Фидель - вечно живой! (склеено)

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #161

Сообщение Eugeniox » 14 авг 2013, 08:17

cinic писал(а) 13 авг 2013, 18:05:Не фига..ему бабалао сказал 116

Мало! Тибетские монахи заявляют о возможности жить 300 лет... так что либо Фиделя в Тибет, либо монахов - к Фиделю
А по теме - Куба отметила день рождения Фиделя Кастро, сообщают российские и мировые СМИ. Позволю себе привести одну из статей по этому поводу:

"Сам Кастро предпочел провести день рождения в семейном кругу — в последние годы это стало традицией. Его племянница, дочь нынешнего лидера страны Рауля Кастро Мариэла заверила, что команданте вопреки своему почтенному возрасту ведет активный образ жизни, продолжает политические исследования и верит в те изменения, которые произошли на «острове Свободы» в последние годы. В последний раз Фидель появился на публике в апреле прошлого года, открыв одну из школ в столице страны. Кроме того, в апреле вышла его последняя статья из серии «Размышления» — их традиционно публикует кубинская пресса.

Основные торжества прошли в местечке Биран в провинции Ольгин, где 13 августа 1926 года родился будущий революционер. Множество молодых людей из муниципалитетов Куэто, Майяри, Моа, Урбано-Норис и центрального города провинции Ольгин с представителями Федерации кубинских женщин и Ассоциации участников Кубинской революции съехались в палаточный лагерь. Там прошли общественно-политические акции и концерты, а кроме того, все приехавшие в Биран участвовали в добровольных сельскохозяйственных работах.

В городе Матансас (в 100 километрах восточнее Гаваны) прошли ставшие традиционными соревнования по плаванию — Кастро всегда активно выступал за распространение среди кубинской молодежи именного этого вида спорта.

В провинции Майябеке прошел полумарафон между городами Сан-Хосе-де-Лас-Лахас и Гуинес.
Власти в городе Санкти-Спиритус организовали целый ряд культурно-развлекательных мероприятий, включая концерт на центральном бульваре, а в городе Байямо в честь Фиделя был запланирован гала-концерт деятелей искусств.

В павильоне «Куба» в центре Гаваны открылась XIII ярмарка искусств, посвященная 87-летию команданте. Там представлены работы известных кубинских мастеров, проходят презентации новых книг и концерты. Центральным событием стала презентация книги «Фидель Кастро, солдат идей», вышедшая в островном издательстве «Политика» и написанная одним из сотрудников аппарата ЦК Кубинской компартии Омаром Пересом Саломоном."
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #162

Сообщение alexcrane » 14 авг 2013, 12:36

Когда-то моя жена занималась синхронным плаванием и была на какой-то спортивной тусовке в Гаване, и туда заехал Фидель зачем-то. Конечно, была огромная куча народу, не знаю как так получилось, но Фидель почему-то подошел к ней и спросил откуда она. Услышав слово "Ольгин", команданте поднял мою будущую супругу на руки (она и сейчас пушинка, а тогда ей было 8 лет) и был очень счастлив увидеть землячку. Особо это не афишируется, но ольгинерос знают, что Фидель решил закончить свой путь там, где он его начал - в своем родовом гнезде, которое по этому поводу из музея вновь сделали просто домом. На самом деле 87 не так уж много. Жена говорит, что Фидель не умрет никогда. В чем-то она права.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #163

Сообщение Eugeniox » 14 авг 2013, 14:41

alexcrane писал(а) 14 авг 2013, 12:36:Жена говорит, что Фидель не умрет никогда.

Знаешь, как среди местных называется режим? не социализм, не коммунизм, а именно фиделизм...
это не афишируется по понятным причинам, но Фиделя действительно любят...
конечно, физически он рано или поздно умрет, но вот в сердцах и умах не одного поколения будет жить если не вечно, то очень долгое время...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #164

Сообщение alexcrane » 14 авг 2013, 15:08

Грустно об этом говорить, но я не раз спрашивал у кубинцев почему море маек продается с Че и нет маек с Фиделем. Ответ всегда был прост, но немножко резал слух: потому что он жив еще...
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #165

Сообщение Eugeniox » 14 авг 2013, 15:16

alexcrane писал(а) 14 авг 2013, 15:08:нет маек с Фиделем

На Кубе нет, а у меня есть))) на аватаре дывысь, могу в личку дать ссылку...
кстати, картины с Фиделем на Кубе продаются почему-то...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #166

Сообщение CDR » 17 сен 2013, 11:38

alexcrane писал(а) 14 авг 2013, 12:36:... На самом деле 87 не так уж много. Жена говорит, что Фидель не умрет никогда. В чем-то она права.


87 на самом деле эт дохера.
Но ,Ваша жена похоже права...
И в подтверждение ее гипотезы
Вот совсем свежий отрывок из высказываний командантэ -

Фидель Кастро: Незабываемые воспоминания ("Cubadebate", Куба)
"...Для высвобождения огромного количества энергии из ядра водорода необходимо создать плазму с температурой более 200 миллионов градусов Цельсия. Этого количества тепла достаточно для того, чтобы инициировать реакцию слияния атомов дейтерия и трития."
..нормально, да !?
Он вообще кубинец?!
Это вообще по испански можно сказать?!!

..необходимо создать плазму с температурой более 200 миллионов градусов Цельсия
- по кубински это вроде будет
- уфф..муй кальенте! муй, муй кальенте.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #167

Сообщение Eugeniox » 11 фев 2014, 09:44

"С официальных фотографий лидера кубинской революции Фиделя Кастро удалили слуховой аппарат. С таким заявлением в понедельник, 10 февраля, выступило агентство Associated Press, получившее отретушированные снимки Кастро от кубинского фотоагентства Estudios Revolucion.

По словам представителей фотослужбы AP, следы ретуши были обнаружены на снимках, сделанных во время встречи Фиделя Кастро с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа. Автор этих снимков — сын Фиделя Кастро, Алекс — по просьбе AP передал агентству оригинал одной из этих фотографий. На снимке, предоставленном Алексом Кастро, четко виден некий провод, идущий к уху Кастро. На таком же снимке, предоставленном Estudios Revolucion, никаких следов слухового аппарата, частью которого является такой провод, нет.

Схожие манипуляции, как показала проведенная AP проверка, были проделаны со снимками, сделанными ранее во время встречи Кастро с президентом Аргентины Кристиной Киршнер.

При этом Алекс Кастро, являющий автором большинства снимков своего отца за последние несколько лет, заявил AP, что изменения в фотографии были внесены без его ведома.

Всего следы вмешательства были обнаружены на семи фотографиях Кастро, попавших в фотобазу Associated Press. Агентство немедленно удалило их из своего фотобанка. Кроме того, AP начало проверку на предмет ретуши всех хранящихся в его фотобазе снимков Кастро, сделанных за последние несколько лет."

вот такие новости распространяет один известный интернет-портал... я так вообще не вижу причины сенсации, человек все-таки в почтенном возрасте... дай бог ему здоровья, конечно...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #168

Сообщение RomualdOso » 11 фев 2014, 10:19

Eugeniox писал(а) 11 фев 2014, 09:44: я так вообще не вижу причины сенсации, человек все-таки в почтенном возрасте... дай бог ему здоровья, конечно...


Ну да... В таком возрасте слуховой аппарат не так, чтобы что-то компрометирующее.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #169

Сообщение Eugeniox » 30 апр 2014, 10:12

оживлю тему.
Российские СМИ сегодня распространили новость:

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Гаване с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Об этом сообщили в российском МИДе по итогам визита министра в республику.
«Глава российского внешнеполитического ведомства был принят председателем Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро, а также провел переговоры с министром иностранных дел Бруно Родригесом, — информировали в МИД РФ. — Состоялась неформальная беседа с лидером кубинской революции Фиделем Кастро».
В ходе встреч, прошедших в присущей российско-кубинским отношениям дружественной и доверительной атмосфере, стороны обменялись мнениями по всему комплексу вопросов двустороннего взаимодействия, включая развитие политического диалога, торгово-экономического и культурно— гуманитарного сотрудничества, — отметили в дипведомстве. — Были также обсуждены актуальные темы международной и региональной повестки дня, представляющие взаимный интерес".
Кубинское руководство, обратили внимание в МИД РФ, «подтвердило свою поддержку позиции России в связи с событиями на Украине, категорически высказалось против „двойных стандартов“ и санкций». «Стороны подчеркнули полное совпадение подходов в том, что касается укрепления многосторонних начал в мировых делах, многополярности и взаимного уважения», — добавили в министерстве.
Сергей Лавров, со своей стороны, подтвердил принципиальную российскую позицию в отношении «необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной США против Кубы».
«Стороны обсудили конкретные аспекты координации на международной арене, высказались в пользу укрепления взаимодействия России со странами Латинской Америки, включая их интеграционные объединения, — сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. — Они выразили обоюдное стремление к дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в русле стратегического партнерства».

однозначно, Фидель в неплохой форме, если еще проводит подобные встречи и это не может не радовать...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #170

Сообщение Pablo Rojo » 13 авг 2014, 13:43

С днем рождения, команданте Фидель!!!

88!!!

Долгих лет и достойного отдыха!
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #171

Сообщение Eugeniox » 13 авг 2014, 13:45

Viva Fidel! Viva Cuba!
вечером 50 грамм сантьяжки за здоровье
любителям Канея можно Канея
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #172

Сообщение Торнийёо » 13 авг 2014, 16:25

В таком возрасте, а как лихо нагибает буржуев! Такие обороты речи, что и в переводе не испортить. Вот почему Коня и слушают кубинцы часами. Гадалка ему 103 года нагадала, Раулю 105. Не дадут братья порулить Александру, внуку Рауля. Соточку за Фиделя!!!
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #173

Сообщение yuraspb » 14 авг 2014, 09:46

Фиделю 88 - комплеанье, команданте, от души !
Eugeniox писал(а) 14 авг 2013, 14:41:Знаешь, как среди местных называется режим? не социализм, не коммунизм, а именно фиделизм...


в июне разговаривал по пьяне с одним комитетчиком и он тихонько признался, что фиделист...
я не понял - говорю, какой к чертям федерализм в такой маленькой стране, а он опять шепотом, фи-де-лист.
я и сам фиделист, но почему на Кубе это теперь говорят шепотом, а ушастого и майямцефф открыто восславляют!!
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #174

Сообщение Fishy Junior » 14 авг 2014, 10:12

yuraspb писал(а) 14 авг 2014, 09:57:Фиделю 88 - комплеанье, команданте, от души !
Eugeniox писал(а) 14 авг 2013, 14:41:Знаешь, как среди местных называется режим? не социализм, не коммунизм, а именно фиделизм...


в июне разговаривал по пьяне с одним комитетчиком и он тихонько признался, что фиделист...
я не понял - говорю, какой к чертям федерализм в такой маленькой стране, а он опять шепотом, фи-де-лист.
я и сам фиделист, но почему на Кубе это теперь говорят шепотом, а ушастого и майямцефф открыто восславляют!!


Особенно странно такое услышать от CDR'а шёпотом
Аватара пользователя
Fishy Junior
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #175

Сообщение Eugeniox » 14 авг 2014, 12:09

yuraspb писал(а) 14 авг 2014, 09:57:я и сам фиделист, но почему на Кубе это теперь говорят шепотом

потому что Фидель живой еще... культ личности не поощряется и все такое...
да и вообще на эту тему не любят общаться, сразу пытаются соскочить с разговора о Фиделе, режиме и т.д.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #176

Сообщение Eugeniox » 02 сен 2014, 08:52

Лидер кубинской революции Фидель Кастро написал очередную статью. В своей колонке Кастро выступает с резкой критикой НАТО. По его мнению, альянс готов на убийства лишь для защиты своих «позорных интересов».
Лидер революционеров Кубы Фидель Кастро в своей новой статье «Победит справедливость или победит катастрофа» сравнил Североатлантический альянс с нацистами из гитлеровской Германии. Об этом сообщает пиздеж.
«Ни у кого нет права на разрушение городов, на убийство детей, на уничтожение жилья, на то, чтобы повсюду сеять страх, голод и смерть», — пишет Кастро в своей статье.
В период создания ООН планета «наполнилась иллюзиями», отмечает кубинский лидер, однако уже сегодня можно увидеть и понять, что это «колоссальный обман»: «Нынешние проблемы заставляют задуматься о возможном начале третьей мировой войны, — войны с использованием такого оружия, которое может положить конец существованию всего человечества».
Кастро подчёркивает, что НАТО готово убивать лишь для того, чтобы защитить «позорные привелегии»: «Есть и такие, кто считает заслугой свою готовность умереть, но еще большей заслугой считает свою готовность убивать — ради того, чтобы защитить свои позорные привилегии. И таких, — лишенных совести, — судя по всему, немало. Многие удивляются, когда слышат заявления некоторых европейских представителей НАТО, выражающих свои мысли в стиле и форме нацистских СС».
Он отмечает, что имперская политика Штатов «настолько несуразна, что не замедлит оказаться на свалке истории»: «Агрессивные буржуазные правительства стран НАТО стали посмешищем Европы и всего мира».
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #177

Сообщение alexcrane » 02 сен 2014, 12:40

Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #178

Сообщение ex » 08 сен 2014, 02:22

alexcrane писал(а) 14 авг 2013, 12:36:Фидель почему-то подошел к ней и спросил откуда она. Услышав слово "Ольгин", команданте поднял мою будущую супругу на руки
я встречал Фиделя и Брежнева но меня никто на руки не брал. а зря.
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #179

Сообщение MATILDA » 09 сен 2014, 15:39

Фидель Кастро курит сигару во время встречи в Кремле, 1963. У него на руке часы Ролекс, две штуки.

Фидель - вечно живой! (склеено)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Фидель - вечно живой! (склеено)

Сообщение: #180

Сообщение ex » 09 сен 2014, 19:07

MATILDA писал(а) 09 сен 2014, 15:39:Фидель Кастро курит сигару во время встречи в Кремле, 1963. У него на руке часы Ролекс, две штуки.
если бы все политики планеты ограничивались ролексом за 2 штуки мы бы жили в золотом или даже бриллиантовом веке
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль