Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #61

Сообщение Sнегурka » 15 янв 2017, 19:27

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 19:04:Все кубинцы здесь имеют постоянный и стабильный статус сразу, перейдя границу.

Этот статус называется на птичих правах. Постоянный и стабильный это гражданство и грин карта, все остальное можно в любой момент отменить росчерком пера как это сделал щас Обама.

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 19:04:Но за короткое время здесь я вижу, что "посудомои в макдаке", как выразился ТониС, живут лучше тут, чем многие мои друзья белые-воротнички в Москве с высшими образованиями и опытом работы в иностранных компаниях. Про остальную Россию даже подумать страшно.

Вот тут вы абсолютно неубедительны.

Кста, в США признаются кубинские дипломы о высшем образовании? Конечно нет.
Вот и подумайте сможет ли кубинец с образованием работать там по специальности.


Ну хорошо, ТониС, значит мы на птичьих правах до ноября. Как и сотни тысяч других мигрантов из других стран, которые здесь получили политическое убежище.
Вообще, все возможно в этой жизни. Я не отрицаю. Никогда ни в чем нельзя быть уверенным. А от Обамы такого поворота реально никто не ожидал. Все думали, что это сделает Трамп в первые же дни президентства.

Нет цели вас убеждать. Если вы считаете, что кубинцам живется на Кубе лучше, чем в Америке, можете и дальше так думать.

Кубинские, российские... Одинаково признаются. Определенная процедура для этого. Подробно расписать? Хотя кубинцам вроде даже апостиль на диплом не нужен. Не знаю точно.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #62

Сообщение qwertina » 15 янв 2017, 20:07

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 19:04:Насчет уровня жизни в Америке, этот вопрос спорный только для русских, живущих в России. Вы только не думайте, что я так люблю Америку и ее защищаю. Я раньше примерно так же отвечала на подобные заявления. Но глупо отрицать реальную действительность.

я составила это мнение исходя из общения с разными людьми, которые по 10-20 лет живут в Канаде и имеют кучу родни в штатах. У некоторых свой бизнес. У всех есть дети и у некоторых внуки. И они очень часто летают в Россию. Так что это даже и не моё мнение, а их. И кстати, многие хотели бы вернуться, но уже поздно, так как дети-внуки-родня, возраст уже, да и силы не те.
Так что реальная действительность несколько иная, чем вы себе представляете. Особенно если послушать ваши и европейские новости про Россию. По ТВ такое крутят, что уши вянут. Я конечно не отрицаю что в России есть всякое - разное и не очень радужное, но в общем и целом, я бы не хотела жить в другом месте.

Кстати, а бесплатная страховка в США, которая "покрывает всё", покрывает полностью лечение, скажем онкологии или иных тяжелых заболеваний? А если нужно например протезирование или трансплантация? Очки-такси-ОРЗ с этим всё ясно. А вот если тяжелые случаи с дорогими препаратами и прочим? Сколько времени у вас составляет ожидание на приём к узкопрофильным специалистам?
Последний раз редактировалось qwertina 15 янв 2017, 20:35, всего редактировалось 4 раз(а).
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #63

Сообщение HappyOne » 15 янв 2017, 20:49

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 19:04:Все кубинцы здесь имеют постоянный и стабильный статус сразу, перейдя границу.

Этот статус называется на птичих правах. Постоянный и стабильный это гражданство и грин карта, все остальное можно в любой момент отменить росчерком пера как это сделал щас Обама.

Кста, в США признаются кубинские дипломы о высшем образовании? Конечно нет.
Вот и подумайте сможет ли кубинец с образованием работать там по специальности.


Тут вы не правы. Если за ними нет хвоста криминальных и эмиграционных нарушений то всем кубинцам, до последнего указа Обамы, через год после их пребывания давали Гринкарт, а это прямая дорога к гражданству.

Насчет кубинского образования, в принципе в США признаются все дипломы. Я, к примеру, работаю по советскому диплому. Но по некоторым специальностям надо добирать до Американского уровня образования, то есть доучиваться: брать несколько предметов. Если специальность требует лайсенса, то есть специального разрешения и экзамена, то надо будет их сдавать на обших основаниях с Американцами. Самое сложное с врачами. Там диплом признается, но надо сдать все Госэкзамены и пройти резидентуру. Для этого, конечно, надо иметь свободный английский. Не знаю как кубинцы, но многие наши это осилили и работают врачами, почьти в каждом городе есть русскоязычные врачи.

Насчет вэлфера (денежного пособия) и медикайта (медицины для бедных). В принципе жить на вэлфер можно, как здесь выше уже писалось, миллионы Американцев и эмигрантов живут на вэлфере и ничего, никто с голоду не умер. Если самому дома готовить то пособие хватает за глаза. Медикайт покрывает почьти все и совершенно безплатен; все больницы принимают медикайт, там без разницы. Правда некоторые врачи могут отказать принимать больных с медикайтом, им хватает клиентов и без них. Но всегда есть другие врачи и поликлиники которые принимают медикайт. Судя по кругу моих знакомых у них с визитом к врачам проблем нет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Agent00x » 15 янв 2017, 20:56

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 19:04:Высшее образование в Америке очень ценится. Мало кто, отучившись, будет работать не по специальности. Диплом всегда "окупается".


Я не про окупаемость. Я о том, что с ваших слов заработать 15 тыров девочке в 21 лет в США раз плюнуть. Ну так зачем же брать кредиты на в/о когда можно так легко заработать?

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 19:04:Мы только два месяца, как приехали сюда.


А уже утверждаете, что кубинка-иммигрантка в 21 год будет зарабатывать 15 тыров в год чистыми (за вычетом расходов на проживание)? Вам 31 год, не девочка уже, должны знать, что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #65

Сообщение kamchegototam » 15 янв 2017, 21:03

Но за короткое время здесь я вижу, что "посудомои в макдаке", как выразился ТониС, живут лучше тут, чем многие мои друзья белые-воротнички в Москве с высшими образованиями и опытом работы в иностранных компаниях. Про остальную Россию даже подумать страшно.

это точно не так даже близко, правильней сказать что общий уровень жизни во всём значительно лучше даже если взять локально только Москву,а фактически на сегодня США единственная Сверхдержава против России страны третьего мира, но посудомойки и получать ботинком на стройке в анус пинка под зад от прораба мексиканса это не одно и тоже чем белый воротниЧок. Моя знакомая ездила на короткий срок батрачить при отеле подай принеси, горничная и так далее. Да оплата конечно в долларовом эквиваленте получилась как у среднего программиста в Москве, однако затраты её так же оказались внушительными. Большие доходы, большие расходы. Права гастарбайтера это как бы не очень хорошо.

Кубинские, российские... Одинаково признаются. Определенная процедура для этого. Подробно расписать?

а чего тут расписывать?) диплом для бумажки да,ерунда. Диплом для дела - никому не нужен. Опытный хирург будет заново переучиваться ,потом пару лет ассистировать(то что он делал лет 15 назад),потом как освоит новые техники и всё подтвердит будет делать свою прежнюю очень дорогую работу - но это годы, а опытный хирург и в Москве живёт в шоколаде конечно с поправкой что он живёт в вечной грязи отвратительного климата,пробках, уродской экологии и вынужден если и не участвовать то наблюдать весь балаган своими глазами.

А медицина здесь действительно дорогая, если за нее платить. Но в любом случае, это не так ужасно, чтобы говорить, что в Америке плохо.

без страховки подохнешь , примитивные операции стоят безумных денег
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #66

Сообщение Sнегурka » 15 янв 2017, 22:48

Гастарбайтеом-нелегалом, конечно, тяжело. Ваша девочка на короткое время, видимо, тут по тур визе была и нелегально работала. Кто сюда так приезжает, вообще не понимаю. Это очень сложно и дорого им легализоваться потом.

Про медицину, дипломы и пособия более опытный товарищ выше ответил.
Никто и не говорил, что легко и все на блюдечке сразу. Нужно приложить определенные усилия, по любому.

Про уровень жизни, доходы/расходы в США это тема другого раздела.

Кубинцы здесь могут большего достичь, заработать, получить, чем на Кубе. Уж не сомневайтесь. Статистика вещь упрямая. Думаете, от Гайаны они сюда идут ради того, чтобы гамбургеров поесть? Найдите хоть одного кубинца, кто пожив в Америке, вернулся на Кубу.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #67

Сообщение kamchegototam » 15 янв 2017, 22:54

достичь они там много не смогут, там надо работать много и тяжело. Но за схожий труд конечно получать больше профита, никто с этим не спорит.
Правда одно дело халявный домина в Гаване и 30 копеек за электричество, другое дело квартиру снять в Майами где будет господину омывать ноги перед сном.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #68

Сообщение HappyOne » 15 янв 2017, 23:04

kashtan писал(а) 15 янв 2017, 22:54:другое дело квартиру снять в Майами где будет господину омывать ноги перед сном.

Похоже на передовицу газеты Правда или Гранма
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #69

Сообщение Sнегурka » 15 янв 2017, 23:23

qwertina писал(а) 15 янв 2017, 20:07:
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 19:04:Насчет уровня жизни в Америке, этот вопрос спорный только для русских, живущих в России. Вы только не думайте, что я так люблю Америку и ее защищаю. Я раньше примерно так же отвечала на подобные заявления. Но глупо отрицать реальную действительность.

я составила это мнение исходя из общения с разными людьми, которые по 10-20 лет живут в Канаде и имеют кучу родни в штатах. У некоторых свой бизнес. У всех есть дети и у некоторых внуки. И они очень часто летают в Россию. Так что это даже и не моё мнение, а их. И кстати, многие хотели бы вернуться, но уже поздно, так как дети-внуки-родня, возраст уже, да и силы не те.
Так что реальная действительность несколько иная, чем вы себе представляете. Особенно если послушать ваши и европейские новости про Россию. По ТВ такое крутят, что уши вянут. Я конечно не отрицаю что в России есть всякое - разное и не очень радужное, но в общем и целом, я бы не хотела жить в другом месте.

Кстати, а бесплатная страховка в США, которая "покрывает всё", покрывает полностью лечение, скажем онкологии или иных тяжелых заболеваний? А если нужно например протезирование или трансплантация? Очки-такси-ОРЗ с этим всё ясно. А вот если тяжелые случаи с дорогими препаратами и прочим? Сколько времени у вас составляет ожидание на приём к узкопрофильным специалистам?

Все, с кем я общалась до переезда, для прощупывания почвы, совершенно противоположного мнения. Многие не хотят даже в отпуск в Россию ехать. А кто ездил, говорят, что 3 дней в России хватает, чтобы о ностальгии и начать хотеть скорее обратно в Штаты.

Насчет страховки когда узнавала, находила информацию, что у женщины одной обнаружился рак. Ей продлили страховку до окончания лечения. Все сделали бесплатно.
Вообще, надеюсь никогда не столкнуться с тем, о чем вы спрашиваете. Поэтому даже уточнять об этом не буду. Но в России с этим совсем не лучше, к сожалению, а намного хуже. Наша (российская) "бесплатная" медицина - это тихий ужас, наплевательское и хамское отношение, вымогательства взяток, и вечное отсутствие каких-то лекарств в стационаре. На личном опыте, к сожалению, проверено.
kashtan писал(а) 15 янв 2017, 22:54:достичь они там много не смогут, там надо работать много и тяжело. Но за схожий труд конечно получать больше профита, никто с этим не спорит.
Правда одно дело халявный домина в Гаване и 30 копеек за электричество, другое дело квартиру снять в Майами где будет господину омывать ноги перед сном.


Господа, вы cdrовцы, не иначе.
И с чего вы решили, что кубинцы не могут работать много и тяжело?

HappyOne писал(а) 15 янв 2017, 23:04:
kashtan писал(а) 15 янв 2017, 22:54:другое дело квартиру снять в Майами где будет господину омывать ноги перед сном.

Похоже на передовицу газеты Правда или Гранма


Классная шутка!
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #70

Сообщение kamchegototam » 15 янв 2017, 23:31

И с чего вы решили, что кубинцы не могут работать много и тяжело?

а я всё своими глазами видел
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #71

Сообщение HappyOne » 15 янв 2017, 23:37

qwertina писал(а) 15 янв 2017, 20:07:Кстати, а бесплатная страховка в США, которая "покрывает всё", покрывает полностью лечение, скажем онкологии или иных тяжелых заболеваний? А если нужно например протезирование или трансплантация? Очки-такси-ОРЗ с этим всё ясно. А вот если тяжелые случаи с дорогими препаратами и прочим? Сколько времени у вас составляет ожидание на приём к узкопрофильным специалистам?


На все Ваши вопросы ответ: ДА, покрывает. Что касается очереди к специалисту то завист от специалиста: одни могут принять сразу, другие через пару недель. Но во всех случаях если дело срочное то принимают сразу, без очереди.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #72

Сообщение Sнегурka » 15 янв 2017, 23:55

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 23:27:Все, с кем я общалась до переезда, для прощупывания почвы, совершенно противоположного мнения. Многие не хотят даже в отпуск в Россию ехать. А кто ездил, говорят, что 3 дней в России хватает, чтобы о ностальгии и начать хотеть скорее обратно в Штаты.

Больше всего Россию ненавидят русские мигранты, в прочем как и Кубу кубинские. Отрезанный ломоть одним словом.
Кубинским кубинцами пальцы крестиком надо держать и молиться чтобы вся эта... диаспора (так будет приличнее сказано) не вернулась назад на Кубу.

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 23:27:И с чего вы решили, что кубинцы не могут работать много и тяжело?

Менталитет такой. Почему то на Кубе они много и тяжело не работают, а если работали бы, то не пребывали в такой заднице в которой пребывают сейчас.
Только не надо говорить что Фидель работать не давал.


Вся эта диаспора периодически летает на Кубу, содержит и одаривает всех родственников, покупает недвижимость.

Люди хорошо работают, когда видят профит от своей работы. А если зарплаты не хватает на бутылку масла, то зачем работать? Тут менталитет даже не при чем. Челночники, владельцы паладаров, кас очень даже усердно работают, потому что видят, чем больше работают, тем больше зарабатывают. А здесь кубинцы даже по выходным и праздникам с удовольствием работают, если есть халтурка какая, потому что видят, что чем больше работают, тем больше зарабатывают, тем больше могут купить, тем больше могут отправить семье на Кубу.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #73

Сообщение HappyOne » 15 янв 2017, 23:59

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 23:27:И с чего вы решили, что кубинцы не могут работать много и тяжело?

Менталитет такой. Почему то на Кубе они много и тяжело не работают, а если работали бы, то не пребывали в такой заднице в которой пребывают сейчас.
Только не надо говорить что Фидель работать не давал.

Про менталитет кубинцев не знаю и коментировать не буду. Но если вспомните прошлое России и других стран Советского Союза то народ в ней как правило работал много и тяжело, но пребывали почьти в такой же заднице. СССР в отличии от Кубы имел и продавал свои природные ресурсы поэтому и пребывал в меньшей заднице. Может дело не менталите,а в системе?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #74

Сообщение qwertina » 16 янв 2017, 00:58

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 23:27:Насчет страховки когда узнавала, находила информацию, что у женщины одной обнаружился рак. Ей продлили страховку до окончания лечения. Все сделали бесплатно.
Вообще, надеюсь никогда не столкнуться с тем, о чем вы спрашиваете. Поэтому даже уточнять об этом не буду. Но в России с этим совсем не лучше, к сожалению, а намного хуже. Наша (российская) "бесплатная" медицина - это тихий ужас, наплевательское и хамское отношение, вымогательства взяток, и вечное отсутствие каких-то лекарств в стационаре. На личном опыте, к сожалению, проверено.

рекомендую узнать точнее и не полагаться на слухи в интернете. Как и чем лечат и какие результаты. Судя по всему, вы ни разу не сталкивались с чем-то серьёзным. У меня, к сожалению другая информация насчёт вашей бесплатной медицины и обамовской страховки для малоимущих.
От внезапных болезней никто не застрахован и вы тоже.
И кстати насчёт врачей. Даже если пройдут переподготовку, то очень сложно попасть на хорошую работу. Там своих желающих хватает. И в первую очередь свободное место достаётся им.

пы.сы. Нормальная у нас медицина. Не надо огульно хаять. Бывает всякое, но в целом вполне нормально. Нашу родственницу два месяца назад оперировали по поводу рака кишечника. Всё как надо сделали и даже лучше (тьфу три раза). А операция была сложная - почти 4 часа лапароскопии и делал ведущий хирург. За такую ювелирную работу и отношение сами им занесли шестизначный конверт. А могли бы и не делать этого.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #75

Сообщение Sнегурka » 16 янв 2017, 02:46

qwertina писал(а) 16 янв 2017, 00:58:
Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 23:27:Насчет страховки когда узнавала, находила информацию, что у женщины одной обнаружился рак. Ей продлили страховку до окончания лечения. Все сделали бесплатно.
Вообще, надеюсь никогда не столкнуться с тем, о чем вы спрашиваете. Поэтому даже уточнять об этом не буду. Но в России с этим совсем не лучше, к сожалению, а намного хуже. Наша (российская) "бесплатная" медицина - это тихий ужас, наплевательское и хамское отношение, вымогательства взяток, и вечное отсутствие каких-то лекарств в стационаре. На личном опыте, к сожалению, проверено.

рекомендую узнать точнее и не полагаться на слухи в интернете. Как и чем лечат и какие результаты. Судя по всему, вы ни разу не сталкивались с чем-то серьёзным. У меня, к сожалению другая информация насчёт вашей бесплатной медицины и обамовской страховки для малоимущих.
От внезапных болезней никто не застрахован и вы тоже.
И кстати насчёт врачей. Даже если пройдут переподготовку, то очень сложно попасть на хорошую работу. Там своих желающих хватает. И в первую очередь свободное место достаётся им.

пы.сы. Нормальная у нас медицина. Не надо огульно хаять. Бывает всякое, но в целом вполне нормально. Нашу родственницу два месяца назад оперировали по поводу рака кишечника. Всё как надо сделали и даже лучше (тьфу три раза). А операция была сложная - почти 4 часа лапароскопии и делал ведущий хирург. За такую ювелирную работу и отношение сами им занесли шестизначный конверт. А могли бы и не делать этого.


Medicaid это не обамовская страховка. Вам, наверное, про Obamacare рассказывали. Многие ее ругают, я слышала. Трамп ее обещал отменить первым делом.
Медикэйд покрывает все, вам выше ответили.

Я сама лично не сталкивалась с серьезными заболеваниями в России, слава Богу. Но прекрасно понимаю, что это в любом случае стоит больших денег. К такому нельзя быть готовым и отдашь все, что имеешь, когда вопрос жизни и смерти. Лишь бы помогло. А близкие родственники и друзья сталкивались. За операцию по удалению камней попросили "подарок" анестезиологу и врачу по 25 тыс. А пребывание в очереди на лечение 2 года - это какая-то игра на выживание вообще. Это другой случай. Еще один случай - рак, химия и операция. Опять взятка за то, чтобы "первым в очереди на лечение" оказаться. Лекарства и большинство анализов за свой счёт. А мой личный опыт на скорой в стационар: "Че до утра не могла подождать? Мы спим."
Вот такими конвертами с шестизгачными цифрами разбаловали врачей, видимо, без взяток делать ничего не хотят. Не все, конечно. Но столкнуться с хамством и коррупцией в российской медицине стократ легче, чем попасть на хорошего врача.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #76

Сообщение palmtrack » 16 янв 2017, 11:35

Sнегурka писал(а) 15 янв 2017, 22:48:Найдите хоть одного кубинца, кто пожив в Америке, вернулся на Кубу.

Число таковых тут в последние годы значительно добавилось, но в основном это уже кубинцы в возрасте, которые на пенсии по возрасту или по инвалидности, получающие американскую пенсию, небольшую, так как эти люди не имели много лет стажа, или стали инвалидами до пенсионного возраста, но такая пенсия выглядит более заманчива на Кубе. Поэтому они проходят весь процесс по получению кубинской резиденции (много бумаг от них не требуется), и начинают жить тут на всех правах, не теряя при этом своей американской пенсии. Муж одной моей знакомой ездил в Майями каждые шесть месяцев получать свою пенсию.

TonyS писал(а):Только не надо говорить что Фидель работать не давал.

Без работы тут никого не оставят, если есть желание работать за 20 долларов. Но сейчас этого желания недостаточно, в строительных работах недавно начали контратировать рабочих из Индии, потому что они работают намного лучше кубинцев или цитируя кубинкую прессу "El rendimiento de los trabajadores de la India en las obras es tres o cuatro veces superior", и платить им заплату в тысячи $ USD.
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #77

Сообщение qwertina » 16 янв 2017, 14:10

Sнегурka писал(а) 16 янв 2017, 02:46:Вам, наверное, про Obamacare рассказывали. Многие ее ругают, я слышала. Трамп ее обещал отменить первым делом.
Медикэйд покрывает все, вам выше ответили.

я и говорю про обе. Про бесплатную и про Obamacare. Покрывать то они покрывают всё, но не так как вы себе об этом думаете.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #78

Сообщение Sнегурka » 16 янв 2017, 19:45

Palmtrack, я имела ввиду, чтобы вернулись, потому что не понравилось в Америке. Куба - их дом. Там семья. Они все туда хотят. Там семьи. Я знаю кубинцев, которые каждый месяц на выходные летают. Знаю таких, которые по несколько месяцев в году проводят на Кубе, чтобы не потерять статус ни здесь, ни там. А таких, чтобы вернулись, потому что разочаровались в США, таких не знаю.

А про работу, как раз об этом и говорю, откуда будет мотивация хорошо работать, когда тебе платят двадцатку за это, а индусу тысячу?

qwertina, не знаю, что уж вам там рассказывали про эту страховку. Но я точно знаю, что она полностью покрывает ведение беременности, роды, любые возможные осложнения во время родов, операции, реанимацию и тп. (Лучше без этого, конечно). Меня, в принципе, это больше всего волновало. Ребенку дадут тоже такую страховку до 18 лет. Счет мне никто не выставит. И хожу я в одну из лучших клиник страны (в Хьюстоне самый большой и современный мед.центр в мире). По информации с этого же форума за роды там по 15-20 тыс платят. Я просто пришла туда со своей страховкой и меня приняли. Бесплатно. Не знаю, что вы имеете ввиду "покрывает, но не так как я думаю".
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #79

Сообщение palmtrack » 16 янв 2017, 21:45

Это не фейк, на самом деле они работают на строительстве отеля "Manzana de Gómez" в Гаване.
kashtan писал(а) 15 янв 2017, 22:54:в Гаване и 30 копеек за электричество

Не сказала бы так. Кубинцы всегда беспокоятся когда приходит квитанция. Все экономят как могут, даже была кампания в национальном масштабе по замену всех лампочек на экономичные, на таможне не позволяют завозить мощные бытовые электроприборы, даже не все у кого есть 400 куков решаются купить кондиционер, а если и есть таковой, то включают лишь на ночь. Оплата электрическтва вычисляется по прогрессирующей шкале, чем больше накрутил счетчик, тем больше стоят эти киловатты.
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Обама: США могут пересмотреть введенные полвека назад санкции против Кубы

Сообщение: #80

Сообщение palmtrack » 16 янв 2017, 22:51

TonyS писал(а):сколько им не плати

Кубинцы, если есть мотивация, они работают не хуже других. Но пока еще никакому кубинцу так не платили. И не будут платить, это уж точно. В данном случае работают скорее всего политические интересы между этими странами, К и И, а не сама работоспособность кого-то. Говорю это, так как одну мою подругу кубинку как-то направили работать в Индию, не помню на какой срок, она программист. А вот когда я жила еще на родине, то одно здание рядом с моим строили то ли турки то ли алжирцы (Алжир в то время был прочным союзником Сов.Союза) и им платили не 300 рублей как нашим, а в валюте!!! И это в то время когда русские строили на Кубе целые кварталы и заводы!
В общем тут действует ориентиры в интересах обоюдного сотрудничества, и не важно кто из них лучше работает, индусы или кубинцы, русские или арабы.
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль