол. в месяц.
ЗЫЫ. Любимая фраза девушек в этом разделе, если с ними не согласны - "если вы там общаетесь только с блядьми..."
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #56

Сообщение palmtrack » 15 янв 2017, 09:55

Agent00x писал(а) 15 янв 2017, 08:58:что у меня только один вопрос - откуда в США 46 млн. чел (15% населения), живущих за чертой бедности?

Откуда бедные в капиталистической стране??? да-а-а... видно что нынешнему поколению не приходилось читать классиков экономики
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #57

Сообщение Sнегурka » 15 янв 2017, 16:59

Agent00x писал(а) 15 янв 2017, 08:58:
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 02:12:Я одну кубинку знаю. В Москве ее видела, когда она челноком прилетала. Потом в Гаване ее видела, потом в Хьюстоне. Она за то, чтобы оказаться в США заплатила 15 тыс долларов. Домов не продавала. Все заработала сама на продаже шиоток. Девочке 21 год, на минуточку! Двадцать один! Кто-то из здесь присутствующих что-то подобное смог в свои 21 сделать???


Сами себе противоречите. Ну разве могла бы девочка заработать в США 15 штук на продаже шмоток в 21 год? Да ни в жизнь!! Также на Кубе разрешено частное предпринимательство, регистрируйся легально и делай вид, что на этом зарабатываешь деньги (разумеется показываешь не все доходы). Продажа жилья на Кубе теперь легальна, почему люди попадутся?
ЗЫ. Вы так красочно описали помощь кубинцам в США, что у меня только один вопрос - откуда в США 46 млн. чел (15% населения), живущих за чертой бедности? Если вчерашний мигрант живет как сыр в масле. Гугл подсказывает, что низкоквалифицированный персонал получает 2-2,5 тыс. дол. в месяц.
ЗЫЫ. Любимая фраза девушек в этом разделе, если с ними не согласны - "если вы там общаетесь только с блядьми..."

Даааа... Не заработать 15 тыщ в Америке. Ни в жисть. Ни-ни. Бедные все в Америке, ага. За чертой бедности живут. Голодают. Стандартный русский стереотип "Америка плохая, в Америке плохо".
Про жизнь в США тут писать не буду.
Вам, конечно, лучше знать, чем 56 тыс кубинцам, эмигрировавшим в 2016 году в Штаты, где лучше жить и строить бизнес. Вы же умный предприниматель, заработавший завод на развале совка. Столько идей как сколотить состочние на Кубе сейчас! Что же вы раньше не научили? Они может не уехали бы с Кубы тогда.

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 05:45:По 180 на человека дают. Этого хватит, чтобы нормально питаться с мясом, креветками, если хотите.

Ну-ну) 6 баксов в день на креветки маловато будет. Хотя понятно дело питание будет лучше чем либретте)

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 05:45:ТониС, даже она в свои 21 понимает, что это бизнес временный, ненадежный и нелегальный. А в США ее ждет хорошее будущее. Тут уровень жизни выше, чем в России, чего уж там про Кубу говорить.

Вот откуда такая уверенность что ее там ждет хорошее будущее? Я понимаю тех, кто бежит и у кого на Кубе нет нихера, которые эту пресловутую двадцатку получают взяв взаймы или продав хату. Я конечно не понимаю как эту девочка могла за год-два сколотить такое состояние на челночестве, но допустим так все реально есть. И чем она будет занимается на земле обетованной? Убер катать? Удел мигранта в любой стране - это самая низкоквалифицированная и низкооплачиваемая работа. На Кубе из ценных специалистов только врачи, которые в Штатах все равно по специальности работать не смогут, максимум сиделкой в хоспис.

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 05:45:Тех, кого отмена закона застала на границе, депортируют.

Не исключаю варианта, что впоследствии могут начать депортировать и уже успевших понаехать.


ТониС, ну вам что надо цены расписать и меню на месяц? Нам дают на двоих 360 долларов. Это карта, которой можешь расплачиваться в любом магазине и брать любые продукты, какие хочешь. За исключением алкоголя и сигарет, конечно. Этого реально хватает, чтобы есть все, что хочешь. Мясо любое, рыбу, креветки. Лобстеров даже брала. Свежего лосося каждую неделю беру либру-две засаливаю. Про фрукты/овощи и все остальное вообще молчу.
Иногда в последние дни месяца, когда карточка заканчивается что-то приходится за нал покупать.

Люди платят огромные деньги за роды в Америке, чтобы дать своему ребёнку возможность жить лучше. Вы правда думаете, что она неправильно сделала, что в США переехала?

В США и России понятие "ценный специалист" различаются. Кубинцы разные бывают. Кто-то не заморачивается и работает кем придется. Кто-то учит английский, ходит на специальные курсы и очень неплохо устраивается. Кто-то свое дело открывает и хорошо зарабатывает.
И если уж на то пошло, то США - это сплошные мигранты. Особенно южные штаты. Во всех этих миграционных службах, где были по оформлению документов, служащие в основном выходцы из латинской Америки. Чешка одна встречалась. Это низкокаалифицированная работа или как? В клинике, куда я хожу (это одна из лучших клиник страны), тоже видела достаточно много латиноамериканцев из персонала. Может быть даже кубинцы.

Тех, кто въехал нелегально, имеете ввиду? Кубинцам при пересечении границы вклеивают в паспорт пароль. Это типо вида на жительство. Там указано, до какого числа можешь легально проживать на территории США. Сразу оформляешь номер соц.страха и разрешение на работу. Во Флориде быстрее всего разрешение это делается, 30 дней. У нас в Техасе 3-4 месяца его ждать. Через 366 дней непрерывного проживания в США можешь идти подавать на грин карту.
Думаете, начнут отбират документы и отправлять на Кубу?

Тема была о политических изменениях и отмене санкций. Мне реально жалко этих людей (2624 человека! Не знаю, на сколько реальна цифра), которые не успели добраться до США до отмены закона. Некоторые ведь с детьми идут. И даже беременные женщины. Это же просто крах всех надежд для них. Жалко.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #58

Сообщение qwertina » 15 янв 2017, 17:52

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 04:37:Ничего себе! Меня удивляет вообще их предпоиимчивость, выдумка и отсутствие комплексов. Интересная история, не слышала о таком. Интересно, где конкретно самолет посадили... Вам это кто-то рассказывал из пассажиров или в интернете нашли.

Тем самолётом в Москву летела друг семьи наших хороших знакомых, которые живут в Канаде. Кстати, в эту поездку, на обратном пути, пока коротали время за кофе, то разговорилась со стюардессами. Рассказала им эту историю. Они сказали, что да, такое иногда бывает. Кубинцы пытаются изобразить ситуацию для вынужденной посадки. А по поводу куда тогда всё таки сажали самолёт, стюардессы дословно сказали следующее: "а! Это небось там, где одна будка в поле". Короче, где то то там, где Гренландия и Исландия.

Кстати, по поводу продуктов и страховки в Америке и Канаде. (со слов довольно большого числа знакомых живущих в Канаде и Америке) Бесплатная она ужасная. Хуже нашей. Проще сдохнуть, чем получить нормальную помощь. Платную мало кто может себе позволить, особенно если в семье есть дети. И плохое качество еды. На те ваши 360$ вы можете покупать лишь самое дешовое гмо с кучей химии в придачу. Это даже не доказывайте мне обратное.
И по поводу того, что в США уровень жизни выше чем в России - вопрос сильно спорный. Я бы сказала что всё уже наоборот становится.
Последний раз редактировалось qwertina 15 янв 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение Agent00x » 15 янв 2017, 18:02

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 16:59:Даааа... Не заработать 15 тыщ в Америке. Ни в жисть. Ни-ни. Бедные все в Америке, ага. За чертой бедности живут. Голодают. Стандартный русский стереотип "Америка плохая, в Америке плохо".


Про "Америка плохая" это уже ваши выдумки. Если так легко заработать 15 тыров в 21 год, на зачем амеры берут кредит на высшее образование? И почему вы столько не заработали, а до сих пор пользуетесь карточкой для еды?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #60

Сообщение Sнегурka » 15 янв 2017, 19:04

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 16:59:Тех, кто въехал нелегально, имеете ввиду? Кубинцам при пересечении границы вклеивают в паспорт пароль. Это типо вида на жительство. Там указано, до какого числа можешь легально проживать на территории США. Сразу оформляешь номер соц.страха и разрешение на работу. Во Флориде быстрее всего разрешение это делается, 30 дней. У нас в Техасе 3-4 месяца его ждать. Через 366 дней непрерывного проживания в США можешь идти подавать на грин карту.
Думаете, начнут отбират документы и отправлять на Кубу?

Тех кто уже получил какой то постоянный стабильный статус не тронут конечно, а за балласт сидящий на пособиях возьмутся.
Сначала обрубят все пособия и дотации, придется лобстеров за кэш брать. Как будет подходить срок вида на жительства для продления будут требовать легальную работу и тд и тп. Не работаешь и сидишь на пособии, то значит назад на Кубу.
Вобщем всю эту халяву будут прекращать в том или ином виде.


Все кубинцы здесь имеют постоянный и стабильный статус сразу, перейдя границу.
Пособия 445 долларов платят первые 4 месяца, потом еще 4 месяца по 180. Эти пособия, думаю, отменят. Хотя они и не нужны будут, если притока беженцев не будет то. Что меня удивило, эти пособя платят только беженцам с Кубы и Гаити. Мне такое пособие не дали, хотя все остальные льготы и статус я получила как и муж.
А фудстэмпы - это не только для кубинцев. Многие американцы этим пользуются. Их дают тем, кто официально не работает, либо годовой доход ниже 24 тыс. Посмотришь на людей, которые приезжают оформлять эти карточки и машины, на которых они приезжают... На бедных и убогих они совсем не похожи.
В Америке, вообще, есть определённая каста населения, которые не работают, а живут полностью на пособия.

qwertina писал(а) 15 янв 2017, 17:52:
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 04:37:Ничего себе! Меня удивляет вообще их предпоиимчивость, выдумка и отсутствие комплексов. Интересная история, не слышала о таком. Интересно, где конкретно самолет посадили... Вам это кто-то рассказывал из пассажиров или в интернете нашли.

Тем самолётом в Москву летела друг семьи наших хороших знакомых, которые живут в Канаде. Кстати, в эту поездку, на обратном пути, пока коротали время за кофе, то разговорилась со стюардессами. Рассказала им эту историю. Они сказали, что да, такое иногда бывает. Кубинцы пытаются изобразить ситуацию для вынужденной посадки. А по поводу куда тогда всё таки сажали самолёт, стюардессы дословно сказали следующее: "а! Это небось там, где одна будка в поле". Короче, где то то там, где Гренландия и Исландия.

Кстати, по поводу продуктов и страховки в Америке и Канаде. (со слов довольно большого числа знакомых живущих в Канаде и Америке) Бесплатная она ужасная. Хуже нашей. Проще сдохнуть, чем получить нормальную помощь. Платную мало кто может себе позволить, особенно если в семье есть дети. И плохое качество еды. На те ваши 360$ вы можете покупать лишь самое дешовое гмо с кучей химии в придачу. Это даже не доказывайте мне обратное.
И по поводу того, что в США уровень жизни выше чем в России - вопрос сильно спорный. Я бы сказала что всё уже наоборот становится.

Даже интересно, что они забыли в Гренландии. Я вот еще слышала, как кубинцы на полном серьезе обсуждали переезд в США через Россию по Берингову проливу зимой, когда он замерзнет. Думаю, они просто не представляют даже, каким бывает мороз.

Бесплатная стрпховка она даже лучше, чем платная. Она покрывает все абсолютно. У меня бесплатная стрпховка. Я наблюдаюсь у врача в одной из лучших клиник страны. Все назначения врача от витамин до любых лекарств по рецепту получаю в любой аптеке бесплатно. Даже очки можно сделать бесплатно, к окулисту только сначала сходить нужно. На прием к врачу или в апетеку, если нужно, я заказываю такси через страховую, это тоже бесплатно.
А медицина здесь действительно дорогая, если за нее платить. Но в любом случае, это не так ужасно, чтобы говорить, что в Америке плохо.

Насчёт ГМО не знаю. Я не заморачиваюсь особо. Если вижу слово органик, беру это. А в общем, вообще не заморачиваюсь на эту тему. Фрукты, овощи, мясо... Сейчас редко где в сельском хозяйстве не используют химию. Вы уверенны, что в России едите исключительно не модифицированную пищу? Про то, что в Америке все толстые только не надо говорить.

Насчет уровня жизни в Америке, этот вопрос спорный только для русских, живущих в России. Вы только не думайте, что я так люблю Америку и ее защищаю. Я раньше примерно так же отвечала на подобные заявления. Но глупо отрицать реальную действительность. Я раньше категорически не хотела переезжать в Америку. И не переехала бы, если бы не одно обстоятельство. Мы раньше с мужем много на тему России-Америки спорили и ругались. Но за короткое время здесь я вижу, что "посудомои в макдаке", как выразился ТониС, живут лучше тут, чем многие мои друзья белые-воротнички в Москве с высшими образованиями и опытом работы в иностранных компаниях. Про остальную Россию даже подумать страшно.

Agent00x писал(а) 15 янв 2017, 18:02:
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 16:59:Даааа... Не заработать 15 тыщ в Америке. Ни в жисть. Ни-ни. Бедные все в Америке, ага. За чертой бедности живут. Голодают. Стандартный русский стереотип "Америка плохая, в Америке плохо".


Про "Америка плохая" это уже ваши выдумки. Если так легко заработать 15 тыров в 21 год, на зачем амеры берут кредит на высшее образование? И почему вы столько не заработали, а до сих пор пользуетесь карточкой для еды?

Высшее образование в Америке очень ценится. Мало кто, отучившись, будет работать не по специальности. Диплом всегда "окупается". Есть много программ, когда твое образование частично или полностью оплачивается государством. Если ты не относишься к числу одарённых, а родители не скопили деньги на твое образование, то можешь взять кредит на образованием на своё имя, который начнешь выплачивать, когда закончишь учиться. Очень классно, мне кажется, что есть такая возможность.
В России не берут кредиты на обучение? Вы не сравнивайте, что значит 15 тысяч в России и на Кубе и что значит эта же сумма здесь.

Мы только два месяца, как приехали сюда. Мы даже разрешения на работу официальные не получили еще. В Техасе оно долго делается, я писала. А я вообще не работаю пока и в ближайшие полгода-год рпботать не буду. Работает только муж.
Вы кстати не любите халяву, не? В России вам такую карту давать будут, откажитесь? )
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль